СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия - Турция 6

Сообщений 181 страница 210 из 998

181

__Memento_mori__ написал(а):

Да согласен, Эрдоган должен отступиться.... ^^

ну да. если ему отступные дать

в принципе все войны заканчиваються миром.

сколько там положат еще пока среднему россиянину судя по опросам все равно

лишь бы своих не отправляли

Отредактировано esperro (2016-02-17 17:23:00)

0

182

maik написал(а):

Амеры держава № 1 и они могут делать все что угодно.

Не всё - Россия, Китая, даже КНДР им не по зубам.  ))

0

183

maik написал(а):

Амеры держава № 1 и они могут делать все что угодно

Вам правда не стыдно ?

0

184

esperro написал(а):

сколько там положат еще пока среднему россиянину судя по опросам все равно

Каждому своё. Иначе с такой логикой войны давно бы прекратились...

0

185

losharic написал(а):

Вам правда не стыдно ?

Ну так в мире ничего не менялось....НИКОГДА
"Право сильного"  .....всегда самое правое.....
Мы сейчас быкуем претендуем на статус тоже "сильного"..... утерянный вместе с СССР...

0

186

esperro написал(а):

пока

Пока жопы или кармана не коснулось.... по серьезному.....

0

187

__Memento_mori__ написал(а):

Ну так в мире ничего не менялось....НИКОГДА
"Право сильного"  .....всегда самое правое.....
Мы сейчас быкуем претендуем на статус тоже "сильного"..... утерянный вместе с СССР...

Почему только претендуем? То есть сильных кроме сасш нет в мире больше?

0

188

Смыл локализовать конфликт в рамках одной Сирии.

читатель написал(а):

с урановым наконечником.

Ваш уровень понятен. Может стоит воздержаться, когда тему обсуждают люди имеющие некоторую компетенцию.

Bitnik написал(а):

Вот "у нас есть скрытые самолеты на скрытых базах" это как раз бабушкины фантазии.

Что то мне тревожно за соотечественников, налицо пропагандистская интоксикация, а все началось с байки о Су-24 над американским эсминцем, болезнь прогрессирует.

Рядовой-К написал(а):

с Украиной - СВ и немножко ВКС с АА

С Украиной Россия не воюет. Во время войны 888 в Грузии была масса украинских советников, в том числе на технике ПВО. Но никто у нас не кричал, об украинской агрессии.

0

189

__Memento_mori__ написал(а):

Пока жопы или кармана не коснулось.... по серьезному.....

про карман я второй год пишу.

большинство это воспринимает как слабость)

наверно действительно еще не коснулось.

или народ терпеливый, что радует

0

190

"    Нет, не выиграем. Т.к. даже в случае, если РФ будет брать вверх, то обязательно вмешается НАТО."

Поел, погулял, вернулся а тут всё турки воюют, да еще НАТО. А 2008 дали по щам, нато утерлось, забрали крым, нато утерлось,залезли в Сирию, ничего, хнрачим 4 мес. ишаков, нету НАТЫ.

и не будет. До завтра!

0

191

читатель написал(а):

Почему только претендуем?

Потому как мы реагируем(отвечаем) на выпады "запада" .... т.е. они владеют инициативой.

0

192

читатель написал(а):

Почему только претендуем? То есть сильных кроме сасш нет в мире больше?

А что США не явлются сейчас самой передовой военной державой? Начитались ура-ратриотических бложиков?

losharic написал(а):

Вам правда не стыдно ?

Да, США в военном отношении страна номер один, при чем здесь стыд, если это правда. У Вас какое ложное понимание патриотизма. Патриот наверное это тот кто все оценивает объективно.

0

193

Байденов написал(а):

Поел, погулял, вернулся а тут всё турки воюют, да еще НАТО. А 2008 дали по щам, нато утерлось, забрали крым, нато утерлось,залезли в Сирию, ничего, хнрачим 4 мес. ишаков, нету НАТЫ.

Так и с Украиной бы утерлись. Я всегда выступал за советские методы "балансирования на грани" войны. В стиле суэцкого, берлинского и карибского кризисов. Тогда, как я писал СССР провально уступал  НАТО по ядерным вооружениям, однако нам все равно удалось продавить свои решения. Так и с Турцией, угроза вторжения, должно немедлено последовать предупреждение о самых негативных последсвиях.

0

194

Интересно дядька говорит про Эрдогана и Турцию.

0

195

Смыл локализовать конфликт в рамках одной Сирии.

