СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия - Турция 6

Сообщений 91 страница 120 из 998

91

dell написал(а):

обсуждаем:
-кот может напасть на  хвост волка, сзади у волка головы нет. Хвост слабо защищен. У кота есть когти, целых 10 на передних лапах.
- Но волк развернется, схватит его и порвет.
- это шапкозакидательство, и неинтересно что будет потом. Изначально у волка нет сзади головы. Кот может успеть сильно поцарапать хвост.
.......
-Но вроде бы коты ни когда не нападали на волков....
- зато у нашего 10 когтей спереди, а хвост не защищен

))))

0

92

dell написал(а):

обсуждаем:
Кот может успеть сильно поцарапать хвост.
.......

да так что волк заскулит да убежит..... такое тоже бывает.

0

93

__Memento_mori__ написал(а):

да так что волк заскулит да убежит..... такое тоже бывает.

:rofl:  :rofl:

0

94

В фильме увидел недавно сюжет, по аналогии с нашей темой.
В большом городе сферы влияния поделены между криминальными группировками.
Кто-то, до поры, до времени, неизвестный делает провокацию и сталкивает две из них.
И вот все начинают думать-гадать, кто, кого и как.
Назначают стрелку, приезжают. Ну, короче,  на стрелке друг друга перестреляли.
В результате ни тех ни других, а бизнес поделили третьи.
Ничего не напоминает?
Если, что-то серьезное и будет, то только с таким исходом. Нам это надо?
И в Кремле это понимают в сто порядков лучше нас.
И пердогнус, при всей его отмороженности, совсем не идиот.
Из всего вышесказанного, уверен, ничего серьезного не случится.
По крайней мере в обозримом будущем.
А провокации в ближневосточной песочнице как были, так и будут, разного уровня значимости.
Как-то так.

0

95

miknov написал(а):

В фильме увидел недавно сюжет, по аналогии с нашей темой.
В большом городе сферы влияния поделены между криминальными группировками.
Кто-то, до поры, до времени, неизвестный делает провокацию и сталкивает две из них.
И вот все начинают думать-гадать, кто, кого и как.
Назначают стрелку, приезжают. Ну, короче,  на стрелке друг друга перестреляли.
В результате ни тех ни других, а бизнес поделили третьи.
Ничего не напоминает?
Если, что-то серьезное и будет, то только с таким исходом. Нам это надо?
И в Кремле это понимают в сто порядков лучше нас.
И пердогнус, при всей его отмороженности, совсем не идиот.
Из всего вышесказанного, уверен, ничего серьезного не случится.
По крайней мере в обозримом будущем.
А провокации в ближневосточной песочнице как были, так и будут, разного уровня значимости.
Как-то так.

Так о том и речь что ничего не будет )) Просто некоторые упрямо толкают мысль что нашей базе грозит .....что то

0

96

dell написал(а):

Зря ржёте у меня у прадеда кошка спасла, когда дед еще маленький был (до войны).... там до сих пор этот случай помнят даже не наши родственники.....
Его медведь-подранок на  дерево загнал, а кошка остервенела и кинулась на тварь .... тот ушел ....  ^^  такие вещи не забывают долго....(Вологодская обл.)
кстати своя собака была привязана. а соседские предпочли лаять на расстоянии....

Отредактировано __Memento_mori__ (2016-02-17 14:08:54)

0

97

Рядовой-К написал(а):

Ерунда. Я оцениваю силы и угрозы адекватно. А вот у вас - проблема. Сидя в Греции вы невольно сужаете свой обзор, начинаете мыслить местными категориями: для Греческих ВВС турецкие ВВС примерно равный противник. Вы обладаете примерно равными по качеству ВВС. Это вызывает чувство, что турецкие ВВС вообще сильные если они сильны против вас, забывая, что в этом мире всё относительно. И сильные для вас, оказываются слабыми против другого противника.
Вообще-то, уже одно отсутствие ПВО у турок как бе намекает, что им не светит ничегошеньки.

