СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УГП "Армата" - 5

Сообщений 631 страница 660 из 926

631

Zhyravel написал(а):

Круто, но смущает заявленное использование в качестве виртуальной приборной доски и разрешение 2*800*600. Маловато для вождения будет. С другой стороны, нет непреодолимых препятствий сделать очки получше, 2*1600*1200 думаю хватит

Разрешение очков виртуальной реальности оценивается иначе, чем у обычных мониторов. У тех же Oculus Rift ещё пару лет назад были те же 2х640х800. И только два года назад увеличили до 960×1080. А ведь это одни из лучших. Самая продвинутая технология даёт 1280х1600 для каждого глаза.

0

632

zebra написал(а):

картон дешевле )))) и любой солдат может вырезать )

К стоимости картона, надо прибавлять стоимость сматрфона, который в него вставляется.

0

633

Artemus написал(а):

Повторение - мать учения!
http://s6.uploads.ru/DUeu0.png
http://kbdisplay.com/production/helmet- … binocular/

Подпись автора

    Добро всегда побеждает зло. Поэтому, тот кто победил, тот и добро!

Эта штука одета поверх защитного шлема, в танке, движущемся по пересеченке может случится и так, что очочки войдут в глазки...
Совсем это не вариант.

0

634

Bitnik написал(а):

Не знаю кто и как разбирал и где именно Макаров сделал такую поправку. Я помню цитату Макарова, и "АМ" не было. Вообще как он мог говорить об АМ если МС только был показан в Сентябре 2011 и некие доработки для РА (то, что назвалось бы АМ) начались только после выставки.

Ошибся, это был Постников-Стрельцов. Еще в 2009г. на закрытом показе руководству МО был показан... Т-90М (тогда он еще так именовался).

0

635

чуть-чуть корейский.

В Корее назвают что армата - "маша" :)

0

636

Artemus написал(а):

У тех же Oculus Rift ещё пару лет назад были те же 2х640х800.

это от общего непонимания ситуации разработчиками и отсутствия средств.

0

637

Zhyravel написал(а):

Круто, но смущает заявленное использование в качестве виртуальной приборной доски и разрешение 2*800*600. Маловато для вождения будет. С другой стороны, нет непреодолимых препятствий сделать очки получше, 2*1600*1200 думаю хватит  . Найти бы вид разъема, куда они могут вставляться.

800*600 при размере матрицы 12*9 мм?  :rolleyes: Ну не так уж и "маловато". Вполне себе прилично. Главное, что б работало без тормозов.

0

638

str68 написал(а):

800*600 при размере матрицы 12*9 мм? 

Размер матрицы совершенно неважен. в VR изображение эквивалентно 40" монитору, вне зависимости от истинного размера матрицы, а отсюда следует, что нужно минимум 1200линий.

0

639

Самая молодая в РФ женщина-испытатель тестирует боеприпасы для "Арматы"

хочу смотреть снаряды, не женщины.  :'(

Отредактировано GRU (2016-03-09 08:55:32)

0

640

GRU написал(а):

хочу смотреть снаряды

25-мм орудие для танка Т-90

???

0

641

mr_tank написал(а):

???

описька - 1 пропустили

0

642

GRU написал(а):

хочу смотреть снаряды, не женщины.

Это секретно  :glasses:

0

643

GRU написал(а):

хочу смотреть снаряды, не женщины.

*Перефразируя многочисленные хохмы*
Ежели вас тянет больше к снарядам нежели чем к женщинам, то у меня для вас плохие новости.  :rofl:

Отредактировано Archer (2016-03-09 15:07:52)

0

644

mr_tank написал(а):

Размер матрицы совершенно неважен. в VR изображение эквивалентно 40" монитору, вне зависимости от истинного размера матрицы, а отсюда следует, что нужно минимум 1200линий.

Для кого не важен размер матрицы? Для изготовителя - очень даже важен. Какие пиксели умеет делать - те и делает.
Для текста и графической информации - разрешение более чем приемлемое. Производитель заявляет использование в виде виртуальной приборной доски. Причем здесь VR? Никто Вам не сможет обсчитать VR в радиусе 5 км от танка, да и ни к чему это. Достаточно условных обозначений на мониторе приборной панели.

