СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Кораблестроение и судоремонт

Кораблестроение и судоремонт

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

mina написал(а):

1. нужна доработка проекта
2. нужно РАЗВИВАТЬ СВОЕ (и возможность этого есть!)
3. был бы жив Сучков - вопрос был бы уже решен, и на ЗХИ сейчас были бы еще 2 МРК
4. 500 серию бросать нельзя (их аналогов просто нет), и применение любых других - снижение ТТХ
5. деньги уже перечислены "Звезде", перспектив их возврата НЕТ
6. "китайцев" самих нужно доводить, это возможно, но фактически = развитию китайского дизелестроения за наш счет

Отредактировано mina (Сегодня 10:33:23)

По пункту 3 -вряд ли, при всем уважении к нему и к его памяти. Время не то.
По пункту 5 - а почему перспектив возврата Звездой перечисленных денег нет. Было бы желание, или решение соотв лица. Пусть долго по времени и частями, но перспективы очень даже РЕАЛЬНЫЕ. Пример имеется. Я про любимую ОКР Ломонос 😀

242

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

Адресат его не увидит.

УВИДИТ
я его не только официально зарядил ;)

ну и как работает система я в курсе, сам здесь об этом писал

243

ДимитриUS написал(а):

не главный храм вооруженных сил

а блин теперь понял … пару дней назад была смс с вопросом "строю ли я храм?" - просто не понял о чем речь

244

mina написал(а):

УВИДИТ
я его не только официально зарядил

ну и как работает система я в курсе, сам здесь об этом писал

1%.
Вы сами об этом писали а я сам так работаю.
Предложение использовать старьё из утиля плохое.
Передать нельзя, можно только реализовать хотя бы по рыночной стоимости металла или дизеля.
Это конкурс или решение Правительства о передаче в Кингисепп (годик на все, не меньше)
Рыночная стоимость металла или дизеля - сегодня одна, завтра другая, на дату передачи третья, то есть это величина от нас с Вами не зависящая. А как это учитывать в контракте на поставку "новых" дизелей? И какое число в цене контракта надо написать? А число должно быть точным.
И ошибиться нельзя ни заказчику ни поставщику, иначе с гарантией "здравствуйте товарищ майор юстиции". И очень вероятна перспектива  "Ваша честь".
Как-то так

245

mina написал(а):

а блин теперь понял … пару дней назад была смс с вопросом "строю ли я храм?" - просто не понял о чем речь

😄
Вы и в хоккей по ночам не играете.
Так что 1%

246

Это конкурс или решение Правительства

или поручение ВГК на контроле
;)
точнее - ЖЕСТКОМ контроле  :angry:

247

и это не только мое предложение
а целого ряда VIP в теме
ибо единственное достойное

248

mina написал(а):

а целого ряда VIP в теме

имхо - вообще единственно возможное, ежели мы все-таки хотим НЕ останавливать строительство МРК, как остановили до этого пр.11356 и 22350

и почему бы не использовать - временно - бу движки, пока новые в серийное пр-во ставят? - будем бу движки нежно-ласково эскплуатировать, гонять слишком быстро-долго МРК не будем  :rolleyes:

Отредактировано ДимитриUS (2018-10-22 14:51:16)

249

mina написал(а):

или поручение ВГК на контроле

точнее - ЖЕСТКОМ контроле

У православного хоккеиста ВГК много чего на контроле. На ЖЕСТКОМ контроле.
Например майские указы 2012 г, скончавшиеся в 2018 г.
Ну да ладно, это лирика.
А что, есть такое поручение? С разрешением использовать старьё?! И передачей его из наличия?? Скиньте номерочек поручения, please

250

ДимитриUS написал(а):

имхо - вообще единственно возможное, ежели мы все-таки хотим НЕ останавливать строительство МРК, как остановили до этого пр.11356 и 22350

и почему бы не использовать - временно - бу движки, пока новые в серийное пр-во ставят? - будем бу движки нежно-ласково эскплуатировать, гонять слишком быстро-долго МРК не будем 

Отредактировано ДимитриUS (Сегодня 13:51:16)

Что Вы имеете в виду под словом временно? Вы их потом заменять будете или корабль с ними и умрет?

251

У православного хоккеиста ВГК много чего на контроле. На ЖЕСТКОМ контроле. Например майские указы 2012 г, скончавшиеся в 2018 г.

майские - ФИГНЯ
а это НЕ фигня
тут будет жестко и серьезно

потом (может быть) узнаете почему
;)
...может быть ...

252

mina написал(а):

а целого ряда VIP в теме

Мышки, вы станьте ежиками.
Вас и ВИПов в теме не смущает финал службы и работы последнего начальника УПВ и двух предшественников нынешнего директора Дагдизеля?
Схема та же и поручение было...
Хотя Вам то не работать. И ВИПам тоже

253

Хотя Вам то не работать. И ВИПам тоже

как раз ВИПам
мне - хз
может и поработаю по этому направлению
звали "пообщаться не по телефону"

254

mina написал(а):

майские - ФИГНЯ
а это НЕ фигня
тут будет жестко и серьезно

потом (может быть) узнаете почему

...может быть ...

👏👏👏👏👏👏👏 по числу майских, которые как Вы написали -ФИГНЯ!
Номерочек поручения сбросить не забудьте!

255

Вас и ВИПов в теме не смущает финал службы и работы последнего начальника УПВ и двух предшественников нынешнего директора Дагдизеля?

прекрасно
Ваше предложение/решение по этой ситуации?

