СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Российский истребитель-невидимка ПАК-ФА - 2


Российский истребитель-невидимка ПАК-ФА - 2

Сообщений 841 страница 870 из 960

841

cobra написал(а):

Посмотрел - неубедительно. На выходе реально получиться нечто вроде дуэли на электромясорубках? Кто быстрее нажмет на кнопку...?!

- Неееет!  Кто кого раньше увидит - тот и нажмёт кнопку первым!

Реально же превосходство в малозаметности может быть нивелировано грамотной тактикой, да и еще кучой факторов воздушного боя.

- Профанская невежественная чушь.  Никакой "тактикой" и никакой другой "кучей факторов" превосходство в малозаметности нивелировано быть не может.
Свидетельством этого является 11-летний опыт работы американцев с их стелс-истребителями.

0

842

Byду написал(а):

Никакой "тактикой" и никакой другой "кучей факторов" превосходство в малозаметности нивелировано быть не может.
Свидетельством этого является 11-летний опыт работы американцев с их стелс-истребителями.

Будь это так, вместо сверхманевренного f-22 летало бы что то похожее на hopeless diamond)
И опыт американцев как раз привел к сверхманевренному истребителю классической схемы)

Отредактировано babybat{}.net (2017-05-02 17:20:24)

0

843

Byду написал(а):

Никакой "тактикой" и никакой другой "кучей факторов" превосходство в малозаметности нивелировано быть не может.

Скажите Вуду вы сами небось Ас с тысячами часов на истребителе, да к тому же миниум гений по тактике воздушного боя? Коль такие выводы делаете!

Byду написал(а):

Свидетельством этого является 11-летний опыт работы американцев с их стелс-истребителями.

Это ровным счетом ничего не значит.
Этот мегапопил бабла хорошо укладывался в две весчи - раскрутка оппонентов на мегарасходы  и раскрутка собственного МО на огромные бабки.... Прям как Рейгановские СТар варс. Кстати время примерно одно и тоже....

0

844

babybat{}.net написал(а):

Будь это так, вместо сверхманевренного f-22 летало бы что то похожее на hopeless diamond)
И опыт американцев как раз привел к сверхманевренному истребителю классической схемы)

- И опыт американцев привёл как раз к массовому выпуску умеренно маневренного F-35, вместо продолжения производства сверхманевренного F-22 (что обязательно привело бы к снижению общей цены за единицу продукции).  А ведь поставить УВТ 2D  на F-35A и F-35C было просто элементарно!  НЕ ПОСТАВИЛИ, наоборот -
УБРАЛИ! При том, что двигатель F135 - "родной братишка" F119!

И первый же опыт на учениях подтвердил правильность концепции применения стелс-истребителей в воздушном бою - дальний бой является основным и определяющим, а БВБ - только по "остаточному принципу", а что за ЛТХ требуется в ДВБ в отличие от БВБ - "жёвано-пережёвано"...

0

845

cobra написал(а):

Скажите Вуду вы сами небось Ас с тысячами часов на истребителе, да к тому же миниум гений по тактике воздушного боя? Коль такие выводы делаете!

- "Ну, гений - не гений, а "парадоксов - друг"!" (с)

Byду написал:
Свидетельством этого является 11-летний опыт работы американцев с их стелс-истребителями.

Это ровным счетом ничего не значит.

- Только по мнению ботаников и оленеводов.

Этот мегапопил бабла хорошо укладывался в две весчи - раскрутка оппонентов на мегарасходы  и раскрутка собственного МО на огромные бабки.... Прям как Рейгановские СТар варс. Кстати время примерно одно и тоже...

- Хорош уже пургу нести?!  Трамп "потопал ногами" на Локхид Мартин, - блямс!  Они испугались и резко снизили цену F-35, теперь он стоит меньше, чем новенький  F-15E!!  :D  :longtongue:

0

846

Byду написал(а):

и оленеводов.

А так вы еще и оленевод? Буду знать. (с.)..

Byду написал(а):

Ну, гений - не гений,

Понятно значит вы не летчик истребитель из ЦБП.. Уровень видимо нечто прочитанного в училище наставления по ИА в лучшем случае. Читали-с давно правда нечто подобное.

