СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УГП "Армата" - 5

Сообщений 391 страница 420 из 926

391

Wiedzmin написал(а):

вы с высоты вашей гениальности можете снизойти до нас дебилов и рассказать  про то как наводите и стреляете без стабила с пульта НО ?

В Армате? В Армате я не наводил и не стрелял. Если Вас интересует как это может выглядеть в принципе, то очень просто: отклонением пульта задается скорость наведения, соответствующие исполнительные механизмы отрабатывают. Вы не знаете как это выглядит физически? Поиграйте в любую игрушку с управлением от джойстика - так примерно и выглядит. Вам непонятно как исполнительные механизмы могут отрабатывать с выключенным стабилизатором? Обратите взор на танки с электро- и гидромеханическими приводами наведения до появления стабилизаторов. Так они и отрабатывают. Если до сих пор непонятно - найдите электромобиль и прокатитесь на нем, представьте, что его педалька пульт наведения пушки, а скорость передвижения это скорость наведения. В электромобиле стабилизатора нет, а моторчик от педальки работает. Так и здесь.

На танках типа Т-64/72 пушка находится рядом с наводчиком, есть возможность наводить вручную, поэтому в их стабилизаторе режим наведения с выключением вертикальной стабилизации не предусмотрен - в полуавтоматическом режиме горизонтальное наведение от пульта, а вертикальное вручную. В Армате, судя по всему, ручное наведение с места наводчика не представляется возможным, поэтому в её стабилизаторе режим наведения с выключенной стабилизацией должен быть предусмотрен и, очевидно из имеющихся кадров, присутствует.

0

392

Диодные фары другие поставили...
Было:
http://s7.uploads.ru/t/2zMaQ.jpg

Стало:
http://s7.uploads.ru/t/Zw2Ho.png

0

393

В том что танк еще сырой соглашусь, но считать его "сараем" это зря.

0

394

BkktMkkt написал(а):

если учесть вот эту картинку и схему от тов. paralayто получается примерно следующее
http://s7.uploads.ru/t/9Izl8.jpg

Картинка не самая точная, особенно в том, что касается носа. Лучше гадать по фото)
Форма у меня меня примерно та же получилось. Только я еще учел фото, где видно как ДЗ на лбу Т-15 располагается.
Габарит пакета (не до шестого знака после запятой, конечно, а плюс минус 10 см =) можно оценить где-то в 700-800 мм, но в самой верхней части конечно меньше.
http://s6.uploads.ru/d/eDha9.jpg

0

395

armor.kiev.ua написал(а):

В Армате? В Армате я не наводил и не стрелял

вы вроде пару сообщений назад писали как все легко и просто, ну так опишите, ручных приводов на армате на месте НО нету никаких

armor.kiev.ua написал(а):

поэтому в её стабилизаторе режим наведения с выключенной стабилизацией должен быть предусмотрен и, очевидно из имеющихся кадров, присутствует.

как там не знаю ,ну формируется разрешение выстрела без участия стабилизатора, как пушка выводится на углы заряжания итп, раз уж взялись за "обучение тупых" то разжуйте уж пожалуйста

0

396

Wiedzmin написал(а):

armor.kiev.ua написал(а):

    В Армате? В Армате я не наводил и не стрелял

вы вроде пару сообщений назад писали как все легко и просто, ну так опишите, ручных приводов на армате на месте НО нету никаких

После приведенной Вами цитаты следовало объяснение как это происходит. Если Вам что-то конкретное непонятно - спрашивайте, повторять же то же самое в рамках общего вопроса - не вижу смысла.

Wiedzmin написал(а):

armor.kiev.ua написал(а):

    поэтому в её стабилизаторе режим наведения с выключенной стабилизацией должен быть предусмотрен и, очевидно из имеющихся кадров, присутствует.

как там не знаю ,ну формируется разрешение выстрела без участия стабилизатора, как пушка выводится на углы заряжания итп, раз уж взялись за "обучение тупых" то разжуйте уж пожалуйста

Разрешение выстрела при выключенном стабилизаторе не требуется и работает только при включенной стабилизации.
При приведении пушки на угол заряжания стабилизация орудия все равно не работает. Более того, используется ли вообще в Армате приведение к углу заряжания я не знаю. Если знаете Вы - расскажите.

0

397

Wiedzmin написал(а):

вы вроде пару сообщений назад писали как все легко и просто, ну так опишите, ручных приводов на армате на месте НО нету никаких

как там не знаю ,ну формируется разрешение выстрела без участия стабилизатора, как пушка выводится на углы заряжания итп, раз уж взялись за "обучение тупых" то разжуйте уж пожалуйста

У приводов наведения есть режим наведения без стабилизации, по тому, что стабилизация тяжелого ствола требует много мощности.

