СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Российский истребитель-невидимка ПАК-ФА - 2


Российский истребитель-невидимка ПАК-ФА - 2

Сообщений 601 страница 630 из 960

601

Так чем там занимались стелсы, разведкой, или бомбили безнаказано?

0

602

А отчет прочесть - совсем не вараинт? Ну или хотя бы один маленький абзац из него, что я ранее привел.

0

603

Scar написал(а):

А отчет прочесть - совсем не вараинт? Ну или хотя бы один маленький абзац из него, что я ранее привел.

Ну да, написано, что что то уничтожали. А кто разведкой для томагавков занимался?

0

604

Alex0080 написал(а):

Окончательная стоимость лота IX F-35 по контракту от ноября 2016 с LM - тушка(6,1 миллиарда долларов), на 11 авг 2016 P & W -движок(1038000000 $)
Это на 57 самолей. делим сумму на 57. Получается 125 млн. Скидки епта:)

При этом не учтены затраты на комплект запчастей и прочей лабуды, без которой пингвин не пингвин. Так вот именно относительно 9го лота(LRIP9) средняя цена, заложенная в бюджете Пентагона составит 162 млн на штючку. Бугага! Вот за эту цену пентагон и бился с локхидами с зимы этого года. Поэтому и не получилось локхидам объединить 9й и 10й лоты. Они просили еще больше!! У них же там летом забастовка сборщиков была. Требовали повысить зарплаты на 38%.  Как то так.

Отредактировано Alex0080 (Сегодня 12:53:51)

Вы б уже отделили мух от котлет, а самолет от всего остального. Цена падает, сравните с лотом один, хотя бы, для вашей простоты.

0

605

Zhyravel написал(а):

Ну да, написано, что что то уничтожали. А кто разведкой для томагавков занимался?

А что, там, окромя Найтхока, некому разведкой заниматься?

0

606

Scar написал(а):

Томагавками подавили часть РЛС СП(Р)Н, РЛС ОВО внутри страны и командные центры, а не ЗРК.

воу воу.
ребятки
РЛС СПРН есть только у США и РФ. И к авиации они не имеют ни какого отношения.
Это РЛС системы предупреждения о ракетном нападении

То,  о чем вы говорите - РЛС боевого и дежурного режима /  межвидового применения , состоящие на вооружении  РТВ.

Scar написал(а):

Ах да, самый пикантный факт, который я чуть не забыл - Найтхок

а самый пикантный факт, что ПВО и РТВ Ирака было на 25-30 лет  старше всех ВиВТ  коалиции

Узпакойтись уже флеймить
И Ирак 91ого - это последняя война коалиции НАТО, где уровень противника хоть что-то из себя представлял

Отредактировано dell (2016-11-19 16:32:37)

0

607

Zhyravel написал(а):

А кто разведкой для томагавков занимался?

с моря и забыл как зовётся самоль радиоэлектронной разведки со стороны саудии. опять офф развели млин...

Отредактировано злодеище (2016-11-19 16:27:20)

0

608

злодеище написал(а):

с моря и забыл как зовётся самоль радиоэлектронной разведки со стороны саудии. опять офф развели млин...

Отредактировано злодеище (Сегодня 16:27:20)

да потому-что ребяткам- любителям амер стелсов не терпится рассказать про вундерваффель.

0

609

dell написал(а):

воу воу.
ребятки
РЛС СПРН есть только у США и РФ. И к авиации они не имеют ни какого отношения.
Это РЛС системы предупреждения о ракетном нападении

Вообще-то речь идет об EWR, упомянутых наверное в десятке документов. Early Warning Radar - Радар Раннего Предупреждения. У Ирака была сеть таких, РЛС были наши, интеграция и АСУ в командных центрах - от французов, ЕМНИП. именно поэтому Р была взята в скобки.

Узпакойтись уже флеймить
И Ирак 91ого - это последняя война коалиции НАТО, где уровень противник хоть что-то из себя представлял

Я привел факты, которые соответствуют действительности - где тут флейм? Что за бредни?!

0

610

Scar написал(а):

Я привел факты, которые соответствуют действительности - где тут флейм? Что за бредни?!