Byду написал(а):

дальний бой является основным и определяющим,

Еще раз конкретно спрашиваю бой малозаметных истребителей в обстановке сильно-помеховой, как будет происходить? А если АВАКСа поблизости нет? Шандарахнули уже по нему ЗУРом с ЯБЧ. 
Дальний бой это чисто из разряда Вся Европа vs США решили наказать  ну к примеру Иран, за чтонибудь, что сами и придумали? Ну на пресс конференции ТВЭЛом горячим потрясли  и понеслась... "Ты виноват лиш в том что хочется мне......(Нужное вписать)...."(с.)

Byду написал(а):

а БВБ - только по "остаточному принципу",

Во оно как Михалыч. (с.)

БВБ мне помниться уже хоронили с почетом и визгами.

Byду написал(а):

Они испугались и резко снизили цену F-35, теперь он стоит меньше, чем новенький  F-15E!!

Я полагаю напечатанное мелким шрифтом  дополнение к контракту вам не давали прочесть

0

847

Byду написал(а):

- И опыт американцев привёл как раз к массовому выпуску умеренно маневренного F-35, вместо продолжения производства сверхманевренного F-22

Уверен, что Вы достаточно осведомлены о целях и ходе программ ATF и JSF, так что сделаю вывод что Вы перевираете факты сознательно)

Отредактировано babybat{}.net (2017-05-02 20:26:54)

0

848

Byду написал(а):

Никакой "тактикой" и никакой другой "кучей факторов" превосходство в малозаметности нивелировано быть не может.

Что с никчемного взять. БРЛС. Дальность обн. зависит от БРЛС. От сектора обзора БРЛС.  От помеховой обстановки.  Еще от ОПС.  А гарантированная эффективная   дальность пуска зависит от энергетики ракеты, от разности высот , скорости носителя и параметров полета цели включая её скорость и скороподъемность. Более того , за  создание локального численного превосходства отвечают так же рубежно-временные ТТХ .

И того всё как обычно.

0

849

babybat{}.net написал(а):

Уверен, что Вы достаточно осведомлены о целях и ходе программ ATF и JSF, так что сделаю вывод что Вы перевираете факты сознательно)

- Повторяю для невнимательных результаты первого Ред Флага с участием F-35:
F-35A сбили 145 самолётов F-16 и F-15, потеряв всего лишь 7 своих  (соотношение 20.7:1).
Т.е. F-35 - разумеется ударник. Но, как видим, что ОН НЕ ТОЛЬКО УДАРНИК, НО ЕЩЁ И ОТЛИЧНЫЙ ВОЗДУШНЫЙ БОЕЦ!

Т.е. нормальный многоцелевой самолёт, как всем и положено сегодня быть, как Рафаль, Еврофайтер, Грипен, F-15E, F-16, F-18E/F, J-10, J-20, Су-30СМ, Су-35С и Т-50.

0

850

dell написал(а):

Что с никчемного взять. БРЛС. Дальность обн. зависит от БРЛС. От сектора обзора БРЛС.  От помеховой обстановки.  Еще от ОПС.

- Дальность обнаружения зависит ещё от ЭПР.   Кто этого не знает - тот авиадурак.
https://upload.wikimedia.org/math/4/a/9/4a958e12dc411b4e4555c7f06be6b655.png
где:
Pn — мощность генератора;
Da — коэффициент направленного действия антенны;
Sa — эффективная площадь антенны
σ (сигма) — эффективная площадь рассеяния цели
Pn.min — минимальная чувствительность приёмника.

0

851

Byду написал(а):

Повторяю для невнимательных результаты первого Ред Флага с участием F-35:
F-35A сбили 145 самолётов F-16 и F-15, потеряв всего лишь 7 своих  (соотношение 20.7:1).

Вы таки полагаете эти заявления стоит воспринимать всерьез? Там опять таки может быть много ТАКИХ ньюансов о чем официоз в принципе не пишет.

Отредактировано cobra (2017-05-02 22:15:35)

0

852

эффективная площадь рассеяния цели зависит от угла облучения, его частоты...

0

853

Byду написал(а):

- Дальность обнаружения зависит ещё от ЭПР. 

Ты уже это сказал. Я тебе еще раз напоминаю и о остальных составляющих и где их место. Только олень мог это не понять. Всего то несколько предложений

Отредактировано dell (2017-05-02 21:48:28)

0

854

Byду написал(а):

- Повторяю для невнимательных результаты первого Ред Флага с участием F-35:
F-35A сбили 145 самолётов F-16 и F-15, потеряв всего лишь 7 своих 

.так  Рекорд нулевого счета  су30 против ф16 не побит. С какого места г начинать гордится?

