СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 6


Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 6

Сообщений 61 страница 90 из 999

61

это уже переходит все границы.
Хакеры разместили на сайте посольства России флаг Азербайджана ФОТО
17 Января 2016, 19:58

Турецкие хакеры атаковали официальный сайт посольства России в Израиле и разместили на главной странице российского посольства фото с флагами различных стран тюркского мира, включая Турцию и Азербайджан.

В Facebook хакерской группы из Турции Börteçine Siber Tim размещено сообщение о взломе сайта посольства.

«Действительно, сайт посольства сейчас не работает. Сотрудник, который занимается ведением сайта, вместе с провайдерами сейчас ведут работу по восстановлению его работы. Однако причины, по которым это произошло, неизвестны», — сказал «Интерфаксу» пресс-секретарь посольства РФ в Израиле Евгений Пискунов.
    http://haqqin.az/news/61481

0

62

Name написал(а):

Вопрос то не так стоит, лучше или хуже наши/их танки. Вопрос то в том насколько живучи их танки, эти огромные корыта, и могут ли они реально вести наступление, или так-же будут расщелканы ПТС, в том числе и КУВ наших танков.

Про огромные корыта - преувеличение. Сравните Абрамс с М-60. :)
По поводу живучести самого танка, скажу вам, что Абрамс менее живуч. Это именно как единица техники. Ящик боеукладки держит огонь боеприпасов до 25мм. Таким образом сжечь танк можно практически любой автоматической пушкой... В 91ом было 2 случая дружественного огня, когда Брэдли свои Абрамсы поджег. Но! Именно меньшая живучесть самого танка позволяет иметь компоновку при которой выживаемость экипажа увеличивается в разы. Так что это (да и почти все остальное в танкостроение) - дело приоритетов и задач поставленных перед производителем.

По поводу боевого применения бронетехники когда-то давно вычитал следующую умную мысль и неустанно ее повторяю когда ставится вопрос "чей танк лучше":
"К сожалению даже участие в реальных боевых действиях зачастую не дает возможности объективного сравнения боевой эффективности той или иной модели танка. Такие факторы как тактика применения, выучка экипажей и полевое техническое обслуживание оказываются более важными для успеха боевой операции, чем сами ТТХ сравниваемых танков."

Если проще, то пошлите Абрамсы на улицы Грозного в тот самый злополучный новый год и они так же будут пощелканы...

0

63

Йемен -
"ЛАТАКИЯ, 18 янв — РИА Новости. По меньшей мере 25 человек погибли в результате авиаудара коалиции во главе с Саудовской Аравией по штаб-квартире полиции в столице Йемена Сане, передает в понедельник агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.

Согласно поступившим данным, жертвами удара, который был совершен авиацией союзников в ночь на понедельник, стали сотрудники йеменских правоохранительных органов. Источник в медицинских службах подтвердил, что в результате акции есть пострадавшие, в том числе мирные жители, которые уже получили необходимую медпомощь. Собеседник агентства выразил опасение, что число жертв может значительно возрасти, поскольку под завалами разрушенного здания по-прежнему остаются люди.

"Около 30 человек, включая полицейских и горожан, чьи дома расположены в непосредственной близости от здания полицейского управления, были доставлены в больницы", — информировал источник."
http://ria.ru/world/20160118/1361394148.html

Отредактировано Maс (2016-01-18 19:44:35)

0

64

Maс написал(а):

Йемен -
"ЛАТАКИЯ, 18 янв — РИА Новости.

Это как? В Йемене своя Латакия? o.O

0

65

Korkin написал(а):

Это как? В Йемене своя Латакия?

Там похоже собкор ихний находится, судя потому, что ссылается на сообщение китайского агентства "Синьхуа", такое не раз было, например новость про Йемен, а в заглавии Москва и ссылается на другое агенство.

0

66

Maс написал(а):

Там похоже собкор ихний находится,

Пожалуй, да... Но выглядит чуднО.

0

67

Раз уж тут затрагивали тему Харири - Франжье, то добавлю чуток ливанской политоты.
http://www.lstatic.org//UserFiles/images/Lebanon/Geagea/Large/aoun-geagea%281%29.jpg
Джаджа официально объявил о выдвижении генерала Мишеля Ауна на пост президента Ливана.