Тут такая ситуация: есть вуду(бриз) со своей бризятиной, цель которго - обосрать всё Советское/Российское и превознести всё асашайское, а с другой стороны - куча ура-поцреотов (наиболее типичный из них - dell), для которых Россия - родина слонов и за бугром ничего путного сделать не могут априори. Поэтому любая Ваша попытка показать реальные достоинства их техники и реальные недостатки нашей (наряду с достоинствами) будет этими борцунами встречена с бочонками фекалий. Примеры уже были: фразы "опять жирнота" и т.п.

ЗЫ. Неизвестно, кстати, что в конечном итоге хуже и вреднее: бризятина или восторженные сопли ура-поцреотов.

0

611

НКВД написал(а):

ЗЫ. Неизвестно, кстати, что в конечном итоге хуже и вреднее: бризятина или восторженные сопли ура-поцреотов.

+1

0

612

Scar написал(а):

Вообще-то речь идет об EWR, упомянутых наверное в десятке документов. Early Warning Radar - Радар Раннего Предупреждения.
У Ирака была сеть таких,

это ерунда
не стоит СШПшеые аббревиатуры перекладывать на здоровую голову. Это РЛС дежурного поля страны.  Они не "предупреждают", а в полной мере выдают координаты ВО на КП и оттуда на ЗРВ и авиации.   

Scar написал(а):

РЛС были наши

ес-но наши. Только древнючие.

Уже тогда стало ясно, что ключевая проблема и РТВ и ПВО - это сверх низкая мобильность. Фактически стационарность.  И даже зная это, те комплексы не могли решить эту проблему чисто физически. Не по тому ТТЗ 30 лет назад сделаны.

Scar написал(а):

Я привел факты, которые соответствуют действительности - где тут флейм? Что за бредни?!

точнее флуд.

Отредактировано dell (2016-11-19 21:09:31)

0

613

НКВД написал(а):

Т(наиболее типичный из них - dell), для которых Россия - родина слонов и за бугром ничего путного сделать не могут априори. .

а есть балтуны, которые свои слова ничем подтвердить не могут.
Найди хоть одно мое высказывание про априори. - иначе ты  свистячий ящик.

Уж не знаю что лучше. Свистячий ящик, или вуду. хоть что-то иногда приносящий.

Если я начинаю приземлять пунцеотовСША - то лишь до той планки, которая действительно взята. Ни каких априори. И то же самое по отечественной технике, когда её достоинства занижают.

Если я выступаю в этом ключе - это ни разу ни ваш поклеп
в стиле  Россия - родина слонов и за бугром ничего путного сделать не могут априори.
Иначе вас не затруднит найти хоть что-то, за все время

Отредактировано dell (2016-11-19 21:48:00)

0

614

Я привел факты, которые соответствуют действительности - где тут флейм? Что за бредни?!

Проблема в том что эти "факты" соответствуют лишь частично действительности. Все они почерпнуты из амерских источников и по ряду признаков их достоверность не совсем полная.

0

615

prokopi написал(а):

Проблема в том что эти "факты" соответствуют лишь частично действительности. Все они почерпнуты из амерских источников и по ряду признаков их достоверность не совсем полная.

Судя по всему тут получается как в анекдоте про Чапаева и Петьку - "есть один нюанс"... И это относится ко все участникам этой баталии и их доводам.

0

616

По поводу иракской ПВО -я когда-то выкладывал небольшую статью .Вторая часть -это именно о ПВО страны вообще и КАРИ в частности
http://forums.airbase.ru/2015/09/t90884 … .1919.html
По поводу того ,что проникли или нет -так даже не сомневайтесь .Тем более ,что ничего особо сложного в этом не было .И матчасть и ее и использование оставляли желать лучшего .А Тем более с троянской лошадью в виде КАРИ - ее комплексировали французы ,так что союзникам она была до боли известна .

0

617

http://s6.uploads.ru/t/1UrLC.jpg
Седьмой ПАК-ФА впервые поднялся в воздух в Комсомольске-на-Амуре http://www.komcity.ru/news/?id=24680

0

618

Fencer написал(а):

Седьмой ПАК-ФА впервые поднялся в воздух в Комсомольске-на-Амуре http://www.komcity.ru/news/?id=24680

На фото - не седьмой.

