СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Морские сражения

Сообщений 421 страница 450 из 452

421

Lexus написал(а):

Английские авианосцы дослужили до 90 годов и они плохие?

да плохие

0

422

Lexus написал(а):

Наглы не прикрыли корабли и всего 40 сухопутных самолетов задолбили эскадру причём здесь авианосцы.

Авианосцы при том, что надо прикрывать свои самолеты. Ну а Перл-Харбор - атака американской базы.
И сравниваем.
Англы. Атака в Торонто. Потоплен 1 линкор и 2 повреждено.
Перл-Харбор - только 4 линкора потоплены.

0

423

maik написал(а):

Авианосцы при том, что надо прикрывать свои самолеты. Ну а Перл-Харбор - атака американской базы.
И сравниваем.
Англы. Атака в Торонто. Потоплен 1 линкор и 2 повреждено.
Перл-Харбор - только 4 линкора потоплены.

Ну ПХ не берём ни один линкор бомбой не утопили после  даже наш выжил. Там пепсы взорвали сами не дождавшись успехов ямов  пикировщики были в России и Германии и все. Все другие сражения яры провели не очень .....а а Океании действовали с аэродромов

0

424

Lexus написал(а):

не берём ни один линкор бомбой не утопили после  даже наш выжил

Наш выжил лишь потому, что сел на мелководье. Если б он был в открытом море, то утоп бы.
Но я сейчас о другом. А именно о том, что по авианосцам. На первом месте у США. Япония - на втором месте. И на третьем - Вел., лишь потому, что у других стран их и не было. Да и авианосцы у Вел. откровенно слабые

0

425

maik написал(а):

Да и авианосцы у Вел. откровенно слабые

Не столько авианосцы, а именно авиация палубная.
"Слабый" британский АВ как показывает опыт переживал такие повреждения, от чего ниппонцы или Американцы гибли или приходили в негодность

Отредактировано cobra (2018-09-28 11:36:32)

0

426

cobra написал(а):

Не столько авианосцы, а именно авиация палубная.

Уточнение, да. Но все таки авианосец - это корабль + самолеты.
Это к примеру, построить линкор но пушки поставить от легкого крейсера.
У того же самого  «Илластриеса» по проекту - 36 самолетов. Это плата за хорошую защиту.
На авианосце типа «Эссекс» - 100 самолетов: 39 истребителей F4F "Уайлдкэт", 40 разведчиков и пикирующих бомбардировщиков SBD "Доунтлесс" и 21 торпедоносец TBF "Эвенджер"

0

427

Это так. однако корабли создавались для принипиально разных условий боевого приминения.
Ну и важно то что мелкобританцы к ВМВ довели свою палубную авиацию до пробивания дна.... неприемлимого состояния.

Отредактировано cobra (2018-09-28 12:56:31)

0

428

cobra написал(а):

Это так. однако корабли создавались для принипиально разных условий боевого приминения.
Ну и важно то что мелкобританцы к ВМВ довели свою палубную авиацию  до пробивания дна.... неприемлимого состояния.

Отредактировано cobra (Сегодня 12:56:31)

Да это так. Но здесь чем то надо жертвовать. Или что то создавать новенькое для своих кораблей. И в итоге сделали то, что сделали

0

429

maik написал(а):

Уточнение, да. Но все таки авианосец - это корабль + самолеты.
Это к примеру, построить линкор но пушки поставить от легкого крейсера.
У того же самого  «Илластриеса» по проекту - 36 самолетов. Это плата за хорошую защиту.
На авианосце типа «Эссекс» - 100 самолетов: 39 истребителей F4F "Уайлдкэт", 40 разведчиков и пикирующих бомбардировщиков SBD "Доунтлесс" и 21 торпедоносец TBF "Эвенджер"

На арк рояле 72 и что мало? У нагловат долго крылья не складывались вот и мало. Посмотри ямов начали на корытах на перешли на бронированный как линкоры, и авиация со 1. 109 уменьшилась до 60 на Синано А синано2 кузи!!!! Вообще у нагловат я бы выделил 3 вида авианосцев из судов типа конвойных бронированных переделок и специальной постройки , вот те очень хороши и катапульту и аэрофинишер сделали наглы

0

430

cobra написал(а):

Это так. однако корабли создавались для принипиально разных условий боевого приминения.
Ну и важно то что мелкобританцы к ВМВ довели свою палубную авиацию  до пробивания дна.... неприемлимого состояния.

