СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Кораблестроение и судоремонт

Кораблестроение и судоремонт

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Без тотальной зачистки командования ничего не выйдет.

152

cobra написал(а):

Без тотальной зачистки командования ничего не выйдет.

Есть мнение, что кое-кого на этот раз всё же зачистят. И не только/не столько из командования.

Кстати, ходят слухи, что Королёва хотят скинуть, как раз в рамках зачистки, но не могут найти замену, потому, что "боевые" адмиралы не хотят в гадюшник.

Типа Авакянц отказался от назначения на Главкома по этим причинам.

Можно Авакянца критиковать, но флот он в море вывел весь сейчас, какой имеет. И неплохо с ним в море управляется. На решение похерить пару 20380 на АСЗ для ТОФа говорят он злился сильно.

Не всё там просто в общем, с кадрами, а пока это так, зачисток не будет - служить-то некому окажется в итоге.

Отредактировано timokhin-a-a (2018-09-15 09:11:41)

153

timokhin-a-a написал(а):

Так и так понятно туда нужен человек со стороны не связанный, корпоративными, дружескими, экономическими интимными и прочими интересами с крысами из аппарата командования.

154

cobra написал(а):

Так и так понятно туда нужен человек со стороны не связанный, корпоративными, дружескими, экономическими интимными и прочими интересами с крысами из аппарата командования.

А такие есть?

155

timokhin-a-a написал(а):

На решение похерить пару 20380 на АСЗ для ТОФа говорят он злился сильно.

И да с корветами творится полный бред. Дерзкий даже будя он построен никакая нахрен не замена. ВВС преимущественно закупает "дешевый" ИБ Су-30СМ, ибо там понимают суть слов Адмирал Берка про количество, недавно заключен еще один контракт на 36 бортов. Тупые флотские командиры ЭТО понимать принципиально не хотят. И мало того что протолкнули Дерзкий, так еще и остановили закладку 20380.

Дерзкий можно было закладывать не ранее готовности ОКР по ключевым дивайсам его конструкции. А их реально вживую нет.

Отредактировано cobra (2018-09-15 09:38:31)

156

timokhin-a-a написал(а):

Есть мнение, что кое-кого на этот раз всё же зачистят. И не только/не столько из командования.

Кстати, ходят слухи, что Королёва хотят скинуть, как раз в рамках зачистки, но не могут найти замену, потому, что "боевые" адмиралы не хотят в гадюшник.

Можно Авакянца критиковать, но флот он в море вывел весь сейчас, какой имеет. И неплохо с ним в море управляется. На решение похерить пару 20380 на АСЗ для ТОФа говорят он злился сильно.

Не всё там просто в общем, с кадрами, а пока это так, зачисток не будет - служить-то некому окажется в итоге.

Отредактировано timokhin-a-a (Сегодня 08:11:41)

А это чьё мнение? Вы  свечку держали когда Авакянцу предлагали должность а он мужественно от неё отказался? Не пишите то чего не знаете

157

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

А это чьё мнение? Вы  свечку держали когда Авакянцу предлагали должность а он мужественно от неё отказался? Не пишите то чего не знаете

Это слухи, я же сразу написал.

158

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

Не пишите то чего не знаете

Ну тогда ему вообще писать не о чем будет...

159

LtRum написал(а):

Ну тогда ему вообще писать не о чем будет...

А у Вас, я гляжу, болит до сих пор :D

160

timokhin-a-a написал(а):

А у Вас, я гляжу, болит до сих пор

Ну не нужно судить по себе-то.
Это ж не я ссыкливо оправдываюсь "дескать не то имел ввиду", когда указывают на вопиющую ошибку...

161

LtRum написал(а):

Ну не нужно судить по себе-то.
Это ж не я ссыкливо оправдываюсь "дескать не то имел ввиду", когда указывают на вопиющую ошибку...

Так и я не оправдываюсь.

Зато я не тупой и способен СРАЗУ понять прочитанное. Например некто пишет, что "слышал слух". В отличие от Вас я никогда не пойму это как однозначное утверждение с его стороны. А у Вас с этим проблемы, Вы не понимаете вообще ничего, ну или делаете вид, что баран, по каким-то своим причинам. Не понимая потом, как это так Вы нарвались на ОТВЕТНОЕ хамство в свой адрес (и даже не понимая, что оно -ответное).

