СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УГП "Армата" - 5

Сообщений 31 страница 60 из 926

31

В этом месте борт ОУ в углах вероятного обстрела хорошо прикрыт снаружи направляющим катком и траками спадающёй ветви гусеницы. Я же имел ввиду борт корпуса в районе БО :unsure:

Сомнительно очень, если бы была возможность увеличить толщину борта, то это бы сделали в месте размещения экипажа. А взять кусок борта в полметра где-то фиг пойми где посреди машины и там нарастить габарит...

0

32

paralay написал(а):

МТО Т-14 и Т-90, совмещены по оси ведущего колеса

По высоте корпус Т-14 выше чем Т-72/90, я не отрицаю, а вот по длине вряд ли так как МТО у 187-го и Т-14 не могут быть разными. А на 187-м стояли и В-84, и КД-34, и 2В12-2, и 2В12-3, и ГТД-1500Г в едином МТО.

0

33

Анатолий_99 написал(а):

Борт около 100 мм, потом ходовая часть/надгусеничная полка, потом ДЗ.

Ну так ведь в "габарите" считается весь пакет? Я об том и писал. Сам борт может быть и 50 мм, но с учетом того, что на него понавешано будет имхо иная цифра. Низ борта - да, там ничем не прикрыто, кроме как элементами ходовой.

0

34

Ну так ведь в "габарите" считается весь пакет? Я об том и писал. Сам борт может быть и 50 мм, но с учетом того, что на него понавешано будет имхо иная цифра. Низ борта - да, там ничем не прикрыто, кроме как элементами ходовой.

Да вы нарисуйте уже (пэйнт вам в помощь). Очень хочется узнать, куда там можно спрятать ваш пакет.

0

35

Анатолий_99 написал(а):

Ну так ведь в "габарите" считается весь пакет? Я об том и писал. Сам борт может быть и 50 мм, но с учетом того, что на него понавешано будет имхо иная цифра. Низ борта - да, там ничем не прикрыто, кроме как элементами ходовой.

Да вы нарисуйте уже (пэйнт вам в помощь). Очень хочется узнать, куда там можно спрятать ваш пакет.

Я, как, в основном читатель, задался "глупым" вопросом. А почему для расположения доп зарядов и снарядов не может быть использована некоторая часть пространства внутри "карусели"? Не все же автоматом будет занято!! Место КТ и НО вакантно теперь!

0

36

Alex0080 написал(а):

Я, как, в основном читатель, задался "глупым" вопросом. А почему для расположения доп зарядов и снарядов не может быть использована некоторая часть пространства внутри "карусели"? Не все же автоматом будет занято!! Место КТ и НО вакантно теперь!

Если всё занять оборудованием, то каким образом будет обслуживаться орудие и другие системы. Чтобы почистить орудие надо извлечь 73 кг клин-затвор, да и сами лотки тоже обслуживать и извлекать надо и т.д. и т.п.

0

37

Если всё занять оборудованием, то каким образом будет обслуживаться орудие и другие системы. Чтобы почистить орудие надо извлечь 73 кг клин-затвор, да и сами лотки тоже обслуживать и извлекать надо и т.д. и т.п

+казенная часть должна где то прокачиваться, и куда-то откатываться при выстреле на максимальном угле возвышения пушки, который явно подрос по сравнению с предыдущим поколением. Кроме того, если мне память не изменяет, новое ВКУ будет повыше старого, следовательно, тоже нужно место.

0

38

Анатолий_99 написал(а):

Если всё занять оборудованием, то каким образом будет обслуживаться орудие и другие системы. Чтобы почистить орудие надо извлечь 73 кг клин-затвор, да и сами лотки тоже обслуживать и извлекать надо и т.д. и т.п

+казенная часть должна где то прокачиваться, и куда-то откатываться при выстреле на максимальном угле возвышения пушки, который явно подрос по сравнению с предыдущим поколением. Кроме того, если мне память не изменяет, новое ВКУ будет повыше старого, следовательно, тоже нужно место.