Отредактировано cobra (2018-09-28 12:56:31)

Си фаэрвол думаю был лучший истребитель

0

431

Lexus написал(а):

На арк рояле 72 и что мало?

У него ангар открытого типа небронированный. КОгда попытались защитить, количество еропланов упало вдвое.

Lexus написал(а):

Си фаэрвол думаю был лучший истребитель

Я говорю про начало ВМВ

0

432

Lexus написал(а):

На арк рояле 72 и что мало?

Как мы от "Бисмарка" к авианосцам  ;)
Пишут, что у него до 72 (как авиатранспорт) или до 48 (как авианосец).

Lexus написал(а):

Си фаэрвол думаю был лучший истребитель

На авианосце HMS Indomitable
Летом 1942 года он получает 806-ю эскадрилью вооруженную американскими истребителями Grumman F4F Wildcat
В 1944 году авиагруппа «Индомитебла» вновь была заменена. Истребительные эскадрильи получают на вооружение Grumman F6F Hellcat, а торпедоносные — Fairey Barracuda.
В конце 1944 года авиация корабля были представлена только самолётами американского производства, когда ударные эскадрильи были оснащены Grumman TBF Avenger.
Да на этом авианосце авиагруппа была представлена 56 самолетами в 1945 г.

0

433

Недавно прочитал почему не удался десант в Новороссийске… Великий полководцы извинить фотоводцы , Брали арт Поддержку. Без артиллерии высадка на Doты Береговой батареи Абсурдна.Что в принципе получилось! Спасибо малые земли

0

434

Простите за некропостинг...

maik написал(а):

Во-первых. Амеры, когда строили свой линкор у них там еще довлел Вашингтонский договор. И потому изначально делали его с этими ограничениями. А когда вышли - то уже поздно. Единственно что - поставили более мощные орудия.

"Норт Кролины" проектировались под условия 2-го Лондонского договора: 35000 тонн, ГК - 14". Когда японцы отказались ратифицировать договор ГК срочно перепилили на 16", не обращая внимание рост водоизмещения.

maik написал(а):

Во-вторых. Немцы уже видели в своих линкорах не как корабли линейного сражения а как корабли, уничтожающие конвои. Т.н. рейдеры.

"Бисмарки" проектировались против ЛК типа "Ришелье", Британия для Кригсмарине вышла на первый план в 1938 году, что породило План Z.

maik написал(а):

Недаром, когда "Бисмарк" прорвался ангы всполошились то и бросили против одного корабля массу своих.

"Масса" конечно да, но если смотреть внимательно, то против "Бисмарка" (как потом и против "Тирпица") действовала "стандартная" британская группировка 1 АВ (чтобы "затормозить") и 2 ЛК (чтобы гарантированно убить) и их эскорт.
Единственное отклонение: бой в Датском проливе, но там много места для версий...

maik написал(а):

Главное - как немцы их считают.

Тут скорее "на безрыбье"...
ЛК типа Н не построили, поэтому использовали то что есть. 

Lexus написал(а):

Т е мы. Хотя бой Бисмарка с двумя старыми линкорами то же уравнение с двумя неизвестными

В смысле сколько продержатся два "севастополя" под огнём двух "бисмаров" и пары "шарнхорстов"?

0

435

maik написал(а):

Но если конвои будут сопровождать боевые корабли, то хана такому рейдеру

Коммерческие рейдеры не предназначались для атаки конвоев.

Lexus написал(а):

если бы не Лунин не один бы корабль недодел, а он всю игру сломал.

Рискну нарваться на холивар, но атака К-21 не зафиксирована в немецких документах.

maik написал(а):

Можно посмотреть, как «Принс оф Уэлс» и «Рипалс» потопили японские торпедоносцы

Базовые, однако.

maik написал(а):

Пишут, что у него до 72 (как авиатранспорт) или до 48 (как авианосец).