Или кто-то пишет "в связи с засекреченностью оф.классификации классов кораблей используем собственную". Вы на этом этапе начинаете тупить и как баран доказывать, что "в ВМФ не так", хотя всё очевидно сразу же, и Вам превентивно сообщили, что да, в ВМФ не так, но мы тут и не в ВМФ а на форуме, и как оно в ВМФ не только не имеем права знать (доступ к гос.тайне без допуска - преступление в РФ), но и не могли бы сказать, если бы знали (разглашение).
До Вас же это всё не доходит абсолютно.

В общем низачот, слабо.

162

timokhin-a-a написал(а):

"боевые" адмиралы не хотят в гадюшник. Типа Авакянц отказался от назначения на Главкома по этим причинам.

это Авакянц "боевой"?!?!?  o.O  o.O  o.O

163

timokhin-a-a написал(а):

а на решение выкинуть из ГОЗ "Маевки" для МТ-265 и МТ-264 (ТОФ) я что-то не слышал что бы он "возмущался"
ну и есть такая замечательная "лакмусовая бумажка" - "дело "Нерпы" называется

164

mina написал(а):

это Авакянц "боевой"?!?!?

Перепеваю с чужих слов. Кавычки стоят :D

По крайней мере, он реально командует остатками ТОФа.

Отредактировано timokhin-a-a (2018-09-15 11:22:45)

165

mina написал(а):

ну и есть такая замечательная "лакмусовая бумажка" - "дело "Нерпы" называется

Я настолько глубоко не хочу влезать и кого-то судить. Было как-то дело К-159 например.

Специально же оговорку сделал.

Отредактировано timokhin-a-a (2018-09-15 11:25:02)

166

timokhin-a-a написал(а):

он реально командует остатками ТОФа.

Рожественский тоже командовал ...

167

timokhin-a-a написал(а):

Было как-то дело К-159 например.

а по делу К-159 ключевое было в зарубе на сайте "Новой" меня с адвокатессой ;) погибших
к сожалению те обсуждения сейчас закрыты

168

mina написал(а):

а по делу К-159 ключевое было в зарубе на сайте "Новой" меня с адвокатессой  погибших
к сожалению те обсуждения сейчас закрыты

Ладно, проехали насчёт К-159, Нерпу тоже не буду комментровать, тут надо факты знать.

Касательно Авакянца - я специально сразу сделал оговорку, что это слухи.

С другой стороны, не могу себе представить человека, который, имея хорошие намерения и знание вопроса одновременно,  полёз бы в этот террариум с энтузиазмом.

169

timokhin-a-a написал(а):

Так и я не оправдываюсь.

Пытаетесь оправдаться сейчас, и оправдывались ранее.
Предыдущий яркий пример: сначала уверенным тоном несколько раз: "вполне возможно", "уверен, что просто", а потом, когда Вас уличили в чуши, скатились до хамства и начали "де я не то имел ввиду, я там думал совсем по другому, ну подумаешь написал совсем под другому".
Ну если думали по другому, зачем писать "уверен, что можно"? Не умеете свои мысли выражать, так учитесь.
И не нужно ссылаться на бюрократию - это НОРМАЛЬНЫЙ РУССКИЙ ЯЗЫК, а складывается впечатление, что для Вас он не родной.

timokhin-a-a написал(а):

Зато я не тупой и способен СРАЗУ понять прочитанное. Например некто пишет, что "слышал слух". В отличие от Вас я никогда не пойму это как однозначное утверждение с его стороны. А у Вас с этим проблемы, Вы не понимаете вообще ничего, ну или делаете вид, что баран, по каким-то своим причинам. Не понимая потом, как это так Вы нарвались на ОТВЕТНОЕ хамство в свой адрес (и даже не понимая, что оно -ответное).

Ну во-1 я в отличие от Вас не вру и не приписываю другим, то, что он не говорили.
Во-2 вы врете, что Ваше хамство ответное - каждый раз хамить начинали именно Вы. Вот и сейчас Вы начали хамить первым.

timokhin-a-a написал(а):

Или кто-то пишет "в связи с засекреченностью оф.классификации классов кораблей используем собственную". Вы на этом этапе начинаете тупить и как баран доказывать, что "в ВМФ не так",

Во-3 и здесь Вы еще раз врете, ибо я не доказывал, что "в ВМФ не так", я доказывал, что это "поверхностно и бессмысленно". Это разные вещи. Вы просто резко обиделись, что Вашу классификацию "обидели", поэтому сами же мои посты читали невнимательно, занимаясь больше хамством, чем какими-либо доказательствами и обоснованием своей классификации.
Я этом  ни разу не ссылался на классификацию ВМФ. Да и не нужно иметь доступ к классификации ВМФ, что бы понять, что 22800 - это ударный корабль,  а 22160 - патрульный. Все это выводится из общедоступных книг и журналов по флоту.
Вы же позиционируете себя не как корреспондента журнала GQ или Медведь, но по факту Ваш уровень рассуждений про классификацию - уровень даже не Популярной Механики.

