СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 6


Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 6

Сообщений 901 страница 930 из 999

901

__Memento_mori__ написал(а):

И да вы как истинный "борец" я так понял не способны ответить на прямой вопрос....поддерживаете ли вы того (конкретного) палестинца? (да\нет)
Не съезжайте с вопроса......

поддерживаете ли вы этого (конкретного) непалестинца - ( да \ нет )

Не съезжайте с вопроса ... :dontcare:

http://s020.radikal.ru/i723/1603/2a/8beda09e875f.jpg

Отредактировано losharic (2016-03-13 15:15:30)

0

902

анри написал(а):

Вас, моя личная жизнь, как и вероисповедание, не касается;

Короче, с вами все ясно мистер толстый и зеленый. :)

анри написал(а):

Т.е. с крыш не комильфо, а от подъезда или со двора уже приемлемо ? )))

"Не комильфо" выкладывать ролики уличных боев 2014 в контексте обсуждения недавних обстрелов Сдерота и убийства палестинских детей иудеями. В уличных боях, открою вам секрет, иногда постреливают из окон домов и даже о ужос, с крыши. Иногда могут затащить ПТРК, СПГ, даже зенитные пушки бывает устанавливают. Это делают все (Сирия, Ирак, Украина, Газа в т.ч.). Кстати, ваш ролик с индуями прекрасно иллюстрирует написанное мною Аркадию - специально оборудованная и замаскированная позиция для 107-мм ракеты, в зеленке естессно, рядом с хозпостройками.

Bitnik написал(а):

С крыши больницы запускали

И Вы туда-же? :) Это "Литой свиньец"!
"В уличных боях, открою вам секрет, иногда постреливают из окон домов и даже о ужос, с крыши. Иногда могут затащить ПТРК, СПГ, даже зенитные пушки бывает устанавливают."

анри написал(а):

Вы мне лучше расскажите, 1. по каким таким военным целям, лупят ХАМАСовцы и им подобные, своими "сверхточными" Касамами ?

Я разве когда-то утверждал что Хамас, лупит по военным целям? "Кассам", "Аль-Кудс" и т.п. - это не военные ракеты (военные цели они стараются обстреливать 107-122-мм РСЗО) а чисто "гражданские" - в направлении "воот того поселка". Запускаются чаще всего с рогаток "по стволу" с применение планшета.

анри написал(а):

Знаете, как по мне, так даже если они будут проводить стрельбы из пустыни Гоби, террористами быть не перестанут.

В зависимости от цели стрельб: если целью является поражение районов сосредоточения войск/резервистов, объекты инфраструктуры и т.п. это нормально. Применительно к Сдероту можно определить это либо как террор (если сделал Хамас и т.п.) либо как провокацию (с расчетом что пострадает Хамас либо вообще мирняк). Т.к. Хамас уже давно не проявляет активности, то основной версией можно считать провокацию исламистов, которая при поддержке Израиля удалась.

Отредактировано Хорт мохнатый (2016-03-13 15:22:55)

0

903

losharic написал(а):

поддерживаете ли вы этого (конкретного) непалестинца - ( да \ нет )

Не съезжайте с вопроса ...

Отредактировано losharic (Сегодня 15:15:30)

Это он же?
Если бы он стал "боротся" не с обычными прохожими.... тогда да!
А в том что он совершил нет конечно....

Отредактировано __Memento_mori__ (2016-03-13 15:20:28)

0

904

Хорт мохнатый написал(а):

Сегодня 15:15:33

Им без толку объяснять , они же на другой , более высокой ступени развития -

это и есть дебилизм ура патриота  о котором вы спрашивали выше

Этим и отличается ура-патриотизм, при котором превалируют эмоции, от патриотизма, с его холодным расчетом и незамыленным взглядом

Тем более " как сказала Хилари "  %-)

0

905

__Memento_mori__ написал(а):

Alex0080 написал(а):

    Как это отличить от убийства с дальнейшим подкладыванием жертве ножика? А ни как!!

