СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Кораблестроение и судоремонт


Кораблестроение и судоремонт

Сообщений 271 страница 300 из 923

271

timokhin-a-a написал(а):

и там за любой финт ушами можно получить реальный срок.

И много посадили за срыв выполнения гособоронзаказа?
Для начала надо решение МО, о комплектовании сдающихся МРК с 2-я дизелями, вместо трех. Как дизеля поступят. третий дизель можно всегда  доставить на место

0

272

cobra написал(а):

И много посадили за срыв выполнения гособоронзаказа?

За срыв сроков не сажают, а вот за приёмку не того товара, который был в тендере, или за то, что прокуратура может расценить как финансовые махинации любого плана или же нецелевое использование бюджетных стредств - могут закрыть.

cobra написал(а):

Для начала надо решение МО, о комплектовании сдающихся МРК с 2-я дизелями, вместо трех. Как дизеля поступят. третий дизель можно всегда  доставить на место

Так это тоже уже противозаконно - тендер прошёл, и прошёл с ТТЗ. В теории по крайней мере. Да и два дизеля на 12 сторящихся МРК это всё же 24 движка. А народ с авиабазы пишет, что их теперь будут делать по нескольку штук в год или около того.

Отредактировано timokhin-a-a (2018-10-23 22:28:36)

0

273

Степан #24.10.2018 00:44 @Vodoborez#23.10.2018 19:22
Степан>> Здесь не согласен, пару штук в год "Звезда" может выдавать, всё дело в планировании пр-ва несерийных деталей для М503М.
Vodoborez> ну а почему невозможно М507 также до пары штук нарастить?
Vodoborez> Ведь комплекс мероприятий очевиден:
Vodoborez> вторая смена, работа с кадрами и т.д.

Не так всё просто, после 20-ти лет стагнации такой заказ просто невыполним. При Союзе делали 1-1.5 М507 в месяц, когда работали в 2-3 смены 12 тыс человек, а когда всё похерили, станки и приспособления в металлолом посдавали, инструмента нет, из литейки брак 50% и они хотели 10-12 штук в год как при Союзе - бред! Все Всё прекрасно знали и понимали, это похоже на многоходовую аферу в которой все остаются при деньгах а государство без дизелей, и концов не найти.

Степан #24.10.2018 01:03 @mkg81#23.10.2018 21:05
Степан>> так может раз и навсегда разобраться с формой собственности "Звезды" и под тяжёлой государственной дланью :) спокойно наладить выпуск М500-х машин и их модернизацию, а не распылятся опять по частным лавочкам. ИМХО.
mkg81> Единственно приемлимый вариант. Только есть ли она- эта "длань"...

Отличный момент был в начале года, когда прокурорские проверки шли одна за одной(кстати результаты так и не озвучены), когда даже слепые и глухие уже поняли что машин не будет, вот тогда и надо было за срыв ГОЗ забирать "Звезду" в гос. собственность, вводить внешнее управление и заводить уголовные дела. Потом прицепили бы к ОСК или ОДК - кому нужнее :) А теперь у Синары не выцарапаешь, только за непоставку двигателей через какое-то время, только эти хитро..пые уже на КМЗ смотрят.

Степан #24.10.2018 10:04 @Traktor#24.10.2018 09:08
Степан>> вот тогда и надо было за срыв ГОЗ забирать "Звезду" в гос. собственность, вводить внешнее управление и заводить уголовные дела
Traktor> А что бы это дало? Если это технологические возможности завода. Пришли бы другие гос. "Синары".

Технологические возможности завода намного больше, просто когда потребовалось нарастить пр-во никто не анализировал наличие и возможности оборудования, сроки изготовления деталей на заводе и по субподряду, да и никому это было не надо а теперь и подавно. Теперь авансы разворованы а Синара разводит руками, только при вхождении "Звезды" в ОСК или ОДК с нормальным руководством можно вытянуть ситуацию. Да не быстро, да придётся вложить денег в оборудование и реконструкцию, но если "Звезда" нужна государству надо принимать решение, а если нет то пускай помирает.

http://forums.airbase.ru/2018/10/t61407 … l#p6797689

0

274

mina написал(а):

Министру Обороны РФ генералу армии Шойгу
Рапорт
Настоящим докладываю по срыву ГОЗ и критической ситуации с  строительством серии МРК пр.22800 и МТЩ пр.12700

Кораблестроение и судоремонт
УГ-60100 19.10.2018
Вопрос в части "Вооружение и военная техника, изобретения в области вооружений": передано в ГК ВМФ
https://lkg.mil.ru

Отредактировано mina (2018-10-26 13:20:05)

0

275

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

Мне ОЧЕНЬ хотелось ошибиться.