timokhin-a-a написал(а):

хотя всё очевидно сразу же, и Вам превентивно сообщили, что да, в ВМФ не так, но мы тут и не в ВМФ а на форуме, и как оно в ВМФ не только не имеем права знать (доступ к гос.тайне без допуска - преступление в РФ), но и не могли бы сказать, если бы знали (разглашение).
До Вас же это всё не доходит абсолютно.

Во-5 если повторять ложь дважды, то он не станет правдой. И потом, Вы удивляетесь, что Вас сравнивают с навальненком... Ведете-то Вы себе именно как наглый распоясавшийся школьник, которому учитель сделал замечание, что он не прав.

timokhin-a-a написал(а):

В общем низачот, слабо.

Какое же Вы самовлюбленное, убогое и недалекое существо...
УЧИТЕ ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ!

Отредактировано LtRum (2018-09-15 18:43:11)

170

LtRum написал(а):

Какое же Вы самовлюбленное, убогое и недалекое существо...
УЧИТЕ ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ!

Боль в одном месте у Вас, тем не менее, вполне настоящая выходит - заметьте, Вы тут ОДИН с такими проблемами, никого больше не щемит ничего.  :D  Хотя я в общении не сдерживаюсь, в общем-то.

LtRum написал(а):

Я этом  ни разу не ссылался на классификацию ВМФ. Да и не нужно иметь доступ к классификации ВМФ, что бы понять, что 22800 - это ударный корабль,  а 22160 - патрульный. Все это выводится из общедоступных книг и журналов по флоту.

А 1124 - противолодочный. А 20380 - многоцелевой вообще.

И что же нам сделать в теме, "Корветы", которая посвящена тому, каким может быть будущий корвет или каким должен быть настоящий, причём с опорой на имеющийся опыт с боевыми кораблями малого водоизмещения, решающими РАЗНЫЕ задачи - ПЛО, ударные и т.д.? Нельзя всё это пообсуждать в теме "корветы"? Потому, что в ней упоминается всуе как малые  ракетные корабли, так и малые противолодочные, в рамках оценки, так сказать, прошлого опыта?

Или потому, что использование термина корветы для того, чтобы одним словом обозначить в разговорной речи боевые корабли малого водоизмещения претит лично Вам? Я Вам привёл обоснования для того, почему я так сделал.
Вы считаете их неправильными? Ну так свою классификацию приведите, делов-то. Более удачную.

Вы вместо этого занялись буквоедством, какой-то даже бюрократа недостойной казуистикой... ну так не обижайтесь теперь.

Заметьте, Вы лично мне не сильно интересны, я ни разу не попытался нигде первым Вас уязвить, как Вы в этом треде, Вас же гнобит, похоже что-то, ну терпите плевки тогда, это был Ваш личный выбор.

171

timokhin-a-a написал(а):

Боль в одном месте у Вас, тем не менее, вполне настоящая выходит - заметьте, Вы тут ОДИН с такими проблемами, никого больше не щемит ничего.    Хотя я в общении не сдерживаюсь, в общем-то.

Я же говорил - не стоит судить по себе. Как раз это Вы тут ОДИН, кто начинает хамить в ответ на замечания, никто больше так себя не ведет.
Примечательно кстати, что на обвинения во лжи Вам возразить нечего.
При это хамите Вы именно мне, и никому другому. Видимо хотите самоутвердиться.

timokhin-a-a написал(а):

И что же нам сделать в теме, "Корветы", которая посвящена тому, каким может быть будущий корвет или каким должен быть настоящий, причём с опорой на имеющийся опыт с боевыми кораблями малого водоизмещения, решающими РАЗНЫЕ задачи - ПЛО, ударные и т.д.? ?

Для начала думать и разобраться, что такое корвет, какие задачи он должен выполнять, какая модель применения, а потом уже пытаться делать какие-то выводы, как поступает все нормальное человечество с незапамятных времен.

timokhin-a-a написал(а):

Нельзя всё это пообсуждать в теме "корветы"? Потому, что в ней упоминается всуе как малые  ракетные корабли, так и малые противолодочные, в рамках оценки, так сказать, прошлого опыта?