Рядовой-К написал(а):

Предъява к рос. ВВС: "Вы не встречалась с реалиями воздушных боёв и прорыва современной ПВО в реальности, поэтому вы сомнительные лохи и нех выделываться."
Мой ответ: "Где авиация США встречалась с реалиями воздушных боёв и прорыва современной ПВО последний раз? Но это никому не мешает считать американскую авиацию авиасилой №1 в мире - с чем я абсолютно согласен."
Т.е. отсутствие реального боевого опыта указанного типа не мешает вам и многим другим считать ВВС США сильнейшими и качественнейшими в мире. При этом, нарушая логику, вы отказываете в этом рос. ВВС на том же самом основании.

Моя "предъява" основана на том, что видимо "сидя в Греции" я лучше вас знаю о методиках учений ВВС в США и в России. Плюс количество пилотов с реальным боевым опытом (даже если не против ВВС противника). Передача опыта и преемственности. Поддержка других служб и РЭБ. Учения проводимые в России это хорошо, это очень хорошо. Но школы переобучения и применения в стиле Red Flag в России нет. Есть Липецкий центр, но и там не натягивают новичков против ветеранов. А ведут освоение новой техники и переобучение своими методами. Сказать что они максимально приближенны к боевым? Не приходится.

Если объективно и в целом, то ВКС РФ вторые после США. Ну может Китайцы скажут, что вы третьи. Ну может многие из Россиян скажут, что вы даже лучшие. Но! В такую оценку входит общее состояние и полное количество. Задействовать все ВКС против одной Турции невозможно, так же как невозможно стянуть все С-400 в Хмеймим. Это такой же бред как "О-о! Огромная Россия напала на маленькую Грузию!" По факту численность состава сухопутных войск с обоих сторон была почти 1:1. По-этому вы не можете опираться на общее количество существующих самолетов, а только на те, которые можно реально задействовать против Турции. В таком случае в истребительной авиации у России нет качественного преимущества и все будет решаться на грамотности составления операций, а не от ТТХ Ф-16ых или Су-35ых. Хорошо хоть в плане стратегической авиации у России полное превосходство.

По выше описанным причинам уровень Греческих и Турецких пилотов очень высок. И зря вы думаете, что мы "работаем" только в собачьих свалках. На самом деле БВБ это даже исключение. Это когда та сторона решает поднатаскать своих пилотов и пощекотать нервы нашим именно в этой дисциплине. В большинстве случаев отрабатывается тактика в дальнем воздушном бою. Т.е. профили полетов, использование местности, тактика избежания захвата радаром противника и то же самое с нашей стороны. Мы летаем на перехват с объективной целью "вытолкнуть" их из нашего воздушного пространства. Они отрабатывают тактику. Пытаются захватить радаром, а потом улететь так, чтобы наши не захватили их. А это реалии современной воздушной войны. Они тренируются еженедельно с реальным противником и ротацией состава. Не говоря уже о доскональном знании местности Восточной части Эгейского моря. Без обид, но Российские пилоты не на этом уровне, именно из-за отсутствия реального противника на учениях, а потому из-за отсутствия (почти)боевого опыта.

На учения Red Flag был приглашена 341-ая эскадрилья с Крита. Считается лучшей у нас. Ее пилоты три года подряд получали звание лучшего пилота на Европейских учениях - аналогичных Американским Red Flag. Порвали "Агрессоров" причем в неблагоприятном для себя сценарии. А это произошло всего второй раз за всю историю учений. Если вы считаете, что уровень подготовки Турецких пилотов примерно такой же как у Греческих. То делайте выводы...

0

98

miknov написал(а):

Ничего не напоминает?

США по итогам ПМВ и ВМВ.
Но в том то и дело, я уже выше указал, что отсидеться за водами пока воюют их протеже им уже не удастся - не дадут.

0

99

Рядовой-К написал(а):

Это вам так хочется в соответствии с теми тараканами которых вы кормите. Военная доктрина чётко указывает, что ударит ЯО тогда, когда посчитает нужным.
Однако и применение одних конвенциональных средств приводит к уничтожению турецкого флота и части ВВС - боеголовки ПКР без ЯБЧ.

