СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 6


Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 6

Сообщений 1 страница 30 из 999

1

Совет ЕС подтвердил продление приостановки санкций против Ирана до 28 января

БРЮССЕЛЬ, 14 января. /Корр. ТАСС Ася Арутюнян/. Евросоюз официально продлил приостановку санкций против Ирана до 28 января. Об этом сообщила пресс-служба Совета ЕС. "Совет 14 января 2016 года продлил до 28 января 2016 года приостановку некоторых ограничительных мер ЕС против Ирана, отмеченных в Совместном всеобъемлющем плане действий (СВПД) от ноября 2013 года", - говорится в заявлении ведомства. В документе отмечается, что "продление нынешней приостановки некоторых ограничительных мер ЕС, предполагаемое Совместным всеобъемлющим планом действий, даст возможность продолжить подготовку к имплементации СВПД". "Как только МАГАТЭ подтвердит, что Иран принял необходимые меры в рамках плана, Совет введет в действие решение о снятии всех экономических финансовых санкций ЕС, введенных в связи с иранской ядерной программой, что заменит сегодняшнюю ограниченную меру по приостановке санкций", - подчеркивается в нем. В ноябре 2013 года санкции ЕС против Ирана были частично приостановлены в рамках переговорного процесса между Тегераном и "шестеркой" (пять постоянных членов СБ ООН и Германия). В июле 2015 года в результате достижения соглашения в Вене по иранской ядерной проблеме Евросоюз продлил до 14 января 2016 года заморозку ограничительных мер, чтобы провести необходимую подготовку для реализации нового Совместного всеобъемлющего плана действий.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2587783

Приостановка - не отмена, а жаль, пользы больше было бы всем.

0

2

Египет -
"КАИР, 14 янв – РИА Новости. Совет национальной обороны Египта в четверг принял решение о продлении на год своего участия в военной коалиции арабских стран в Йемене, сообщает портал издания "Аль-Ахрам".

Решение о "продлении присутствия войск АРЕ в регионе Красного моря, Баб эль-Мандебского пролива и Персидского залива для защиты национальных интересов" было принято на заседании Совета национальной обороны страны."
http://ria.ru/world/20160114/1359802355.html

0

3

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон летит в Бейрут, официально из-за беженцев -
"ЛОНДОН, 14 янв – РИА Новости, Мария Табак. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон посетит в четверг Ливан, где объявит о выделении дополнительных 100 миллионов фунтов стерлингов на помощь сирийским беженцам.

"Премьер-министр сегодня посетит Ливан, чтобы лично убедиться в том, как выделяемые Великобританией средства помогают уязвимым людям, которые были изгнаны из своих домов в Сирии. В то время как вклад Великобритании в помощь им составляет уже миллиард фунтов стерлингов, премьер-министр объявит о деталях дополнительных ста миллионов фунтов стерлингов на помощь сирийским беженцам, 40 миллионов из которых будут направлены в окружающие Сирию страны", — говорится в сообщении канцелярии премьера.

ООН и неправительственным организациям будут переданы 40 миллионов фунтов стерлингов, работающим в Ливане (29 миллионов), Иордании (6 миллионов) и Турции (5 миллионов).

Еще 60 миллионов пойдут на помощь сирийцам, остающимся на территории своей страны, но лишившимся своих домов."

На сегодняшний день четверть населения Ливана составляют беженцы — 1,2 миллиона при населении в четыре миллиона, еще 700 тысяч беженцев находятся в Иордании, два миллиона — в Турции."
http://ria.ru/syria_chronicle/20160114/1359691119.html

Отредактировано Maс (2016-01-14 21:30:41)

0

4

Новость косвенно связанная с Ближним Востоком, интересно было бы узнать слышал ли кто-то об этой игре -

"Женщины в опасности: насилие ради забавы - жестокая игра "тахарруш" пришла в ЕС с Востока (видео 18+)

Арабская ночь! Волшебный Восток!
Здесь чары и месть, отвага и честь, дворцы и песок.

Восток бывает не только волшебным, но и очень темным и диким. И, похоже, европейским женщинам вскоре предстоит с ним познакомиться.

Тахарруш - название арабской "игры", в которую "играют" молодые мужчины и одна женщина. Участие женщины не обсуждается. Игра заключается в том, что группа мужчин окружает женщину, внутренний круг смыкается, а внешний отвлекает проходящих мимо криками и угрозами.

До недавнего времени об этой игре в Европе не знали. Но сейчас немецкая полиция боится повторения кельнской "ночи изнасилований", пока осторожно и нехотя упоминая термин "групповое нападение", лишь изредка добавляя "сексуального характера".

Тег taharrush gamea (حرش جماعي) уже попал в "Твиттер", и немецкие пользователи с ужасом узнают подробности этой популярной, как оказалось, арабской игры.