Вообще-то было видео (http://www.liveleak.com/view?i=1be_1457461926) того конкретного палестинца и я лично веду речь только об этом случаи.....
То что нож могут подкинуть, в др. случаях - да ясень пень, могут....
Но "борцы" предпочитают с конкретики соскакивать на общее.....типично для слабых.
И да вы как истинный "борец" я так понял не способны ответить на прямой вопрос....поддерживаете ли вы того (конкретного) палестинца? (да\нет)
Не съезжайте с вопроса...... :dontcare:
losharic написал(а):

    Я не ушёл

Так на прямой вопрос вы ответили ссылкой на другие преступления....как будто одни оправдываю другие.....если это не уход от ответа то что тогда? o.O

Отредактировано __Memento_mori__ (Сегодня 15:12:21)

Подпись автора

    "...и в дождь и в грязь .... наша доблестная связь...."

Поддерживаю ли я убийство? Нет.
Я здесь говорю об убийствах израильтянами палестинцев, изощренных убийствах! Если они будут продолжаться, будут продолжаться и убийства невинных жителей израиля. 

Поддерживаете ли вы убийства палестинцев, верите ли вы своим глазам?

Считаете ли вы что палестинцы такие же как иудеи, что они равны и имеют право на свою исконную землю?

0

906

Ну вот  можете же....

Alex0080 написал(а):

Поддерживаете ли вы убийства палестинцев, верите ли вы своим глазам?
Считаете ли вы что палестинцы такие же как иудеи, что они равны и имеют право на свою исконную землю?

1) Конечно нет!
2) Само собой....тем более что Израиль (как гос-во) является для нас союзником главного противника, и любое его ослабление есть +....

0

907

__Memento_mori__ написал(а):

Ну вот  можете же....
Alex0080 написал(а):

    Поддерживаете ли вы убийства палестинцев, верите ли вы своим глазам?
    Считаете ли вы что палестинцы такие же как иудеи, что они равны и имеют право на свою исконную землю?

1) Конечно нет!
2) Само собой....тем более что Израиль (как гос-во) является для нас союзником главного противника, и любое его ослабление есть +....

Подпись автора

    "...и в дождь и в грязь .... наша доблестная связь...."

Для "нас" это для кого?

0

908

да там замкнутый круг.

сначала с одной стороны.потом ответка.

и так сколько помню.

нужно так и смотреть на ситуацию.

если по делу то нового Арафата туда нужно или Рамзана.

второй вариант что иудеи оттуда уедут я просто не представляю.

вариант когда режут до седьмого колена я тоже представить не могу.

но многие похоже могут на форуме. им легче писать о наивных юношах борющихся за родину.

тут я вижу некоторые отличия европейских наций. повоевали. заключили пакт и так спокойно живем
..... до новой войны).

как говорил поручик   Азия.... не понимают

Отредактировано esperro (2016-03-13 15:49:56)

0

909

Alex0080 написал(а):

Для "нас" это для кого?

Для РФ как гос-ва.... у меня вообще то в профили город указан, в отличии....

Отредактировано __Memento_mori__ (2016-03-13 15:54:44)

0

910

esperro написал(а):

да там замкнутый круг.

сначала с одной стороны.потом ответка.

и так сколько помню.

нужно так и смотреть на ситуацию.

если по делу то нового Арафата туда нужно или Рамзана.

второй вариант что иудеи оттуда уедут я просто не представляю.

вариант когда режут до седьмого колена я тоже представить не могу.

но многие похоже могут на форуме. им легче писать о наивных юношах борющихся за родину.

тут я вижу некоторые отличия европейских наций. повоевали. заключили пакт и так спокойно живем
..... до новой войны).

как говорил поручик   Азия.... не понимают

Отредактировано esperro (Сегодня 15:49:56)

Подпись автора

    Гляжу на предметы только в целом (с) Суворов А.В.

Хватит морочить голову. Конечно вы не представляете что иудеи уберутся с чужой земли. Израильтяне просто сами организовывают поводы для захвата земель. Это происходит уже десятки лет. Вы же не будете отрицать что вы захватываете земли в "ответ на обстрелы"!!! А "обстрелы" все время или в пустыню или по самим же землям палестинцев. и стреляет иудейский Хамас.