Кочка зрения - ни кто не говорит что все освободившееся пространство, некоторую его часть что бы внешний диаметр "карусели" уменьшить и тем самым найти доп место для того самого бронирования в районе нахождения боеукладки, о котором вы говорите. 5 комплектов, размещенных внутри справа, например, существенно снизят весь диаметр карусели, не сильно украдут внутреннего места для увеличившихся элементов орудия и аз к нему. Кроме того если предусмотреть алгоритм при котором первое же свободное место в основной карусели будет загружаться этими доп.комплектами то и место для тех обслуживания будет занято только при полном комплекте Боеприпасов. Не представляю габаритов ВКУ к сожалению, но это все таки локальное устройство и может находится в противоположной от доп укладки стороне.

0

39

Кочка зрения - ни кто не говорит что все освободившееся пространство, некоторую его часть что бы внешний диаметр "карусели" уменьшить и тем самым найти доп место для того самого бронирования в районе нахождения боеукладки, о котором вы говорите. 5 комплектов, размещенных внутри справа, например, существенно снизят весь диаметр карусели, не сильно украдут внутреннего места для увеличившихся элементов орудия и аз к нему. Кроме того если предусмотреть алгоритм при котором первое же свободное место в основной карусели будет загружаться этими доп.комплектами то и место для тех обслуживания будет занято только при полном комплекте Боеприпасов. Не представляю габаритов ВКУ к сожалению, но это все таки локальное устройство и может находится в противоположной от доп укладки стороне.

Не могу себе представить механизацию этого процесса. Как будем пропихивать заряды и снаряды в вертикальные кассеты?
Ну и ВКУ- вращающееся контактное устройство, оно строго по центру)

0

40

Анатолий_99 написал(а):

Кочка зрения - ни кто не говорит что все освободившееся пространство, некоторую его часть что бы внешний диаметр "карусели" уменьшить и тем самым найти доп место для того самого бронирования в районе нахождения боеукладки, о котором вы говорите. 5 комплектов, размещенных внутри справа, например, существенно снизят весь диаметр карусели, не сильно украдут внутреннего места для увеличившихся элементов орудия и аз к нему. Кроме того если предусмотреть алгоритм при котором первое же свободное место в основной карусели будет загружаться этими доп.комплектами то и место для тех обслуживания будет занято только при полном комплекте Боеприпасов. Не представляю габаритов ВКУ к сожалению, но это все таки локальное устройство и может находится в противоположной от доп укладки стороне.

Не могу себе представить механизацию этого процесса. Как будем пропихивать заряды и снаряды в вертикальные кассеты?
Ну и ВКУ- вращающееся контактное устройство, оно строго по центру)

Мы про т-72 уже говорим?

0

41

Мне как читателю очень любопытны размышления 2010 года о перспективе создания танка 4-го поколения у нас в свете того что говорится в этой теме. Коменты тоже забавны!
Оказалось что мы и не такие уж недальновидные! Приятно!

http://alternathistory.livejournal.com/462819.html (автор путает 5-е с 4-м но в целом есть интересные подробности:)

"После того, как официально было объявлено о прекращении работ по Объекту 195, он же основной боевой танк пятого поколения Т-95, вероятно именно эта машина придёт на смену Т-90. Хотя судя по всему названия она не сменит, так как является не новым танком а всего лишь глубокой модернизацией этого самого Т-90.

Так что, Россия отказывается от разработки танка пятого поколения? Судя по всему, да. Причём, то же самое сделали и все остальные мировые лидеры в области производства танков. Как бы не было кому то жалко, но такое решение экономически оправдано, для танков пятого поколения ещё не пришло время. У военных нет просто задач для танков пятого поколения , всё могут так же успешно исполнить сегодняшние машины, тем более, основательно модернизированные. А делать просто так, как говориться, на вырост – накладно. Танк пятого поколения будет в разы дороже своих собратьев поколением ниже. Но вернёмся, собственно, к машине."......

