СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УГП "Армата" - 5

Сообщений 361 страница 390 из 926

361

einsatz_nt написал(а):

А что собственно говоря не так?

которую пробить раз плюнуть, всего лишь нужно прямое попадание 125 ОФС

Размеры даны что бы прикинуть габариты всего остального,  если вы вдруг не поняли.

По поводу "не так",  перспективная машина не может и не должна иметь толщины брони сравнимые,  а на некоторых участках ещё и  более тонкие чем машины принятые на вооружение 30-40 лет назад,  бредятину про "новые марки стали"  и магические сплавы я надеюсь вы писать не будете?

0

362

Анатолий_99 написал(а):

Пакет, очевидно, наклонный. Декоративный кожух с камерjq мехвода закрывает верхний, скажем так - срез этого пакета.

http://s2.uploads.ru/t/C8Exe.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Isv3V.jpg
http://s7.uploads.ru/t/8vWIg.jpg
наверно так

0

363

einsatz_nt написал(а):

заводской начальник по спецтехнике расказывает о необходимости изменения ОШС сухопутных войск - по моему довольно занятное видео

ген-майор Халитов вроде как имеет боевой опыт. Да собственно и без этого, "низколетающий самолет" Т-14/15 обязательно потребует новых структур хотя бы из-за борта.

0

364

GRU написал(а):

Пацаны, проблем с стабилизатором?
или я не знаю что-то?
выстрелы К2
(Вчера 19:26:00)

У Арматы, как будто, отката пушки нет или он очень маленький. На фрагменте видео, где камера выстрел сверху снимает явного отката не видно. Может от этого так танк качает при выстреле?

0

365

Ох как надоело диванных експерДов здесь читать. Где-же ушли VIM и caferacer? Мож-быть - в реальном мире :). Ветка стала почти полностью нечитабельной.

0

366

нт

Отредактировано Калло (2016-02-20 09:54:27)

0

367

У Арматы, как будто, отката пушки нет или он очень маленький.

http://s2.uploads.ru/tDUy6.gif

кадр тв звезда,

может быть "Машенька" была простужаться.  8-)

0

368

Wiedzmin написал(а):

По поводу "не так",  перспективная машина не может и не должна иметь толщины брони сравнимые,  а на некоторых участках ещё и  более тонкие чем машины принятые на вооружение 30-40 лет назад

Тупое наращивание гомогенной стали уже не даст никакого прироста по бронестойкости, и соответственно пошли самым логичным путем, минимально-достаточные толщины несущего корпуса обложенные всякими хитрыми "пирогами", которые по стойкости и массе в разы сталь превосходят.

Wiedzmin написал(а):

магические сплавы я надеюсь вы писать не будете?

Не буду, стали с начала прошлого века практически неизменны, в отличии от разнообразных полимеров.
Мне не понятен ваш скепсис, многое из того что сделано в армате в существующих танках просто негде разместить. Ну а размещение экипажа отдельно от БК, дает дикие преимущества для ППО, что в серии просто не реализовать.

mr_tank написал(а):

ген-майор Халитов вроде как имеет боевой опыт. Да собственно и без этого, "низколетающий самолет" Т-14/15 обязательно потребует новых структур хотя бы из-за борта.

Он может быть даже многократно героем РФ, но его должность никак не влияет на происходящее в армии, соответственно это пустой треп. Точно армата новых структур потребует? А может изменения старых хватит?

Отредактировано einsatz_nt (2016-02-20 11:01:13)

0

369

einsatz_nt написал(а):

Не буду, стали с начала прошлого века практически неизменны, в отличии от разнообразных полимеров.
Мне не понятен ваш скепсис, многое из того что сделано в армате в существующих танках просто негде разместить. Ну а размещение экипажа отдельно от БК, дает дикие преимущества для ППО, что в серии просто не реализовать.

я подпишусь что устойчивость Арматы необходимо расматривать именно в связке с КАЗ, информационными системами итд. Армата новая телега для современной техники.

Конечно остаются вопросы про оптимальность компановки Арматы, по моему она несколько консервативна.

0

370

Репортаж "Железная логика" целиком:

0

371

Wiedzmin написал(а):

какой то убогий коньцепт, который пытаются пропихнуть под видом вундерваффе.

Ведьмак, вы готовы будете официально признать свою неправоту после рассекречивания конкретных данных/получения более полных по т-14?

Знаю, это не скоро будет, но я подожду.