Отредактировано Alex0080 (2016-03-13 16:01:46)

0

911

Хорт мохнатый написал(а):

"Не комильфо" выкладывать ролики уличных боев 2014 в контексте обсуждения недавних обстрелов Сдерота

 
А я с Вами обсуждал обстрелы Сдерота и гибель детей ? И опять Вы приписываете мне то, чего не было. Я в Ваших спорах, участия не принимал и даже не помню с кем Вы там спорили. Я лишь счет нужным напомнить о "белом и пушистом" ХАМАС. Подобные видео не единственные. И уверен, впереди нас еще ждет не один подобный ролик. Или нет ? Что то изменилось с 2014 ?
Исламисты : 1. Поумнели ? 2. Подобрели ? 3. Противостоянию конец ? Помощь зала ? Звонок другу ?

Хорт мохнатый написал(а):

Короче, с вами все ясно мистер толстый и зеленый.

Т.е., я уже не иудей, а исламист ?
Вы не последовательны.

Хорт мохнатый написал(а):

Кстати, ваш ролик с индуями прекрасно иллюстрирует написанное мною Аркадию - специально оборудованная и замаскированная позиция для 107-мм ракеты, в зеленке естессно, рядом с хозпостройками.

Смех.
"Клуб на ул. Нагорной, стал общественной уборной" (Ц) )))
Двор гостиницы (да Бог с ним, просто жилого здания из окна которого снимает журналист) - "зеленка" ? Сколько там метров от стены "хозпостройки", в которой пребывают журналисты, до замаскированной позиции ? Стоитли потом винить израильскую военщину, если бы прилетело ? Как сами то думаете, а ? )))

Хорт мохнатый написал(а):

Это "Литой свиньец"!

Тогда было можно ? Или типа нещитово ?

Хорт мохнатый написал(а):

В зависимости от цели стрельб: если целью является поражение районов сосредоточения войск/резервистов, объекты инфраструктуры и т.п. это нормально.

Какие могут быть цели у ракет с точностью попадания "2 лаптя влево-вправо" ?

Хорт мохнатый написал(а):

Я разве когда-то утверждал что Хамас, лупит по военным целям? "Кассам", "Аль-Кудс" и т.п. - это не военные ракеты (военные цели они стараются обстреливать 107-122-мм РСЗО) а чисто "гражданские" - в направлении "воот того поселка". Запускаются чаще всего с рогаток "по стволу" с применение планшета.

Т.е. совершают преступление изначально.

0

912

losharic написал(а):

видео хоть малюсенькое ?

тут уже был дерьмовый наброс от сверхчеловеков что ВКС убивают мирных граждан включая детей, но как всегда свои дерьмовые заявления пейсатые не подтвердили.

0

913

анри написал(а):

1. Вас, моя личная жизнь, как и вероисповедание, не касается;
2. Будьте коректны со мной, как и я со всеми. Не приписывайте, не додумывайте, не придумывайте. Надеюсь, это не сложно ?
Я же, не обращаюсь к Вам, "господин джихадист".

вы бы прежде представились в соответствующей ветке или стыдно написать правду?

0

914

Alex0080 написал(а):

Хватит морочить голову

Вот именно хватит ерундой заниматься. про вас мне все понятно.Вы  борец за неведомую мне  правду которая оправдывает

когда мирных людей режут как баранов.

все время передергиваете. приписываете мне защиту кого то.

если у меня и есть какое то желание то что бы этот конфликт закончился.

но это не в моей власти.
видимо  время собирать камни еще не пришло

можно взять в конце концов точку отсчета и посмотреть как ситуация развивается.
кто кого провоцирует. если кому то истина нужна.

и на этом можно закончить

0

915

tramp написал(а):

вы бы прежде представились в соответствующей ветке или стыдно написать правду?

А, что надо написать ?
Пол - мужской, служил в СА, муж, отец, дед.

0

916

анри написал(а):

А, что надо написать ?

вам об этом несколько раз говорили, вы это проигнорировали...

0

917

tramp написал(а):

Пол - мужской, служил в СА, муж, отец, дед.

Ок.
Сейчас перенесу ответ туда.

