СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника Германии-3

Сообщений 781 страница 810 из 952

781

Анатолий_99 написал(а):

А фото без башни - это не от предыдущих боев?

я как раз считал именно так. И тогда- 1 потерян без башни и 1- сообщение об ударе Ф-16. То есть как бы 2 потери подтверждены и еще 1 в полоне у ИГ. Но тут начали писать что как раз без башни это с Ф-16....

0

782

Анатолий_99 написал(а):

На других ресурсах сильно пригорает у польских товарищей, там с вчерашнего дня капслок в ход пошел.

Я бы на их месте еще и красный цвет добавил, своё танковое производство похерели ради этого гоовна...

0

783

Corwin написал(а):

Почти через сутки, до ребят дошли актуальные версии методичек и появилась версия про уничтожение F-16.
Реально, уже по всем танковым бложикам пробежались и написали про авиацию

Не,анонимные "те же источники" в Твиттере спохватились почти сразу  :)
https://pp.userapi.com/c626919/v626919083/36091/QZ1-h0Ym0BQ.jpg
Вчерашнее.

Отредактировано KORVIN (2017-03-02 23:53:41)

0

784

Вот такую табличку в теме про Сирию запостил, пусть и тут будет - итого минус 10 Лео - 8 повреждены/уничтожены, 2 провтыкали и подарили ИГам (в таблице такой всего один).

Ого, мы тут оказывается, частности обсуждаем, а картина то гораздо шире )

0

785

Wotan написал(а):

Но тут начали писать что как раз без башни это с Ф-16....

Это начали писать журналюги из газеты Bild, ссылаясь на анонимные источники, насколько мне известно. То есть, достоверность данного заявления на уровне свидетельства НЛО.

Отредактировано Duster (2016-12-23 17:55:08)

0

786

Organic написал(а):

Вот такую табличку в теме про Сирию запостил

Спасибо, интересно. надо будет потом узнать сколько из "heavy damaged" будут "write off"

Отредактировано Wotan (2016-12-23 17:52:13)

0

787

Organic написал(а):

И оригинал на турецком

https://2ch.hk/wm/src/2487189/14824924297410.jpg

0

788

По табличке, Leopard 2A4 Pallet problem это что такое?

0

789

Хрен его разбери, на пакдефенсе, либо в любом другом турецком треде думаю объяснят
http://s8.uploads.ru/hK3fr.png

0

790

Анатолий_99 написал(а):

На других ресурсах сильно пригорает у польских товарищей.

Они ждали каких то чудес от 2А4?

0

791

KORVIN написал(а):

Они ждали каких то чудес от 2А4?

Видимо, рассчитывали, что получили нечто куда как более защищённое по сравнению со своими 72ми. Теперь себя успокаивают, типа это плохое стечение обстоятельств.

0

792

Анатолий_99 написал(а):

типа это плохое стечение обстоятельств

У немцев было когда танк проектировали?  :D  На самом деле много где в мире пуканы должны трещать, один из самых массовых западных танков как никак. Вообще тяжелый год, сначала абрамс подкачал, теперь немец отнюдь не тигром оказался :)

Получается из современных танков проверенных боем с лучшей стороны себя показали Т-90 и Леклерк (хотя с ним мутно все), а остальным незачет...

0

793

Fritz написал(а):

Получается из современных танков проверенных боем с лучшей стороны себя показали Т-90 и Леклерк (хотя с ним мутно все), а остальным незачет...

осталось понять что показали Т90 и леклерк

а то там вон в одной стране и 34-85 воюет норм так

0

794

Fritz написал(а):

Получается из современных танков проверенных боем с лучшей стороны себя показали Т-90 и Леклерк (хотя с ним мутно все), а остальным незачет..

Да отчего же получается. Берем 1918 и смотрим как и с какими потерями применялись танки тогда, потом берем какой-нибудь 1941 год, итд И вообще видим что это именно  сейчас танки стали убероружием просто в сравнении с..

0

795

Wiedzmin написал(а):

осталось понять что показали Т90 и леклерк

То что за год интенсивного использования потерян только 1 Т-90 и тот исправным, а у тебя другие данные? Леклерк сложно сказать что показывает, но не уничтожили ни один, в то время как там же и те же настреляли кучу абрамсов.