Отредактировано dell (2017-05-02 21:52:13)

0

855

dell написал(а):

И того всё как обычно.

Ви знаете, мене начинает казаться, что Вуду с Ф-35 имеет хорошие комиссионные!

Принимать на веру и размахивать как флагом таким нелепым соотношением как 20 к 1... Да ещё и в пользу критикуемого именно как воздушного бойца самолёта... Да ещё и не обращать внимания, что эту показуху за госсчёт устроил Локхид-Мартин против Локхид-Мартина: новый дорогой самолёт, который надо покупать против старого не столь дорого, который покупать не надо...
Ой вэй! :rofl: Даже у африканского негритёнка появляется скептицизм
http://301-1.ru/gen-mems/img_mems/205612344cfd8d28b5afdb819d324f1e.jpg

0

856

Рядовой-К написал(а):

Вуду с Ф-35 имеет хорошие комиссионные

Витаки это поняли токашо?

0

857

cobra написал(а):

Вы таки полагаете эти заявления стоит воспринимать всерьез?


- И даже очень всерьёз.

Там опять таки может быть много ТАКИХ ньюансов о чем официоз в принципе не пишет.

- Не думаю, что там устраивали "игру в одни ворота".  Во-первых: слишком много интресантов, желающих выяснить истиное положение дел, прежде всего сенаторы, конгрессмены, генералы Пентаггона. Им очень нужно знать, на что способна принципиально новая машина, "не имеющая аналогов в мире" (с).

Это ведь так ясно и понятно  в условиях, когда военное строительство в Китае "прёт как на дрожжах", количественно и качественно.  Когда китайцы собираются производить J-20 в сотнях экземпляров.

0

858

Zhyravel написал(а):

эффективная площадь рассеяния цели зависит от угла облучения,

-Все самолёты (первоначально во всяком случае) готовятся к столкновению с противником в переднюю полусферу. Поэтому именно с ППС ЭПР самолёта является наиважнейшей и должна быть минимальнейшей.

его частоты...

- Частота бортовых РЛС была, есть и будет сантиметрового диапазона. К которой в ближайшее время может добавиться миллиметровый диапазон, а в более позднее время - и ИК+видеодиапазон.

Но поскольку в России традиционно масса РЛС работает на длинах волн 1-1.7 метра, растёт их мощность и площадь антенн, то разумеется при создании американских стелс-самолётов их конструкторы делают всё от них зависящее, что уменьшить ЭПР и в метровом диапазоне РЛС.

0

859

Рядовой-К написал(а):

Ви знаете, мене начинает казаться, что Вуду с Ф-35 имеет хорошие комиссионные!

Принимать на веру и размахивать как флагом таким нелепым соотношением как 20 к 1...

- Их построено уже более 200, прежде всего для ВВС, ВМС и морской пехоты США.  При той системе реального разделения властей, "сдержек и противовесов", когда мелкий судья из провинции может заблокировать указ ПРЕЗИДЕНТА США, и тот только покрякивает и похрюкивает, но НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ, - да, я массу вещей в США готов принимать на веру.

Да ещё и в пользу критикуемого именно как воздушного бойца самолёта...

- Я знаю критерий действительной критики самолёта: это когда своё родное министерство обороны не желает принимать его на вооружение и делает всё возможное, чтобы свести к минимуму его производство.  Угадайте с трёх раз - что это за самолёт??

Да ещё и не обращать внимания, что эту показуху за госсчёт устроил Локхид-Мартин против Локхид-Мартина: новый дорогой самолёт, который надо покупать против старого не столь дорого, который покупать не надо...

- Из Вас специалист по военной авиации как из меня - балерун Большого театра...

Отредактировано Byду (2017-05-02 23:11:58)

0

860

cobra написал(а):

А так вы еще и оленевод? Буду знать. (с.)..

Понятно значит вы не летчик истребитель из ЦБП.. Уровень видимо нечто прочитанного в училище наставления по ИА в лучшем случае. Читали - с давно правда нечто подобное.

- Почему Вы решили, что после демобилизации я перестал вдруг этими вопросами интересоваться??

Еще раз конкретно спрашиваю бой малозаметных истребителей в обстановке сильно-помеховой, как будет происходить?