0

918

анри написал(а):

А я с Вами обсуждал обстрелы Сдерота и гибель детей ?

А какого тогда лезть в дискуссию? Тупо потроллить?

анри написал(а):

Двор гостиницы (да Бог с ним, просто жилого здания из окна которого снимает журналист) - "зеленка" ?

Да, во дворе гостиницы оборудована позиция. Она неплохо замаскирована и прикрыта навесом. Пуск ракеты производится из зеленых насаждений. Никаких ракет "в окнах комнат с женщинами и детьми". Вполне эффективно: произвел пуск и свалил, прикрываясь постройками во дворе. И это во время боев с иудеями, что штурмуют опорные пункты Хамаса в городе.

анри написал(а):

Тогда было можно ? Или типа нещитово ?

Это уличные бои с иудеями, вторгнувшимися в Сектор. Естественно использовать постройки в городских боях абсолютно нормально. Другое дело, что в подвалах могут находится люди, но Хамас не имеет возможности эвакуировать всех (да почему собственно один Хамас, вот на Украине обе стороны поступали аналогично). По уму перед штурмом Цахаль должен обеспечить выход населения из Газы (в оборудованные в тылу лагеря), как это делают сирийцы. В этом случае обоим сторонам будет гораздо удобнее воевать в застройке.

анри написал(а):

Какие могут быть цели у ракет с точностью попадания "2 лаптя влево-вправо" ?

Я же и говорю - обстрел населенных пунктов в целях террора (получить политических ништяков), либо (применительно к Сдероту) провокации, дабы вызвать ответный обстрел нужных боевикам целей в Газе (например, ваххабиты добиваются подобным подрыва влияния Хамаса), либо с целью убийства.

анри написал(а):

Т.е. совершают преступление изначально.

Да, которые классифицируются или "террор", или как "попытки убийства на религиозной/национальной почве". Другое дело, что в условиях войны (2009, 2012, 2014) "терерор" не является чем-то особо предосудительным. В годы ВВ2 этим занимались как нацисты, так и союзники. И вообще, атомные бомбардировки Японии - классический террор (активно подобным занимались израильские ВВС в 2006) но никто не назовет США "террористическим государством". Так что "не все так однозначно"(С)

0

919

esperro написал(а):

Alex0080 написал(а):

    Хватит морочить голову

Вот именно хватит ерундой заниматься. про вас мне все понятно.Вы  борец за неведомую мне  правду которая оправдывает

когда мирных людей режут как баранов.

все время передергиваете. приписываете мне защиту кого то.

если у меня и есть какое то желание то что бы этот конфликт закончился.

но это не в моей власти.
видимо  время собирать камни еще не пришло

можно взять в конце концов точку отсчета и посмотреть как ситуация развивается.
кто кого провоцирует. если кому то истина нужна.

и на этом можно закончить

Подпись автора

    Гляжу на предметы только в целом (с) Суворов А.В.

Вы опять с мастерством жулика скрываете очевидное. Конфликт сам по себе не может закончится. Его может закончить инициатор. Израиль должен освободить все захваченные земли. Закрыть свой Хамас. Перестать лезть в дела Палестины. Вот тогда конфликт закончится.

0

920

Хорт мохнатый написал(а):

А какого тогда лезть в дискуссию? Тупо потроллить?

Вот ведь, странный Вы человек.
Для чего эти Ваши набросы ? Как в случае с муллами, святыми местами, странами и айятоллами. Где Вы видите, что бы я троллил ? Я высказал мнение : 1. ХАМАС и им подобые пал. организации - террористические ; 2. подтвердил видео и статьями ; 3. сделал предположение, что изменений в лучшую сторону, ожидать врядли стоит.

Хорт мохнатый написал(а):

Да, во дворе гостиницы оборудована позиция. Она неплохо замаскирована и прикрыта навесом. Пуск ракеты производится из зеленых насаждений. Никаких ракет "в окнах комнат с женщинами и детьми".

Гостиница - гражданский объект. В гостиницах, проживают гражданские, что автоматом, превращает всех их в живой щит, а стрелков, будь они - ХАМАСовцы, ИДисты или ИРА, в террористов. На др. видео и с крыш и с окон палили.
"Развалинами Рейхстага, удовлетворен" (ц).

