СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Кораблестроение и судоремонт

Кораблестроение и судоремонт

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

http://sh.uploads.ru/wXg3o.png
;)
http://s3.uploads.ru/PFwCv.png
http://www.balancer.ru/g/p6941749

Отредактировано mina (2018-12-05 20:35:39)

902

Печально. Я уж было обрадовался - лодок много не бывает.

Danilmaster написал(а):

Это они так ловко учатся от критики Климова уходить, на форумы стали заходить, почитывать. )))

Плюсую. Это они так четенько Климовский экспедиционный фрегат обозвали ))) Хорошо хоть как то.

И с Гренов - улыбнуло.

Отредактировано Dark (2018-12-05 20:40:20)

903

В Петербурге после переезда Морского корпуса Петра Великого в Кронштадт в его здании расположится Историко-культурный центр ВМФ. Об этом было заявлено в среду в ходе прошедшего совещания по строительству объектов Министерства обороны, передаёт корреспондент 78.ru. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, с 2013 года министерство построило и реконструировало в городе на Неве более 60 зданий, потратив на это более триллиона рублей

https://yandex.ru/turbo?text=https://78.ru/news/2018-12-05/turisticheskii_klaster_poyavitsya_v_peterburge_na_baze_voennomorskoi_akademii&utm_referrer=https://m.news.yandex.ru

Отредактировано mina (2018-12-05 23:16:10)

904

mina написал(а):

потратив на это более триллиона рублей

А вот за это, при сложившейся ситуации в ВМФ пустить под винт на ходу всех инициаторов и подписантов не грех.

905

Comrade написал(а):

А вот за это, при сложившейся ситуации

злые языки бают что Ю.И. не просто так сменил кресло
ибо вопрос "целесообразности" безудержного строительства (причем прямо в ущерб ГПВ) поднимал

906

Comrade написал(а):

А вот за это, при сложившейся ситуации в ВМФ пустить под винт на ходу всех инициаторов и подписантов не грех.

Мля это приблизительно 30 фрегатов 22350 по капитально завышенной цене...

907

При таких «застройках» вопрос цены на боевые единички вообще нет смысла поднимать. Можно хоть из платины строить. Лишь бы клепали быстро.

908

mina написал(а):

злые языки бают что Ю.И. не просто так сменил кресло
ибо вопрос "целесообразности" безудержного строительства (причем прямо в ущерб ГПВ) поднимал

Я не знаю кто такой Ю.И., но с точки зрения производства это просто п**ц, любой нормальный собственник завода за предложение построить здание для офисного планктона в ущерб производственному процессу паяльник в задницу засунул бы.

909

Comrade написал(а):

Я не знаю кто такой Ю.И

http://s8.uploads.ru/f542l.jpg

910

Как-то охреневаешь от таких чисел.
Вот где плавают российские авианосцы.

911

Шестопер написал(а):

Как-то охреневаешь от таких чисел.Вот где плавают российские авианосцы.

подозреваю что львиная их часть была распилена в Адмиралтействе

так скольки пожарам равен один перезд?  :angry:

912

Тут похоже только Петр Алексеевич с палкой и пудовым кулачищем  сможет все исправить...

913

Dark написал(а):

Тут похоже только Петр Алексеевич с палкой и пудовым кулачищем  сможет все исправить...

Порох чтоле)))?

914

Ну вот, а тащщ спрашивает - где деньги, зин? Вот где... и не только на флот.

915

Artemon написал(а):

Порох чтоле)))?

У нас свой есть. На коне змея попирает, в центре, про него еще  какой то Пушкин куплеты сочинял.

Отредактировано Dark (2018-12-06 07:50:38)

916

Dark написал(а):

У нас свой есть.

Увы, не есть, а был.

917

Шестопер написал(а):

Увы, не есть, а был.

Сталина на них нет )))))))))))

918

Шестопер написал(а):

Увы, не есть, а был.

Это да. К сожалению.

919

mina написал(а):

По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, с 2013 года министерство построило и реконструировало в городе на Неве более 60 зданий, потратив на это более триллиона рублей

Это просто звиздец какой...

timokhin-a-a написал(а):

Ну вот, а тащщ спрашивает - где деньги, зин? Вот где... и не только на флот.

Так ведь знал же скотина.