Лидер "Ливанских сил" Самир Джаджа в понедельник объявил о своем решении поддержать лидера "Свободного патриотического движения" генерала Мишеля Наима Ауна на президентских выборах, затянувшихся почти на 20 месяцев из-за отсутствия консенсуса между различными политическими группировками. На совместной пресс-конференции Джаджа заявил что "кандидатура генерала Ауна является точкой соприкосновения между блоками 8 и 14 марта", добавив "я призываю союзников по "14 марта"  принять кандидатуру генерала Мишеля Ауна на пост президента". С другой стороны Джаджа призвал принять и новый избирательный закон а напоследок подчеркнул, что рассматривает Израиль в качестве враждебного государства и признает права палестинцев на возвращения на оккупированные территории. ;)
__________________________________________________________________________________

Кто бы мог подумать...:D

0

68

Хуситы запульнули Точка-У по саудскому лагерю Аль-Бырак в Маребе.
Заявлят что замочили больше 60 оккупантов разных наций-саудов,эмиратцев,продажных йеменцев,и наемников с Блэквотер.Ракета также уничтожила КП-шки управления БПЛА,и доп.оборудование,пусковые РС и установку Пэтриот,также горят склады боепитания и военная техника.
Сауды объявили БТ с сиреной вокрестностях.
Взрывы в лагере есть до сих пор.
http://www.sabanews.net/en/news416422.htm

0

69

хуситы похоже на отличников боевой учебы заработали, с такими успехами..

0

70

Хуситы вроде заявляют смену тактики на наступ в Саудиийском Жизани.
Взорвали бронюшку перебили несколько солдат.
Еще спецгруппа сожгла 2 Абрамс в в местечке Хаши в территории Хуба в Саудии
Представитель армии заявил что сегодняшняя операция-это шаг первой фазы новой стратегической операции против нахальной армии оккупантов.
  http://www.sabanews.net/en/news416468.htm

0

71

придурки все тешатся...

"Салман решительный" - надпись, выложенная снарядами на южной границе

пользователи социальной сети Twitter в воскресение, 17.01.2016г. по х.л., распространили видеоролик, на котором изображена надпись "Салман решительный", выложенная снарядами.
Один из наших героев на южной границе указывает, что надпись, расположенная позади него, сделана для его боевых товарищей. И далее герой воззвал к Аллаху о воспомоществовании его коллегам, стоящим на страже на южной границе, кторых он назвал "людьми Короля Салмана".
Источник: http://www.ajel.sa/local/1694646

0

72

0

73

В общем пользуясь тем что профильная тема загажена до непотребства (сферическими кранами с водой) и пока в силу занятости не могу здесь навести порядок..Отпишу  некие размышления..

Касаемо саудов и персов.."Потепление" отношений  Ирана и пендостана собственно не спроста..Учитывая что обьемы Ирана могут добить рынок углеводородов окончательно,задумаемся о том, как бы сделать так что бы и Иран сливал нефть и рынок держался..Что может к этому привести? Естественно горячая фаза Ирано-саудовского противостояния,и вмешиватся на сей раз пендосы думаю не будут..Почему..а потому что благодаря бедуинам со скважиной, ковбои с бочками химии очень сильно пострадали, я бы сказал что их придушили и похоже надолго..Что может спасти от этого? Только заваруха,будем подождать

0

74

Lexx написал(а):

В общем пользуясь тем что профильная тема загажена до непотребства (сферическими кранами с водой) и пока в силу занятости не могу здесь навести порядок..Отпишу  некие размышления..

Касаемо саудов и персов.."Потепление" отношений  Ирана и пендостана собственно не спроста..Учитывая что обьемы Ирана могут добить рынок углеводородов окончательно,задумаемся о том, как бы сделать так что бы и Иран сливал нефть и рынок держался..Что может к этому привести? Естественно горячая фаза Ирано-саудовского противостояния,и вмешиватся на сей раз пендосы думаю не будут..Почему..а потому что благодаря бедуинам со скважиной, ковбои с бочками химии очень сильно пострадали, я бы сказал что их придушили и похоже надолго..Что может спасти от этого? Только заваруха,будем подождать

Иран - это для России шанс пристроить свою продукцию высокого передела. Теперь у Ирана есть деньги - продажа нефти плюс разморозили счета на 100 млрд. Что мы можем предложить им прямо сейчас? Атомную энергетику - несколько энергоблоков на 10-15 млрд, гражданские самолеты 2-3 млрд, разумеется оружие на 5-10 млрд. Вот так было бы красиво. А нефть - да шут с ней: нам промышленность раскачивать надо.