Хорт мохнатый написал(а):

вот на Украине обе стороны поступали аналогично

И обе, друг друга, обвиняют в преступлениях против мирного населения.

Хорт мохнатый написал(а):

Это уличные бои с иудеями, вторгнувшимися в Сектор. Естественно использовать постройки в городских боях абсолютно нормально. Другое дело, что в подвалах могут находится люди, но Хамас не имеет возможности эвакуировать всех

Вот.
Нормально. Ибо - война. А они, не ведутся в белых перчатках.
Но, если по Вашему, нормально, когда палестинцы (или кто либо вообще), палят из жилого сектора с имеющимся там, гражданским населением по противнику, то тогда, по логике, нормальным, надо считать и огонь на поражение с противной стороны, по тем же самым кварталам. А гибель гражданского населения, в таком случае, лежит на совести обеих сторон.
Давайте на этом и остановимся. 

Хорт мохнатый написал(а):

По уму перед штурмом Цахаль должен обеспечить выход населения из Газы (в оборудованные в тылу лагеря), как это делают сирийцы. В этом случае обоим сторонам будет гораздо удобнее воевать в застройке.

1. Израиль это все время пытается делать ; 2. Да, кто же их отпустит, т.к. 3. Боюсь "честные" бои, не входят в планы палестинских формирований, в виду их слабости в сравнении с ЦАХАЛ. Отсутствие мирных, развязывает руки израильтянам. ИМХО.

Хорт мохнатый написал(а):

но никто не назовет США "террористическим государством"

Вы это сделали.
Только Хиросима и Нагасаки действительно к теракту отношение не имеют.

0

921

tramp написал(а):

тут уже был дерьмовый наброс от сверхчеловеков что ВКС убивают мирных граждан включая детей, но как всегда свои дерьмовые заявления пейсатые не подтвердили.

tramp ,  Вы ведь сами скажите , если я выложу фотографии из интернета, что это подделки и погибшие жертвы террористов. Зачем же Вас лишний раз напрягать? А так если модератор разрешит, то из интернета натаскать большого ума не надо.

0

922

Alex0080 написал(а):

Вы опять с мастерством жулика скрываете очевидное. Конфликт сам по себе не может закончится. Его может закончить инициатор. Израиль должен освободить все захваченные земли.

только после вас. :idea:

Закрыть свой Хамас. Перестать лезть в дела Палестины. Вот тогда конфликт закончится.

ой таки ХАМАС уже наш :D
http://www.7kanal.com/data/images/uploaded_by_ftp//2010/03/10/mashaal--lavrov-400.jpg

0

923

анри написал(а):

Где Вы видите, что бы я троллил ?

Ваша первая реплика-не? Не удосужившись как следует прочитать посты, дабы быть в курсе темы дискуссии, вы не к селу приплели эпизод из военного конфликта 2014. Хотя темой был недавний обстрел Сдерота (и другие подобные обстрелы в мирное время) и ответные действия Израиля. По сути вы увели дискуссию с актуальной темы на тыщу раз изжеванную о "плохом/хорошем Хамасе". Причем факт причастности Хамаса к обстрелу Сдерота не установлен. Что это, если не трололо?

анри написал(а):

Гостиница - гражданский объект.

"Это война, детка...", где для вас наберешь военных объектов в Газе?

анри написал(а):

И обе, друг друга, обвиняют в преступлениях против мирного населения.

Да, это обычно для любой войны, особенно гражданской.

анри написал(а):

Но, если по Вашему, нормально, когда палестинцы (или кто либо вообще), палят из жилого сектора с имеющимся там, гражданским населением по противнику, то тогда, по логике, нормальным, надо считать и огонь на поражение с противной стороны, по тем же самым кварталам. А гибель гражданского населения, в таком случае, лежит на совести обеих сторон.

Конечно, если речь идет о военных действиях. Но вне рамок боевых действий подобные поступки - преступление, каковым является недавнее убийство палестинских детей.