а у меня никаких сомнений не было что именно так и отпишут (что там ВМФ напишет - то же иллюзий не испытываю)
поэтому был еще и неофициал и не только неофициал ;)

знаю я эту "кухню" (и "мрий" никаких не испытываю) - причем как с успешными вопросами, так и Ситуация в Сирии и Ираке - 69
прошлый мой рапорт по ВМФ отправили не в Главкомат а "аквариум", и сильно предполагаю ;) что последствия по нему будут
до этого было что рапорта (по ВМФ) шли в ГОУ ГШ

Отредактировано mina (2018-10-26 17:30:49)

0

276

Почитал пару страниц - теперь представляю, что происходило в Иране после наложения санкций. Мдя. Нам предки хоть какую то индустрию оставили - наши современники не все успели порушить.

Извините за оффтоп.

Ps - на Звезде все очень плохо. Сколько интересовался темой машиностроения в том числе - всегда было плохо и ж*па.

Отредактировано Dark (2018-10-26 17:53:32)

0

277

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

Неофициал это хорошо, только не надежно и не понятно когда будет

это да

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

и во что в "граните отольется" на бумаге

ссылки в т.ч. Ваши комменты заинтересованным лицам сброшены - дальше их вахта
Печковскому они и сами могут позвонить
есть информация и "верху", которая очеь мягко говоря не радует (за флот просто стыдно), не скрою статья по 885 писалась на бегу и в последний момент с учетом этого обстоятельства

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

Время ближайших осенних "сочинских посиделок" считайте упущено.

НЕТ, хоть мизерность оставшегося зазора времени понимаю
посмотрим как поведет себя приемная МО с новым рапортом в пн-вт. (507 там на 30м месте)
думаю чувства филейного места им хватит доложить СРАЗУ
пишу безо всякого юмора, т.к. не знаю чем это (содержание рапорта) для меня самого закончится
выходы наверх есть "прямые", только вот люди отказались ЭТО передавать
причем в трусости их точно не обвинить

0

278

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

ЭТО адресату НЕ ИНТЕРЕСНО

ЭТО адресату ИНТЕРЕСНО, точнее - ему это будет "ПОД ДЫХЛО" (поэтому и не захотели передавать) а интерес будет только в том что бы ПЕРВЫМ УЗНАТЬ - ибо ЭТО может быть использовано и против него (а то что "кто будет назначен весной" - было вопросом до самого последнего момента, думаю Вам известно)

просто иначе "не пронять" - и в этом я с Вами согласен

подробности думаю Вы узнаете, но не от меня и не здесь

Отредактировано mina (2018-10-27 22:13:30)

0

279

Тем временем.

Морские танкеры для ВМФ проекта 23131, заложенные в 2014 году в Керчи для ожидаемой сдачи в 2018 году, обнаружить не удалось, сообщают СМИ.

Источники на керченском заводе «Залив» и в КБ «Спецсудопроект», которое занимается разработкой танкеров, затруднились ответить на вопрос о статусе постройки судов, сообщает FlotProm.

«Этих танкеров в активной постройке на предприятии сейчас нет», – сказал источник на предприятии.

Согласно видеопрезентации «Залива», размещенной на официальном сайте завода, передача заказчику первого танкера (заказ № 01301) была запланирована на ноябрь 2018 года. Однако журналисты не смогли обнаружить на портале госзакупок тендеры, связанные с производством работ или поставкой оборудования по заказам на строительство танкеров.

Сцыла.

Это уже просто какой-то абсурд.

Даже если МО перестало финансировать строительство, можно было выкинуть заложенные кили со стапелей, с выпуском соответствующего пресс-релиза. Если там вообще были авансы предусмотрены контрактом.

И это если не предполагать более тяжкие варианты того, что произошло, типа "показать воякам киль, получить бабки а там хоть трава не расти". Опять же надо видеть контракт и платёжки, чтобы такое утверждать.

