СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника Германии-3

Сообщений 541 страница 570 из 952

541

barbos написал(а):

На полигоне. Не, то что в лео2 запихать 130 мм можно, не сомневаюсь. Но вот нюансы:). Была бы возможность - запихали бы. С момента появления т-14 в СМИ сколько времени прошло? Я уже и не помню. Но что то мешает))).

Вы читали, то что я писал на предыдущий странице? Смысла уже больше нет модернизировать вооружение Лео-2 до 130 мм пушки, поезд ушёл, для Лео-2 будет Л55А1 и новые боеприпасы, а с 203x годов - новый танк с новой пушкой. Тем более Армата пока что прототип, ещё неизвестно, как она будет выглядеть в конечном виде через лет 5-10, когда её запустят в серийное производство.

Это то понятно. Но имхо там столько перепиливать...  БК то они, скажем, уменьшат, но насколько? А закидной? Этож "Шварц" должен быть, причем не очень крупный. Или АЗ ставить, но там столько гимора, что, сами понимаете. Тем более, что опыта по этому делу у них нет. И то, что было в т72 тупо не скопировать)).

Если отбросить прототипы АЗ Rheinmetall&Co., то в конце концов можно обратиться к французам за помощью - новый танк для германской и французкой армии конструируют Nexter и KMW.

0

542

Duster написал(а):

Тем более Армата пока что прототип, ещё неизвестно, как она будет выглядеть в конечном виде через лет 5-10, когда её запустят в серийное производство.

Вообще то не совсем. Опытная партия активно эксплуатируется. Сколько ее будут допиливать никто не знает, но явно не десятки лет.

Blitz. написал(а):

По сравнению с производством нового танка почти ничего-новое орудие, приводы, обновление СУО, изменение БК. Кроме орудие остальное относится к косметическим изменениям которые некоторые модели танков проходя

Я думаю, что ничего круче улучшенной L55 они не поставят и то не факт

Duster написал(а):

Смысла уже больше нет модернизировать вооружение Лео-2

Согласен. Сама телега устарела.

0

543

barbos написал(а):

Согласен. Сама телега устарела.

Пока что среди серийных танков это эталон.  :glasses:

0

544

https://scontent.xx.fbcdn.net/t31.0-8/14468427_1198641636859955_9030215233267237518_o.jpg

0

545

Точно АЗ, а не автоматизированная подача выстрелов?

0

546

Blitz. написал(а):

Точно АЗ, а не автоматизированная подача выстрелов?

"Automatischer Lader" цэ АЗ.  :D

0

547

Duster написал(а):

Automatischer Lader

Лоадер то лоадер, механизм то порой совсем не то что пишут.

0

548

Blitz. написал(а):

Лоадер то лоадер, механизм то порой совсем не то что пишут.

В данном случае это именно АЗ, в случае полуавтомата ала Меркава 4, было бы что-то наподобие "halbautomatisches Bereitschaftsmagazin".

Отредактировано Duster (2016-10-02 02:28:57)

0

549

Понятно, спс.

0

550

Давно мучит вопрос: Пытались-ли у нас создать АЗ "пенального" типа, как на Леклерке? Ведь на той-же Армате, решив задачу сохранения жизни экипажу, в случае выгорания БК, саму машину сохранить вряд-ли получится, или, по-крайней мере, повреждения ее будут колоссальны. Понятно, что у подобных АЗ свои грабли - малая емкость и высокая сложность/низкая надежность, но тем не менее...

0

551

Duster написал(а):

Пока что среди серийных танков это эталон.

И сколько лет этому эталону? С тем же успехом можно было воткнуть 2А82 в т90 и радоваться. Тем более, что БМ под нее сделали. Но, наверное у ГБТУ имеются свои соображения. Что бесконечно модернизировать платформу 40 летней давности не очень правильно:).

0

552

Duster написал(а):

данном случае это именно АЗ, в случае полуавтомата ала Меркава 4, было бы что-то наподобие "halbautomatisches Bereitschaf

Спасибо, интересная инфа.