0

372

Zhyravel написал(а):

Ясно

что вам интересно ясно ?:)

Zhyravel написал(а):

Может быть у танка есть возможность наводиться и стрелять при выключенном двигателе, при этом не работает стабилизация и активная подвеска, на них мощность большая нужна

а вот может быть, меня тут вроде аргументами кто то планировал давить, не ?:)

и подвеска завязанная на электрику чем то кроме датчиков скорости, это вы себе как представляете то ? по торсионам ток пускать собрались ?:)

механизмы натяжения на машине видны отлично, работают старым дедовским способом, без всякой электрики, амортизаторы на электрику тоже никак на завязываются

вы будете оправдание на все случаи искать или что ?:)

stl написал(а):

Ведьмак, вы готовы будете официально признать свою неправоту после рассекречивания конкретных данных

не вы, ни я до этого не доживем :)

stl написал(а):

получения более полных по т-14?

ну вот как будет там и глянем, особенно если это будет в виде статьи о детских проблемах опытной машины, неправильных решениях, и как это потом исправляли, Т-64 напомнить как мучали ?:)

Отредактировано Wiedzmin (2016-02-20 12:07:21)

0

373

Шестопер написал(а):

Ага, какая "мощная" крыша у Арматы даже над экипажем - мы уже видели.
Вся надежда на ДЗ и КАЗ. Против мелких кассетных крышебоев они помогут. Но далеко не факт, что сумеют снизить остаточную пробиваемость крупных кумулятивов и ударных ядер до такого уровня, чтобы не пробило тонкую крышу.

И борта на TUSKe с ДЗ - так ли сильно отличаются по интегральной стойкости от бортов Арматы?

Абраша конечно дедушка. Но в случае установки на него КАЗ (что американцам наверняка по плечу) - будет ли новейшая Аромата радикально превосходить старенького дедушку по защищенности?

Факт, нефакт...
Для защиты от лучших нынешних крышебоев с танталовым УЯ достаточно 140-150 мм эквивалентной защиты, для "медных", - 80-90мм. Визуально, оно на Армате место имеет, причем как над БО, так и над капсулой, с учетом ДЗ.

А вот перехват УЯ в ближней зоне средствами КАЗ представляется фантастикой, больно высока скорость.

Так что насчет защищенности дедушки от атак УЯ в крышу вы загнули... Не поможет ему КАЗ. А установить на него ДЗ сверху невозможно. Над мехводом свободного места нет, на башне, - под установку ДЗ крышу усиливать надо, а там вес и так уже зашкаливает.

Дедушка старенький, не мучайте его...

Отредактировано Vaal (2016-02-20 12:19:05)

0

374

Wiedzmin написал(а):

что вам интересно ясно ?

а вот может быть, меня тут вроде аргументами кто то планировал давить, не ?

и подвеска завязанная на электрику чем то кроме датчиков скорости, это вы себе как представляете то ? по торсионам то пускать собрались ?

механизмы натяжения на машине видны отлично, работают старым дедовским способом, без всякой электрики.

вы будете оправдание на все случаи искать или что ?

Ну на счет конкретных аргументов , то их нету ни у тебя, ни у меня. Я лишь вижу логические противоречия обличающие твою предвзятость и к тому же безграмотность. По поводу подвески, там не только датчики и электроклапаны, но еще и механизмы чудесным образом приподнимающие катки над поверхностью.

0

375

Wiedzmin написал(а):

не вы, ни я до этого не доживем

Ну, я надеюсь.
Вы безусловно весьма подкованы в вопросе и мне это импонирует, но периодически вы добавляете личные оценки, подкрепляя их, мягко говоря, ненадежными источниками.

Wiedzmin написал(а):

если это будет в виде статьи о детских проблемах опытной машины

Я буду ОЧЕНЬ стараться дожить до такой аналитики )

0

376

Zhyravel написал(а):

но еще и механизмы чудесным образом приподнимающие катки над поверхностью.

балансиры называются, они даже каким то образом связаны с самим катком и торсионами,но не с электрикой, я точно где то слышал или видел  :rofl:

stl написал(а):

Вы безусловно весьма подкованы в вопросе

это исключительно "что вижу то и пою", у старых машин такого нет,или сделано иначе(не связано с компоновкой) значит это проблема.

stl написал(а):

о периодически вы добавляете личные оценки, подкрепляя их, мягко говоря, ненадежными источниками.

ну как будут сравнительные испытания этого сарая например хотя бы с Т-80УЕ(а еще лучше на одну опытную машину на базе 80У), обязательно сошлюсь на них :)

0

377

Wiedzmin написал(а):

балансиры называются, они даже каким то образом связаны с самим катком и торсионами,но не с электрикой, я точно где то слышал или видел 

Тем не менее, чтобы оторвать каток от поверхности, да и для работы всей этой активной подвески, нужна энергия.

0

378

einsatz_nt написал(а):

Он может быть даже многократно героем РФ, но его должность никак не влияет на происходящее в армии, соответственно это пустой треп. Точно армата новых структур потребует? А может изменения старых хватит?