Wotan написал(а):

Да отчего же получается. Берем 1918 и смотрим как и с какими потерями применялись танки тогда, потом берем какой-нибудь 1941 год, итд И вообще видим что это именно  сейчас танки стали убероружием просто в сравнении с..

Чего?

Отредактировано Fritz (2016-12-23 20:19:14)

0

796

Wiedzmin написал(а):

осталось понять что показали Т90 и леклерк

Ну как по мне, т90 показали что в лоб, ПТУР боевиков они держать могут. Хотя если с корнета прилетит , мне кажется не вздюжит наш 90-тик. Тут скорее спрос с танкистов. За то не долгое время что Турки воюют на своих Лео2А4 их подбили больше чем т72б и т90 за прошлый год вместе взятых. Так что, мне кажется Леопард, стал скорее жертвой недостаточной грамотности танкистов чем физического устаревания. Ибо все машины были поражены в борт, а там без разницы что. Хоть т90 , хоть Абрамс, хоть Леопард.

0

797

User.27 написал(а):

За то не долгое время что Турки воюют на своих Лео2А4 их подбили больше чем т72б и т90 за прошлый год вместе взятых. Так что, мне кажется Леопард, стал скорее жертвой недостаточной грамотности танкистов чем физического устаревания.

Т.е. на Т-90 супер профи работают, отобранные из высокопрофессиональных танкистов афганистана :) , а турецкие военные просто макаки которых на улице отловили и по танкам распихали? А мне вот кажется, все несколько наоборот...

0

798

Fritz написал(а):

Т.е. на Т-90 супер профи работают, отобранные из высокопрофессиональных танкистов афганистана  , а турецкие военные просто макаки которых на улице отловили и по танкам распихали? А мне вот кажется, все несколько наоборот...

ну насчет "супер профи" я не знаю. Но сомневаюсь что танкистов для т90 в Сирии с улицы набирают. Ну а как объяснить тот факт, что оба танка активно воюют с одним и тем же врагом, но такая разница в потерях?

0

799

User.27 написал(а):

Ну как по мне, т90 показали что в лоб, ПТУР боевиков они держать могут.

и как показали ? тем что одному всадили в башню пробив ее ? гореть в 1Г46 нечему

User.27 написал(а):

Хотя если с корнета прилетит , мне кажется не вздюжит наш 90-тик.

там хватит и ПГ-7ВР, как и большинству западной техники.

User.27 написал(а):

За то не долгое время что Турки воюют на своих Лео2А4 их подбили больше чем т72б и т90 за прошлый год вместе взятых

а больше чем за штурм грозного ?

Fritz написал(а):

То что за год интенсивного использования потерян только 1 Т-90 и тот исправным, а у тебя другие данные?

леопард с разорваным в хлам корпусом на фото тоже один, и ?

заптуреных Т-90 по памяти 2 или 3 машины ? и что ?

Fritz написал(а):

но не уничтожили ни один

инфа 100% ?:)

Fritz написал(а):

в то время как там же и те же настреляли кучу абрамсов.

куча это сколько ?

ввсе эти "анализы боев" даже на полноразмерный обстрел принимаемой на вооружение техники не покатят по факту...

то что леопард самый херовый из западных танков известно было и до войны, то что турки и прочие рядом живущие ничего сложнее пикапа пользовать не могут тоже, и что тут сенсационного тогда ?

Отредактировано Wiedzmin (2016-12-23 20:28:32)

0

800

Wiedzmin написал(а):

и как показали ? тем что одному всадили в башню пробив ее ? гореть в 1Г46 нечему

там хватит и ПГ-7ВР, как и большинству западной техники.

а больше чем за штурм грозного ?

леопард с разорваным в хлам корпусом на фото тоже один, и ?

заптуреных Т-90 по памяти 2 или 3 машины ? и что ?

Ух...как вас понесло. Даже не представляю за кого вы так грудью стоите , за леопард или турецких танкистов.
Во-первых, причем тут штурм грозного?
Во-вторых, сколько из заптуренных т90 были уничтожены?
Ну и пробитый в лоб башни т90 без последствий, это конечно здорово.

ввсе эти "анализы боев" даже на полноразмерный обстрел принимаемой на вооружение техники не покатят по факту...

Отредактировано User.27 (2016-12-23 20:31:22)

0

801

User.27 написал(а):

Даже не представляю за кого вы так грудью стоите , за леопард или турецких танкистов.

