СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УГП "Армата" - 5

Сообщений 421 страница 450 из 926

421

танкист написал(а):

вопрос имеет ли прицел современного танка и пушка механическую связь.

Прицелы Т-64/72/80 имеют жесткую механическую связь с пушкой.

0

422

Саймак написал(а):

Теперь на очереди - наводчик.

Опять 25 и изобретатели самоообслуживающихся танков с магической СУО. Сколько можно лезть с этой мутью сюда, когда есть "Проекты, идеи участников"??

0

423

Zhyravel написал(а):

Стабилизатор выключен

Отредактировано Zhyravel (2016-02-20 15:32:36)

тут физика -  надо увеличить откат орудия чтобы энергия от выстрела не передавалась на сам танк)
это как в винтовке со сбалансированной автоматикой, надеюсь поняли пример)

Отредактировано triumphator (2016-02-22 17:08:34)

0

424

armor.kiev.ua написал(а):

Прицелы Т-64/72/80 имеют жесткую механическую связь с пушкой.

В прошлый раз мне не стали объяснять ничего-поэтому у меня вопрос: у Т-55/62 при включении стабилизатора выводятся из зацепления ручные приводы вертикального наведения орудия, при включении стабилизатора на Т-80БВ отключается зеркало прицела. Так вот если при отключении элетроэнергии в башне орудие и зеркало были рассогласованы в вертикальной и горизонтальной плоскости как они могут быть сведены?

0

425

triumphator написал(а):

тут физика -  надо увеличить откат орудия чтобы энергия от выстрела не передавалась на сам танк)

Откат гладкоствольных орудий СССР/России и НАТО равен примерно 330-370 мм.

0

426

танкист написал(а):

Откат гладкоствольных орудий СССР/России и НАТО равен примерно 330-370 мм.

ну вот это я не в курсе -
я просто невооруженным взглядом вижу как инженер что часть энергии не компенсируется и передается на танк, что заставляет его раскачиваться при выстреле)
вывод банальный - увеличить откат орудия

0

427

armor.kiev.ua написал(а):

Ну, так и какого лешего Вы мне про эти режимы рассказываете?
По внешним проявлениям на видео можно определенно сказать, что на Армате:
1) Присутствует режим наведения без стабилизации вооружения
2) При отсутствии стабилизации вооружения поле зрения стабилизировано

Чудак человек ему значит можно рассказывать про режимы, а другим нет? И именно про 64-72)))))) И то что пушка расскачивается а поле зрения нет говорит как раз о том что как раз механической связи в этот момент нет. Ещё раз: раз уж вы ничего не знаете о Армате не стоит тут рассуждать о ней применяя подходы и решения 1Г и 1А. Очень может быть и скорее всего там реализованы такие же решения как у командирской панорамы которая НЕ ИМЕЕТ жесткой механической связи с пушкой при любых режимах наведения и наблюдения
Жесткая связь в 1г и 1А нужна как раз для обеспечения стрельбы в аварийном режиме СУО не работает, искричества нет. Остаётся дедовский способ зависимого наведения. В Армате если нет электричества невозможна стрельба в принципе. Но скорее всего есть режим стрельбы без стабилизатора. Наличие обязательной механической связи прицела и пушки не является обязательным условием для этого. Но наличие электричества таким обязательным условием является, ибо мониторы , прицелы и приводы работать не будут

Отредактировано Антипов (2016-02-22 18:20:15)

0

428

triumphator написал(а):

вывод банальный - увеличить откат орудия

А зачем ?
если такая вибрация после выстрела не мешает ус-вам...., и затухает к новому выстрелу
то нафига с ней боротся? (пушка не очередью же стреляет)

Отредактировано __Memento_mori__ (2016-02-22 17:26:10)

0

429

__Memento_mori__ написал(а):

А зачем ?
если такая вибрация после выстрела не мешает ус-вам...., и затухает к новому выстрелу
то нафига с ней боротся? (пушка не очередью же стреляет)

Отредактировано __Memento_mori__ (Сегодня 17:26:10)

я с Вами полностью соглашусь - если колебания танка при выстреле полностью расчитаны и удовлетворяют  требованиям скорострельности и АЗ то данный диалог - это сфероконина)
Мое имхо -нужно  увеличение отката изза  чрезмерного возвратного воздествия орудия танка, что не является минусом , скорее плюсом, ввиду мощности последнего)

Отредактировано triumphator (2016-02-22 17:46:15)

0

430

Антипов написал(а):

И то что пушка расскачивается а поле зрения нет говорит как раз о том что как раз механической связи в этот момент нет.