- Он будет происходить (против ВВС России, как Вы имеете в виду, разумеется?) точно так же, как происходил бой КР против Сирийской Арабской Республики:
https://youtu.be/PNrtKHEZowQ
Вы, по совершенно непонятным причинам, на непонятном основании предполагаете, что:
1. Средства РЭБ ВВС РФ способны с лёгкостью подавить БРЛС F-22 и F-35.
2. Средства РЭБ USAF и US NAVY совершенно неспособны затруднить работу БРЛС российских истребителей, самолётов ДРЛОиУ и наземных РЛС.
И то, и другое - кошмарные заблуждения.

А если АВАКСа поблизости нет?

- БРЛС APG-77, -79, -81, -82 АВАКС не нуже вообще.

Шандарахнули уже по нему ЗУРом с ЯБЧ.

 
- Думаю, что сначала  с ЯБЧ надо было бы на кошках на турках потренироваться,.

Дальний бой это чисто из разряда Вся Европа vs США решили наказать  ну к примеру Иран, за что-нибудь, что сами и придумали?

- Да оставьте Вы в покое Иран, мы о нём пока даже не вспоминаем...

БВБ мне помниться уже хоронили с почетом и визгами.

- Вы как-то забыли сказать, что и в советских ВВС - хоронили тоже. Это была общая ошибка, её исправили очень быстро.
А сегодня на Западе есть AIM-9X block II и III, позволяющие стрелять в пределах полной сферы с F-35, в Израиле то же самое позволяет делать Python 5. Это как раз для БВБ. Располагаемая перегрузка этих ракет соответственно 60 и 70 единиц и самолёту носителю нет необходимости крутиться, как в этпоху корейской войны. 
А вот в российских ВВС подобных ракет для ближнего боя пока нету...

0

861

Byду написал(а):

Средства РЭБ USAF и US NAVY совершенно неспособны затруднить работу БРЛС российских истребителей, самолётов ДРЛОиУ и наземных РЛС.

Чтец мыслей из вас не очень.... Именно так я не думаю.

Byду написал(а):

1. Средства РЭБ ВВС РФ способны с лёгкостью подавить БРЛС F-22 и F-35.

И снова, именно так я  не думаю... Однако снизить Д эффективного обнаружения цели и вероятность данного события вполне способны. РАвно как и бортовые станции вполне способны снизить вероятность захвата АРГСН Аим-120.
Впрочем вы можете попробывать привести примеры какого либо приминения средств РЭБ в войнах против США и их холуев  за последние лет 30? Они вообще к такой войне готовы?

Byду написал(а):

когда мелкий судья из провинции может заблокировать указ ПРЕЗИДЕНТА США, и тот только покрякивает и похрюкивает, но НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ, - да, я массу вещей в США готов принимать на веру.

Ох уж эти сказочники. И примеры воспоследуют?

Byду написал(а):

БРЛС APG-77, -79, -81, -82 АВАКС не нуже вообще.

Однако. Вас точно чему то учили?

Byду написал(а):

Вы как-то забыли сказать, что и в советских ВВС - хоронили тоже.

Я там назвал конкретно участников похорон?  Такого не было. Так зачем вы пытаетесь домысливать за меня?

0

862

Byду написал(а):

- Профанская невежественная чушь.  Никакой "тактикой" и никакой другой "кучей факторов" превосходство в малозаметности нивелировано быть не может.
Свидетельством этого является 11-летний опыт работы американцев с их стелс-истребителями.

А сербский трехмесячный опыт работы со стелс истребителями свидетельствует об обратном.  :crazyfun:

0

863

cobra написал(а):

Чтец мыслей из вас не очень.... Именно так я не думаю.
И снова, именно так я  не думаю... Однако снизить Д эффективного обнаружения цели и вероятность данного события вполне способны. РАвно как и бортовые станции вполне способны снизить вероятность захвата АРГСН Аим-120.

- На чём проверяли?

Впрочем вы можете попробовать привести примеры какого либо применения средств РЭБ в войнах против США и их холуев  за последние лет 30? Они вообще к такой войне готовы?

- Кто готов: США, их Холуи - или российские средства РЭБ, которые по непонятным причинам против США и их холуёв за последние полвека не применялись?? Или - применялись? Но сША и их холуи этого не заметили??

Byду написал:
когда мелкий судья из провинции может заблокировать указ ПРЕЗИДЕНТА США, и тот только покрякивает и похрюкивает, но НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ, - да, я массу вещей в США готов принимать на веру.

Ох уж эти сказочники. И примеры воспоследуют?

- Ого! Уже и газеты не читаем и новости по ТВ не смотрим??
https://lenta.ru/news/2017/02/04/block/
https://lenta.ru/news/2017/04/26/order/

Byду написал:
БРЛС APG-77, -79, -81, -82 АВАКС не нужен вообще.

