СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Российский истребитель-невидимка ПАК-ФА - 2


Российский истребитель-невидимка ПАК-ФА - 2

Сообщений 571 страница 600 из 960

571

dell написал(а):

И обнаруживали даже трижды до отметки 13км, ну ,про коментари наводчика "жирная отметка" , или как в этом переводе ~ отметка цели аелика, а не слабая. Что лишь подтверждает, что 13 км не предел.

- А начали-то пытаться обнаруживать - на какой дальности??!  14-15 км по обзорному локатору! И увидели не сразу.

Отредактировано Byду (2016-11-17 22:24:38)

0

572

dell написал(а):

с вышеизложенной туфтой, пустопорожним тролингом и флеймом

Пациент заработал себе бан. 

0

573

Тимур написал(а):

Наконец-то!Бог освободил нас от эУрейских троллей...

Так, пишите мне в личку. Забанить...без проблем))

0

574

Давайте успокоимся и примем «на веру» всё то, что говорит нам Вуду, хотя его фанатичная уверенность в превосходстве стелс технологий США граничит с фантазиями Ким Чен Ына.)))
Принцип «необходимой достаточности» ни кто не отменял, и сейчас на мировом театре военных действий явные фавориты не многомиллионные американские невидимки , а российские истребители 4+.
F-35 постигнет та же участь, как и F-22, их ни кто не увидит потому, что им летать будет дорого. Нет таких задач на сегодня!!!
Может поэтому и ПАК-ФА не идеален в плане невидимости, за то будет дешёвым, маневренным, универсальным и простым.)

0

575

Summator написал(а):

Давайте успокоимся и примем «на веру» всё то, что говорит нам Вуду, хотя его фанатичная уверенность в превосходстве стелс технологий США граничит с фантазиями Ким Чен Ына.)))
Принцип «необходимой достаточности» ни кто не отменял, и сейчас на мировом театре военных действий явные фавориты не многомиллионные американские невидимки , а российские истребители 4+.
F-35 постигнет та же участь, как и F-22, их ни кто не увидит потому, что им летать будет дорого. Нет таких задач на сегодня!!!
Может поэтому и ПАК-ФА не идеален в плане невидимости, за то будет дешёвым, маневренным, универсальным и простым.)

Вы прямо-таки антипод Вуду. F-22, как и B-2, постигла одна и та-же участь - кончина СССР и знаменитый "социальный" секвестр военных расходов, проведенный администрацией Клинтона. F-35, со сложностями, но дешевеет, летает и уже превзошел, количественно, парк F-22. И нет никаких предпосылок к тому, что его постигнет участь F-22. Что касается контрактов, то мы не фавориты - просто у нас свои рынки, у западных машин свои. И пересекаются они чрезвычайно редко.

0

576

Summator написал(а):

Принцип «необходимой достаточности» ни кто не отменял, и сейчас на мировом театре военных действий явные фавориты не многомиллионные американские невидимки , а российские истребители 4+.

Поменьше ура патриотизма. По продажам у нас хорошо, но американские/европейские машины продаются ничуть не хуже. По боевому применению у наших машин только война Эфиопия-Эритрея. Нынешняя Сирия это учения в простых условиях.

Summator написал(а):

F-35 постигнет та же участь, как и F-22, их ни кто не увидит потому, что им летать будет дорого. Нет таких задач на сегодня!!!

Он уже стоит на уровне 4++ поколения и продолжает дешеветь. Час эксплуатации тоже в разумных пределах и не сильно отличается от конкурентов.

Summator написал(а):

Может поэтому и ПАК-ФА не идеален в плане невидимости, за то будет дешёвым, маневренным, универсальным и простым.)

Насчёт простоты и дешевизны это шутка такая? Я бы сказал, что за счёт малой серии, на данный момент, он будет чудовищно дорогим.

0

577

Сережа написал(а):

По боевому применению у наших машин только война Эфиопия-Эритрея. Нынешняя Сирия это учения в простых условиях.

озвучте где у не наших, что-то серьёзнее сирии было?

0

578

Я может что то пропустил, а где дешевеет пингвин на глазах прям?

0

579

Alex0080 написал(а):

Я может что то пропустил, а где дешевеет пингвин на глазах прям?