я за логику, а не за превращение форум в стадо скачущих долбоебов, пользы от уничтожения танка с турками ровно 2, если танк разорвало можно увидеть броню если повезет, уничтожение самих турков.

User.27 написал(а):

Во-первых, причем тут штурм грозного?

точно те же танки, еще более старые ПТС

User.27 написал(а):

Во-вторых, сколько из заптуренных т90 были уничтожены?

ну вы же говорите что отлично показал, видимо и сводки по потерям точные знаете ?

User.27 написал(а):

Ну и пробитый в лоб башни т90 без последствий, это конечно здорово.

какие последствия вы ожидали увидеть от кумулятивной струи влетевшей в прицел наводчика ? в ченче и 72Б были которые куда большее количество ПТУР и РПГ выдерживали

0

802

User.27 написал(а):

Но сомневаюсь что танкистов для т90 в Сирии с улицы набирают

Ну Т-90 вроде как в руках афганских фатимиюн, это добровольцы набранные иранцами из афганских шиитов, я как-то очень сомневаюсь, что среди них много не то что бы танкистов, но и просто трактористов, тем не менее они конечно прошли соответствующую подготовку, но вот только я не думаю, что эта подготовка чем-то лучше (если не хуже) чем подготовка турецких танкистов, проходящих службу на своих леопардах. К слову я сомневаюсь, что турки отправили первые попавшиеся экипажи в Сирию. Так что это конечно замечательно списывать все на тупых "чурбанов", но вот только там одни не тупее других.

User.27 написал(а):

Ну а как объяснить тот факт, что оба танка активно воюют с одним и тем же врагом, но такая разница в потерях?

Какие такие оба танка? Т-90 уже год воюет, а леопард только пару недель как в Сирии оказался, и за это время потеря 15и машин уже.

0

803

Wiedzmin написал(а):

я за логику, а не за превращение форум в стадо скачущих долбоебов, пользы от уничтожения танка с турками ровно 2, если танк разорвало можно увидеть броню если повезет, уничтожение самих турков.

точно те же танки, еще более старые ПТС

ну вы же говорите что отлично показал, видимо и сводки по потерям точные знаете ?

какие последствия вы ожидали увидеть от кумулятивной струи влетевшей в прицел наводчика ? в ченче и 72Б были которые куда большее количество ПТУР и РПГ выдерживали

Какой вы нервный. Хоть бы сначала научились идентифицировать скачущих долбаебов от обычных пользователей. 
Ну начнем с того что в грозном были и более старые модификации т72. Продолжим тем, что сравнивать Грозный и Сирийскую пустыню (простите , но в своем желании найти логику, вы скорее походите не на тех кого назвали раньше). Что-то я не понимаю вас, прицел был пробит, а в само БО кумулятивная струя не попала?

0

804

Met749 написал(а):

Хрен его разбери, на пакдефенсе, либо в любом другом турецком треде думаю объяснят

укладку взорвали, в магазах больших часто бываете? товар на палетах поди видели?

0

805

Wiedzmin написал(а):

леопард с разорваным в хлам корпусом на фото тоже один, и ?
заптуреных Т-90 по памяти 2 или 3 машины ? и что ?

Вот и мне интересно, ЧТО? Как турки за 2 недели 15 танков просрали? А сирийцы за год 1, ну пусть даже 3 как ты говоришь (хотя я знаю только про 1 оставленный и 1 заптуренный)?

Wiedzmin написал(а):

инфа 100% ?

Конечно нет, но за год так и не всплыло ничего особенного.

Wiedzmin написал(а):

куча это сколько ?
ввсе эти "анализы боев" даже на полноразмерный обстрел принимаемой на вооружение техники не покатят по факту...

А мы тут типа серьезными делами занимаемся да? Анализ проводим? Не знаю, ты может так и думаешь, а я вот дума мы тут соплёй по холсту мысли мажем... Это тупо обмен субъективным мнением, не более того ;)

0

806

User.27 написал(а):

Ну начнем с того что в грозном были и более старые модификации т72.

начнем с того что различий по броне между Т-72Б с ВДЗ Контакт-5, и Т-90 нету никаких, а 72Б в чечне было в количестве.

User.27 написал(а):

Продолжим тем, что сравнивать Грозный и Сирийскую пустыню (простите , но в своем желании найти логику, вы скорее походите не на тех кого назвали раньше)

много во всяких там алепо сирийских пустынь ?