Почему же, пообсуждать-то можно, кто ж против.
Но я-то критиковал именно Вас, а не прекращал обсуждения. Если бы привели хоть один аргумент за, но кроме "мне так нравиться" и хамства от Вас ничего не дождешься. Не можете привести нормального обоснования  - не удивляйтесь, что Вас критикуют.

timokhin-a-a написал(а):

Или потому, что использование термина корветы для того, чтобы одним словом обозначить в разговорной речи боевые корабли малого водоизмещения претит лично Вам? Я Вам привёл обоснования для того, почему я так сделал.
Вы считаете их неправильными?

Ну во-1 не только мне, ибо за термином "корвет" закрепилось вполне определенное понимание, а во-2, обоснования как-такового, кроме, "мне так нравиться" и не было.
Поэтому и я пояснил, что данная классификация неконструктивна. Нормальная критика, без перехода на личности. В отличии от Вас.

timokhin-a-a написал(а):

Вы вместо этого занялись буквоедством, какой-то даже бюрократа недостойной казуистикой... ну так не обижайтесь теперь.

А вот здесь Вы опять врете.
Я Вам пояснил, что Ваша классификаяция бесполезна, далее Вы обиделись, что Вашу классификацию критикуют и начали хамить.

timokhin-a-a написал(а):

Заметьте, Вы лично мне не сильно интересны, я ни разу не попытался нигде первым Вас уязвить, как Вы в этом треде, Вас же гнобит, похоже что-то, ну терпите плевки тогда, это был Ваш личный выбор.

И во в очередной раз врете. Именно с уязвления и хамства Вы начали диалог здесь, и начинали диалоги до этого.
Вам просто претит, что другой человек критикует Вас и Ваши измышления, которые Вы по своей глупости и невежеству полагаете очень ценными, хотя на деле они в большинстве совей являются просто чушью либо банальностями. А поскольку возразить Вам нечего, Вы начинаете хамить. Что же очень показательная реакция.
Поэтому не нужно удивляться, что к Вам относятся как к дурачку. При этом "заметьте, не я это предложил" (С).

timokhin-a-a написал(а):

А 1124 - противолодочный. А 20380 - многоцелевой вообще.

Ну как бы это все и так знают.
И разница в задачах определяет разницу в облике. Поэтому сваливание в одну кучу "коня и трепетную лань" показывает Ваше убогое понимание военно-морских вопросов.

Отредактировано LtRum (2018-09-15 20:28:35)

172

LtRum написал(а):

При это хамите Вы именно мне, и никому другому. Видимо хотите самоутвердиться.

Например в этом треде я начал общаться с Вами, да?

LtRum написал(а):

Для начала думать и разобраться, что такое корвет, какие задачи он должен выполнять, какая модель применения, а потом уже пытаться делать какие-то выводы, как поступает все нормальное человечество с незапамятных времен.

А саму тему Корветы-3 Вы не осилили? Или не заметили что там написано в итоге? Про модели применения, задачи и т.д.? Там страничек-то не сильно много.

LtRum написал(а):

Ну во-1 не только мне, ибо за термином "корвет" закрепилось вполне определенное понимание, а во-2, обоснования как-такового, кроме, "мне так нравиться" и не было.
Поэтому и я пояснил, что данная классификация неконструктивна. Нормальная критика, без перехода на личности. В отличии от Вас.

....
Я Вам пояснил, что Ваша классификаяция бесполезна, далее Вы обиделись, что Вашу классификацию критикуют и начали хамить.

....
И разница в задачах определяет разницу в облике. Поэтому сваливание в одну кучу "коня и трепетную лань" показывает Ваше убогое понимание военно-морских вопросов.

Это поток слов имел бы хоть какую-то ценность, если бы Вы:
-предложили любой другой вариант того, что иметь ввиду под словом "корвет" и почему.
- поняли своей головой, что в условиях тех бюджетных ограничений, на которые РФ обречена по сути на долгое время, все задачи которые сейчас выполняют и корветы, и МПК, и МРК, весь тот выводок разных проектов, которые у нас состоят на вооружении, в обозримой перспективе будут выполняться одним классом корабля, максимум и в плохом варианте - двумя.
Будущему облику которых тема "Корветы" и посвящена.
Почему и приходится в ней обсуждать как МПК, так и МРК. Потому, что будущий корвет будет выполнять и задачи МПК, и задачи МРК. По финансовым причинам.
Поэтому их и валят в кучу, причём не я один, потому, что любой нормальный человек понимает абсурдность содержания такого огромного количества разных проектов в одном флоте, особенно, когда у них задачи начинают пересекаться, хотя бы частично.
Кроме некоторых не сильно умных людей в погонах.