Это кто решил? Даже в таком конфликте как 888 никто локализовывать силы, участвовавшие в отражении агрессии,  не стал.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Смыл локализовать конфликт в рамках одной Сирии.

Ваш уровень понятен. Может стоит воздержаться, когда тему обсуждают люди имеющие некоторую компетенцию.

Точно? А не ваш уровень понимания иронии?

Что то мне тревожно за соотечественников, налицо пропагандистская интоксикация

Не знаю,  собственно пока всё идёт так, как устраивает ВПР. Захотели Приднестровье на Донбассе? Добились, с минимальными усилиями. И ничего этому помешать не может.  И где все 100500 наступлений всу и операций буря, которые вот-вот должны начаться, но почему-то не начинаются.... И в Сирии, с помощью минимальных сил и затрат добились нынешнего перелома в войне. И не понадобилось вводить 100500 ограниченный контингент. Хотя многие мегаэксперты прогнозисты твердили постоянно, что без оного ничего не получится...Так что давайте ка я будут меньше сомневаться в компетентности ВПР...

Отредактировано читатель (2016-02-17 18:02:20)

0

196

Байденов написал(а):

"    Нет, не выиграем. Т.к. даже в случае, если РФ будет брать вверх, то обязательно вмешается НАТО."

Поел, погулял, вернулся а тут всё турки воюют, да еще НАТО. А 2008 дали по щам, нато утерлось, забрали крым, нато утерлось,залезли в Сирию, ничего, хнрачим 4 мес. ишаков, нету НАТЫ.

и не будет. До завтра!

Грузия - не НАТО, Украина - не НАТО, Сирия - не НАТО. Во всех этих случаях США только подпитывали конфликт оружием, денежками. Путать вещи не надо. Сейчас США молчат или даже пальчиком грозят Турции, но это все показуха. Если Турция сцепится с Россией, США сразу начнут Турцию поддерживать. И при этом же будут поддерживать Курдов против Турции. Это и есть то самое англосаксонское двуликое лицемерие. Россия для США враг номер один. Кто бы не воевал с Россией (НАТО или не НАТО) США будет их поддерживать. Это без вариантов.

Кто-то тут подсчитывал примерные потери ВВС Турции и России в случае атаки на Хмеймим, оценивая турецкие потери в 70-80 самолетов. Так вот, если Турки потеряют 80 самолетов, а Россия 40, то эти 80 Турции восполнят за год все НАТОвские доноры, начиная с самих США. Да, 40 самолетов разных типов Россия тоже может за год произвести... но это все свои расходы.

0

197

читатель написал(а):

А не ваш уровень понимания иронии?

Че-то все оппоненты как сдуваются, так сразу за непониманием иронии прячутся. Все такие иронизирующие... без смайликов, без кавычек. :) Ну хорошо хоть пришли к компромиссу, что всю страну мочить ЯО не будем. Только военные объекты. :)

0

198

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Я всегда выступал за советские методы "балансирования на грани" войны. В стиле суэцкого, берлинского и карибского кризисов. Тогда, как я писал СССР провально уступал  НАТО по ядерным вооружениям, однако нам все равно удалось продавить свои решения.

Все правильно, только мне кажется СССР всегда четко объявлял янки чего он хочет, а дальше естественно можно давить, балансировать, договариваться - по ситуации. По Донбассу с лета 2014 силился понять мы то там чего хотим? Мы бы объявили западу, так: будет Новороссия (естественно  границах минимум Донецкой и Луганской областей), будет еще один регион России, или побузим и все, или.... Извините, я так и не в курсе.... так про что давить на запад, если мы сами не в курсе толи наступаем, толи мински заключаем... Вот такая фигня нынче сильно не нравиться, конечно народ всегда начинает рассказывать про хитрые планы, но как-то верится с трудом

0

199

Bitnik написал(а):

Грузия - не НАТО, Украина - не НАТО, Сирия - не НАТО. Во всех этих случаях США только подпитывали конфликт оружием, денежками. Путать вещи не надо. Сейчас США молчат или даже пальчиком грозят Турции, но это все показуха. Если Турция сцепится с Россией, США сразу начнут Турцию поддерживать

Поддерживать оружием  и финансами - одно, а напрямую участвовать и  попасть под раздачу - немного другой коленкор...
Так всё таки враги? Не знаю, из многочисленных мемуаров тамошних военных или по их словам в личных беседах насколько знаю,  никто вроде "enemy" не считал, скорее конкурентами или соперниками(как в спорте)...