анри написал(а):

1. Израиль это все время пытается делать ;

Внезапно, на территории Газы (где ведутся БД) с понятным результатом. Истории, когда по ошибке накрывали подобные "центры спасения" происходят постоянно.

анри написал(а):

2. Да, кто же их отпустит, т.к. 3. Боюсь "честные" бои, не входят в планы палестинских формирований, в виду их слабости в сравнении с ЦАХАЛ.

Какие такие преимущества дает наличие тысяч путающихся под ногами местных? Их и так загоняют в подвалы. При наличии населения невозможно использовать городскую инфраструктуру с максимальной пользой для обороны (а содержание этого населения в условиях блокады создает дополнительные проблемы). А само наличие населения вовсе не гарантирует от обстрелов (всегда есть возможность заявить "боевики прикрываются гражданскими"). Как показывает сирийский опыт, боевики (даже радикальные типа Нусры) спокойно выпускают ненужное население, если готовятся к обороне. После чего можно заниматься минированием, рытьем, созданий огневых точек, завалами, разрушениями зданий и т.п.

анри написал(а):

Вы это сделали.
Только Хиросима и Нагасаки действительно к теракту отношение не имеют.

Где я такое сказал? Это называется "террор" - насильственная акция, направленная на достижение политического результата. Целью являлось заставить правительство Японии пойти на капитуляцию а вовсе не убийство населения или разрушение военных объектов.

Arkadiy написал(а):

ой таки ХАМАС уже наш

Я сейчас запощу фотку с Биби и Путиным и вы хором скажете, что Израиль наш? :) Мы поддерживаем доверительные отношения с обоими конфликтующими сторонами в в Палестине, хотя в Сирии тот-же Хамас наш противник.

Отредактировано Хорт мохнатый (2016-03-13 18:11:27)

0

924

Alex0080 написал(а):

Вы опять с мастерством жулика скрываете очевидное. Конфликт сам по себе не может закончится.Его может закончить инициатор. Израиль должен освободить все захваченные земли

Вы слишком эмоциональны . хорошо что еще виноватым меня в этом конфликте не выставили.

считать можете как вам удобно . никто за это с ножом на вас не бросится.

Прибалты  гораздо быстрее добились результата в свое  время мирным путем. но понятно что это другая цивилизация

и совсем  другая история

Отредактировано esperro (2016-03-13 18:51:55)

0

925

Хорт мохнатый написал(а):

Ваша первая реплика-не?

Нет.
Не удосужился прочитать, т.к. мне не особо интересен, отдельно взятый частный случай. Главное это - ХАМАС, террористическая группировка, что и доказывают множественные примеры разных лет, от которых Вы, почему-то, отмахиваетесь.
А частный случай, не интересен по одной причине. Вы пишите :

Хорт мохнатый написал(а):

темой был недавний обстрел Сдерота (и другие подобные обстрелы в мирное время)

ИМХО конечно, но подобное утверждение = заблуждению.
БД в тех краях, идут то затухая, то вспыхивая. И отличаются они, лишь кол-ом привлекаемых сил и средств, и кол-ом обстрелом и террактов.

Хорт мохнатый написал(а):

По сути вы увели дискуссию с актуальной темы на тыщу раз изжеванную о "плохом/хорошем Хамасе".

Терроризм, вот самая актуальная тема на сегодня. "Плохой/хороший ХАМАС", весьма странное название темы для разговора. Учитывая, что речь о террористической организации, даже по Вашим словам.

Хорт мохнатый написал(а):

Истории, когда по ошибке накрывали подобные "центры спасения" происходят постоянно.

Насколько постоянно ? Относительно кол-ва нанесенных ударов, израсходованных БП, привлеченных сил и средств и уничтоженных объектов противника ? Если в каждой ответной операции Израиля с привлечением тысяч солдат, сотен единиц БТТ, десятков ЛА и нескольких тысяч боевых вылетов речь идет об 1-2 случаях, это реально не более, чем трагические ошибки, которых невозможно избежать от слова вообще.
В противном случае, Израиль уже давно стер бы всю Палестину с лица земли. Их живучесть, как раз и объясняется не желанием Израиля их выбамбливать до состояния каменного века.