З.Ы. на фото видна обалденная толщина крыши башни. "Измерителям тонких люков" на заметку 8-)

0

553

Duster написал(а):

"Automatischer Lader" цэ АЗ.

Почему не ставят? Профсоюз заряжающих против?

0

554

Serj_ написал(а):

Почему не ставят?

Имхо денег нет. Или сам АЗ еще пилить и пилить... А скорее всего и то и другое :).

0

555

barbos написал(а):

Имхо денег нет. Или сам АЗ еще пилить и пилить... А скорее всего и то и другое .

А в Германии какое мнение распространено?

0

556

Терли пару страничек назад.
В первую очередь деньги.

0

557

barbos написал(а):

С тем же успехом можно было воткнуть 2А82 в т90 и радоваться.

А также новые боеприрпасы, новую СУО, новый мотор, панораму для КТ, интеграцию в общевойсковую сеть, допброню от мин, итд.  :)

Serj_ написал(а):

Почему не ставят? Профсоюз заряжающих против?

Это уже вечный спор на тему, что лучше АЗ или заряжающий. В данном случае, танки 3го поколения, решили, что лучше заряжающий, так как дополнительные руки при обслуживании танка (и дополнительные глаза в бою) снижают общию нагрузку на экипаж. Кроме того, например, при действиях из засады, можно в течении небольшого промежутка времени увеличить количество выстрелов в мин. - один снаряд между ног, другой в руках и пушка заряжена, время на перезарядку сокращается до 2-3 сек. Конечно есть и минусы данного решения, самый главный - человеческий фактор, но тогда умные люди посчитали все за и против и пришли к выводу: и так сойдёт (с).
Что касается самого АЗ, то с германской точки зрения, его размещение как на Тэшках, начиная с Т-64, и на Леклерке, считается не совсем оптимальным решением. У первых это в первую очередь размещение АЗ в БО вместе с экипажем, а на Леклерке то, что БЧ снарядов (КС в первую очередь) смотрит в сторону БО. У RH были планы разместить весь БК в одном АЗ в корме ниши башни, где снаряды расположены перпендикулярно БО, но из-за черезмерных размеров от него тогда, 80ые года, отказались. В общем и целом, при переходе на более крупный калибр чем 120 мм, и необитаемую башню, от АЗ никуда не денешься, как он будет реализован на новом танке, пока что ещё неизвестно.
З.Ы.: На МБТ-70 был предусмотрен АЗ, но программу закрыли из-за черезмерного распила денег...

Отредактировано Duster (2016-10-02 14:28:24)

0

558

Serj_ написал(а):

А в Германии какое мнение распространено?

Среди военных? Если да, то у них мин обороны баба, какое может быть мнение :D.

Duster написал(а):

также новые боеприрпасы, новую СУО, новый мотор, панораму для КТ, интеграцию в общевойсковую сеть, допброню от мин, итд.

Ну так это и к лео2 относится, в том, что касается новых боеприпасов, новой СУО, внедрения АЗ (чтото сомнительно, что закидной справится со 130 мм унитарами), и.т.д.

0

559

barbos написал(а):

Ну так это и к лео2 относится, в том, что касается новых боеприпасов, новой СУО, внедрения АЗ (чтото сомнительно, что закидной справится со 130 мм унитарами), и.т.д.

Это то, что нужно заменить и поставить на Т-90, что бы он был на уровне современных модификаций Лео-2, которые стоят на вооружении, одной пушкой 2А82 дело бы не обошлось.
Новые боеприпасы пришли с новой пушкой - Лео-2А6/А7, СУО также была серьёзно модифицирована (кроме того выкинули гидравлику из БО, когда модернизировали СУО на А5). АЗ и новую 130 мм пушку, как я уже писал, из-за экономических соображений вряд ли поставят, так как танк будет служить до 2030 года. Поэтому пока что старая добрая Rh-120/L55, которая до сих пор может поражать все серийные танки вероятных друзей в любую точку на любой разумной дистанции боя, останется как основное вооружение, а для повышения могущественности поставят новые стволы с более высокими показателями и новые снаряды, начиная с 2018 года.