Но тем не менее - это днище в любом случае.

0

280

timokhin-a-a написал(а):

Но тем не менее - это днище в любом случае.

Не все таки не так. Пока это вброс. Обернется ли он днищем таки посмотрим....

0

281

cobra написал(а):

Не все таки не так. Пока это вброс. Обернется ли он днищем таки посмотрим....

Ну может и вброс. Но по идее, для такого вброса возможностей не должно было быть. Вот с АБ:

Назревает небольшой скандал...
Судьба морских танкеров проекта 23131, заложенных 26 декабря 2014 года в Керчи, остается туманной. Суда строятся для ВМФ России, их планировали передать флоту в 2017-2018 годах. Однако корпус первого танкера до сих пор не покинул цех и не спущен на воду. 25 октября источники Mil.Press FlotProm на заводе-строителе "Залив" и в КБ-разработчике танкеров "Спецсудопроект" затруднились ответить на вопрос о статусе постройки судов.

flotprom.ru/2018/%D0%97%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B21/

Забавное совпадение - проектировались танкеры конторой Спецсудопроект, причём в период, когда ей рулил бывший чиновник ДОГОЗ Антон Антонович Соболевский, про которого тут немало писали, причём только плохое.

А перед закладкой танкеров, за три месяца, Антон Антонович сдал пост директора гламурной девушке 1985 г.р. и перестал отвечать на звонки журналистов.

Но это, конечно, к делу не относится.

Отредактировано timokhin-a-a (2018-10-27 21:46:21)

0

282

timokhin-a-a написал(а):

проектировались танкеры конторой Спецсудопроект

нет, фактичеки проектировались они в Одессе, "Спецсудопроект" был лишь "прокладкой"

и флоту эти недомерки нах нужны (реально) кроме того - см. эпопею с "Эльбрусами" - по танкерам (по ценнику и импорту аналогично)
ибо аффера была не только в попиле бабла (после чего Антоша стал "боссом" "Спецсудопроекта"), а попиле через Шлисссельбург - а там жесткое ограничение по стапелю

наглядный пример того когда интересы и возможности страны (! - именно так!) в дальней зоне приносятся в жертву КРЫСАМ

вопрос что Антоша Соболевский (будучи Нач.отдела НК ДОГОЗ) сделал для того что бы успеть "выдернуть" ГТУ с Николаева можно не задавать - ответ очевиден

Отредактировано mina (2018-10-27 22:25:49)

0

283

timokhin-a-a написал(а):

Но это, конечно, к делу не относится.

Мда....
:angry:

Отредактировано cobra (2018-10-27 22:35:07)

0

284

mina написал(а):

нет, фактичеки проектировались они в Одессе, "Спецсудопроект" был лишь "прокладкой"

А так это те самые мегапопильные танкеры? Так может хорошо, что их не построили? Сколько интересно денег ушло из полной стоимости контракта?

0

285

А вообще странная ситуация со звездой. попахивает здрадой. Ведь у нас там еще и дизеля для 10410 2-го издания делают. Что с ними?

0

286

cobra написал(а):

А вообще странная ситуация со звездой. попахивает здрадой. Ведь у нас там еще и дизеля для 10410 2-го издания делают. Что с ними?

А еще дизеля на 12700 (вроде как пока больше одного комплекта не требуется,а это успевают).и еще редуктора для 22350 с задержкой..

0

287

cobra написал(а):

Ведь у нас там еще и дизеля для 10410 2-го издания делают.

нет, там китай

0

288

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

Блеать, напьюсь

;)
Еще одна просьба - подумать над формулировками что бы РАСШИРИТЬ Решение 1 по 507 до КОМПЛЕКСНОГО - по ВСЕМУ ПРИГОДНОМУ  "утилю"
например арта на корме МПК и МРК как правило в хорошем техническом состоянии, и просто преступление пускать это в металлолом -  те же китайцы скупив АК-176М (писали люди в теме) порядка 10-15 первых корветов пр.056 обеспечили этим нашим "переделом"
ключевой вопрос здесь я вижу - четко и ясно писать что "изделие БУ" (для того что бы можно было жестко разделять новое и БУ), вплоть до оформления "новых" формуляров БУ (с их цветовым оформлением) - с приложением (при наличии) старых естественно

0

289

думаю правильнее всего ссылку дать здесь:

категорически рекомендую (мелкие "помарки" там есть)

если скачать, то http://www.ssyoutube.com/watch?v=idnFnCWNjH0

еще -
ПАРАДОКСЫ «КРАСНОГВАРДЕЙЦА»
http://www.e-reading.club/chapter.php/1 … -1945.html

Отредактировано mina (2018-10-28 17:55:10)

0

290

mina написал(а):

нет, там китай

Ты попутал с пр.22460. На 10410 звезды.