0

75

На РИА-новости выложили фрагменты интервью йеменского генерала поддерживующего хоуситов. Вот один интересный фрагмент -
"КАИР, 19 янв — РИА Новости, Рафаэль Даминов. Противостояние армии Йемена, поддержавшей движение "Ансар Алла", и арабской коалиции может длиться годы, заявил РИА Новости представитель ВС в Сане бригадный генерал Шараф Лукман.

"Наша нынешняя стратегия построена на готовности к войне, которая может длиться годы, а не месяцы. Мы рассчитываем на долгое сопротивление и на ответные действия", — сказал Шараф Лукман.

По словам представителя армии, отряды народных комитетов, ядром которых являются хуситы, действуют на территории соседней Саудовской Аравии.

"Сейчас мы освободили часть территории в провинциях Наджран, Джизан и Асир. Исторически это йеменские территории, которые отошли Саудовской Аравии в прошлом веке, по договору 1934 года. Мы продолжим наступать", — сказал Шараф Лукман."
http://ria.ru/world/20160119/1361885239.html

0

76

А есть карты, чтобы посмотреть сколько хуситы оттяпали у саудитов? я что-то сходу не нашел

0

77

Старшина ПВ написал(а):

Иран - это для России шанс пристроить свою продукцию высокого передела. Теперь у Ирана есть деньги - продажа нефти плюс разморозили счета на 100 млрд. Что мы можем предложить им прямо сейчас? Атомную энергетику - несколько энергоблоков на 10-15 млрд, гражданские самолеты 2-3 млрд, разумеется оружие на 5-10 млрд. Вот так было бы красиво. А нефть - да шут с ней: нам промышленность раскачивать надо.

для России понятно, я отписал в целом, ибо страдают даже инициаторы безобразия

0

78

Старшина ПВ написал(а):

Атомную энергетику - несколько энергоблоков на 10-15 млрд,

Кстати, на заводы уже начали поступать заказы оборудования для новых двух энергоблоков Бушерской АЭС

На 1 января 2016 года 10-летний портфель заказов ПАО "ЗиО-Подольск" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) сформирован в объёме более 30 миллиардов рублей.
В ближайшей перспективе "ЗиО-Подольск" изготовит сепараторы-пароперегреватели, подогреватели высокого давления для энергоблоков №№3-4 АЭС "Куданкулам", энергоблоков №№2-3 АЭС "Бушер", а также трубопроводы машзала для этих станций, продолжит работу по поставке СПП для Белорусской АЭС.

http://atominfo.ru/newsm/t0501.htm

0

79

Navigator написал(а):

Кстати, на заводы уже начали поступать заказы оборудования для новых двух энергоблоков Бушерской АЭС

тут теперь нужно смотреть внимательно.

Обещанный кредит Ирану в 5 ярдов зелени в прошлом году сегодня под вопросом
вот новости от декабря

Россия готова выделить Ирану кредит в $5 млрд для того, чтобы активизировать промышленную кооперацию, заявил президент Владимир Путин

http://www.rbc.ru/politics/24/11/2015/5 … 3ddebd9d1a

Минфин пока не принял решение о выделении кредита Ирану на $5 млрд

http://news.rambler.ru/economics/32490701/

0

80

Интересно.

В то время как премьер и другие политики утверждают, что Иран не намерен выполнять подписанное соглашение, израильские военные и руководители разведки полагают, что режим аятолл будет вынужден строго следовать букве этого договора.
Это утверждает  в своей статье на сайте «Аль-Монитор» политический обозреватель Бен Каспит, на основании бесед с высокопоставленными армейскими источниками.  «Иранцы не оставили свою мечту стать ядерной державой – признал источник. – В то же время, как в последние 15 лет Иран шел прямым курсом к обладанию ядерным оружием. Сейчас он вынужден остановиться и повернуть назад. Подписанный договор дает нам и миру 10-15 лет стратегического спокойствия».
Каспит утверждает, что все без исключения израильские спецслужбы полагают, что договор между Западом и Ираном имеет больше преимуществ, чем недостатков.  «С помощью договора удалось достигнуть намного больше, чем это удалобс бы сделать при помощи израильского или даже американского военного удара  - цитирует Каспит другой источники в руководстве одной из спецслужб еврейского государства. – На 10-15 лет иранская ядерная программа исчезнет из международной повестки дня».

Бен-Каспит это очень серьезно. Видимо ГШ и АМАН  не согласны с политиками  по полной программе, если решили через своего неофициального пресс- аташе высказаться.

0

81

Arkadiy написал(а):

Бен-Каспит это очень серьезно. Видимо ГШ и АМАН  не согласны с политиками  по полной программе, если решили через своего неофициального пресс- аташе высказаться.