Кто-то утверждал обратное? Вы с кем и с чем спорите? "2) При отсутствии стабилизации вооружения поле зрения стабилизировано" -- это не про то же самое?

Антипов написал(а):

Ещё раз: раз уж вы ничего не знаете о Армате не стоит тут рассуждать о ней применяя подходы и решения 1Г и 1А.

Вы знаете об Армате? Не занимайтесь типичным интернетовским онанизмом - не приписывайте собеседнику то, что он не говорил. Кроме констатации очевидно видимого на видео я здесь не делал никаких рассуждений об Армате и не говорил как на ней есть. Посмотрите обсуждение: здесь задавали вопросы, иногда достаточно наивные, о стабилизации вооружения как раз на основе неполных и неверных знаний о стабилизации вооружения уже известных машин. Я отвечал исходя из объяснения общих, универсальных принципов курса АСУВ, в том числе для лучшего понимания на примере тех же существующих машин.

И, да, Вам можно всё что угодно рассказывать про режимы стабилизации. Но не мне. Мне Вы не расскажете ничего нового. Объясняйте задающим вопросы.

танкист написал(а):

Так вот если при отключении элетроэнергии в башне орудие и зеркало были рассогласованы в вертикальной и горизонтальной плоскости как они могут быть сведены?

Это происходит само-собой при стопорении гироскопа прицела - зеркало механически приводится в согласованное к углу наведения орудия положение.

0

431

triumphator написал(а):

я просто невооруженным взглядом вижу как инженер что часть энергии не компенсируется и передается на танк, что заставляет его раскачиваться при выстреле)
вывод банальный - увеличить откат орудия

При работе стабилизатора это не имеет значения оператор вооружения будет всё видеть нормально не зависимо от того что танк болтает.

0

432

triumphator написал(а):

Мое имхо -нужно  увеличение отката изза  чрезмерного возвратного воздествия орудия танка, что не является минусом , скорее плюсом, ввиду мощности последнего)

У нарезного орудия Д-10Т2С откат 490-570 мм и танк с более жёсткой и кондовой подвеской тоже раскачивает и на ходу чуть не останавливает.

0

433

armor.kiev.ua написал(а):

Это происходит само-собой при стопорении гироскопа прицела - зеркало механически приводится в согласованное к углу наведения орудия положение.

Антипов-это так или бла-бла?

0

434

А не судьба почитать и сделать вывод?

0

435

Антипов написал(а):

А не судьба почитать и сделать вывод?

Да то что я читал там гироскопы(у зеркала) и на схеме нет ни какого механического соединения.

0

436

По поводу болтания корпуса после выстрела. Не претендую на истину, но мне кажется, что это происходит из-за того что пушка не стабилизирована. При жесткой связи пушки с корпусом, после выстрела этот дрын и болтает машину. При включенном стабилизаторе болтанка в разы уменьшится. Имхо конечно.

0

437

танкист написал(а):

Да то что я читал там гироскопы(у зеркала) и на схеме нет ни какого механического соединения.

Подробная схема прицела, но фз, такая же принципиальная схема на Т-80БВ или нет

http://army.lv/image.php?img=13722.jpg
Кинематическая схема прицела-дальномера ТПД-К1: 1 - окуляр; 2 - призма; 3 - оборачивающая система; 4 - потенциометр обратной связи; 5 - пластинка с сеткой (прицельными марками); 6 - пластинка с дистанционной шкалой; 7 - баллистические кулачки; 8 - пластинка с прозрачным кольцом; 9 - лазер; 10 - проекцион­ный объектив; 10 - объектив прицела; 12 - высокочувствительный фотоприемник; 13 - объ­ектив фотоприемника; 14 - фокусирующее устройство; 15 - рейки; 16 - защитное стекло; 17 - верхнее зеркало; 18 - светоделительная пластинка; 19 - призма; 20 - нижнее зеркало; 21 - лента; 22 - шкив; 23 - вращающийся трансформатор; 24 - шкив; 25 - лента; 26 - ры­чаг прицела; 27 - корпус гироскопа; 28 - контакты разрешения выстрела; 29 - внутренняя рамка гироскопа; 30 - наружная рамка гироскопа; 31 - шкив; 32 - катушка электромагнита наведения; 33 - рукоятки пульта управления; 34 - ось пластинки с дистанционной шкалой

Отредактировано Саймак (2016-02-22 20:55:58)

0

438

Odyk_150 написал(а):

При жесткой связи пушки с корпусом, после выстрела этот дрын и болтает машину. При включенном стабилизаторе болтанка в разы уменьшится. Имхо конечно.