0

398

Zhyravel написал(а):

У приводов наведения есть режим наведения без стабилизации, по тому, что стабилизация тяжелого ствола требует много мощности.

Плюс аварийный режим с отключеным стабилизатором.

0

399

Глядя на сильную отдачу с коротким ходом отката, задумался - а нельзя рассмотреть вариант с дульным тормозом? Или всё упрётся в пресловутую "демаскировку танка при выстреле", или опасность отвода газов для пехоты?

0

400

Саймак
шёпотом. возможно оно так и задумывалось. вроде, чем больше откат, тем ниже кучность

0

401

злодеище написал(а):

Саймак
шёпотом. возможно оно так и задумывалось. вроде, чем больше откат, тем ниже кучность

Я скорее поверю в то, что чем меньше откат, тем больше скорость снаряда. Ну, это как сравнивать самозарядные винтовки и винтовки ручного заряжания. С учётом отсутствия эжектора, большей длины ствола (чем у предыдущих 125мм танковых пушек), думаю, скорость снаряда могла вырасти очень существенно... Что плюс в первую очередь для дальнобойности и подкалиберов, не?

0

402

armor.kiev.ua написал(а):

Разрешение выстрела при выключенном стабилизаторе не требуется и работает только при включенной стабилизации.

откуда тогда берется гарантия что они вообще во что то попадут ?( без учета что в ролике стреляют в упор)

ну т.е если нету проверки что орудие смотрит именно туда куда наведен прицел ?

armor.kiev.ua написал(а):

Более того, используется ли вообще в Армате приведение к углу заряжания я не знаю. Если знаете Вы - расскажите.

ну допустим даже если там кассета доворачивается как то относительно казенника не требуя приведения к углу, то с влюченной СУО(иначе как без нее работает пульт МЗ/АЗ и учитывается баллистика заряженного снаряда?) зачем обрубать стабил ?

Zhyravel написал(а):

У приводов наведения есть режим наведения без стабилизации, по тому, что стабилизация тяжелого ствола требует много мощности.

даже если там стабил не был включен(в чем я сомневаюсь до сих пор), то все еще проще, даже для такой ущербной показухи не смогли запустить полностью рабочую машину, а отдача орудия один черт раскачивает машину туда сюда

Анатолий_99 написал(а):

Габарит пакета (не до шестого знака после запятой, конечно, а плюс минус 10 см =) можно оценить где-то в 700-800 мм, но в самой верхней части конечно меньше.

https://pp.vk.me/c633724/v633724491/184d2/FHFcng_eMFU.jpg
у вас есть каток с известным диаметром это раз, вы форму декоративной плашки около камеры мехвода учитываете как форму детали, а это не так
https://pp.vk.me/c620919/v620919544/3ce9/mk3hinqhYRw.jpg
да и сама ВЛД может быть например как у этого 187го

Отредактировано Wiedzmin (2016-02-21 17:43:36)

0

403

злодеище написал(а):

Саймак
шёпотом. возможно оно так и задумывалось. вроде, чем больше откат, тем ниже кучность

Всё ровно наоборот. Чем меньше внешних сопротивлений откату при нахождении снаряда в стволе, тем выше точность. Что учитывается и в конструкции ПОУ - минимальное сопротивление откату в начале хода и максимальное в конце.

0

404

Wiedzmin написал(а):

даже если там стабил не был включен(в чем я сомневаюсь до сих пор), то все еще проще, даже для такой ущербной показухи не смогли запустить полностью рабочую машину, а отдача орудия один черт раскачивает машину туда сюда.

Армата ниработаит пакфа нилитаит.

0

405

Zhyravel написал(а):

Армата ниработаит пакфа нилитаит.

Еще пуперджет нипакупают)))

0

406

Wiedzmin написал(а):

даже если там стабил не был включен(в чем я сомневаюсь до сих пор), то все еще проще, даже для такой ущербной показухи не смогли запустить полностью рабочую машину, а отдача орудия один черт раскачивает машину туда сюда

При выстреле танка Т-90 (на видео), танк раскачивается так же как и Армата, но там видно как работает стабилизатор и ствол остаётся неподвижным при включённом стабилизаторе, что тогда может быть со стабилизатором нового танка если ствол болтается вместе с танком?
Всё-таки лобовая у Т-14 ближе к 187-5 или 187-6, а не как у 187-4, про которую кстати говорили да и по фото можно это предполагать что она модульная на болтах.

0

407

При этом в движении стаб отчётливо работает. Не работает именно при статичном выстреле. Может быть дело в в какой-нибудь специфике автомате заряжания, требующего фиксацию ствола во время перезарядки, наступающей сразу после выстрела?

0

408

Wiedzmin, сутки за мат.