User.27 написал(а):

Что-то я не понимаю вас, прицел был пробит, а в само БО кумулятивная струя не попала?

и что она там по вашему должна была сделать ?

Fritz написал(а):

Вот и мне интересно, ЧТО? Как турки за 2 недели 15 танков просрали? А сирийцы за год 1, ну пусть даже 3 как ты говоришь (хотя я знаю только про 1 оставленный и 1 заптуренный)?

турки сунули леопарды сразу в бой, и сразу же получили по зубам, где сирийцы массировано применяли Т-90 ?  опуская уж сколько эти эпичные воители 72х пролюбили за предыдущие бои.

Fritz написал(а):

Конечно нет, но за год так и не всплыло ничего особенного.

хоть  бы 2 фотки уничтоженных канадских лео-1 найдешь ? а еще фото около 300 боевых машин тех же канадцев ?

Fritz написал(а):

А мы тут типа серьезными делами занимаемся да? Анализ проводим? Не знаю, ты может так и думаешь, а я вот дума мы тут соплёй по холсту мысли мажем... Это тупо обмен субъективным мнением, не более того

ну тут выводятся же фразы "показал лучше" чем лучше не ясно.

Отредактировано Wiedzmin (2016-12-23 20:44:06)

0

807

Fritz написал(а):

Какие такие оба танка? Т-90 уже год воюет, а леопард только пару недель как в Сирии оказался, и за это время потеря 15и машин уже.

Ну так в чем секрет что за год, известно об одном потеряном т90 а Леопард 2 за пару недель как вы говорите аж 15 машин потеряли? Мое предположение вы сочли не состоятельным. Так объясните мне, в чем же секрет тогда.

0

808

Wiedzmin написал(а):

начнем с того что различий по броне между Т-72Б с ВДЗ Контакт-5, и Т-90 нету никаких, а 72Б в чечне было в количестве.
Вы только что говорили за грозный , а теперь говорите что между т72б и т90 разницы по брони нету. Хотя я как бы вам намекал что относительно т72б были и т72АВ с ДЗ контакт 1. Чтот вы совсем куда-то в сторону уходите.  И вообще не ясно к чему вы упомянули этот Грозный? Давайте ещё Курскую дугу вспомним?

много во всяких там алепо сирийских пустынь ?

и что она там по вашему должна была сделать ?

Действительно...

0

809

User.27 написал(а):

Вы только что говорили за грозный , а теперь говорите что между т72б и т90 разницы по брони нету. Хотя я как бы вам намекал что относительно т72б были и т72АВ с ДЗ контакт 1. Чтот вы совсем куда-то в сторону уходите.  И вообще не ясно к чему вы упомянули этот Грозный? Давайте ещё Курскую дугу вспомним?

у вас с головушкой все в порядке ? уж извиняюсь за вопрос.

User.27 написал(а):

Действительно...

ну так и что она должна была сделать ?

0

810

Wiedzmin написал(а):

турки сунули леопарды сразу в бой, и сразу же получили по зубам, где сирийцы массировано применяли Т-90 ?  опуская уж сколько эти эпичные воители 72х пролюбили за предыдущие бои.

Ой да ладно, прямо прохоровка у турков под альбабом, а сирийцы прям только по выбомбленной пустыне их используют. Т-90 применялись в алеппо в кол-ве около 10 единиц, о чем есть фотки, городской бой, много танков, все целы. Турки такое же кол-во танков просто в поле просрали. Я считаю в городе условия танку воевать хуже, это не считая того факта что ГОД воюют Т-90 и 2 недели Лео.

Wiedzmin написал(а):

ну тут выводятся же фразы "показал лучше" чем лучше не ясно.

А ты типа когда говоришь: "армата/курганец/эппоха/безухий шлем и т.д. - унылое говно" - это ты Божий глас транслируешь? :) Я высказал своё  личное мнение, сугубо субъективное, что активное применение абрамсов и лео тут же вышло массовыми потерями, активное применение Т-90 и леклерков не привело к ЗАФИКСИРОВАННЫМ массовым потерям.
Впрочем лично мое мнение, что и Т-72Б с ДЗ вполне живучий танк.

Отредактировано Fritz (2016-12-23 20:58:15)

0