Отредактировано читатель (2016-02-17 18:33:30)

0

200

Bitnik написал(а):

Так вот, если Турки потеряют 80 самолетов, а Россия 40, то эти 80 Турции восполнят за год все НАТОвские доноры, начиная с самих США.

Если Россия потеряет 40 самолетов, то в комплекте с ними Турция потеряет 40 электростанций и мостов.

0

201

http://informing.ru/2016/01/04/patrushe … nkaru.html   на тему ната

0

202

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

СССР провально уступал  НАТО по ядерным вооружениям, однако нам все равно удалось продавить свои решения. Так и с Турцией, угроза вторжения, должно немедлено последовать предупреждение о самых негативных последсвиях.

100% Согласен
Имеют страусов, потому как голова в песке. Наглыми надо быть с "партнёрами" и верными с друзьями.

0

203

василий 12323 написал(а):

http://informing.ru/2016/01/04/patrushe … nkaru.html   на тему ната

Желтенький сайтик какой-то :suspicious:

0

204

Bitnik написал(а):

Даже массового ТЯО применения не будет. Одна-две с целью демонстрации и устрашения - это максимум..

почему? никто не просит бомбить гражданские обьекты и тем более города , а вот военные базы и аэродромы почему нет? там 99% - военные люди, которые в ином случае будут уничтожать уже наши обьекты....
тем более аэродром без ТЯО даже калибрами сложно вывести из строя - многовато задействовать придется

Отредактировано EDDISON (2016-02-17 18:49:10)

0

205

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Американцы и их натовские союзники для учений привлекают самолеты МиГ-29 и Су-27. Кроме этого индусы на своих Су-30МКИ (почти аналог нашего Су-30СМ) принимали участие в Ред флагах. Наши ВВС только недавно восстановились после провала 90-и нулевых.

Виталий Иванович (PQ)

Позвольте некоторые уточнения, так как здесь тоже не все однозначно. Летаюшие Су-27 есть только у США, в количестве двух штук (угадайте из какой страны они там появились). По-этому Су-27 они привлекать на НАТОвских учениях не могут.
Летающие МиГ-29 какой-то древней модификации тоже есть у США. На этих МиГах и Сушках они только изучают ЛТХ, не более того.

Вот Польские и Болгарские МиГ-29ые регулярно привлекаются в НАТОвских учениях. Но как я сказал, не все однозначно. Например, на учения Sentry Gold 2010 в Болгарии прилетели Американские Ф-15ые из Великобритании. Сценарий учений запрещал использование ОЛС и целеуказателя на каске пилота. И такой запрет на использование МиГовских ОЛС я встречал в описании других учений, но только с Амеровскими пилотами. Честно говоря не понимаю зачем это нужно. Т.е. у себя дома учатся по полной программе, а когда есть возможность использовать весь "вражий" арсенал, хоть на старых модификациях, они его урезают... Подозреваю некую боязнь в утрате имиджа. Вдруг хоть один Ф-15 "собьют". При этом на тех же учениях в 2010 пилоты Ф-15ых фиксировали захват цели ракетой АМРААМ на дистанциях больше 120км... что превосходит заявленные характеристики. Опять же... что значит "фиксировали" я не знаю. Доказано ли аппаратурой объективного контроля или как в той истории о джентельменском покере. На таких расстояниях ОЛС бесполезна... а почем ее запрещают я так для себя пока и не уяснил.

ГДРовские пилоты МиГов кроме всем известной истории о 50:1 между собой успели полетать с Американскими Ф-16ыми в Италии. Без ограничений на использование ОЛС и нашлемного указателя говорили, что успевали "сбивать" 7-8 Американцев, прежде чем кто-то из остальных произведет захват МиГа.

У Поляков были учения с молодняком из Америки. То же говорят опытные пилоты МиГов зеленых юнцов укладывали. А вот на своих внутренних учениях в ближнем бою уже 1:1 сводят с МиГами. Но что получается... Последняя модификация Ф-16 блок 50/52+ уравнялась в ближнем бою с 25летней экспортной модификацией 29ого...

Все эти результаты крайне интересны и сами по себе, но я для себя отметил крайне важный нюанс. Когда речь идет о встрече молодняка с опытными пилотами, то молодняк в подавляющем большинстве случаев проигрывает, независимо от техники на которой проводятся учения.