Это четко показывает, что Израиль пугает не просто ядерная программа, а вообще укрепление рядом хоть какого-то государства с перспективами развития. Израиль - это мелкий злобный хищник. А развитие человечества вам не остановить. особенно в лице такого древнего народа, как персы. Они вам еще сто очков вперед дадут по корням, старине и богоизбранности.

0

82

Старшина ПВ написал(а):

Они вам еще сто очков вперед дадут по корням, старине и богоизбранности

По этим критериям сказать что-либо конкретное не берусь , а вот по всем остальным делам персам до нас как до Луны ползком . :)

0

83

Старшина ПВ написал(а):

Это четко показывает, что Израиль пугает не просто ядерная программа, а вообще укрепление рядом хоть какого-то государства с перспективами развития. Израиль - это мелкий злобный хищник. А развитие человечества вам не остановить. особенно в лице такого древнего народа, как персы. Они вам еще сто очков вперед дадут по корням, старине и богоизбранности.

Бред. Они с вами рядом, а не с нами. Та же Турция к нам гораздо ближе географически и Израиль с ней до недавнего времени прекрасно сотрудничал во всех областях, включая военно-техническую. Насчет хищника, к сожалению тоже нет. Скорее дикообраз.

0

84

Arkadiy написал(а):

Бред. Они с вами рядом, а не с нами.

Нет, не бред. Ваши уже признавались, месяца два назад.

0

85

Хуситы захватили какие-то склады вооружений в местечке аль-Шаук в Таизе.Я так понял что скорей не склады а схроны были ИГ-шные,а хуситы их нашли и скомунистили.
http://www.sabanews.net/en/news416529.htm
      Пузанчакам досталось в Жизани-несколько убили и ранили на Ат-Тевале и местечке Мунтазам.
http://www.sabanews.net/en/news416563.htm

0

86

Andrew_F написал(а):

Нет, не бред. Ваши уже признавались, месяца два назад.

В чем ?  Что нам малоинтересен ядерный Иран ? Увы , да.

0

87

Синь пинь дзинь прилетал к Сальману.С чего это вдруг китаёсы туда ломанулись.Вообще график Сальмана ну очень насыщенный,прям не король а какой-то замзам зама МИДа.
Мексика,Бразилия,Пакистан,Гыргызстан,за недельку,а Джубейр этот то ли  муж ,то ли  дева  с главевреем Франции встречался
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/

0

88

esperro написал(а):

тут теперь нужно смотреть внимательно.

Обещанный кредит Ирану в 5 ярдов зелени в прошлом году сегодня под вопросом
вот новости от декабря

Россия готова выделить Ирану кредит в $5 млрд для того, чтобы активизировать промышленную кооперацию, заявил президент Владимир Путин

http://www.rbc.ru/politics/24/11/2015/5 … 3ddebd9d1a

Минфин пока не принял решение о выделении кредита Ирану на $5 млрд

http://news.rambler.ru/economics/32490701/

А зачем теперь Ирану жалкие $5 млрд? Когда Штаты им $50 млрд размораживают?
Персы тоже себе на уме. Суперджет покупать не хотят... им Аэробусы подавай!

0

89

Korkin написал(а):

А зачем теперь Ирану жалкие $5 млрд? Когда Штаты им $50 млрд размораживают?
Персы тоже себе на уме. Суперджет покупать не хотят... им Аэробусы подавай!

Так давайте кричать про удар в спину. В главном - с Ираном одна позиция, по другим  вопросам могут быть свои интересы у Ирана. Самое главное, что бы они не вредили интересам России.

0

90

Korkin написал(а):

А зачем теперь Ирану жалкие $5 млрд? Когда Штаты им $50 млрд размораживают?
Персы тоже себе на уме. Суперджет покупать не хотят... им Аэробусы подавай!

  Они всегда себе на уме.И медведевское самоэмбарго на С-300 тоже помнят наверное.
Сегодня болтал по скайпу со знакомыми персами-на неделе в Урмию съездить должен-у них эйфория.Заживем мол.Они и так не хуже турок живут,не богаче,но у всех есть и на хлеб и на мясо и на бензин,а размечтались...Спрашивал про Д-э-З сирийский,говорят не ссы,Иса-бобо там(дедушка  Иссам мол,ласково так),он   всех игилоитов на прямой пробор причешет,пробор будет до шейного верхнего позвонка-не знаю как правильно по-руски сказать,до конца смысл не переводится,но понятно наверное.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 6