0

409

Wiedzmin написал(а):

откуда тогда берется гарантия что они вообще во что то попадут ?( без учета что в ролике стреляют в упор)

ну т.е если нету проверки что орудие смотрит именно туда куда наведен прицел ?

Почитайте что-нибудь по основам артиллерии и баллистики, чтобы потом не задавать подобные вопросы.

А как то же самое происходит при ручном наведении? А как то же самое происходило тысячи лет до появления стабилизаторов?

Просто напросто орудие выверяется, "приводится к нормальному бою". Как холодной, так и горячей пристрелкой. При выключенном стабилизаторе орудие жестко связано с прицелом и после выверки смотрит туда же, куда и прицел. При независимой стабилизации линии прицеливания используется блок разрешения выстрела, который разрешает выстрел при согласовании линии наведения с линией прицеливания (с учетом поправок). Именно в режиме стабилизации, т.к. оно независимое. Когда же стабилизатор отключен прицел и орудие сблокированы и, как это было тысячи лет, не требуется отрабатывать согласование линии прицеливания - они без стабилизации тупо завязаны механически.

Отредактировано armor.kiev.ua (2016-02-21 19:15:53)

0

410

scout написал(а):

armor.kiev.ua
armor.kiev.ua написал(а):

    А как то же самое происходит при ручном наведении? А как то же самое происходило тысячи лет до появления стабилизаторов?

То ест в Т-14 ест возможность перебраться в башню и произвести наводку глазами и вручную?

Млять, ребята, у меня на ваш идиотизм терпения не хватит (((

Начните, сцуко, С АВТОМАТА КАЛАШНИКОВА. Даже у такой простой штуки прицел выверяется определенным образом.

Для немножко более продвинутых тема для гугления: "холодная пристрелка" и "трубка холодной пристрелки".

0

411

armor.kiev.ua написал(а):

Просто напросто орудие выверяется, "приводится к нормальному бою". Как холодной, так и горячей пристрелкой.

Выверяется прицел! Прицельные приспособления.

0

412

armor.kiev.ua написал(а):

Когда же стабилизатор отключен прицел и орудие сблокированы и, как это было тысячи лет, не требуется отрабатывать согласование линии прицеливания - они без стабилизации тупо завязаны механически.

Тут недавно мне высказывали что при отключении энергии в башне орудие и прицел не согласуются и механической связи нет, и стрелять из танка будет уже нельзя, по крайней мере прицельно или только целиться через ствол.

0

413

танкист написал(а):

armor.kiev.ua написал(а):

    Когда же стабилизатор отключен прицел и орудие сблокированы и, как это было тысячи лет, не требуется отрабатывать согласование линии прицеливания - они без стабилизации тупо завязаны механически.

Тут недавно мне высказывали что при отключении энергии в башне орудие и прицел не согласуются и механической связи нет, и стрелять из танка будет уже нельзя, по крайней мере прицельно или только целиться через ствол.

:crazyfun: Это как??? Как раз всё стопорится.

0

414

А вот посмотрел я первое видео, "Военная приёмка", от 13 сентября ещё, и обнаружил интересную вещь - походу, жесткой связи между прицелом и стволом нету. Там точно так же прыгает ствол, но меня заинтересовало другое - там показано перекрестье прицела в момент выстрела, так вот, оно нифффига не прыгает... Прицел стоит точно в точке, хотя весь танк трясется, т.е. налицо стабилизация прицела. При этом, помимо прицела, есть ещё рамка вероятности попадания снаряда, она на движение танка и ствола реагирует. Т.е. СУО будет заключаться в том, что электроника будет стремиться совместить рамку вероятного попадания снаряда (вычисленной на основании дальности, погоды, состояния ствола, угловой скорости цели и т.д.) с прицельной сеткой, и если будет несовпадение, то электроника просто заблокирует выстрел.
https://www.youtube.com/watch?v=TCGdvMkDlVc
Вот тут, смотрите внимательно с 37.50, процесс прицеливания показывается, и в тот момент, когда он чуть-чуть водит ствол, то появляется интересная такая рамка.

Отредактировано Саймак (2016-02-21 22:40:21)

0

415

Т-14 "Армата" из опытно-промышленной партии, май 2015 г.
http://s3.uploads.ru/t/OtoDg.jpg
https://vk.com/armata_club?z=photo349180768_402309639/wall-87468860_10560

0

416

Блин, вы о чём вообще? Какое ручное заряжание? Даю подсказку. Когда-то было 5 членов/специальностей экипажа. Было это примерно аж 70-80 лет назад. Командир, наводчик, мехвод, радист, заряжающий. Затем рации стали совершеннее, и радиста убрали. ("А ну как рация сломается? Щито командир будет делать, сам рацию чинить шоле?"). Затем - заряжающего заменили на МЗ/АЗ. (а ну как механизм заглючит? Вручную заряжать хто будет?! Радист шоле? Так его уже убрали!). Теперь на очереди - наводчик. Ибо СУО сильно умной стала, а кнопочку может и командир нажать (уберите из Арматы наводчика, сдвиньте кресла мехвода и командира друг к другу, и нарастите броню изнутри на ту величину, которую освободил наводчик. Сразу станет понятно, в каком направлении будет развиваться Армата).