0

619

Scar написал(а):

На фото - не седьмой.

Да - я уже знаю...

0

620

Первый запуск «Изделия 30» на стенде

Разработку «Изделия 30» ведет ОКБ им. А.М.Люльки, которое является московским филиалом ПАО «Уфимское машиностроительное производственное объединение (УМПО)». Головным изготовителем серийных «двигателей второго этапа» для Т-50 определено УМПО. Следует уточнить, что перспективный отечественный двигатель «Изделие 30» предназначен для установки не только на машине Т-50, но и на других военных самолетах.

По словам генерального конструктора - директора двигателестроительного ОКБ им. А.М.Люльки Евгения Марчукова, по своим характеристикам «Изделие 30» будет превосходить установленный сейчас на Т-50 двигатель «Изделие 117» (АЛ-41Ф1) на 15-20%. Характеристики силовой установки повышены за счет резкого улучшения параметров рабочего цикла, КПД агрегатов, новых конструкционных материалов, значительно уменьшен удельный расход топлива (не только на крейсерском режиме, но и в режиме форсажа) и др.

По словам разработчиков, количество деталей в компрессоре высокого давления (КВД) «Изделия 30» сократили практически вдвое по сравнению с компрессором двигателя предыдущего поколения (АЛ-41Ф1), при этом обеспечили значительное увеличение работы на одну ступень. Стоимость изготовления такого компрессора не будет превышать стоимость изготовления КВД двигателя четвертого поколения (АЛ-41Ф1) при условии применения новых материалов и технологий.

В новом двигателе для Т-50 (Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации – ПАК ФА) применяются композиционные материалы, которые построены не только на полимерной матрице для холодной части, а также детали, созданные из высокотемпературных композиций.

По словам Евгения Марчукова, первый полет Т-50 с «двигателем второго этапа» состоится либо в конце 2017 г., либо в начале 2018 г., при этом машина Т-50 будет задействована в качестве летающей лаборатории. Испытания пройдут в Жуковском.

http://zhukvesti.ru/articles/detail/39432/

0

621

Это значит, под летающую лабораторию переделали какой то борт?

0

622

в ЛИИ прибыла "бандероль".

Zhyravel написал(а):

Это значит, под летающую лабораторию переделали какой то борт?

да, лет 10 назад... Т-10М "710"

0

623

konstine написал(а):

да, лет 10 назад... Т-10М "710"

Но по словам Марчукова, это именно Т 50.

0

624

Zhyravel написал(а):

Но по словам Марчукова, это именно Т 50.

Как бы вам сказать... "его слова" это интерпретация журналистов.

0

625

Значит, бандероль пришла для Т-10М "710"?

0

626

Zhyravel написал(а):

Значит, бандероль пришла для Т-10М "710"?

такую "бандероль" можно было бы перевезти и Ил-76, а здесь пришлось задействовать Ан-124... :rolleyes:
:D http://sg.uploads.ru/t/NFnTs.jpg

Отредактировано konstine (2016-11-30 16:54:07)

0

627

Ну значит ждем полетов. И восьмого Т 50 и Т-10М "710" тоже. Когда увидел фото, думал дежавю, оказалось восьмерку вместо двойки переделали.

Отредактировано Zhyravel (2016-11-30 17:27:38)

0

628

Не помню - такое видео было?

0

629

http://russianplanes.net/images/to203000/202108.jpg

0

630

Седьмой летный прототип Т-50-8 (с сайта КнААПО):
http://www.knaaz.su.opt-images.1c-bitrix-cdn.ru/upload/iblock/0e3/t-50-8_02.jpg?1481777470159819
http://www.knaaz.su.opt-images.1c-bitrix-cdn.ru/upload/iblock/469/t-50-8_05.jpg?1481777381120333
http://www.knaaz.su.opt-images.1c-bitrix-cdn.ru/upload/iblock/55c/t-50-8_07.jpg?1481777381106116

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Российский истребитель-невидимка ПАК-ФА - 2