Если вы задаете такой вопрос, тогда вы не "что-то" пропустили, а всё - все девять лотов LRIP.

0

580

Сережа написал(а):

Поменьше ура патриотизма.
Нынешняя Сирия это учения в простых условиях.

смех котят

Поменьше ура-патриотизма. Для авиации "относительно не простые" в последний раз  были только в 1991 году в Ираке.

Отредактировано dell (2016-11-19 11:41:57)

0

581

да ладно, там основную пво томагавками подавили

0

582

Scar написал(а):

Alex0080 написал(а):

    Я может что то пропустил, а где дешевеет пингвин на глазах прям?

Если вы задаете такой вопрос, тогда вы не "что-то" пропустили, а всё - все девять лотов LRIP.

Подпись автора

    Удача любит подготовленных.

А по моему Джефф Бэйбион летом заявил что А-шная версия уже не сможет стоить 80 млн в 19м году. Она минимум будет стоить 85. Это при запланированных объемах покупки всеми заказчиками, но я тут читал что планы тают на глазах.

По моему пингвин дорожает,не?

0

583

Alex0080 написал(а):

А по моему Джефф Бэйбион летом заявил что А-шная версия уже не сможет стоить 80 млн в 19м году. Она минимум будет стоить 85. Это при запланированных объемах покупки всеми заказчиками, но я тут читал что планы тают на глазах.

По моему пингвин дорожает,не?

А она когда-то стоила 80?! Как интересно... Я-то о снижении реальной цены говорил.

0

584

злодеище написал(а):

да ладно, там основную пво томагавками подавили

Томагавками подавили часть РЛС СП(Р)Н, РЛС ОВО внутри страны и командные центры, а не ЗРК.

0

585

Scar написал(а):

Alex0080 написал(а):

    А по моему Джефф Бэйбион летом заявил что А-шная версия уже не сможет стоить 80 млн в 19м году. Она минимум будет стоить 85. Это при запланированных объемах покупки всеми заказчиками, но я тут читал что планы тают на глазах.

    По моему пингвин дорожает,не?

А она когда-то стоила 80?! Как интересно... Я-то о снижении реальной цены говорил.

Подпись автора

    Удача любит подготовленных.

Окончательная стоимость лота IX F-35 по контракту от ноября 2016 с LM - тушка(6,1 миллиарда долларов), на 11 авг 2016 P & W -движок(1038000000 $)
Это на 57 самолей. делим сумму на 57. Получается 125 млн. Скидки епта:)

При этом не учтены затраты на комплект запчастей и прочей лабуды, без которой пингвин не пингвин. Так вот именно относительно 9го лота(LRIP9) средняя цена, заложенная в бюджете Пентагона составит 162 млн на штючку. Бугага! Вот за эту цену пентагон и бился с локхидами с зимы этого года. Поэтому и не получилось локхидам объединить 9й и 10й лоты. Они просили еще больше!! У них же там летом забастовка сборщиков была. Требовали повысить зарплаты на 38%.  Как то так.

Отредактировано Alex0080 (2016-11-19 12:53:51)

0

586

Scar написал(а):

Томагавками подавили часть РЛС СП(Р)Н, РЛС ОВО внутри страны и командные центры, а не ЗРК.

тем самым уничтожили сплошное рл поле. сам по себе зрк мало чег остоит без управления или это омерига для вас?

0

587

злодеище написал(а):

тем самым уничтожили сплошное рл поле. сам по себе зрк мало чег остоит без управления или это омерига для вас?

Да ну вот только не надо задирать значимость СПРН, которые априори будут вынесены первыми в любой войне, в попытке принизить эффективность действий Найтхоков в зонах высокой плотности ПВО. Не надо сову на глобус натягивать, даже без СПРН эта ПВО исхитирилась десятки самолетов коалиции завалить. Но только не Найтхок, который летал туда, куда обычным самолетам путь был, что называется, "заказан".

Ах да, самый пикантный факт, который я чуть не забыл - Найтхоки были в глубине территории Ирака еще ДО первых ударов КР и Апачей по системе его ПВО.

