СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Кораблестроение и судоремонт


Кораблестроение и судоремонт

Сообщений 751 страница 780 из 923

751

cobra написал(а):

Мой обожаемый персонаж - редкий балбес не обращайте внимание. Чувак после увольнения работал по специальности т.с., на судоремонте как мне припоминается "бабло пилил". Всерьез рассматривать его стратегические излияния явно не стоит. Он все равно не шарит.

Да не, мне даже интересно почитать.

0

752

timokhin-a-a написал(а):

Да не, мне даже интересно почитать.

Статья очень и очень спорная.

Во-первых, резко преувеличена роль морского соперничества в судьбе СССР.
В 40-60-ых превосходство американского флота над советским было подавляющим, как количественно, так и качественно.
Но никакого крушения страны это не вызвало.
Потому что Сталин и даже Хрущев — это немножко не Горбачев и Яковлев.
Без предателей в Кремле Леман мог построить флот не из 600, а хоть из 6000 вымпелов, но СССР устоял бы.

Во-вторых, важность стандартизации судостроения на уровне типов кораблей и корабельных систем — общее место. Это было известно еще 100 лет назад.
Разнобой проектов в современном российском флоте, затягивание сроков строительства и рост цены кораблей — только часть общегосударственной глубоко укоренившейся системы попилинга.
Так сейчас любой стадион строят, а не только корабли.

Причем ростки этой болезни возникли еще в постсталинском СССР. Тогда воровать в современных масштабах еще не смели, но уже проталкивали на вооружение множество дублирующих друг друга образцов в интересах отдельных КБ и заводов и с ущербом для государственных интересов. Это не только флотская проблема — вспомним 3 типа ОБТ одновременно на вооружении.

Сейчас рационализация затрат на судостроение ущемит интересы конкретных уважаемых людей.
И осуществима только в рамках ликвидации того класса крупных собственников, который создан чубайсовской приватизацией.
Иначе радетелей за интересы флота просто грохнет украинская ДРГ, как наиболее патриотичных командиров Донбасса.

В-третьих, игнорирование "чудо-оружия" и ставка только на проверенные системы — другая крайность.
Вспомним, какой эффект имело пояаление Монитора или Дредноута. Или тех же авианосцев и подводных лодок.

Сейчас очень актуальна разработка безэкипажной военной техники — подводных аппаратов, БПЛА, надводных катеров. Это настоящая революция в морской войне.

Далее, если говорить про ракетные корабли — актуально строительство кораблей с УВП высокой емкости, надводных и подводных арсеналов.

В области строительства авианесущих кораблей задача-максимум — за минимальные деньги обеспечить вощможность базирования на них массовых самолетов и БПЛА ВВС.

Отредактировано Шестопер (2018-11-29 12:27:32)

0

753

Шестопер написал(а):

В-третьих, игнорирование "чудо-оружия" и ставка только на проверенные системы — другая крайность.
Вспомним, какой эффект имело пояаление Монитора или Дредноута. Или тех же авианосцев и подводных лодок.

Но в целом-то Дредноут из изученных механизмов состоял. Относительно новыми были котлотурбинные ГЭУ, но Парсонс до этого много лет доводил турбины, и на флоте они уже не первый год ходили, и опыт их эксплуатации был, и специалисты.

Вот если бы бритты попробовали бы авианосец в 1906 сделать, вот это было бы фиаско.

0

754

timokhin-a-a написал(а):

То ли ответ написать?

конечно - особенно с учетом занимаемых должностей этого "гиганта мысли и отца русской демократии"  :D
Кораблестроение и судоремонт
Кораблестроение и судоремонт
целый "бывший заместитель начальника отдела департамента судостроения и морской техники" (до этого -ДОГОЗовец)

cobra написал(а):

Мой обожаемый персонаж - редкий балбес не обращайте внимание. Чувак после увольнения работал по специальности т.с., на судоремонте как мне припоминается "бабло пилил". Всерьез рассматривать его стратегические излияния явно не стоит. Он все равно не шарит.