0

42

Battlemouse написал(а):

От массивной защиты башни отказались по простой причине - с ростом бронепробиваемости перспективных боеприпасов обеспечить надежную защиту корпуса и башни, оставаясь при этом в рамках приемлемой массы, невозможно. Решение - переход к некому подобию схемы "все или ничего".

"Все или ничего" имеет смысл, но как-то хотелось бы, чтобы в углах +-30 танк сохранял боеспособность (мог ответить) хотя бы после короткой очереди вот из такого 40мм.
http://www.thinkdefence.co.uk/cased-tel … nt-system/
http://www.thinkdefence.co.uk/wp-content/uploads/2015/12/40mm-CTAS-Armour-Piercing-Fin-Stabilised-Discarding-Sabot-Tracer-APFSDS-T-1120x341.jpg

Отредактировано GMaximus (2016-01-25 02:43:08)

0

43

У линкоров, забронированных по схеме "все или ничего", максимально толстая броня защищала главный калибр, силовую установку и посты управления огнем - все, что нужно для успешного боя с одноклассниками. К тому же эти системы были обычно многократно дублированы и резервированы (несколько башен ГК, несколько винтов со своими турбинами и т. д.).

Танк, у которого максимально защищена только капсула экипажа, после пробития башни или МТО частично потеряет боеспособность и потребует ремонта (это в лучшем случае, если не будет добит в бою). Есть ещё конечно КАЗ и ДЗ - но они применимы и на машинах легкой весовой категории.

0

44

кто-то просил
http://s2.uploads.ru/IFdRu.jpg

0

45

http://s3.uploads.ru/dvifg.jpg
http://s6.uploads.ru/wbF3z.jpg
http://s3.uploads.ru/eGo7b.jpg
думаем, что если снаряды снаружи, а заряды в 2 ряда
свободное место в зарядах снаружи занимается зарядом из внутреннего ряда
http://s7.uploads.ru/yBoQp.jpg
http://s6.uploads.ru/zlSOP.jpg

Отредактировано LEONAR (2016-01-25 07:56:14)

0

46

отрохов написал(а):

выстрела раздельного заряжания получилось не более 740 (снаряд)+408(осн. заряд)=1148мм

но... но
а если снаряд 1000мм (длиннющий дрын) + 408ммм = 1408мм    тогда таки как?

поэтому пошли вы со своим

отрохов написал(а):

ОБПС унитарным

раздельный круче будет

0

47

отрохов написал(а):

LEONAR написал(а):

    но... но
    а если снаряд 1000мм (длиннющий дрын) + 408ммм = 1408мм    тогда таки как?

При таком ограничении общей высоты выстрела, выстрелы с длиной ломиков ОБПС в 1000мм придётся, как и для Абрамсов, делать только унитарными! :(

Я вам говорю что с длинным ломом раздельный только возможен, вы про только про только унитарный...вы какие грибы употребляете?

0

48

отрохов написал(а):

LEONAR написал(а):

    Я вам говорю что с длинным ломом раздельный только возможен, вы про только про только унитарный...вы какие грибы употребляете?

Я имел ввиду что при ограничении общей высоты выстрела в 1148мм, для снарядов с ОБПС с активной частью (ломиками) длиной в 1000мм, придётся делать унитарными, по типу 120мм для Абрамсов. :unsure:

Логика где? Унитар с таким ломиком нуже под 1.5м
Порох тоже ведь нужносоответствующий объем или нет?
Или калибр увеличивайте до 152
Вот и думаем, брать раздельное с доп зарядом или при тех же возможностях берем другую пушку

Отредактировано LEONAR (2016-01-25 11:07:47)

0

49

LEONAR написал(а):

отрохов написал(а):

    LEONAR написал(а):

        Я вам говорю что с длинным ломом раздельный только возможен, вы про только про только унитарный...вы какие грибы употребляете?