0

291

cobra написал(а):

Ты попутал с пр.22460. На 10410 звезды.

нет
это на старых "звезды" (ЕМНИП 410)

0

292

mina написал(а):

это на старых "звезды" (ЕМНИП 410)

Еще раз поискал - не нашел.  Какие твои доказательства что на 10410 нью стоят китайские дизеля? На Охотниках? Да! Китайские аналогт дойчей.

0

293

cobra написал(а):

Какие твои доказательства что на 10410 нью стоят китайские дизеля?

у меня - никаких
о китайцах писал компетентный чел на авиабазе

0

294

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

Напиться было проще

самое удивительное что у "высшего разума"  o.O  вдруг начали проявляться "проблески сознания" ;)
посмотрим на дальнейший анамнез …
перспективы  :blush: "Бочарова ручья"  :angry:  что ли так действуют? ;)

0

295

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

А Вы о чем?

да вопросы "там" начали задавать - "как жить дальше будем и ЧД"  - не в смысле обычных "лубочных" "мультиков" а ФАКТИЧЕСКИ
я вчера кое-что не успел сделать (экстренно утром стал "добивать" … ), но возможно это и к лучшему

в любом случае ясность по этим "проблескам"  будет в пределах пары дней (до "бочарова" - "обратный отсчет") - или это станет "светом" или ДРУГОЕ

и да, здешние дискусы "там" читают (в т.ч. и Ваши предложения по формулировкам)

Отредактировано mina (2018-10-29 16:58:01)

0

296

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

Вы предлагаете

кстати завтра утром, по пути на работу в ДОГОЗ, можно будет в газетный киоск заглянуть ;)
про ДОГОЗ там будет  :glasses:

чОт не вышло  o.O  немного не понял зачем я днем "из штанов выпрыгивал" ...  :confused:
видимо в следующем ...

да, и этот тот случай когда "валидолом запасаться" не надо, и более того - предполагаю что кое-кто у Вас будет приятно удивлен ;)

Отредактировано mina (2018-10-30 02:47:33)

0

297

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

А дискусы конечно

у меня есть некоторые предположения из-за чего "там" "что-то перещелкнулось", и думаю на днях будет возможность задать этот вопрос

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

Для Вас персонально умная мысль Джима Джармуша. "Быстро, дешево и хорошо - из этих трех вещей нужно всегда выбирать две.

мне гораздо больше нравится фраза Королева по этому поводу
особенно - с учетом его (реальных!) сроков ;)

0

298

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

Похоже что должно КЗ произойти

а кто сказал что его не будет? ;)
просто есть предположение что кое-кто "там" в этот момент хочет оказаться на "резиновом коврике и с заземлением"  o.O

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

Поделились бы фразой (если она сказана Сергеем Павловичем)

"Имейте в виду, если вы сделаете быстро и плохо, то люди забудут, что вы сделали быстро, и запомнят, что вы сделали плохо. Если вы сделаете медленно и хорошо, то люди забудут, что вы сделали медленно, и запомнят, что вы сделали хорошо!" (С)
Сергей Павлович Королев

а теперь смотрим сколько у Королева (С.П.) составляло "медленно" ;)

Отредактировано mina (2018-10-29 19:24:33)

0

299

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

КЗ произойти

вообще-то оно уже произошло ;) причем, как говорится, - "с особым цинизмом"  :D
осталось только 1 о нем узнать  :angry:
и Сергею Кужугетовичу есть большой смысл узнать об этом в числе самых первых ...
а вот после этого, думаю, "КЗ" будет не одно   :angry:  :angry:  :angry:

Отредактировано mina (2018-10-29 19:39:50)

0

300

mina написал(а):

, здешние дискусы "там" читают (в т.ч. и Ваши предложения по формулировкам)

А по децимациям? o.O  :rolleyes:

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Кораблестроение и судоремонт