На тех же Болгарских учениях был сделан только один однозначный вывод без всяких оговорок. У Ф-15ых безусловное преимущество над МиГ-21ыми. Вне зависимости от опытности летчика, высот, попыток использования складок местности, погодных условий. Ф-15ые обнаруживают и уничтожают 21ые задолго до подлета последних на расстояние пуска своих ракет. :)

По Су-30МКИ в Америке: Тоже однозначных выводов нет. Индусы говорят о победах в ближнем бою. И я им верю. Американцы устроили пресс-конференцию по этому поводу, но лектор наговорил столько технических ошибок, что понятно, что они просто пытались оправдаться. С другой стороны Американцы говорят, что "сбивали" Су-30ые в дальнем бою. Что тоже скорее всего правда. Договорившись с Российским производителем Индусы использовали свои радары так сказать в "тестовом", значительно урезанном режиме.

Ну еще был "ответный дружественный визит" в Индию. Опять Индусы заявляют о безоговорочной победе во всех сценариях. Американцы объясняют это неблагоприятными условиями каждого сценария. Т.е. они всегда были в численном меньшинстве.

Вот такой сборник по учениям с МиГами и Сушками.

0

206

читатель написал(а):

Поддерживать оружием  и финансами - одно, а напрямую участвовать и  попасть под раздачу - немного другой коленкор...
Так всё таки враги? Не знаю, из многочисленных мемуаров тамошних военных или по их словам в личных беседах насколько знаю,  никто вроде "enemy" не считал, скорее конкурентами или соперниками(как в спорте)...

Отредактировано читатель (Сегодня 18:33:30)

Т.е. когда Пентагон заявляет "оппонент/конкурент номер 1" для вас это что? :)

Ну правильно, я не говорю что США сразу воевать за Турков будет. Но впишутся и будут помогать всем чем можно. Угрозами с разных направлений, чтобы не позволять переброску сил, на дипломатическом фронте, финансами и техникой.

С другой стороны и Турция будет делать все возможное, чтобы выставить Россию агрессором и заручиться поддержкой ООН и НАТО. Это сейчас нет предпосылок для атаки на Хмеймим, но можно же организовать провокацию. А потом будут кричать, что база Хмеймим угрожала целостности и безопасности Турции, но удар по ней не угрожает Российской государственности и границам, а потому атака РФ по Турции это агрессия, 5ая статья и все такое.

Вот который раз пишу, что при таком сценарии было бы хорошо, если бы и Греция вписалась против Турции. Война между двумя членами НАТО автоматически выключит возможность поддержки одной из них. Все Евро-НАТОвцы отстранятся. Только у США будет выбор кого из двух союзников слить полностью. Даже желание нанести побольше урона России врядли превзойдет риск потерять Европейского союзника да еще и с важнейшей базой в средиземном море.

0

207

__Memento_mori__ написал(а):

Желтенький сайтик какой-то

с другой стороны  http://replyua.net/news/putin/20937-int … nosti.html

0

208

Bitnik написал(а):

Т.е. когда Пентагон заявляет "оппонент/конкурент номер 1" для вас это что?

Ну правильно, я не говорю что США сразу воевать за Турков будет. Но впишутся и будут помогать всем чем можно. Угрозами с разных направлений, чтобы не позволять переброску сил, на дипломатическом фронте, финансами и техникой.

С другой стороны и Турция будет делать все возможное, чтобы выставить Россию агрессором и заручиться поддержкой ООН и НАТО. Это сейчас нет предпосылок для атаки на Хмеймим, но можно же организовать провокацию. А потом будут кричать, что база Хмеймим угрожала целостности и безопасности Турции, но удар по ней не угрожает Российской государственности и границам, а потому атака РФ по Турции это агрессия, 5ая статья и все такое.

Вот который раз пишу, что при таком сценарии было бы хорошо, если бы и Греция вписалась против Турции. Война между двумя членами НАТО автоматически выключит возможность поддержки одной из них. Все Евро-НАТОвцы отстранятся. Только у США будет выбор кого из двух союзников слить полностью. Даже желание нанести побольше урона России врядли превзойдет риск потерять Европейского союзника да еще и с важнейшей базой в средиземном море.

млин почему во всех сценариях забывают про Иран ( для которого это ЖИЗНЕННО важно )

0

209

Bitnik написал(а):

Вот который раз пишу, что при таком сценарии было бы хорошо, если бы и Греция вписалась против Турции

Это самый лучший вариант. Только не видно, что наши что то делают в этом направлении

0

210

Сегодня пробежался по всем площадкам. Везде заруба Турция-Россия-Сирия.
Хохлы в ревнивой истерике пытаются о себе напомнить, но дружно посылаются нахрен как либерастами так и патриотами.

0