Такие преступления часто совершаются группой молодых мужчин, зачастую в больших скоплениях народа, на рынках, митингах. Они обычно заканчиваются изнасилованием. Представители немецкой полиции говорят, что ранее таких преступлений в Германии не совершали. А пользователи немецких соцсетей утверждают, что это не делается пьяными и разъяренными людьми, но делается спланированно и организованно.

Тахарруш, в частности, практикуется в Египте, где считается "легкой формой сексуального домогательства" или изнасилованием. Как недавно выяснилось, случаи тахарруш были зафиксированы в 2011 году во время революции, в результате которой был отстранен от власти Хосни Мубарак, а также во время беспорядков на площади.

На сегодняшний день число обращений в полицию после "ночи изнасилований" в Кельне возросло до 516, из них 40% - заявления о сексуальном насилии. Если учесть, сколько женщин никогда не обращается в полицию после изнасилований, эта доля может быть гораздо больше."
http://www.centrasia.ru/news.php?st=1452772500

0

5

Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул Азиз потерял способности понимать и говорить.

Об этом пишет палестинская газета "Аль-Манар" со ссылкой на источники в королевстве.
По данным издания, самочувствие монарха ухудшилось и теперь он под опекой медицинского персонала.
http://catoday.org/centrasia/24282-koro … vorit.html

0

6

Конец дома Саудов
Делаю смелое предположение - в течение следующих пяти лет Саудовская Аравия рухнет.
Почему я так думаю? Потому что Саудовская Аравия почти зеркально повторяет ошибки СССР восьмидесятых.

http://werewolf0001.livejournal.com/3098997.html

0

7

Zaklepkin написал(а):

Делаю смелое предположение - в течение следующих пяти лет Саудовская Аравия рухнет.

При хороших помощниках могут и раньше. :D

0

8

miknov написал(а):

могут

А могут и не рухнуть....не стоит на такие вещи рассчитывать....

0

9

ИА Абна - Вслед за Суданом Египет отправил в Йемен сотни военнослужащих на войну в Йемене на стороне Саудовской Аравии.
Источник в органах безопасности Египта разоблачил, что Египет отправил в Йемен воинский контингент для участия в коалиции Саудовской Аравии.
Этот высокопоставленный источник, подтвердив сообщение о переброске войск, заявил, что отправка 800 военнослужащих в Йемен осуществляется на основании законов Египта и в рамках сотрудничества с другими арабскими государствами.
По словам сил безопасности Египта, во вторник в последние часы дня четыре подразделения численностью по 200 человек вместе с военной техникой, в частности танками и бронетранспортерами, прибыли в Йемен.
  http://russian.irib.ir/news/ближний-восток/item/268806-египет-перебросил-в-йемен-сотни-военнослужащих

0

10

__Memento_mori__ написал(а):

не стоит на такие вещи рассчитывать....

помочь нужно..

0

11

Русско-ивритский словарь

https://pbs.twimg.com/media/CYfjtVnU0AA3MX6.jpg:large

0

12

tramp написал(а):

помочь нужно..

Эт верно... и не только им ;)

0

13

Йемен -
"ЧП произошло на предприятии в районе Бураика города Аден.

На нефтеперерабатывающем заводе в Йемене бушует пожар. Причиной возгорания стал взрыв между предприятием и портом Аден.
По словам очевидцев, сработало самодельное взрывное устройство."
Видео по ссылке -
http://lifenews.ru/news/179872

0

14

__Memento_mori__ написал(а):

Эт верно... и не только им

действительно, столько страждущих...

0

15

Эх жаль поляк, фанат Абрамса пропал. тут натолкнулся на оценку лучшего танка где не погибают поляки наверно....
«Если в Ираке главной проблемой для танкистов был огонь из ручных противотанковых гранатометов, который сопротивление Ирака в основном осуществляло с нескольких десятков метров, то в случае с Йеменом в силу и рельефа местности, и выучки экипажей бронетехники складывается ситуация, при которой недостатком боевого опыта саудовских военных молниеносно пользуется противник, в распоряжении которого находятся пусть и советские, но от того не менее эффективные противотанковые комплексы. Как видно на кадрах многочисленных роликов, пробитие американского танка даже устаревшим вооружением – вопрос нескольких секунд», – поясняет в интервью «Звезде» специалист по военно-техническому сотрудничеству капитан запаса Вооруженных Сил РФ Алексей Федюкин.хуситы с помощью еще советских противотанковых комплексов «Фагот» и «Конкурс» подбивают американские танки М1 Abrams на безопасном для себя расстоянии.

0

16

tramp написал(а):

помочь нужно..

Йемену как не раз было и танки в мекке окажутся . Йеменцы-истинные арабы не торгаши, это они сделали Империю и еще курды, а потом их торгаши отодвинули. Европейцы помнят Салах Ал  Дина и конец крестовым похдам. Мы живем в интересное время....