920

что выбранный корабль ("Самара" или "Братск") пройдет обширные 72-месячные ремонт и модернизацию  на российском предприятии перед передачей ВМС Индии. при этом ремонт должен включать "замену ядерного реактора" [видимо, имеется в виду все же замена активной зоны реактора. - bmpd].

Почему млять Самара а не Магадан тот же?
Нерпа вернется убитая ведь

Отредактировано cobra (2018-12-06 09:13:40)

921

А при Сталине за такое наркома бы расстреляли или  судили.

922

cobra написал(а):

Почему млять Самара а не Магадан тот же?

Скорее - почему не стали достраивать Ирбис. Индусы настолько недовольны качеством работы АСЗ, что хотят непременно североморскую лодку?

923

К сожалению, видимо вы правы...

924

Geronimo написал(а):

Индусы настолько недовольны качеством работы АСЗ, что хотят непременно североморскую лодку?

Вообще-то "Самара" и "Братск" - постройки АСЗ (517 и 514 заказы)
а вопрос проще
на АСЗ стоит 513 заказ, но  учетом его года постройки необходима замена кабельных трасс - на что нет ни времени ни бюджета
соответственно 517 ...

925

короче правильно я понимаю что флот время на ремонт и модернизацию Зверей упустил?

926

mina написал(а):

Вообще-то "Самара" и "Братск" - постройки АСЗ (517 и 514 заказы)

Я знаю, но при этом:

выбранный корабль ("Самара" или "Братск") пройдет обширные 72-месячные ремонт и модернизацию  на российском предприятии перед передачей ВМС Индии

Заниматься этим, как я понимаю, будет "Звёздочка". А 519 заказ на  север притащить не получится.
Впрочем, вариант с минимизацией стоимости ремонта звучит ещё логичнее - отдать индусам корабль после минимального(по затратам) ремонта, на вырученные деньги для себя ввести в строй корабль(или даже два) с "нормальным" ремонтом и модернизацией. Но 6 лет работ...

И опять-таки, что в итоге будет с 519м заказом? На иголки?

cobra написал(а):

короче правильно я понимаю что флот время на ремонт и модернизацию Зверей упустил?

Мне кажется, на полноценный ремонт с модернизаций банально нет денег, а ВТГ уже не обойтись.

Отредактировано Geronimo (2018-12-06 20:33:51)

927

cobra написал(а):

фактически да
это было абсолютно реально и за вполне божеские деньги запустить в конце 2000х
в принципе здесь есть моя часть вины, через Сучкова это продавить можно было … но проблема была в том что "трудоемкость запуска" этого процесса была далеко за возможностями одного человека (который и так разрывался на часть - я про Сучкова)
само "высокое решение" по модернизации было, ЕМНИП - 2007г., но … за ним фактически ничего не было

сейчас "3 колено" поджимают сроки кабельных трасс и службы прочных корпусов
конкретно по "Иркутску" вопрос по модернизации был решен только потому что "Прометей" вычел из срока службы корпуса время его нахождения на твердом основании (это не с чужих слов, в тот момент (перекур совещания по судоремнту на "Звезде") сам по поводу "Иркутска" "рубился" с ВрИО НачГТУ Решеткиным (а на мне сзади "висел" комбриг Захарченко запрещая мне говорить ;) ), и в этот момент кто-то из первых лиц "Прометея" и сказал фразу решившую судьбу "Иркутска")

928

mina написал(а):

это было абсолютно реально и за вполне божеские деньги запустить в конце 2000х

Но это сделано не было и несет прямую ответственность за это не кто иной как грядка ГЛАВКОМОВ того периода и их верных нукеров... Но тут ничего не вернешь время рассейские отмиралы бездарно просрали.
Вопрос что делать? Закладки еще двух серийных 955 пр. это уже какой то театр абсурда. Как по мне, надо ревизию делать тех состояния ПЛА находящихся в заводе, анализировать в чем проблемы мегадолгостроев и принимать решение что достраивать что нет...

929

Geronimo написал(а):

Мне кажется, на полноценный ремонт с модернизаций банально нет денег

Зато охулиард на переезд в Питер деньги нашлись

930

cobra написал(а):

Но это

http://s9.uploads.ru/t/ULKnk.png
рапорт и документы у Абрамова были

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Кораблестроение и судоремонт