Scar написал(а):

Давно мучит вопрос: Пытались-ли у нас создать АЗ "пенального" типа, как на Леклерке?

Чёрный Орёл разве не из той оперы?  :confused:

Отредактировано Duster (2016-10-02 15:18:15)

0

560

Duster написал(а):

Scar написал(а):

Давно мучит вопрос: Пытались-ли у нас создать АЗ "пенального" типа, как на Леклерке?

Чёрный Орёл разве не из той оперы?

Еще КБТМовская унифицированная башня и Бурлак,  с некоторой натяжкой - об.292.  И, наверное, проект Т-100 от 1964 года тоже можно сюда записать.

0

561

А известны-ли причины, по которым тема пенальных АЗ не получила у нас продолжения?

0

562

Scar написал(а):

А известны-ли причины, по которым тема пенальных АЗ

Появились не в то время.

0

563

Scar написал(а):

А известны-ли причины, по которым тема пенальных АЗ не получила у нас продолжения?

Там много причин может быть. Обратите внимание и на Т-90МС и на "Армате" выстрелы в забашенном сундуке в наличии так сказать есть (но не АЗ). Возможно конструктора пытаются избежать установки двух механизмов заряжания или одного многопоточного, с различными "ветвями" подачи снарядов и зарядов. Возможно считают что компоновка с расположением снарядов и зарядов выше погона башни тупиковый путь (наиболее поражаемая часть танка). Возможно просто произошла деградация разработчиков бронетехники и они не могут довести разрабатываемые конструкции до необходимого уровня надежности. Проектов же было много. Это и "Ятаган" и "Черный орел" и "Бурлак" были и более ранние проработки.

0

564

отрохов написал(а):

Как понимаю, прежде всего по причинам современной статистики распределения попаданий в вертикальные проекции танков, где на башни приходится аж до 74% попаданий.

Да, но попадание попаданию - рознь. Как видно на примере Абрамса, выгорание БК в пенале обходится, в большинстве случаев, при соблюдении техники безопасности - куда как меньшим уроном, чем выгорание БК непосредственно в БО, то-бишь в корпусе. пробить то любой танк можно, вот только последствия этого пробития - разнятся зачастую.

0

565

Внутри Boxer CRV
https://pbs.twimg.com/media/CryPUPlWEAAGN85.jpg:smallhttp://www.rheinmetall-defence.com/media/editor_media/rm_defence/home/Boxer_mit_Lance_648x365_imageteaser_large.jpg

Отредактировано KORVIN (2016-10-07 14:27:45)

0

566

с танк-нета, как там и отметили, что за проблема у Лео1 с грунтом ? еле еле тянет, понятно что прибрежная зона для 40 тонной машины не лучшее место, но все же

0

567

Wiedzmin написал(а):

с танк-нета, как там и отметили, что за проблема у Лео1 с грунтом ? еле еле тянет, понятно что прибрежная зона для 40 тонной машины не лучшее место, но все же

Подпись автора

    Жаждешь справедливости — найми ведьмака.

Там механцы производят мелодичные звуки тестикулами. Машина на днище садится, а они всё по одной колее ползут. Ну на полметра левее взал и горя нету.

0

568

Wiedzmin написал(а):

с танк-нета, как там и отметили, что за проблема у Лео1 с грунтом ? еле еле тянет, понятно что прибрежная зона для 40 тонной машины не лучшее место, но все же

Подпись автора

    Жаждешь справедливости — найми ведьмака.

А может асфальтоходные подушки виноваты?

Нарушен порядок высадки БТТ - первыми должны выходить танки, как наиболее сильно вооружённые и защищённые (я в курсе про броняшку Лео-1 :blush: ) машины.
Правда, тут меня начинают одолевать сомнения - а выдут ли тогда нормально М113-е, за танками то?.. o.O

0

569

0

570

Ой, леопард с места не попадает!

0