Отредактировано Scar (2016-11-19 13:09:35)

0

588

Scar написал(а):

Да ну вот только не надо задирать значимость СПРН, которые априори будут вынесены первыми в любой войне, в попытке принизить эффективность действий Найтхоков в зонах высокой плотности ПВО. Не надо сову на глобус натягивать, даже без СПРН эта ПВО исхитирилась десятки самолетов коалиции завалить. Но только не Найтхок, который летал туда, куда обычным самолетам путь был, что называется, "заказан".

Ах да, самый пикантный факт, который я чуть не забыл - Найтхоки были в глубине территории Ирака еще ДО первых ударов КР и Апачей по системе его ПВО.

Отредактировано Scar (Сегодня 13:09:35)

Оффтоп - А можно поподробнее где указанны десятки сбитых и где ф117 в глубине территории Ирака?

0

589

Scar написал(а):

Найтхоки были в глубине территории Ирака еще ДО первых ударов КР и Апачей по системе его ПВО.

нда уж. оне там под землёй прорылись ещё до войны. 117 добивали то что осталось после томагавков

Scar написал(а):

даже без СПРН эта ПВО исхитирилась десятки самолетов коалиции завалить.

если только в другой реальности

Отредактировано злодеище (2016-11-19 13:53:31)

0

590

злодеище написал(а):

нда уж. оне там под землёй прорылись ещё до войны. 117 добивали то что осталось после томагавков

Не надо фантазий - лучше просто отчет прочесть, от тех, кто собсно, всё это проделал.

On ISJanuary.at 1535 (H -11 hours, 25 minutes), B-52s took off from
Louisiana carrying conventionally armed air-launched cruise missiles (ALCMs). They
would launch their ALCMs approximately two hours after H-Hour. The first
irretrievable hostile fire in Operation Desert Storm began at approximately 0130 (H-
90 minutes), 17 January, when US warships launched Tomahawk land attack missiles
(TLAMs) toward Baghdad. At 0238, while the TLAMs were still inflight, helicopters
attacked early warning radar sites in southern Iraq. Stealth fighters already had
passed over these sites enroute to attack targets in western Iraq and Baghdad.
The
helicopter, F-117A, cruise missile, F-15E Eagle fighter, and GR-1 Tornado fighterbomber
attacks helped create gaps in Iraqi radar coverage and the C2 network for
the non-stealth aircraft which followed.

[url=http://www.dtic.mil/dtic/tr/fulltext/u2/a249270.pdf]Conduct of the Persian Gulf War
Final Report to Congress[/url]

Two Air Force special operations Pave
Low helicopters led in four Apache helicopters
from the Army’s 101st Airborne
Division to destroy early warning radars
on the border at a site code-named Objective
Omaha. By then, the first-wave
F-117s were already 50 miles inside Iraq
and heading to separate targets.
They
hit an Iraqi integrated air defense command
center, communications centers,
Iraqi Air Force headquarters, one of
Saddam Hussein’s many presidential
palaces, and most famously the Iraqi
communications tower known as the
“AT&T building.”

Airforce Magazine

если только в другой реальности

Вы-то?! Ну да, похоже.  :rolleyes:

0

591

опять жирнота

0

592

Scar написал(а):

By then, the first-wave
F-117s were already 50 miles inside Iraq
and heading to separate targets.

50 миль для Ирака это может и глубоко, но в реальности это мизерное расстояние, 5 минут полёта и всё.

ПС. Вы бы документик кокой то показали а не мечты журналистов. Авторитетный источник, прям вот авторитетнее нет. А давайте я тоже чего нибудь притащу из вестника дембеля и скажу что это правда. Поверите?

Отредактировано Иван В. (2016-11-19 14:23:56)

0

593

злодеище написал(а):

опять жирнота

Это всё, что вы можете сказать в ответ на цитаты из отчетов армии и ВВС США, для конгресса?! Ну да, впрочем...а что вам еще остается?

Отредактировано Scar (2016-11-19 14:32:30)

0

594

Иван В. написал(а):

50 миль для Ирака это может и глубоко, но в реальности это мизерное расстояние, 5 минут полёта и всё.

ПС. Вы бы документик кокой то показали а не мечты журналистов. Авторитетный источник, прям вот авторитетнее нет. А давайте я тоже чего нибудь притащу из вестника дембеля и скажу что это правда. Поверите?