72 - это как раз паспортная вместимость ангара, но в виду дефицита у британцев самолётов "Арк" возил 45-60 машин.

0

436

maik написал(а):

Наш выжил лишь потому, что сел на мелководье. Если б он был в открытом море, то утоп бы.
Но я сейчас о другом. А именно о том, что по авианосцам. На первом месте у США. Япония - на втором месте. И на третьем - Вел., лишь потому, что у других стран их и не было. Да и авианосцы у Вел. откровенно слабые

На мелководье выжить тяжелее отраженная от дна бьет ещё раз но в другую сторону, а это 😱 страшно! В ПХ амеры показали 🌍 миру  японские бомбы которых не было в Японии.  Относительно роли авианосцев то при тотальном преимуществе не нужна броня , но в Европе оно бы сошло на нет в течении дня двух. Поэтому обязательно прорвутся пикировщики и попадание тонной или полутора бомбой уничтожит корабль

0

437

Lexus написал(а):

Поэтому обязательно прорвутся пикировщики и попадание тонной или полутора бомбой уничтожит корабль

Вот как они бомбили
http://s7.uploads.ru/t/efMmG.jpg

0

438

Lexus написал(а):

На мелководье выжить тяжелее отраженная от дна бьет ещё раз но в другую сторону, а это 😱 страшно!

С учётом оторванного носа отражённая ударная волна - это мелочь.

Lexus написал(а):

В ПХ амеры показали 🌍 миру  японские бомбы которых не было в Японии.

Не совсем понял суть фразы...
Вы имеете в виду, что бронебойных бомб Тип 99 №80, мод.5 не существовало?

0

439

maik написал(а):

Вот как они бомбили

23 сентября по "Октябрине" работали не пикировщики, поэтому и "засев" такой.

0

440

Prinz Eugen написал(а):

23 сентября по "Октябрине" работали не пикировщики, поэтому и "засев" такой.

http://sh.uploads.ru/t/psZIz.png
http://s3.uploads.ru/t/wUt2P.png
Схема отклонений авиабомб от точки прицеливания на линкоре «Октябрьская революция» во время авиационных налетов 21.09.41 г. (а), 22.09.41 г. (б) и 23.09.41 г. (в).

0

441

Svt89 написал(а):

Ещё  раз вопрос почему в Дюнкерке по другому было?

Это в другую тему

0

442

Svt89 написал(а):

Все же это про корабли.

нет это про самолеты

0

443

maik написал(а):

нет это про самолеты

Так самолёты действовали против кораблей.
Или я где-то ошибаюсь?

0

444

Prinz Eugen написал(а):

Так самолёты действовали против кораблей.Или я где-то ошибаюсь?

Это так. Но там вопрос именно больше к авиации - почему? И потому лично считаю, что на вопрос про то, как авиация действует против кораблей - это в одну тему а про то, как корабли отражают налеты авиации - это сюда.
Вот только не знаю, что хотел прочитать Svt89

0

445

maik написал(а):

как авиация действует против кораблей - это в одну тему а про то, как корабли отражают налеты авиации - это сюда.

Авианосная авиация - это где? :)
Действия KG100, заточенной конкретно против кораблей - тоже в авиацию?

0

446

Prinz Eugen написал(а):

Авианосная авиация - это где?

Давайте не передергивать. Речь шла о чем?

Svt89 написал(а):

почему в Дюнкерке по другому было?

0

447

maik написал(а):

Давайте не передергивать. Речь шла о чем?

Я и не передёргиваю. я уточняю детали. :)
Как по мне, действия Люфтваффе по противодействию (пардон за тавтологию) операции "Динамо" все же относятся к морской составляющей.

0

448

Prinz Eugen написал(а):

все же относятся к морской составляющей.

Там одна из.

0

449

maik написал(а):

Там одна из.

Чтобы окончательно прояснить ситуацию, в какой теме необходимо обсуждать гибель под ударами авиации ЭМ "Валентайн" и "Уэссекс" во время операции "Динамо"?
Здесь или в "авиационной"?

0

450

По мне - не принципиально.

0