СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Морские сражения

Сообщений 121 страница 150 из 452

121

maik написал(а):

сомневаюсь в этом

Синано утонул от 2 торпед, у пепсов торпеды были паршивые(своего производства)

0

122

Сережа написал(а):

То-то на Гуадалканале американцы столько возились со "слабыми" кораблями. Японцы имели хорошие корабли и прекрасно подготовленные команды, но против американцев не имели шансов все равно. Количественное и качественное превосходство (хотя бы радиолокация, радиовзрыватели, подводные лодки, мощные двигатели на самолетах) не оставляло шансов.

Понятно воевать 10 к 1 и 100 к 1 разный результат.
Наши Дальний Восток освободили при ситуации 1к1

0

123

Lexus написал(а):

Наши Дальний Восток освободили при ситуации 1к1

у нас тема какая? и как это соотносится с тем, что написали?  ;)

0

124

alexx188 написал(а):

На корабле было 8,956 женщин, стариков и детей.  И 918 моряков из второй учебной дивизии подлодок, конечно.

Т.е. фрицы должны были утонуть а женщины нет?

0

125

Сергей написал(а):

Последние официальные данные по Густлову - 9300 погибших из них 406 матросов из учебной дивизии, 91 член экипажа, 246 женщин военнослужащих остальные беженцы. Кстати в этом же походе С-13 потопила госпитальное судно "Штойбен"(2680 раненых, 900 беженцев) которое тоже шло переменными курсами, было затемнено  и принял его Маринеско за ЛКр "Эмден". Как с этим быть? К кому-то претензии надо продьявлять, только вот экипажи ПЛ из этого списка я бы убрал.

Отредактировано Сергей (2011-01-22 13:31:21)

Вообще про ген Штойбера неизвесно-ни загрузка ни цель. Была версия , что Гуслов приманка- с конвоем, а Штойбер д.б. проскочить!

0

126

Lexus написал(а):

Т.е. фрицы должны были утонуть а женщины нет?

А женщины не фрицевские?

0

127

артём написал(а):

А женщины не фрицевские?

246 или 10 0000?

0

128

Lexus написал(а):

246 или 10 0000?

Да без разницы.

0

129

артём написал(а):

Да без разницы.

в ПРИНЦИПЕ ДА, ВСЕ ВРАГИ

0

130

У советско-финской войны в нашей историографии место особенное. События на северо-западной границе Союза зимой 1939-1940 гг. до последнего времени пребывали как бы в тени другой, последующей войны – Великой Отечественной. И дело тут не в масштабах боевых действий и последствиях – они несопоставимы – просто считалось что война, которую СССР начал против Финляндии, не добавляла нам славы.

Помнится, еще в студенчестве, в Петрозаводском университете местные историки в приватных беседах «намекали» мне: тема советско-финского конфликта не рекомендована к разработке. Неудивительно, что затем в разряд «малоизученных» событии попали и те, что по времени вплотную примыкали к «незнаменитой той войне».
http://otvaga2004.ru/atrina/atrina-avar … -do-vojny/

0

131

История создания тяжелых крейсеров типа «Кронштадт» (проект 69)
http://otvaga2004.ru/wp-content/uploads/2014/04/otvaga2004_project69_07.jpg
Проектирование
Проектирование тяжелых крейсеров в СССР началось в середине 1930-х гг., одновременно с разработкой проектов больших (типа «А») и малых (типа «Б») линкоров. В 1934–1936 гг. было рассмотрено несколько предэскизных и эскизных проектов кораблей с 240-мм и 280-мм орудиями главного калибра, однако дальнейшего развития они не получили.
http://otvaga2004.ru/atrina/atrina-hist … proekt-69/

0

132

Zaklepkin написал(а):

История создания тяжелых крейсеров типа «Кронштадт» (проект 69)

Проектирование
Проектирование тяжелых крейсеров в СССР началось в середине 1930-х гг., одновременно с разработкой проектов больших (типа «А») и малых (типа «Б») линкоров. В 1934–1936 гг. было рассмотрено несколько предэскизных и эскизных проектов кораблей с 240-мм и 280-мм орудиями главного калибра, однако дальнейшего развития они не получили.
http://otvaga2004.ru/atrina/atrina-hist … proekt-69/

Только по боевой эффективности он уступит крыловке.

0

133

Lexus написал(а):

Только по боевой эффективности он уступит крыловке.

может более пдробнее свою мысль раскроете?

0

134

maik написал(а):

может более пдробнее свою мысль раскроете?