Однако. Вас точно чему то учили?

- Разумеется. В отличие от Вас...

0

864

a1tra написал(а):

Byду написал:
- Профанская невежественная чушь.  Никакой "тактикой" и никакой другой "кучей факторов" превосходство в малозаметности нивелировано быть не может.

Свидетельством этого является 11-летний опыт работы американцев с их стелс-истребителями.

- На 3-й день воздушной операции в Югославии ЗРК С-125 сбил F-117.  Но F-117 за следующие 75 дней войны выполнили ещё примерно 850 боевых вылетов по объектам в Сербии, при этом ещё один был подбит, но дотянул до авиабазы НАТО "Авиано" в Италии и благополучно сел там.

Вы считаете, что это "большие потери"?
Тогда сравните потери российских ВВС в "Пятидневной войне" 8-8-8 от ПВО Грузии?

0

865

Byду написал(а):

- На 3-й день воздушной операции в Югославии ЗРК С-125 сбил F-117.  Но F-117 за следующие 75 дней войны выполнили ещё примерно 850 боевых вылетов по объектам в Сербии, при этом ещё один был подбит, но дотянул до авиабазы НАТО "Авиано" в Италии и благополучно сел там.

Вы считаете, что это "большие потери"?
Тогда сравните потери российских ВВС в "Пятидневной войне" 8-8-8 от ПВО Грузии?

Думаю что вы сами понимаете что сравнение как минимум не уместно.

0

866

http://smileys.newbeginningsnetwork.com/piwigo/galleries/EXPRESSIONS_AND_GREETINGS/lol/hearty-laugh.gif
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2884097
http://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1401325.jpg

0

867

Byду написал(а):

- На 3-й день воздушной операции в Югославии ЗРК С-125 сбил F-117.  Но F-117

а хаха . С125 времен вьетнамской войны. При тотальном численном превосходстве противника .И после сбития гоблины летали еще и при сопровождении самолета с рэб. Это крутячий показатель. Что-то типа антирекламы. Почаще напоминай.  Этож еще расчеты умудрялись сбивать Кр и бпла. Такая реклама с125 у тебя постоянно получается.

Отредактировано dell (2017-05-03 08:26:26)

0

868

Byду написал(а):

- Разумеется.

Поразительное самомнение. Впрочем со стороны как то и не заметно.

Byду написал(а):

Ого! Уже и газеты не читаем

Ага. Какой вы большой а в сказки все еще верите.....

Byду написал(а):

На чём проверяли?

Упс! Однако. Ну вы ж позволяете себе делать ничем не обоснованные заявления.

Отредактировано cobra (2017-05-03 16:38:36)

0

869

Byду написал(а):

А сегодня на Западе есть AIM-9X block II и III, позволяющие стрелять в пределах полной сферы с F-35, в Израиле то же самое позволяет делать Python 5. Это как раз для БВБ. Располагаемая перегрузка этих ракет соответственно 60 и 70 единиц и самолёту носителю нет необходимости крутиться, как в этпоху корейской войны. 
А вот в российских ВВС подобных ракет для ближнего боя пока нету...

Гаитяин в России вообще ничего нет)))
Вообще интересно что ты тут забыл? Может проповедовать обратно вернешься на вороний лай и там продолжишь проповедовать о том что ты был частью бесполезного и ненужного? Кстати это тем о ПАК ФА, а не твоя история болезни...

0

870

Byду написал(а):

- Повторяю для невнимательных результаты первого Ред Флага с участием F-35:
F-35A сбили 145 самолётов F-16 и F-15, потеряв всего лишь 7 своих  (соотношение 20.7:1).
Т.е. F-35 - разумеется ударник. Но, как видим, что ОН НЕ ТОЛЬКО УДАРНИК, НО ЕЩЁ И ОТЛИЧНЫЙ ВОЗДУШНЫЙ БОЕЦ!

Предлагаю дождаться боев с чем-нибудь посвежее block 32, с рафалем например)

Byду написал(а):

Т.е. нормальный многоцелевой самолёт, как всем и положено сегодня быть, как Рафаль, Еврофайтер, Грипен, F-15E, F-16, F-18E/F, J-10, J-20, Су-30СМ, Су-35С и Т-50.

Вот-вот) нормальный многоцелевой, а не ультимативно-малозаметный, чтд..

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Российский истребитель-невидимка ПАК-ФА - 2