Кирилл ,ты ошибаешься ;) он не "мышь" он КРЫСА, очень жирная и упитанная  (в т.ч. по жизни). И он не просто "пилил" - он ПРЯМОЙ СОУЧАСТНИК. См. например его "откровения" по модернизации кораблей

0

755

timokhin-a-a написал(а):

Но в целом-то Дредноут из изученных механизмов состоял. Относительно новыми были котлотурбинные ГЭУ, но Парсонс до этого много лет доводил турбины, и на флоте они уже не первый год ходили, и опыт их эксплуатации был, и специалисты.

Вот если бы бритты попробовали бы авианосец в 1906 сделать, вот это было бы фиаско.

Революционность Дредноута — в заточенности для дуэлей на очень больших для того времени дистанциях.

Помните, я писал, что ПКР наших кораблей должны иметь дальность, сравнимую с радиусом палубных истребителей.
А иначе от них мало проку.
И в рамках этой концепции от УКСК пользы немного, поскольку туда ракеты требуемой дальности не лезут.

Это та же концепция, что замена восьмидюймовок второго калибра додредноутов на полноценные двенадцатидюймовки.

Отредактировано Шестопер (2018-11-29 12:34:41)

0

756

Бывший заместитель начальника отдела департамента судостроения и морской техники Вершинин: Вот только пока наша экономика составляет даже не 10 % от американской. "По одёжке протягивай ножки".

предельно простой вопрос этой упитанной ОСОБИ:
какой процент нашей экономики составляет польская, и почему у поляков хватило и "тямы" и денег хотя бы отмодернизировать свои старые ПМК 60х (!!!) годов постройки
Минно-тральные корабли а так же мины, тралы и т.д.
Минно-тральные корабли а так же мины, тралы и т.д.
Минно-тральные корабли а так же мины, тралы и т.д.

0

757

Шестопер написал(а):

Революционность Дредноута — в заточенности для дуэлей на очень больших для того времени дистанциях.

Помните, я писал, что ПКР наших кораблей должны иметь дальность, сравнимую с радиусом палубных истребителей.
А иначе от них мало проку.
И в рамках этой концепции от УКСК пользы немного, поскольку туда ракеты требуемой дальности не лезут.

Это та же концепция, что замена восьмидюймовок второго калибра додредноутов на полноценные двенадцатидюймовки.

Отредактировано Шестопер (Сегодня 14:34:41)

Дело не в революционности Дредноута - против этого никто не возражает. ДЕло в том, что в нём не использовалсиь непроверенные хотя бы на прототипах технологии, по крайней мере в ключевых системах.

0

758

mina написал(а):

предельно простой вопрос этой упитанной ОСОБИ:
какой процент нашей экономики составляет польская, и почему у поляков хватило и "тямы" и денег хотя бы отмодернизировать свои старые ПМК 60х (!!!) годов постройки
Минно-тральные корабли а так же мины, тралы и т.д.
Минно-тральные корабли а так же мины, тралы и т.д.
Минно-тральные корабли а так же мины, тралы и т.д.

Польскую экономику было решено серьезными людьми включить в немецкую. Поэтому там воровать в наших масштабах не позволялось. Нельзя допустить, чтобы всякие мелкие сявки мешали бизнесу солидных людей.
А нашу экономику отдали мародерам на три дня.
Флот — в данном случае лишь частность.
Именно поэтому различные вышеупомянутые крысы и мелкие крысята от судостроения  чувствуют себя вольготно.

0

759

timokhin-a-a написал(а):

Дело не в революционности Дредноута - против этого никто не возражает. ДЕло в том, что в нём не использовалсиь непроверенные хотя бы на прототипах технологии, по крайней мере в ключевых системах.

Турбины?

Кстати, для новой концепции артиллерийского боя их наличие не являлось обязательным.