    Я имел ввиду что при ограничении общей высоты выстрела в 1148мм, для снарядов с ОБПС с активной частью (ломиками) длиной в 1000мм, придётся делать унитарными, по типу 120мм для Абрамсов. :unsure:

Логика где? Унитар с таким ломиком нуже под 1.5м
Порох тоже ведь нужносоответствующий объем или нет?
Или калибр увеличивайте до 152
Вот и думаем, брать раздельное с доп зарядом или при тех же возможностях берем другую пушку

Отредактировано LEONAR (Сегодня 11:07:47)

Как я понял товарища Отрохова: "унитарный с ЧАСТИЧНЫМ РАЗМЕЩЕНИЕМ ЛОМА В КОРПУСЕ МЕТАТЕЛЬНОГО ЗАРЯДА". тогда не 1.5. Не больно то он по объему съест места в метательном заряде.

Отредактировано Alex0080 (2016-01-25 12:17:38)

0

50

да еж жешь...
берем 2 случая
И там и там лом длинной в метр
Калибр125
В одном случае длинна унитарного снаряда будет 1500мм
В другом 1100
Вопрос
Какой снаряд будет пробиваемистей и мощней?

0

51

LEONAR написал(а):

кто-то просил

Я просил, благодарю 8-)

0

52

LEONAR написал(а):

Логика где?

Пардоньте за вмешательство. Логика унитара в увеличении емкости автомата заряжания в целых 2 раза. Ну не в два но вместо 32 раздельных 56 унитарных влезет свободно в два ряда.  А если учитывать что ОФ снаряды основные во всех армиях кроме США то как бы плюсы очевидны. ))) Но с точки зрения унификации с снарядами уже имеющимися на вооружении и малый резерв роста могущества БОПС унитары конечно имееют явные недостатки.

Отредактировано dekodent (2016-01-25 13:08:16)

0

53

dekodent написал(а):

Логика унитара в увеличении емкости автомата заряжания в целых 2 раза)

габарит получается совершенно невпихуемый в карусельный автомат.

0

54

Met749 написал(а):

LEONAR написал(а):

    кто-то просил

Я просил, благодарю 8-)

Что не так?

0

55

Москва. 18 ноября. INTERFAX.RU - Мосгорсуд в среду приговорил к девяти годам колонии строгого режима ученого-физика Максима Людомирского, признанного виновным в госизмене. Как передает корреспондент "Интерфакса", об этом говорится в резолютивной части приговора.

Слушание дела проходило в закрытом режиме, так как оно имеет гриф "секретно".

О том, что Людомирский является фигурантом уголовного дела о государственной измене, стало известно в конце июля.

Согласно открытым данным в интернете, Людомирский является автором нескольких научных работ по лазерной технике.


В ряде новостей проходит информация что он имел непосредственное отношение к разработке электронных систем Арматы.

http://www.interfax.ru/russia/479947

Враг не дремлет!!

Отредактировано Alex0080 (2016-01-25 13:45:57)

0

56

По сведениям ЕГРЮЛ Людомирскому принадлежало 23% предприятия "Электрооптика". Попахивает отжатым бизнесом.

0

57

Армата это все таки направление уровня государства. Тут надо консолидировать ключевые направления. Мож. предлагали по хорошему - не захотел. А может и правда решил подороже продать достигнутые результаты. Там еще двое осуждены, не владельцы, но коллеги!
Блокирующий пакет акций Пермских моторов например не так давно принадлежал "Пратт-Уитни". Они даже испортили нам какую то сделку экспортную. А сейчас не принадлежит. Гос. интересы. Но можно назвать и отжатым бизнесом:)

0

58

А у Daimler AG какой пакет акций КАМАЗа?

0

59

LEONAR написал(а):

Что не так?

Ничего-ничего, все нормально :)
Это я просил картинки с клювом.

0

60

Neurotransmitter написал(а):

А у Daimler AG какой пакет акций КАМАЗа?

Подпись автора

    Everything Has Its Place

на сейчас

49,9 ростех
3.7  лизинговая камаза
23.5 кипр

ростех с лизинговой камаза имеют контрольный пакет (я так думаю)
про конкретно даймлер не нашел

0