Ткните пальцем где именно в Российской военной доктрине это написано? Иногда просто страшно осознавать сколько безмозглых людей хотели бы дорваться до красной кнопочки!!!

По доктрине РФ:
1) Стратегические ядерные силы являются средством возмездия в случае ядерного удара другой ядерной державы.
2) Тактические ядерные силы могут использоваться когда у противника подавляющее преимущество в конвециональном вооружении и сдерживать его по другому никак не получается.

В обоих случаях нападение любым видом ЯО не предусмотренно. Другими словами к ТЯО Россия прибегнет только в случае полномасштабной войны на море и в воздухе и только если "что-то вдруг пойдет не так" и останется вообще без ВВС на этом направлении. Т.е. от нападения на Хмеймим до применения ЯО еще несколько стадий эскалации конфликта и даже тогда, в двух минутах до принятия решения отвественный лидер может пойти на попятную подписав перемирие, а не губить миллионы душ, что вы с такой легкостью делаете в виртуальных обсуждениях.

0

100

miknov написал(а):

В фильме увидел недавно сюжет, по аналогии с нашей темой.
В большом городе сферы влияния поделены между криминальными группировками.
Кто-то, до поры, до времени, неизвестный делает провокацию и сталкивает две из них.
И вот все начинают думать-гадать, кто, кого и как.
Назначают стрелку, приезжают. Ну, короче,  на стрелке друг друга перестреляли.
В результате ни тех ни других, а бизнес поделили третьи.

Romeo must die :) Так себе киношка, но Джет Ли исполняет конечно :)

0

101

Bitnik
Ваш длинный постинг ничего не прибавил к содержательной сути вашей аргументации.
Даже в деталях вы делаете ошибки - "Агрессоры" не используют российские самолёты Су-30МС, Су-35 или даже Су-27 или Миг-29. Разница в ЛТХ может кардинально изменить ситуацию.
Но главное - вы за деревьями леса не видите - это пословица как про ваш случай.
Или корректнее - видите, но отказываетесь реально оценить ситуацию в целом.

0

102

Рядовой-К написал(а):

Ахинея. Пацан проявил силу и нагнул другого - пацану уважуха.

Вот это точно ахинея. И после этого у вас в подписи, что вы не технарь, а тактик? Лучше были бы технарем. "Посан со двора" не может быть ни тактиком, ни стратегом. Максимум стенка на стенку с посанами с соседней улицы. Нагнул, уважуха... Глобальная геополитика в 21ом веке... моя в шоке!

0

103

__Memento_mori__ написал(а):

А вот те кто думают что мы "калибрами раскатаем турков" - похожи на идиотов уж простите....

Можно представить какой шок испытают эти ура-патриоты не дай Бог турки в самом деле произведут массированную атаку на базу и она будет уничтожена.  Bitnik, все излагает по делу, без эмоций и пристрастий.

0

104

"Из всего вышесказанного, уверен, ничего серьезного не случится.
По крайней мере в обозримом будущем.
А провокации в ближневосточной песочнице как были, так и будут, разного уровня значимости.
Как-то так."

Точно, про песочницу это хорошо.

0

105

Американцы и их натовские союзники для учений привлекают самолеты МиГ-29 и Су-27. Кроме этого индусы на своих Су-30МКИ (почти аналог нашего Су-30СМ) принимали участие в Ред флагах. Наши ВВС только недавно восстановились после провала 90-и нулевых.

0

106

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Можно представить какой шок испытают эти ура-патриоты не дай Бог турки в самом деле произведут массированную атаку на базу и она будет уничтожена.  Bitnik, все излагает по делу, без эмоций и пристрастий.

Да никого они не испытают..... написал ли хоть один из тех что шапками кидался во время "русской весны".......мол "пацаны я ошибся"....

Сам я считаю что с военной точки зрения мы конечно Турков одолеем ..... но стоимость будет для нас очень высока. Так что думаю ничего не будет...... так и будем друг другу "пакостить"

0

107

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Можно представить какой шок испытают эти ура-патриоты не дай Бог турки в самом деле произведут массированную атаку на базу и она будет уничтожена.