Вооружение слабее, появились непонятные 6дм, отказавшись от чего крылов добился уникальной огневой мощи, и бронирование как у Ойгена

0

135

Lexus написал(а):

Вооружение слабее, появились непонятные 6дм, отказавшись от чего крылов добился уникальной огневой мощи, и бронирование как у Ойгена

Первое, Крылов не участвовал в проектировании гангутов.
Второе, бронирование на Кронштадте мощнее.
Третье, на Кронштадте присутствует полноценная ПТЗ, чего нет на гангутах.
Четвертое, скорость много выше чем у гангутов (и выше чем о наиболее опасных оппонентов).

Или вы под "боевой эффективностью" подразумевали анализ каких то других характеристик?

Для понимания - увеличение калибра ПМА связано с увеличением размеров (и живучести) эсминцев.

0

136

артём написал(а):

Первое, Крылов не участвовал в проектировании гангутов.
Второе, бронирование на Кронштадте мощнее.
Башни и пояс линкоров был 10 дм
Третье, на Кронштадте присутствует полноценная ПТЗ, чего нет на гангутах.
ВВарить були не проблема, не было у неучей понятия о ПТЗ
Четвертое, скорость много выше чем у гангутов (и выше чем о наиболее опасных оппонентов).
Как вы представляете сражение КУГ?
Или вы под "боевой эффективностью" подразумевали анализ каких то других характеристик?
Никаких стратегических премуществ я не увидел, а для закрытых морей  виду и минусы

Для понимания - увеличение калибра ПМА связано с увеличением размеров (и живучести) эсминцев.

Вы серьезно решили бросить эсминцы в торпедую атаку? Ну прям таки узнецов! е менеее

0

137

Lexus написал(а):

Вы серьезно решили бросить эсминцы в торпедую атаку?

Это было главной задачей эсминцев до появления ракетного оружия.

0

138

артём написал(а):

Это было главной задачей эсминцев до появления ракетного оружия.

подойти на корабле в 110 м на расстояние 5-6 км?
Линейной размер корабля 0-20  для 305 мм орудия с первого залпа попадающего в плотик 4.5х4.5 плюс наличие сегментных снарядов? Это надо быть дебилом типа кузнецова!!!!!!

0

139

Lexus написал(а):

подойти на корабле в 110 м на расстояние 5-6 км?

Вы не меня спрашивайте. А прежде всего, забугорных флотоводцев того времени.

Да и будьте повежлевее, особенно к человеку который вам уже не может ответить.

0

140

Lexus написал(а):

подойти на корабле в 110 м на расстояние 5-6 км?

а скажите, какова задача стояла перед эсминцами до ВМВ?

0

141

артём написал(а):

Вы не меня спрашивайте. А прежде всего, забугорных флотоводцев того времени.

Да и будьте повежлевее, особенно к человеку который вам уже не может ответить.

Уважаемый, я не могу выполнить Вашего пожелания, и спросить Кузнецова и иных гениальных и не очень идиотов.
Я не изучал некромантику и с ними не переписываюсь. Когда у меня , может быть, что-то получится, я с удовольствием доведу их масли до вашего сознания.

А вообще это цитата не кузнецова, а Ваша, я еще раз для пытаюсь достучаться до сознания! Неужели Вы на полном серьезе в эпоху локаторов, даже ночью попытаетесь сбизится с тяжелым крейсером.?

0

142

maik написал(а):

а скажите, какова задача стояла перед эсминцами до ВМВ?

Не знаю, но судя по минно-артиллерийскому вооружению , слабому корпусу и низкой мореходности-никакой!

0

143

Lexus написал(а):

Неужели Вы на полном серьезе в эпоху локаторов, даже ночью попытаетесь сбизится с тяжелым крейсером.?

Посмотрите последний бой Шарнхорста и больше не делайте странноватых утверждений....

0

144

артём написал(а):

Посмотрите последний бой Шарнхорста и больше не делайте странноватых утверждений....

Шарнхорст расстреляли из орудий линкор и 2 бригады крейсеров.

Когда радар «Белфаста» в 8.40 26 декабря обнаружил «Шарнхорст» с дис­танции 33 000 м по пеленгу 295°, на ко­раблях ближнего прикрытия сыграли бое­вую тревогу. Немецкий рейдер в этот момент находился примерно в 32 милях от конвоя,
линейный крейсер бы¬стро открыл огонь из носовых башен и снова изменил курс на северо-запад, введя в бой кормовую башню. Этот от¬ворот помешал

британским эсминцам выйти в торпедную атаку. Три залпа на¬крыли концевой корабль 36-го дивизио¬на «Вираго», к
http://maxpark.com/community/5234/content/2207414
Однако Шарнхорст погиб из-за СВОИХ ЭСМИНЦЕВ
Их отсутствие в финальной фазе боя у м.Нордкап оказалось фа¬тальным для «Шарнхорста». Ведь при выходе из строя его носового радара эс¬минцы могли бы своевременно обнару¬жить противника, помогать флагману от¬ражать торпедные атаки, да и сами пред¬ставляли бы серьезную опасность для английских кораблей, имея 150-мм ору¬дия и по 8 торпедных аппаратов.