0

417

Meskiukas написал(а):

Выверяется прицел! Прицельные приспособления.

Да, описался, постом выше так и написал. А приводится к нормальному бою оружие.

танкист написал(а):

Тут недавно мне высказывали что при отключении энергии в башне орудие и прицел не согласуются и механической связи нет, и стрелять из танка будет уже нельзя, по крайней мере прицельно или только целиться через ствол.

Херню Вам сказали. Происходит обратное. При выключенном питании прицел и орудие жестко связаны.

Саймак написал(а):

Там точно так же прыгает ствол, но меня заинтересовало другое - там показано перекрестье прицела в момент выстрела, так вот, оно нифффига не прыгает... Прицел стоит точно в точке, хотя весь танк трясется, т.е. налицо стабилизация прицела.

Независимая стабилизация линии прицеливания. Представите, сколько нужно энергии на стабилизацию килограмма оптики или нескольких тонн орудия? Стабилизатор оружия выключен, стабилизатор прицела включен. На танках предыдущего поколения они работают совместно и одновременно в рамках одного стабилизатора. На Армате, вероятно, реализовали возможность раздельного включения.

0

418

отрохов написал(а):

В контактном бою стрелять из Т-72 с ручным заряжанием КТ орудия конечно можно, но уж слишком опасно для танка и экипажа, т.к. при такой стрельбе уж высока вероятность, что вороги замочат такой танк очень быстренько.

Вопрос не о том как это опасно для экипажа(при не выполнении задания и спасения собственной шкуры, при гибели других из-за того что ты бросил-что будет с экипажем), а вопрос имеет ли прицел современного танка и пушка механическую связь.

0

419

armor.kiev.ua написал(а):

Херню Вам сказали

Херню говорите Вы сейчас. Питание и "механическая связь" не причём. Зеркало прицела разарритруется специальным рычажком. Вне зависимости есть питание или нет и нужно для того какой режим необходим наводчику. На пример для прицелов серии 1Г... есть режим стабилизированного наблюдения где пушка не участвует вообще. Да и все ваши рассуждения высосаны из пальца потому что они спараведливы только для прицелов серий 1Г и 1А а допустим к командирским панорамам и многим другим прицелам не применимы вообще. Так будьте,
любезны в следующий раз при ваших пространных постах указывать к каким именно прицелам они применимы. И к прицелу Арматы они вообще не применимы потому что НИКТО не знает что там вообще стоит и какие принципы реализованы. Но в некоторых кадрах репортажа ТВЦ промелькнула "голова" прицела и пытливый ум может её сравнить на пример с головой Сосны и сделает правильный вывод. Впрочем умолкаю и больше не влажу ;)

Отредактировано Антипов (2016-02-22 16:09:55)

0

420

Антипов написал(а):

Херню говорите Вы сейчас. Питание и "механическая связь" не причём. Зеркало прицела разарритруется специальным рычажком.

На Армате?

Товарищ, гироскоп прицела расстопаривается через 2 мин после включения привода и является частью порядка включения стабилизатора. Точно так же при выключении он застопаривается. Когда питания нет гироскоп нормально застопорен и линия прицеливания жестко связана с орудием. Это, естественно, касается прицелов наводчика обычных советских ОБТ. Иными словами: "При выключенном питании прицел и орудие жестко связаны." Что не так?!

Антипов написал(а):

На пример для прицелов серии 1Г... есть режим стабилизированного наблюдения где пушка не участвует вообще.

В этом режиме вертикальное наведение вооружения не осуществляется. Какое отношение этот режим имеет к данному обсуждению?

Антипов написал(а):

И к прицелу Арматы они вообще не применимы потому что НИКТО не знает что там вообще стоит и какие принципы реализованы.

Ну, так и какого лешего Вы мне про эти режимы рассказываете?

По внешним проявлениям на видео можно определенно сказать, что на Армате:
1) Присутствует режим наведения без стабилизации вооружения
2) При отсутствии стабилизации вооружения поле зрения стабилизировано

Задающим дурные вопросы по данным поводам вполне естественно объяснить на примерах существующих конструкций. Вовсе не настаивая на том, что на Армате точно так же, а демонстрируя возможности.

Отредактировано armor.kiev.ua (2016-02-22 16:40:02)

0