0

17

http://s6.uploads.ru/djrB5.jpg

0

18

Lexus написал(а):

Эх жаль поляк, фанат Абрамса пропал. тут натолкнулся на оценку лучшего танка где не погибают поляки наверно....
«Если в Ираке главной проблемой для танкистов был огонь из ручных противотанковых гранатометов, который сопротивление Ирака в основном осуществляло с нескольких десятков метров, то в случае с Йеменом в силу и рельефа местности, и выучки экипажей бронетехники складывается ситуация, при которой недостатком боевого опыта саудовских военных молниеносно пользуется противник, в распоряжении которого находятся пусть и советские, но от того не менее эффективные противотанковые комплексы. Как видно на кадрах многочисленных роликов, пробитие американского танка даже устаревшим вооружением – вопрос нескольких секунд», – поясняет в интервью «Звезде» специалист по военно-техническому сотрудничеству капитан запаса Вооруженных Сил РФ Алексей Федюкин.хуситы с помощью еще советских противотанковых комплексов «Фагот» и «Конкурс» подбивают американские танки М1 Abrams на безопасном для себя расстоянии.

Шапкозакидательство откровенное...

- Несколько видео, которые я видел с обстрелами Иракских и Саудитских Абрамсов, обстрелы происходят с флангов, а не в лобовую проекцию. Поляк врядли настолько фанат, чтобы утверждать, что бока корпуса и башни Абрамса не пробиваются указанными в тексте ПТРК.
- Приведенный вами текст не отражает фактора живучести экипажа. Да, попали. Да, пробили. Да, танк потеряли. Где статистика и фото доки по потерям экипажей? А ничего более менее конкретного нету.

0

19

В тех случаях, когда стоимость танка превышает стоимость экипажа, то учёт потерь экипажа сильно не ведут...

0

20

Грустно. :pained:

Центральное статистическое бюро Израиля сообщило, что в 2015 году индекс потребительских цен понизился на 1%, что отчетливо демонстрирует замедление роста израильской экономики. Этот показатель понижается второй год подряд - в 2014 году индекс опустился на 0,2%.
В декабре 2015 году индекс потребительских цен опустился на 0,1% по сравнению с декабрем 2014 года.Без учета цен на жилье годовой индекс опустился на 1,9%, без учета овощей и фруктов - на 1,3%, без учета энергетического сектора - остался без изменений.
Согласно данным ЦСБ, индекс продуктов питания понизился на 0,4%, индекс овощей и фруктов - на 5,3%, индекс медицинских услуг - на 0,4%, индекс транспорта и связи - на 0,1%.Индекс стоимости жилья - вырос на 0,4%, индекс цен одежды и обуви - на 6,2%.

0

21

Bitnik написал(а):

Шапкозакидательство откровенное...

- Несколько видео, которые я видел с обстрелами Иракских и Саудитских Абрамсов, обстрелы происходят с флангов, а не в лобовую проекцию. Поляк врядли настолько фанат, чтобы утверждать, что бока корпуса и башни Абрамса не пробиваются указанными в тексте ПТРК.
- Приведенный вами текст не отражает фактора живучести экипажа. Да, попали. Да, пробили. Да, танк потеряли. Где статистика и фото доки по потерям экипажей? А ничего более менее конкретного нету.

Вопрос то не так стоит, лучше или хуже наши/их танки. Вопрос то в том насколько живучи их танки, эти огромные корыта, и могут ли они реально вести наступление, или так-же будут расщелканы ПТС, в том числе и КУВ наших танков.

0

22

Arkadiy написал(а):

Грустно.

а чего грустного?! Вы в оглянитесь в круг... Писец прокрался на все континенты..
гы
Вас он пока так, крайцом обдает, судя по цифирам...

0

23

42. написал(а):

а чего грустного?! Вы в оглянитесь в круг... Писец прокрался на все континенты..
гы
Вас он пока так, крайцом обдает, судя по цифирам...

Своя болячка всегда больнее.

0

24

Ну и еще немного офф. Все равно в будущем здесь будут пинать Израиль, а мы отругиваться будем.  ;) Последние данные по израильской экономике.