Отредактировано Иван В. (Сегодня 14:23:56)

Отчет Пентагона, для конгресса США - фантазии журналистов?! Кто-то тут о жирноте говорил...ну да, 146%.

Ребят, ну смешно-же - не надо уж так ярко-то пылать, ну были они внутри ПВО Ирака, и были, еще до первых ударов Топоров. Жизнь на этом не заканчивается - не расстраивайтесь так.

0

595

Scar написал(а):

Отчет Пентагона, для конгресса США - фантазии журналистов?! Кто-то тут о жирноте говорил...ну да, 146%.
Ребят, ну смешно-же - не надо уж так ярко-то пылать, ну были они внутри ПВО Ирака, и были, еще до первых ударов Топоров. Жизнь на этом не заканчивается - не расстраивайтесь так.

А я не про отчёт пентагона, в отчёте не сказано на сколько углубились 117, так же на картах показано что они всё же облетали радарные посты а не ломились сквозь них напролом. Так что сплошного радарного поля не было. Никто же не говорит что у 117 не было преимущества, но не надо выдавать это преимущество за абсолютное превосходство.
Про 50 миль, вы приводите военный журналчик, в котором сквозь рекламу с трудом самолёт виден.
Опять в оффтоп уходим.

Отредактировано Иван В. (2016-11-19 14:58:10)

0

596

Scar написал(а):

Отчет Пентагона, для конгресса США - фантазии журналистов?! Кто-то тут о жирноте говорил...ну да, 146%.

Ребят, ну смешно-же - не надо уж так ярко-то пылать, ну были они внутри ПВО Ирака, и были, еще до первых ударов Топоров. Жизнь на этом не заканчивается - не расстраивайтесь так.

Пахнет эУрейский троллинг.
Ты заместитель Вуду либо второй ник того эУрея?

0

597

Иван В. написал(а):

А я не про отчёт пентагона, в отчёте не сказано на сколько углубились 117, так же на картах показано что они всё же облетали радарные посты а не ломились сквозь них напролом. Так что сплошного радарного поля не было. Никто же не говорит что у 117 не было преимущества, но не надо выдавать это преимущество за абсолютное превосходство.
Про 50 миль, вы приводите военный журналчик, в котором сквозь рекламу с трудом самолёт виден.
Опять в оффтоп уходим.

Отредактировано Иван В. (Сегодня 14:58:10)

Вы с кем спорите? Сами с собой?! Перечтите ветку, вспомните, что я писал, что не я, а что вы вообще нафантазировали, приписав мне и начав спорит с тезисами, которых у меня не было в помине.

0

598

Да, а верить или нет автору статьи в Airforce Magazine, касательно этих 50-ти миль - это сугубо личное дело каждого. Тем более, что мне вообще глубоко фиолетово - на 50 или на 150 миль они там углубились, обходили они РЛС или перли, аки  танк - напролом. Я говорил, что они были уже на территории Ирака, еще до первых ударов и уничтожений РЛС на границе, и вот мои источники. У кого-то иное видение и информация о хронологии тех событий?! Ни вопрос, с интересом ознакомлюсь с вашими источниками.

А пока, хватит за меня выдумывать то, чего я не говорил, и переливать из пустое в порожнее. Источники, давайте источники.

0

599

Тимур написал(а):

Пахнет эУрейский троллинг.
Ты заместитель Вуду либо второй ник того эУрея?

А ты нацист что ли? Что то у тебя нюх на евреев ,как гестаповца.

0

600

Тимур написал(а):

Пахнет эУрейский троллинг.
Ты заместитель Вуду либо второй ник того эУрея?

А ты - борец с мировой закулисой? Ишь как горишь. Остынь уже, этим отчетам уже больше четверти века, ты немного опоздал с их разоблачением, их даже в ЗВО упоминали, как источник информации. В ЗВО жЫды пробрались, не иначе.

Ну и да, особенно забавны твои фантазии в свете того факта, что в последнем споре вокруг ноликов ЭПР я СПОРИЛ с Вуду. А теперь прикинь, каким шизоидом ты кажешься со стороны.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Российский истребитель-невидимка ПАК-ФА - 2