Благодаря падению скорости «Шарн¬хорста», эсминцам типа «S» из Соеди¬нения 2 удалось приблизиться к нему на 60 кабельтовых. Германский корабль уже не

Не имел средств отражения таких атак, что позволило эсминцам подойти на ди-станцию торпедного залпа почти без про¬тиводействия. Около 18.50 «Сторд» и «Скорпион» на правой циркуляции, на¬ходясь на обоих крамболах своей жерт¬вы, выпустили по 8 торпед с дистанции 1650 и 1900 м. «Шарнхорст» резко по¬вернул вправо, но три торпеды все же достигли цели. Этим поворотом он под¬ставил борт эсминцам «Сэведж» и «Сомарец». Первый выпустил восемь тор¬пед, а второй, сблизившись до 1600 м, попал под огонь немногих уцелевших мелких орудий правого борта и одной башни ГК германского корабля. Снаряды пробили на эсминце директор и даль¬номер, осколки изрешетили борт и над¬стройки, скорость его упала до 10 узлов. На корабле погибли офицер и 10 матро¬сов, 11 человек было ранено. Кое-как набрали людей для расчета одного тор¬педного аппарата, второй все равно был разбит. Выпустив четыре торпеды, «Сомарец» отвернул, ставя дымовую заве¬су. Подожгли даже дымовой буй на кор¬ме, после чего команда, решив, что эс¬минец горит, затопила кормовые погре¬ба.
Лучше бы они закидали его гранатами или камнями
Результат был бы тот же
При потоплении «Шарнхорста» англи¬чане израсходовали 446 356-мм снаря¬дов, 161 203-мм, 974 152-мм, 531 133-мм (плюс 155 осветительных) и 83 102-мм, а также 55 торпед, из которых 11 попали в цель: по 2 попадания добились «Ямай-ка» и «Вираго», по 3 — «Маскетир» и «Сэведж» и 1 — «Скорпион». При стрельбе крупным калибром имелись некоторые трудности с отказом матчасти. Из-за этого, например, в носовой башне «Дюк оф Йорк» при 77 данных залпах одно орудие выпустило 71 сна¬ряд, а остальные 47, 6 (!) и 64.

Вообще я поражен Вашей функциональной неграмотностью, читать и не понимать текст. Браво.

0

145

Lexus написал(а):

Вообще я поражен Вашей функциональной неграмотностью, читать и не понимать текст. Браво.

Вы в зеркало посмотрите, увидите замечательно чудо.

Вам "фукционально грамотному" - по вашему же тексту выделите сколько ЭМ и с какой дистанции атаковали немецкий линкор. После этого перечитайте свой предыдущий поток.... где вы попытались съязить о дистанция стрельбы ЭМ.

0

146

Вы в зеркало посмотрите

0

147

Lexus написал(а):

Не знаю, но судя по минно-артиллерийскому вооружению , слабому корпусу и низкой мореходности-никакой!

а как же этот кусок?

Lexus написал(а):

эсминцам подойти на ди-станцию торпедного залпа почти без про¬тиводействия. Около 18.50 «Сторд» и «Скорпион» на правой циркуляции, на¬ходясь на обоих крамболах своей жерт¬вы, выпустили по 8 торпед с дистанции 1650 и 1900 м. «Шарнхорст» резко по¬вернул вправо, но три торпеды все же достигли цели. Этим поворотом он под¬ставил борт эсминцам «Сэведж» и «Сомарец». Первый выпустил восемь тор¬пед, а второй, сблизившись до 1600 м

0

148

maik написал(а):

а как же этот кусок?

Вообще я про наши писал. А кусок-без толка атаковали тонущий корабль

0

149

Lexus написал(а):

Вообще я про наши писал

а чем задача у наших эсминцев отличаются от их  ;)

Lexus написал(а):

без толка атаковали тонущий корабль

это уже вопрос к подготовке л.с.

0

150

maik написал(а):

а чем задача у наших эсминцев отличаются от их  
Наши не были конврйными кораблями. Лидер Ташкент имел на вооружении где-то полдюжены 20 мм Бреда. Т.е корабли не имели ни средств ПВО ни средств ПЛО

это уже вопрос к подготовке л.с.

ПРосто 2000т  не 200т как в РЯв, не даром я писал про угломерные величины корабля

0