Центральное статистическое бюро подвело итог внешней торговли Израиля в минувшем году. Согласно опубликованным данным, в 2015 году в страну были ввезены товары на 238,2 млрд шекелей, в то время как годовой экспорт товаров составил 207,7 млрд шекелей. Таким образом дефицит торгового баланса в 2015 году равняется 30,7 млрд шекелей.(на сегодня 1$/3.92ש)
Импорт товаров в прошлом году сократился на 6.8% по сравнению с 2014 годом, но без учета кораблей, самолетов, алмазов и энергоносителей импорт вырос на 3,5% (6,3 млрд шекелей). Импорт энергоносителей сократился на 36,6%, а кораблей и самолетов на 47,2%.
Что касается экспорта, локомотива израильской экономики, то в минувшем году он вырос в целом на 0,8%.
Вывоз продуктов промышленного производства и полезных ископаемых вырос в 2015 году на 4,4% до 175,5 млрд шекелей.
А вот экспорт сельскохозяйственной продукции резко сократился — на 8,5% до 4,6 млрд шекелей. Продажи алмазов и бриллиантов упали на 15,8% до 28 млрд шек.
Самым процветающим был сектор высоких технологий. В прошлом году экспорт продукции этой отрасли вырос на 23,4% (на 16,6 млрд), продукция смешанной с хайтеком промышленности — на 12,8%. Зато экспорт традиционной индустрии упал на 7,9%.
Внутри сектора высоких технологий экспорт в области информатики, электроники и оптики вырос на 20,2%, а фармацевтики на 14,8%. По данным института экспорта, опубликованным сегодня газетой «Глобс», экспорт израильской отрасти кибербезопасности вырос в 2015 году на 10%.
За последний год доля высокотехнологичной продукции в экспорте выросла по сравнению с 2014 годом с 42,4% до 50,1%.
Основной причиной спада в росте экспорта специалисты называют укрепление в прошлом году израильского шекеля.
За 2015 год он вырос на 10% по отношению к евро, к канадскому доллару на 6.3%, к японской йене на 5,3%. Вместе с тем по отношению к американскому доллару шекель ослаб на 7,9%.
Вышеприведенные статистические данные в значительной степени объясняют все более глубокий разрыв между богатыми и бедными в нашей стране. Большие и очень большие зарплаты в хайтеке, который переживает бум экспансии, с одной стороны, и упадок традиционной индустрии и сельского хозяйства, с другой — все это создает объективную основу для роста социально-экономическоцй пропасти между группами населения.

0

25

Arkadiy написал(а):

За 2015 год он вырос на 10% по отношению к евро, к канадскому доллару на 6.3%, к японской йене на 5,3%. Вместе с тем по отношению к американскому доллару шекель ослаб на 7,9%.

какая разнонаправленная динамика, однако...

0

26

Korkin написал(а):

какая разнонаправленная динамика, однако...

Ну это не ко мне. ;)

0

27

если не ошибаюсь в 2015м евро ослаб в отношение доллара, тогда усиление шекеля к евро и падение к доллару вполне

0

28

0

29

самое главное - дочитайте до конца :
http://s3.uploads.ru/t/oVlpf.jpg

0

30

Йемен-КСА
Dozens of Riyadh's mercenaries killed in Jawf
[15/January/2016]

JAWF, Jan. 15 (Saba) - A military official confirmed on Friday the death and injury of dozens of Riyadh's mercenaries in Jawf province.

The mercenaries died by tens of rockets launched by the missile force of the army and popular committees at the government compound in al-Hazem district, he said.
    http://www.sabanews.net/en/news416134.htm
UAE officer killed Taiz
[15/January/2016]

TAIZ, Jan. 15 (Saba) - An Emirati officer was killed on Friday in Taiz province, a military official said.

Units of the army and popular committees attacked an armored vehicle of the coalition in al-Amari area of Thubab district.

Four foreign mercenaries, who were in the vehicle, were killed; one of them was the UAE officer, the official said.
http://www.sabanews.net/en/news416127.htm
Two Saudi soldiers killed in Jizan
[14/January/2016]

JIZAN, Jan. 14 (Saba) - Two Saudi soldiers were killed on Thursday in Jalah site of Jizan province.

Sniper team of the army and popular committees shot dead two Saudi soldiers in the Jalah military site, said a military official in Jizan.

Moreover, the missile force pounded the building of Saudi border guard with many rockets causing great humanitarian and material losses, according to the official.
  http://www.sabanews.net/en/news416053.htm

Yemeni shelling kills tens of Saudi soldiers
[13/January/2016]

JIZAN, Jan. 13 (Saba) - Tens of Saudi soldiers were killed on Wednesday in an artillery shelling conducted by the army and popular committees on several Saudi military sites.

The missile and artillery forces pounded al-Ramda military site in Jizan province, said a military official in Jizan, adding four soldiers were killed.

Moreover, many Saudi military sites in al-Mawsem and al-Tewal sites were shelled, according to the official, who confirmed that many Saudi soldiers were killed or wounded in the shelling.

The missile and artillery also bombarded al-Khubah area and its bridge, al-Muntazah and al-Musafaq sites with dozens of rockets and artillery shells.

The official said the artillery force shelled al-Sudais site in Najran with a number of shells, adding the Saudi soldiers guarding the site were escaped.
http://www.sabanews.net/en/news415928.htm

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 6