256

mina написал(а):

как раз ВИПам
мне - хз
может и поработаю по этому направлению
звали "пообщаться не по телефону"

Да предложение не плохое! Мне жалко тех кто будет это реализовывать. Без смеха, а фактически жалко. Выше написал почему

257

Мне жалко тех кто будет это реализовывать.

жалко у пчелки
а они готовы
(при соотв. перезаключении Госконтракта, разумеется)
кстати вечером будет обсуждаться/решаться вопрос где и как взять 507 для этого (ибо взять и вычеркнуть из состава ВМФ сразу кучу, пусть устаревших и изношенных, но кораблей - вопрос нетривиальный)

258

mina написал(а):

прекрасно
Ваше предложение/решение по этой ситуации?

Еще раз повторю, если другого нет, то тогда старьё, расторжение договора со Звездой и  возврат денег, освоение производства в Кингисеппе и тд. Только у тех кто это реально будет реализовывать должна быть индульгенция без всяких слов "передать установленным порядком" и тп. Иначе прокурор-следователь-Ваша честь.
ВИПы у нас тем и хороши что в основном не образованы и ни за что не отвечают, потому и не представляют как их гениальные идеи реализовать и не присесть после этого.
Им же не работать

259

mina написал(а):

жалко у пчелки
а они готовы
(при соотв. перезаключении Госконтракта, разумеется)
кстати вечером будет обсуждаться/решаться вопрос где и как взять 507 для этого (ибо взять и вычеркнуть из состава ВМФ сразу кучу, пусть устаревших и изношенных, но кораблей - вопрос нетривиальный)

Они это кто?
Кстати и Звезда была готова

Отредактировано Партайгеноссе Мюллер (2018-10-22 15:49:07)

260

Отвратительное, лучше пойти на падение ТТХ.

261

ДимитриUS написал(а):

поддержу - в чем смысл "упираться рогом" в дополнительные аж целых 6 узлов максимальной скорости, ежели главное оружие - ракеты - и летают они на дальность 300-2500км со скоростями 0,8-2,5М - по сравнению с этими дистанциями и временем-скоростью полета ракет скорость носителя меньшая чем желаемая всего на 10-12км/ ч  вообще не существенна

Корабль от самолета не убежит. Доказано в ходе ВМВ. Но так и не осознано в Советском ВМФ вплоть до катастрофы (Все там тянули в рот разную гадость типа экранопланов), и сейчас те же грабли?. Даже с максимальным ходом в 21-22 узла, они все равно необходимы как воздух.

Кстати говоря про Звезды. А у нас там на приколе нигде ничего не стоит, чтобы можно бы каннибализировать.

262

cobra написал(а):

Отвратительное, лучше пойти на падение ТТХ.

????????
ты чЕ, не с той ноги встал?  o.O
чем тебе православные 507 не угодили? - после норм. ремонта, естественно

особенно с учетом того что с ними потерять ход где-нибудь возле 4 курильского вероятность МНОГО ниже чем с китайцами

263

ВИПы у нас тем и хороши что в основном не образованы и ни за что не отвечают,

да вообще то есть такие которые и образованы, и отвечают и делают

264

mina написал(а):

ь МНОГО ниже чем с китайцами

Не надо было отдельным нетоварищам говно жевать. Вон приходил намедни кетайский фрегат на Балтику и что самое смешное без буксира ходють

265

cobra написал(а):

Корабль от самолета не убежит. Доказано в ходе ВМВ.

дурацкий тезис от КиНов
хотя бы потому что скорость и маневр - большое дело против авиации в ВМФ
см.фото с Мидуэя - там наглядно - амеры с В-17 бомбили точно (прицел позволял)
но джапы уклонились ОТ ВСЕХ

266

Они это кто?

хороши вопрос
типа с "претензией на ФИО"?

просто "хорошие люди" - ТАК ДОСТАТОЧНО ;)

267

cobra написал(а):

Вон приходил намедни кетайский фрегат на Балтику и что самое смешное без буксира ходють

да как бы и наши корветы уже без буксиров по океану ходят
довели коломны

268

Только у тех кто это реально будет реализовывать должна быть индульгенция без всяких слов "передать установленным порядком" и тп

РАЗУМЕЕТСЯ
кстати, предложения по формулировкам в "индульгенции" принимаются (именно с учетом юридических подводных камней)

269

mina написал(а):

дурацкий тезис от КиНов
хотя бы потому что скорость и маневр - большое дело против авиации в ВМФ
см.фото с Мидуэя - там наглядно - амеры с В-17 бомбили точно (прицел позволял)
но джапы уклонились ОТ ВСЕХ

Нет, не дурацкий. И не от КиНов. А Б-17 в пример не ставь. Вероятность попадания ТОГДА с горизонтального полета меньше сотой. Вообще попаданий горизонтальщиков со средних и больших высот за ВМВ по кораблям на ходу посчитать наверно пальцев одной руки хватит... Ну двух.

В данном конкретном случае важнее сдача кораблей флоту и их боеготовность это раз. А скорость, будь она меньше узлов на 6-8 особого значения на фоне альтернативы в виде отсутствия корабля в строю вообще значения не имеет в принципе.

270

mina написал(а):

хороши вопрос
типа с "претензией на ФИО"?

просто "хорошие люди" - ТАК ДОСТАТОЧНО

Без претензий на ФИО.
Хороших людей не мало, только должности такой не существует.
Просто для понимания.
Вы часто употребляете слово VIР, то есть очень важная персона.
Это не фамилии а должности.
А это какие должности?
Для меня это Директор департамента, Главком, замы Главкома, замы министров и выше. А для Вас?
Ведь как сказал дворник Тихон Остапу Бендеру "Кому и кобыла - невеста"

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Кораблестроение и судоремонт