0

760

mina написал(а):

и почему у поляков хватило и "тямы" и денег хотя бы отмодернизировать свои старые ПМК 60х (!!!) годов постройки

Это между прочим главный вопрос к эээ флотским деятелям. Почему взамен модернизации, которая позволила бы в относительно малые сроки поднять боеспособность минно-тральных сил и обеспечить безопасность развертывания МСЯС, был организовано эээ "серийное" строительство дорогостоящих тральщиков неопределенного класса по принципу в час по чайной ложке.

0

761

mina написал(а):

н не "мышь" он КРЫСА, очень жирная и упитанная  (в т.ч. по жизни). И он не просто "пилил" - он ПРЯМОЙ СОУЧАСТНИК.

Я в курсе читал эти нелепые речекряки по вопросам модернизации...

0

762

История дредноутов — это ладно, это прошло.

Но конкретно сейчас происходит бурное развитие необитаемых подводных аппаратов.
Это еще более новая область, чем БПЛА, спутниковое целеуказние и т. д.
Если хотим современный и эффективный флот — нужно проводить в этой области дорогостоящие исследования.
Если американцы закрепят имеющийся разрыв — они будут нас при желании топить, как им угодно.

0

763

cobra написал(а):

эти нелепые речекряки по вопросам модернизации...

нет, они были "лепые" - для ОСОБЕЙ - в "режиме прикрытия филейной части"

Отредактировано mina (2018-11-29 12:55:24)

0

764

Гражданин таки ёрничает.

Придётся отлуп дать, видимо. Чуток погодя.

0

765

timokhin-a-a написал(а):

Гражданин таки ёрничает. Придётся отлуп дать, видимо. Чуток погодя.

гражданин Вершинин привычно наполняет памперс
http://s7.uploads.ru/SPTHX.png
сказать по ДЕЛУ этой ОСОБИ все равно нечего

0

766

Я это и имел ввиду.

0

767

Вообще вся эта ситуация это пи-ц, в правильно организованном обществе такого не может быть, чтобы у штатских были бы такие вопросы к военным. Им неоткуда было бы возникнуть, повода бы не было.

0

768

Ну обратите внимание максимум вопросов именно по ВМФ

0

769

mina написал(а):

ой ОСОБИ все равно нечего

А сей "господин" где сейчас "Родине служит"? Все смотрю в Крыму обретается... Или на авиабазе флажки отфонарно лепят?

0

770

cobra написал(а):

А сей "господин" где сейчас "Родине служит"? Все смотрю в Крыму обретается... Или на авиабазе флажки отфонарно лепят?

Ссылки выше есть в треде, чем товарищ занимается.

0

771

cobra написал(а):

А сей "господин" где сейчас "Родине служит"? Все смотрю в Крыму обретается... Или на авиабазе флажки отфонарно лепят?

в Крыму
"переселив" "Черноморец" Кораблестроение и судоремонт он с него тут же сдристнул (ну как крысе и полагается) и сейчас осваивает бабло на судоремонт в Крыму

0

772

Мда крысы оне таки непотопляемые...

0

773

продолжение от крыс (грустная хохма в том что я, по идее, должен их ПОБЛАГОДАРИТЬ, - ибо своей истерикой и визгом, при ПОЛНОМ отсутствии аргументов против они лишь подтверждают написанное мной)
http://s7.uploads.ru/aLorT.png
ну что можно на эту "распальцовку" сказать? - хреновый "канарис" (МГ-34) был у Александра Сергеевича (бесконечно уважаемого всеми фрунзаками контр-адмирала Ковальчука - первом Командире ТАРКР "Киров")  …
- с учетом всех предшествующих заруб с Жандаровым (и соотв. массы подробностей по мне в тех обсуждения в сети), и его попыток "скакать на лошадке" "где Климов служил",  - закончившихся для него видимо жестко - после его лживой ссылки на бывшего комдива и нач.МТО ОКВС, позвонил обоим. Комдива поднял в 3 ночи (он в этом момент был на "диком западе"). О чем далее беседовали комдив и Жандаров не ведаю (но догадываюсь ;) ), но после этого Жандаров по этой теме язык прикусил крепко