Ещё раз, для тех, кто в танке - тема "корветы" она про будущее в основном, про то, как надо сделать. И про то, как не надо. Можете перечитать её, если не помните. А в будущем никто не хочет видеть флот, в котором одновременно есть:

МПК пр. 1124/1124м "Альбатрос" - примерно 22 единицы.
МПК пр. 1131М - 7 единиц.
МРК пр. 1234 - 12 единиц
МРК пр. 1239 - 2 единицы
Данные могут быть немного неточными
Из постсоветских типов
РК 11661К, отличаются ракетным оружием, РК "Дагестан"является носителем КРМБ.
Из относительно новенького:
МАК пр.21630 "Буян" - 3 единицы, к действиям вне прибрежной зоны почти непригоден. Ограниченно может совершать переходы по внутренним водным путям.
МРК 21631 "Буян-М" - 6 единиц и столько же в постройке. К действиям вне прибрежной зоны почти непригоден. Носитель КРМБ.Ограниченно может совершать переходы по внутренним водным путям.
МРК 22800 "Каракурт" - 12 единиц в постройке, с возможностью расширения серии. Носитель КРМБ.
Корвет проекта 20380 - 5 в строю и 5 в постройке
Корвет проекта 20385 - 2 в постройке (в достройке по сути). Носитель КРМБ.
Патрульный корабль проекта 22160 (возможна) переклассификация в корвет - 6 единиц в постройке для ЧФ. Возможно размещение контейнерных ПУ с КРМБ.
Строящийся "корвет" проекта 20386 ...

Заметьте, Вы сразу после этого обвинили меня в том, что я путаюсь в типах кораблей, хотя в исходном сообщении - см. цитату выше - они перечислены вполне правильно.

LtRum написал(а):

Вы мешаете Корветы с МРК и ПК.
Разное назначение, соответственно используя автомобильную аналогию - это как смешивать легковые и грузовые авто и в придачу к ним внедорожники.
И если Вы этого не понимаете, то Ваш уровень не позволяет в серьез спорить со специалистами, и соответственно убедить лиц принимающих решения в своей правоте Вам никогда не удастся.

С этого Вашего наезда всё и началось, если Вы не поняли.

В прошлой теме Корветы-2 было 999 сообщений, и почти все - про то, каким должен быть единый корвет будущего, который большую часть вот этого вот всего заменит.

Какого хрена Вам оказалось непонятно?

На этом предлагаю по крайней мере временно подвязать с разборками, они меня утомили, мне плевать на Ваше мнение обо мне, абсолютно, но и всякие прыжки и ужимки просто так я Вам спускать не буду просто из принципа. Да и офф-топ это в этой теме.

Идите в Корветы-3 и критикуйте сколько хотите.

173

timokhin-a-a написал(а):

Например в этом треде я начал общаться с Вами, да?

Сюрприз, именно Вы и начали!

timokhin-a-a написал(а):

А саму тему Корветы-3 Вы не осилили? Или не заметили что там написано в итоге? Про модели применения, задачи и т.д.? Там страничек-то не сильно много.

Нет там никакого "в итоге", а Ваша классификация появилась еще до рассмотрения как моделей и задач. Поэтому аргумент опять из разряда "я думал совсем не так, как написал".

timokhin-a-a написал(а):

Это поток слов имел бы хоть какую-то ценность, если бы Вы:
-предложили любой другой вариант того, что иметь ввиду под словом "корвет" и почему.

Вообще-то термин "корвет" давным давно определен и не мною, и если Вы понимаете под ним не общеупотребимое понятие, то именно Вам его и определять.
Я придерживаюсь общеупотребительного варианта.

timokhin-a-a написал(а):

- поняли своей головой, что в условиях тех бюджетных ограничений, на которые РФ обречена по сути на долгое время, все задачи которые сейчас выполняют и корветы, и МПК, и МРК, весь тот выводок разных проектов, которые у нас состоят на вооружении, в обозримой перспективе будут выполняться одним классом корабля, максимум и в плохом варианте - двумя.

Ну насчет бюджетных ограничений и чем именно ВМФ РФ будет выполнять задачи мне как бы гораздо виднее. ;)

timokhin-a-a написал(а):

Будущему облику которых тема "Корветы" и посвящена.
Почему и приходится в ней обсуждать как МПК, так и МРК. Потому, что будущий корвет будет выполнять и задачи МПК, и задачи МРК. По финансовым причинам.