Будет уничтожена. За определённую цену. И ура-патриоты будут не в шоке, а в Ауте; да это и не играет значения. Просто за такой акт российское руководство просто обязано будет вынести всё турецкое плавающее и летающее - давление снизу внутрироссийское потребует. А Путин очень прислушивается к этому. Дальнейшее - описано выше по топику. У России есть несколько вариантов решения и все они гарантируют Турции выпадание в аут из ряда уважаемых держав.

0

108

Байденов написал(а):

"Из всего вышесказанного, уверен, ничего серьезного не случится.

Надеясь на лучшее готовься к худшему.

0

109

Сарбаз написал(а):

А где ВКС РФ встречалась с реалиями воздушных боёв и прорыва современной ПВО последний раз? Мой ответ- (пока) нигде.

Во время 08.08.08 пару дней было весьма некомфортно в воздухе. Пока радару не залепили ракеты и не подтянули Су-34 там вообще кисло было. Понятно, что грузинское ПВО назвать супер современным было сложно, но! при его построении участвовали укропы и американские советники. Плюс сами комплексы были совсем не старыми (те же "Буки").

0

110

Bitnik написал(а):

Вот это точно ахинея. И после этого у вас в подписи, что вы не технарь, а тактик? Лучше были бы технарем. "Посан со двора" не может быть ни тактиком, ни стратегом. Максимум стенка на стенку с посанами с соседней улицы. Нагнул, уважуха... Глобальная геополитика в 21ом веке... моя в шоке!

Вы только что проявили обалденную ... неспособность к логическому пошаговому осмыслению ситуации. Не вам судить меня за то, что вынужден прибегать к простейшим житейским аналогиям дабы вам понятно было.

Ну а на рубеже 21-го века, в противовес мифа о некоем Прогрессе, человечество вполне себе вернулось к:
- массовому рабству
- войнам на религиозной и этнической почве
- росту национализмов всех мастей
- деградации образования и общей культуры
и пр. и пр. и пр.

0

111

__Memento_mori__ написал(а):

Да никого они не испытают..... написал ли хоть один из тех что шапками кидался во время "русской весны".......мол "пацаны я ошибся"....

Ошибался в чем? 26 апреля было принято политическое решение не лезть. Если бы полезли, то Киев взяли бы через три дня.

0

112

Старшина ПВ написал(а):

Если бы

Вот в этом то и как раз.

Умные люди писали мол "404-ая нам в "дупу" не уперлась, так как это дорого, сложно, мы не готовы...... и многое многое"

0

113

Старшина ПВ написал(а):

взяли бы

"Ох, советчики, советчики! – сказал он. Если бы всех слушать, мы бы там, в Турции, и мира не заключили, да и войны бы не кончили. Всё поскорее, а скорое на долгое выходит. Если бы Каменский не умер, он бы пропал. Он с тридцатью тысячами штурмовал крепости. Взять крепость не трудно, трудно кампанию выиграть. А для этого не нужно штурмовать и атаковать, а нужно терпение и время.
Каменский на Рущук солдат послал, а я их одних (терпение и время) посылал и взял больше крепостей, чем Каменский, и лошадиное мясо турок есть заставил. – Он покачал головой. – И французы тоже будут! Верь моему слову, – воодушевляясь, проговорил Кутузов, ударяя себя в грудь, – будут у меня лошадиное мясо есть!"
Толстой Л.Н. "Война и мир"

0

114

Рядовой-К написал(а):

Вы только что проявили обалденную ... неспособность к логическому пошаговому осмыслению ситуации. Не вам судить меня за то, что вынужден прибегать к простейшим житейским аналогиям дабы вам понятно было.

Давайте без личных наездов. Наш греческий участник форума приводит конкретные факты исходя из знания реалий и опыта, уж кто-то, а греки никогда в отличие от нас не строили иллюзий в отношении турецких "союзников" по НАТО. Обсуждаем гипотетический военный конфликт, первую его этап, Bitnik привел свои доводы. По мне, они достаточно убедительны.