Отредактировано einsatz_nt (Сегодня 13:01:13)

так наверное, как зампотех соображает, какие сейчас структуры, а как зам. что нужно новому танку? По структурам отвечающим за обслуживание/ремонт машин перетрясти придется основательно. Скорее всего, сблизится с вертолетчиками.

0

379

По мне компоновка: экипаж в башне ниже погона, а бк сверху в нормальной башне, более безопасна и проще конструктивно, ну да может тяжелее.

0

380

отрохов написал(а):

Но думаю согласитесь, что пассивная броняшка среднего танка Т-14 как и Т-90А должна в курсовых углах вероятного обстрела +/-30град. обеспечивать защиту от ОБПС автоматических пушек калибров 40-50мм? И для этого КАЗ, по Вашему, как-то должна научиться отличать летящие ОБПС от 40мм АП от ОБПС от 120мм пушек.

от 40-50 мм обеспечивает подозреваю даже на башне, отличать ОБПС конечно неплохо в принципе но острой необходимости невижу, перехватывать ит стоит так или иначе так как попадания таких снарядов могут вывести из строя пушку или систему управления огнем

Wiedzmin написал(а):

полимеров например каких для танковой брони ? титан пробовали с 60х, не перешли, керамика для танка применима только в виде сменных модулей т.к разрушается очень быстро, а значит  максимум может быть применена в ВЛД, но и она никаких "чудесных свойств" не дает, полиэтилен нигде не применяется т.к бесполезен

Скепсис связан с тем что машина приобретает свойства "перспективной" только за счет ДЗ и КАЗ, т.е то что можно ставить и на существующие машины, размещение экипажа отдельно от БК само по себе ничего не дает т.к способов повышения выживаемости экипажа море, это и низкочувствительные ВВ и пороха, и создание забашенного ТЗМ, и много что еще(если что на Т-72 вполне себе без проблем влезает башня Леклерка), в серии внутри самой РФ существуют те же самые ТЗМ.

Что там еще нельзя разместить в старых машинах ? на рабочих местах арматы пока частью стоят именно элементы старых машин.

из проблем машины хотя бы по ролику тому же, что у звезды летом, что у твц зимой машину после выстрела на ровной площадке кидает туда сюда, т.е ходовая элементарно не способна погасить колебания от отдачи орудия, что как бы видимо следствие новой развесовки, т.к нету тяжелой башни, защита машина без КАЗ и ДЗ, т.е именно "тупое железо" слабее предшественников, простой пример крыша Т-90 в районе МВ это 30мм(на самом Т-90 крышу еще и усиливали так что там может и 40 быть) + все тыльные слои ВЛД, т.е это более 100мм стали, часть крыши еще и перекрыта лбом башни и висящей на ней ДЗ т.е сверху машина из ослабленных зон имеет только лишь крышу башни, которая и так закрыта ДЗ и опять же толще крыши корпуса арматы, т.е где перспективность то ? во всех советских машинах отлично видно что хотели разработчики от машины, в армате видно что это какой то убогий коньцепт, который пытаются пропихнуть под видом вундерваффе.

- Т-72 с забашенным ТЗМ это почти другой танк, и такое размещение имеет свои минусы с т.з. устойчивости
- те мониторчики Арматы думаю в Т-72 будет непросто разместить
- что ПУ КАЗ на Армате не перекрывают люки неплохо, на Т-72/90 комбинация из ДЗ + массивных блоков КАЗ очень габаритная
- исправление возможно но потребует создание новой машины

На мой взгляд Армата несколько консервативно, это относится к сохранению возможности использования простых оптических приборов для управления машиной и как говорят слухи сохранения возможности ручного заряжания. Но это вполне вероятно и требования заказчика...

Другие компановки возможны (на этом сайте где то даже был вывешан интересный проект) но каждая компановка имеет свои плюсы и минусы, и я бы не стал ожидать каких либо решающих преимуществ от компановки машин там где такое значение приобритают качества динамических и активных систем защиты, информационных систем, качества СУО и снарядов...

Фиговые КАЗ, СУО и снаряды сведут на нет преимущества любой компановки а хорошие КАЗ, СУО и снаряды компенсируют слабости не очень удачной компановки, так что телега в первую очередь должна обеспечивать хорошие условия для экипажа и перечисленных систем.
----------------
-------------

Name написал(а):

По мне компоновка: экипаж в башне ниже погона, а бк сверху в нормальной башне, более безопасна и проще конструктивно, ну да может тяжелее.

везде плюсы и минусы, да если БК таки взорвется то Черный Орел будет лучше чем Армата, но вероятность попадания в БК у ЧО выше чем на Армате...

0

381

Wechnokisliy написал(а):

Лечите зрение что-ли, работа стабилизатора отлично видна.