Это понятно, и не вызывает возражений, но вот смешивание МРК и МПК в одно вызывает критику.

timokhin-a-a написал(а):

Поэтому их и валят в кучу, причём не я один, потому, что любой нормальный человек понимает абсурдность содержания такого огромного количества разных проектов в одном флоте, особенно, когда у них задачи начинают пересекаться, хотя бы частично.
Кроме некоторых не сильно умных людей в погонах.

Валят их в кучу их в неумные либо неграмотные люди, не разбирающиеся в предмете. 
И Вам стоит умерить свое ЧСВ, оно ни разу не соответствует ни образованию, ни опыту, ни знаниям.

timokhin-a-a написал(а):

Ещё раз, для тех, кто в танке - тема "корветы" она про будущее в основном, про то, как надо сделать. И про то, как не надо. Можете перечитать её, если не помните. А в будущем никто не хочет видеть флот, в котором одновременно есть:

Еще раз для тех кт о не хочет читать - критика не темы, а критика классификации.

timokhin-a-a написал(а):

Заметьте, Вы сразу после этого обвинили меня в том, что я путаюсь в типах кораблей, хотя в исходном сообщении - см. цитату выше - они перечислены вполне правильно.

Учите русский язык. Слово "мешаете", было применено в смысле "смешивать", и оно не является синонимом слова "путать".

timokhin-a-a написал(а):

С этого Вашего наезда всё и началось, если Вы не поняли.

Еще раз - учите русский язык, не было никакого наезда. Была конструктивная критика.

timokhin-a-a написал(а):

В прошлой теме Корветы-2 было 999 сообщений, и почти все - про то, каким должен быть единый корвет будущего, который большую часть вот этого вот всего заменит.
Какого хрена Вам оказалось непонятно?

Не переводите тему разговора, я критиковал вполне конкретную классификацию.

timokhin-a-a написал(а):

На этом предлагаю по крайней мере временно подвязать с разборками, они меня утомили, мне плевать на Ваше мнение обо мне, абсолютно, но и всякие прыжки и ужимки просто так я Вам спускать не буду просто из принципа. Да и офф-топ это в этой теме.

Ну так и завязывайте. Лично я к Вам вообще не обращался, это Вы начали этот разговор.

174

LtRum написал(а):

термин "корвет" давным давно определен и не мною, и если Вы понимаете под ним не общеупотребимое понятие,

В этом и есть проблема классификации  БНК. Единой общепринятой мировой нет. А то что мы называем корветом (20380), враги отчего то кличут фрегатом(FF, FFL).

LtRum написал(а):

но вот смешивание МРК и МПК в одно вызывает критику.

Это с одной стороны конечно неверно с другой стороны это рецедив Советского периода, классификация кораблей по узкой специализации. Впрочем Штаты превратившиеся в некий аналог СССР накануне распада так же отчего то полюбили нечто эдакое - LCS к примеру

175

cobra написал(а):

В этом и есть проблема классификации  БНК. Единой общепринятой мировой нет. А то что мы называем корветом (20380), враги отчего то кличут фрегатом(FF, FFL).

Ну если Вы про Jane's, то у него FF и FFL  ни разу не признак фрегата, он немецкий Баруншвейгиш числит в секции корветы, при обозначении  FSGHM. Тот же итальянский Миневра - корвет, при обозначении FS.

176

LtRum написал(а):

про Jane's, то у него FF и FFL  ни разу не признак фрегата, о

Ну там как бы и впрямую говорится что 20380 фрегат.

177

cobra написал(а):

Ну там как бы и впрямую говорится что 20380 фрегат.

Ну так, как я уже заметил, полная фигня.

178

Да ладно. Там у всех свои танцы. То что у ниппонов зовется эсминцем, я не про Конги если чо, у прочих называют фрегатом

179

cobra написал(а):

Да ладно. Там у всех свои танцы. То что у ниппонов зовется эсминцем, я не про Конги если чо, у прочих называют фрегатом

А точно ЭМ?
А то в этом вопросе хотелось бы прочтения оригинального наименования, а не "перепева" англоязычных источников, но в японском я нифига не понимаю. :(

180

LtRum написал(а):

А то в этом вопросе хотелось бы прочтения оригинального наименования, а не "перепева" англоязычных источников, но в японском я нифига не понимаю.

Мда не вбровь а в глаз

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Кораблестроение и судоремонт