0

645

str68 написал(а):

Производитель заявляет использование в виде виртуальной приборной доски. Причем здесь VR?

при том, что угловой размер изображения выдаваемого такими девайсами соответствует панели 40". Если не заметили, то это не дополненная реальность, когда изображение накладывается на окружающую картинку как у вертолетчиков или у F-35. Танкист в этой хреновине видит только то, что на мониторах, вся информация с них, а тут 600линий мало. Что до технологических проблем, так верно, из-за этого такие девайсы распространения и не получили, им же лет 20 как есть, дотянули до приемлемого уровня только в последние пять лет.

0

646

Увидев на Параде победы 9 мая 2015 года танк Т-14 «Армата», большинство аналитиков и военных специалистов на Западе решили, что это опытная модель и что супертанк еще находится на стадии разработки и нескоро появится на вооружении российской армии. Однако сейчас, менее, чем через год после первой «встречи» с новейшим танком, как пишут Wall Street Journal (WSJ) и National Interest (NI), российский оборонный комплекс неприятно удивил западных военных: «Армата» уже в промышленном производстве. Об этом сообщил WSJ гендиректор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов. Отвечая на вопрос журналиста американского издания, не будет ли заморожена разработка танков семейства «Армата» в связи с сокращением бюджета министерства обороны РФ, Чемезов огорошил собеседника: «Он уже в серийном производстве».

http://nationalinterest.org/blog/the-bu … tion-15480

0

647

sensey08
12 штук в год - тоже серия.

0

648

— А как насчет танка «Армата»?

— Он уже в серийном производстве. Мы будем останавливать проекты, которые находятся в стадиях разработки и испытаний, которые только начинаются.

значит, что нет БАМ(Нетанк)?  :'(

0

649

http://s2.uploads.ru/t04Fo.gif

неплохо.  но жду дальше..  :glasses:

0

650

http://s6.uploads.ru/uwsqh.jpg

HD

0

651

0

652

отрохов написал(а):

А мы с коротких остановок на Т-54 штатно стреляли с выжатым гл.фрикционом.

А мы на Т-55 с хода тоже с выжатым главным, наводчик перед выстрелом кричал "выстрел".

0

653

А мы с коротких остановок на Т-54 штатно стреляли с выжатым гл.фрикционом.

Значит это плохо?
извините за вопрос.

0

654

GRU написал(а):

Значит это плохо?
извините за вопрос.

Что именно плохо?

0

655

танкист написал(а):

Что именно плохо?

думаю вопрос на тему того "трясет танк сильно". Мол жать тарсионы на Т-55 тоже плохо. Это вопрос если что :)

0

656

ipr написал(а):

думаю вопрос на тему того "трясет танк сильно". Мол жать тарсионы на Т-55 тоже плохо. Это вопрос если что

55-ку так не раскачивало(подвеска более кондовая), но раскачка не играет роли на точность стрельбы при работающем стабилизаторе, а на современных при стабилизированном прицеле тем более. А главный выжимали что-бы не гробить трансмиссию и ведущие колёса. На одном из стрельбовых танков при стрельбе штатным п...ли и срезали все болты крепления венцов и встали прямо на дорожке.

0

657

Помню встречал наш патент на шасси с фиксируемыми электрозамкам двумя передними и двумя задними узлами подвески, по рисункам на развитие Т-80 смахивало, там при остановке и трогании танка исключался клевок.

0

658

GRU написал(а):

значит, что нет БАМ(Нетанк)?

Мне кажется время "зверобоя" ещё не пришло.

0

659

танкист написал(а):

55-ку так не раскачивало(подвеска более кондовая), но раскачка не играет роли на точность стрельбы при работающем стабилизаторе, а на современных при стабилизированном прицеле тем более. А главный выжимали что-бы не гробить трансмиссию и ведущие колёса. На одном из стрельбовых танков при стрельбе штатным п...ли и срезали все болты крепления венцов и встали прямо на дорожке.

Вы бы попроще написали, гражданин не силен в русском.

0

660

СМИ: "Армату" оснастят УФ-пеленгаторами для перехвата ракет противника

0