Пушка с корпусом связана через цапфы, башню и погон башни, а не через стабилизатор.

Саймак написал(а):

Подробная схема прицела, но фз, такая же принципиальная схема на Т-80БВ или нет

При отключении электроэнергии гироскоп будет некоторое время вращатся и приведёт зеркала к горизонту, а орудие будет в другой плоскости и поэтому спрашиваю тех кого учили 4-5 лет в училище: как(если) сводятся зеркала и орудие?

0

439

танкист написал(а):

При отключении электроэнергии гироскоп будет некоторое время вращатся и приведёт зеркала к горизонту, а орудие будет в другой плоскости и поэтому спрашиваю тех кого учили 4-5 лет в училище: как(если) сводятся зеркала и орудие?

Скачайте любое техописание, почитайте раздел о порядке включения и выключения стабилизатора, а так же о режимах наведения со стабилизатором и без. Это позволит Вам перестать трахать мозги людям уже два раза давшим Вам ответ по сути.

0

440

armor.kiev.ua написал(а):

Скачайте любое техописание, почитайте раздел о порядке включения и выключения стабилизатора, а так же о режимах наведения со стабилизатором и без. Это позволит Вам перестать трахать мозги людям уже два раза давшим Вам ответ по сути.

Так кто из Вас правду говорит: Вы -что сопрягается прицел и орудие или Антипов который умирал от ржача когда я написал что сопрягаются и можно вести бой-умники.

Отредактировано танкист (2016-02-22 22:05:37)

0

441

танкист написал(а):

Антипов который умирал от ржача

Ну сколько раз Вы собираетесь это повторять? Призываю Вас и остальных уважаемых мною коллег вести дискуссию корректно.

0

442

Если задаться целью уесть Антипова на БТ форуме можно обосраться от натуги без видимого результата , можете хоть 2000 раз повторить что я будто бы когда то оборжался от чего то там, этим ваше невежество не устранить. Можете продолжать дальше чего то там сопрягать

Отредактировано Антипов (2016-02-22 22:35:38)

0

443

танкист написал(а):

Так кто из Вас правду говорит: Вы -что сопрягается прицел и орудие или Антипов который умирал от ржача когда я написал что сопрягаются и можно вести бой-умники.

1) Я не употреблял термин "сопрягается"
2) Антипов ничего на последних двух страницах обсуждения не писал такого, что противоречило бы сказанному мной

Если Вас что-то интересует, попробуйте для начала научиться корректно формулировать вопросы и самостоятельно находить ответы. Вместо дебильной практики устраивать очные ставки кто и что сказал, найдите подтверждения или опровержения в соответствующей литературе. От этого в дискуссии и отталкивайтесь.

0

444

Предварительная схема

http://s3.uploads.ru/t/CFGeB.jpg

Отредактировано paralay (2016-02-23 11:34:56)

0

445

http://s6.uploads.ru/nVkZN.gif

2016,

гмм. ждать еще видео ) я не уверен.

0

446

а что никто не отметил, что телега Арматы может вокруг своей оси развернуться?
Разнонаправленным движением гусениц

0

447

Это отметили ещё после выхода репортажа Красной звезды в сентябре.

0

448

В теме очень много трехмерных визуализаций компоновки.
Есть инструмент анализа уязвимости в т.ч. танкоподобных целей: задаем геометрию брони и агрегатов, задаем правила взаимодействия боеприпаса с элементами цели (в простейшем случае для кинетики -- стальные эквиваленты) и логику, связывающую поражение агрегатов с поражением цели. Для разных условий подхода имеем законы поражения, вероятности поражения и т.п.

Отредактировано butcher (2016-02-23 20:11:49)

0

449

Поиграемся с компоновкой

http://s7.uploads.ru/t/CImeF.jpg

0

450

БТР на базе Арматы напоминает мне

http://www.scharks.ru/vidy/molot/akula-molot.jpg

Жаль по русски долго пишется, по английски короче...

0