0

115

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Bitnik, все излагает по делу

Пока он тут излагает , страну " захватывают " - Хроники пикирующей Европы - 3

0

116

тут ведь неура-патриоты могут до посинения нижних конечностей побеждать Хмеймим, и рассказывать "не предвзятые" истории про древние Ф-16.
Потому, что этого нет. И не будет.
Реальность происходящая вокруг - она одна. А полет фантазий на "не предвзятый" взгляд - он безграничен.

На сегодня турки уже пол года сиськи мнут возле границы, экономику уже шатает, начали прессинг курды. Вот и все фантастические истории.

0

117

dell
Вот с эти соглашусь.....
По состоянию на 17,02,2015......Турки сосут.....не смотря на все свои угрозы. И это факт!

0

118

Старшина ПВ написал(а):

Ошибался в чем? 26 апреля было принято политическое решение не лезть. Если бы полезли, то Киев взяли бы через три дня.

Проблема в том, что многие из тех, кто сейчас говорит о том, что не плохо бы "разбомбить эту Турцию на фиг", весной 2014 кликушествовали на форуме: "Вы что ходите чтобы в Россию шли гробы, чтобы она столкнулась со всем блоком НАТО?"

Разговоры о том, сто североатлантический блок останется в стороне по крайней мере наивны, удар по базе Инжерлик где складированы американские ядерные бомбы( мелочь какая то, всего 90 шт) автоматически означает приближение конфликта к ядерному порогу. К тому, судя по всему наши украинские друзья обязательно синхронизируют свою операцию на Донбассе. Короче война на два фронта.

0

119

Рядовой-К написал(а):

Bitnik
Ваш длинный постинг ничего не прибавил к содержательной сути вашей аргументации.
Даже в деталях вы делаете ошибки - "Агрессоры" не используют российские самолёты Су-30МС, Су-35 или даже Су-27 или Миг-29. Разница в ЛТХ может кардинально изменить ситуацию.

Агрессоры имитируют flight envelope Су-27ых и МиГ-29ых. У Американцев есть летающие Сушки, МиГи и пилоты на них летающие. У России есть возможность ручками прощупать эксплуатационные возможности Ф-16, особенно последних модификаций? И опять же... Преимущество в ЛТХ дает что-то ощутимое в ближнем воздушном бою. Вне зоны видимости все немножко по другому и какие-το там преимущества или недостатки оцениваются совсем по другому. Задача "Агрессоров" не стоит 100% действовать как "русские". Пусть они хоть на 75% делают как русские. Они дают бесценный опыт новичкам выжить в нескольких боевых миссиях. Эмпирически доказано, что если новичок выживет (просто выживет!) в первых 5-7 операциях, то шансы его выживания и в дальнейшей войне увеличиваются экспотенциально, соответственно и его боевая эффективность. В России ничего подобного пока нет. Учения один на один, пара на пара, четыре на четыре или неравные, но все равное не отражают всю комплексность реальных боевых задач, особенно в работе с разными звеньями, у которых разные цели в операции. Я думаю это следующий шаг, после того, что уже есть сейчас и Россия к этому придет.

Грекам и Туркам Red Flag по сути не нужен. Исторически мы "нашли друг друга" в этом плане.

Вообще было бы прикольно если бы ваши к нам в гости слетали. Один раз прилетели Су-27ые в Танагру. Ну то был просто официальный визит. Совместные покатушки на Сушках и на Миражах. Что-то более серьезное было бы очень полезно.

В России вообще есть пилоты с таким опытом как у "Агрессоров"? Их опыт аккумулирован и систематически передается новичкам? По-моему самые лучшие пилоты России летают в Витязях, Стрижах и прочее. Другие "ветераны" передают свой опыт новичкам непосредственно в боевых частях, но это не тот уровень и эффективность совсем иная.

0

120

Я думаю что тут нужно разделять.....гипотетический конфликт с Турками
С военной точки зрения мы его выиграем..... с большими или с маленькими потерями НО победим....
С политической боюсь это у нас вызовет столько проблем.... что это станет "пирровой победой"....
Турки проиграют и так и сяк и если конфликта не будет......но мне лично плевать на турков пусть они хоть у себя там все передохнут....

0