Хорт мохнатый написал(а):

Какие такие преимущества дает наличие тысяч путающихся под ногами местных?

Вы серьезно ? Читайте выше. А коротко - не дает Тель-Авиву работать в полную силу.

Хорт мохнатый написал(а):

Как показывает сирийский опыт, боевики (даже радикальные типа Нусры) спокойно выпускают ненужное население, если готовятся к обороне.

Как показывает история военных конфликтов - уходят не все. Сколько людей оставалось в Славянске и Краматорске до последнего ? Ну как маленький пример.

Хорт мохнатый написал(а):

При наличии населения невозможно использовать городскую инфраструктуру с максимальной пользой для обороны

Кандагар и Герат - по пол млн. жителей, кажется, на момент сов. присутствия. Целыми р-ми удерживали. Фактически бои (нападения на военных и блок-посты, минирование, обстрелы колонн) в самих городах проходили. Или на въездах.  Белфаст 70-х и 80-х. Гражданские "глаза и уши" католиков-боевиков. С 1971 (или 69) по середину 90-х более 10500 минометных обстрелов и подорваных бомб.

0

926

"МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Саудовские силовики при задержании подозреваемого в организации терактов были вынуждены застрелить женщину, попытавшуюся дать отпор с оружием в руках, сообщило саудовское официальное агентство SPA.

Радикал Сувейлим ар-Рувейли вошел в список 16 разыскиваемых соучастников терактов в мечетях королевства в 2015 году. Ответственность за нападения взяла на себя группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ).

Подозреваемого удалось обнаружить и окружить в доме в провинции Эль-Джауф, однако находившаяся с ним женщина начала стрелять по силовикам из автомата.

"Женщина к удивлению сотрудников правопорядка попыталась предотвратить задержание с автоматом в руках. Она скончалась в больнице от полученных ранений", — заявил пресс-секретарь МВД.

По данным ведомства, убитая была замужем за боевиком, уехавшим воевать за пределы королевства. Сама она пропала из поля зрения своих близких более года назад."
http://ria.ru/world/20160313/1389202456.html

0

927

Хорт мохнатый написал(а):

Я сейчас запощу фотку с Биби и Путиным и вы хором скажете, что Израиль наш?

Да Биби уже в чем только не обвиняли. ;)
http://static.panoramio.com/photos/large/101146024.jpg

0

928

Хорт мохнатый написал(а):
Alex0080 написал(а):

Alex0080
постоялец

tramp написал(а):

tramp
свой человек

  Ведётесь как дети.Им за диалоги платят.Не за монологи.Запостил правду об израильском  нацизме-ответ в игнор.Пусть хоть лопнут там ,пейс о стену плача расшибут-игнор.

0

929

В Израиле митингуют поселенцы -
"ОЭСР: в Израиле – наивысший уровень бедности и имущественного неравенства
[i]Израильские поселенцы, живущие на оккупированных палестинских территориях, вышли на улицы с акциями протеста против низкого уровня жизни, незащищённости и постоянной угрозы жизням, сообщает израильское издание “Едиот Ахронот”. [/i]

По данным сайта “Тель-Авив Таймс”, обстановка в Израиле всё больше и больше ухудшается. Хотя страна совсем недавно оправилась от последствий экономического кризиса 2008 года, многие семьи возмущены низким уровнем жизни.

Израильское интернет-издание в своём отчёте утверждает, что уровень материального благосостояния на душу населения в Израиле ниже, чем в большинстве развитых западных стран.

При опросе большинство израильских граждан ответили, что соотношение доходов и расходов на проживание стало “абсолютно неприемлемым”.

Это утверждение подтверждается аналогичными статистическими выборками и исследованиями. Астрономические расходы на вооружение и модернизацию израильской армии, по мнению экспертов, значительно снизили уровень предоставляемых базовых социальных услуг – таких, транспорт и образование. В своём ежегодном отчёте Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) указала, что в Израиле наивысший уровень бедности и неравенства доходов среди стран-членов ОЭСР.

https://www.almasdarnews.com/article/is … d-russian/ | Al-Masdar News

Отредактировано Maс (2016-03-13 21:00:37)

0

930

пейсы еще пригодятся

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 6