Стабилизатор выключен
http://s2.uploads.ru/t/iA3U1.gif
http://s7.uploads.ru/t/weblg.gif

Отредактировано Zhyravel (2016-02-20 15:32:36)

0

382

http://s7.uploads.ru/t/RuwCD.gif
http://s7.uploads.ru/t/RFT9Y.gif
А я считаю, что выключена, по тому, что видно, как ствол все время болтается вместе с корпусом.

0

383

http://s3.uploads.ru/zHfI3.gif
T-14 выстрел
http://s3.uploads.ru/YHK3d.gif
M1A2 выстрел
http://s2.uploads.ru/a7365.gif
M1A1 выстрел

ну, Т-14 пушк неплохо, но воу-воу, корпус, что случилось!?

Отредактировано GRU (2016-02-20 17:34:51)

0

384

Мать... мать... мать... Отозвалось эхо.

Братцы, такой в совокупности херни понаговорили.

Эпизод:
http://s2.uploads.ru/tDUy6.gif

На видео, предельно очевидно:
1) стабилизация орудия выключена;
2) после выстрела пушка на линию заряжания не становится.

По поводу всей херни, которую вы тут несли.
1) Для наведения орудия электромашинными приводами включение стабилизации орудия не является обязательным.
2) На линию заряжания пушка становится не в момент выстрела, а после него и в одном из двух случаев: по команде с пульта управления или автоматически если установлен режим "Серия". По команде вручную по-любому после выстрела будет заметная пауза, серию же при такой демонстрационной стрельбе гарантированно никто не включит.
3) Не каждому АЗ требуется ставить пушку на угол заряжания. Есть конструкции обеспечивающие заряжание на линии наведения. Вам кому-то известна конструкция АЗ Арматы? Мне - нет. Поэтому говорить о приведении к углу заряжания мы в принципе не можем (если только на имеющихся видео это не заснято, мне пересматривать лень).

0

385

Собственно в чем причина спора? Неужели эти пару секунд колебаний после выстрела могут повлиять на точность/скорострельность и общую эффективность стрельбы? Это же не автоматическая малокалиберная пушка. Интервал между выстрелами минимум  6-8 секунд. Просто это эффект арматы как тут выше было сказано из за низкого центра тяжести/высокой линии огня , особенности подвески и возможно особенностей противооткатного механизма.

Отредактировано dekodent (2016-02-20 18:36:53)

0

386

Мне интересно как в нишу башни впихнуть аз и  32 выстрела и защитить их спереди. как тут орла итайтепредлагают. Не вспоминая о её лишней проекции и уязвимости в курсовых углах

0

387

dekodent написал(а):

Собственно в чем причина спора? Неужели эти пару секунд колебаний после выстрела могут повлиять на точность/скорострельность и общую эффективность стрельбы? Это же не автоматическая малокалиберная пушка. Интервал между выстрелами минимум  6-8 секунд. Просто это эффект арматы как тут выше было сказано из за низкого центра тяжести, особенности подвески и возможно особенностей противооткатного механизма.

Стрельба с места с выключенным стабилизатором на точность не влияет никак (впрочем, есть влияние вибраций, но не на той дальности, на которую идет стрельба на видео). Но когда некий организм по видео, где стабилизатор очевидно не включен, утверждает обратное, это вызывает законные возражения. Хотя, в данном случае, нужны не возражения, а курс интенсивной терапии.

Wiedzmin написал(а):

Василий может опишите как вы с пульта НО без стабила наведете орудие или там башню куда повернете?

Так же, как и с включенным стабилизатором. Отклонением пульта управления. Я вообще не понимаю суть этого вопроса и в чем у Вас затруднение в понимании как наводить без стабилизатора.

Wiedzmin написал(а):

Ну или про раскачку корпуса чего нибудь там до кучи?

Корпус качается. Это нормально. Вы хотите узнать что-то более подробно? Уточните, что именно.

Отредактировано armor.kiev.ua (2016-02-20 18:48:50)

0

388

Weсhnоkisliy написал(а):

armor.kiev.ua написал(а):

    Разработчиками заявлено наличие САР амортизаторов. У Вас есть обоснованные возражения?

Подвеска - торсионная, хотите сказать что он нарочно "подгибает ножку"? Да пожалуйста, очередное СПГС.

Торсионная. Это как-то мешает подвеске быть активной? Аааа, понял, у Вас же,.... источником Википедия: "активная система подрессоривания автомобиля, которая управляет вертикальным перемещением колёс относительно кузова". Тогда да, можете быть довольным: по источнику для дебилов эта подвеска не активная.

Это не отменяет наличие (заявленное во всяком случае) САР амортизаторов, что даёт специалистам полное право относить такую подвеску к активным.

0

389

http://s7.uploads.ru/t/84Fbi.jpg

0

390

del

Отредактировано BkktMkkt (2022-10-10 23:16:38)

0