ну а что касается
http://s7.uploads.ru/pO4tP.png
мда, "обсуждения" были - причем такие что Ромочка Кашиев (Балансер) обосравшись от страха потер немалую часть форума, - т.е. были не "обсуждения" а тупо ложь и клевета.
Например были ссылки на "Сережу МЭ". ПроблемС в том что этот "Сережа МЭ" имел бледный и мокрый вид, когда его лживый пьяный 3,14ж ему лично предъявил. И не от перспективы "получить", - было тупо не до него - готовил документы для ВГК в январе 2015, а от перспективы того что люди с его экипажа "немого вспомнят и напишут" как было на самом деле. А подробности там были эпические ;)   

Ну а шавка Userg просто скачет НАХ. Видимо ей привычны и "отделы", и выслуживаться и "дупой" и "язычком".

А что касается ОО в училище, есть люди которым очень сильно благодарен в жизни. Один их них - Нач. ОО училища. Потом напишу почему и за что, а пока что - стыдно сказать - не знаю даже как его зовут (ФИО), - ни разу лично не общались. При этом  мужик "по течению не плыл", а реально, насколько это было возможно стремился изменить очень непростую  ситуацию в училище (это 90е) - судя по рассказам тех кто заходил "снять стресс" после "вызова и общения в отделе".
Очень сильно предполагаю что по ряду "спецвопросов" "зеленый свет"  мне включил именно он, хотя меня лично "никуда не вызывали", ни с кем официально не общался.

Продолжение: http://nvo.ng.ru/concepts/2018-11-30/1_1024_status.html
статьей не сильно доволен - сам пролопушил некоторые редакторские ляпы

Отредактировано mina (2018-11-30 10:24:01)

0

774

Тащторанга пожалел, что сейчас не сталинские времена, и что я не поехал лобзиком лес валить))) за низкопоклонство перед Западом)))))

Угар.

0

775

Они бы там первее за вредительство умотали XD

0

776

Dark написал(а):

Они бы там первее за вредительство умотали

кто бы первые - ХЗ т.к. КРЫСАМ этим (и МГ-3, и "тащторанга"Вершинин, и алконавту и коррупционеру Дюше и всей их кодле)  лживые доносы видимо привычны (что их даже на публике ТАК "рвет")

... в "известные годы" они строчили бы их пачками ...
:angry:

Отредактировано mina (2018-11-30 11:46:05)

0

777

timokhin-a-a написал(а):

что сейчас не сталинские времена, и что я не поехал лобзиком лес валить))) за низкопоклонство перед Западом)))))

Этих поцонят первыми бы стеночке прислонили и исполнили за саботаж и подрыв боеготовности флота.... Ничему придурков жизнь не учит.

0

778

И кстати компетентные никого и никогда на 5 курсе не забирали...  Нонсенс.

Единственное что было осенью 1994 года приезжал Ф-2 МЧПВ, проводил индивидуальное собеседование с курсантами 5 курса. Потом в апреле-мае 1995 перед выпуском беседовал еще раз. В итоге придписание училище давало уже на ВЧ с четырехзначным номером.

Отредактировано cobra (2018-11-30 12:04:24)

0

779

cobra написал(а):

Этих поцонят первыми бы стеночке прислонили и исполнили за саботаж и подрыв боеготовности флота.... Ничему придурков жизнь не учит.

Ну тут я с Максимом соглашусь - преимущества были у тех, кто ловко строчил доносы. Причём решающие.

0

780

timokhin-a-a написал(а):

Ну тут я с Максимом соглашусь - преимущества были у тех, кто ловко строчил доносы. Причём решающие.

Ой не так это. Если есть оперативная информация, для принятия решения по ней о/у обязан как миниум ее перепроверить, установить мотив обращения и т.д. и т.п. потом уже будет приниматься решение на заведение сигнальной подборки для проверки первичной информации...

Отредактировано cobra (2018-11-30 12:10:15)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Кораблестроение и судоремонт