СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина- 133


Новороссия и Украина- 133

Сообщений 61 страница 90 из 873

61

Custom написал(а):

имхо, наоборот, такое впечатление, что "игры" заканчиваются - вон и шавок всяких, ляшков-яйценюхов и т.п. не слышно, гробовая тишина в эфире...

А это -еще повод к тревоге..Значит-нет повода для воя...
<><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><>

Наши с учений не вылезают....все будет в нашу пользу.

Аналогично и в ВСУ..Только колличественный состав напрягает по перевесу.Они готовяться всех " зачищать", уничтожать  и сажать-никакого мира не будет на Донбассе при любом расскладе.

Отредактировано Непоседа13 (2016-01-12 23:37:26)

0

62

Непоседа13 написал(а):

Custom написал(а):

    имхо, наоборот, такое впечатление, что "игры" заканчиваются - вон и шавок всяких, ляшков-яйценюхов и т.п. не слышно, гробовая тишина в эфире...

А это -еще повод к тревоге..Значит-нет повода для воя...

Да чего то мне сдаётся, что не всё так просто и однозначно, ладно шавки не в счёт - фуфло не показатель. Ситуация в комплексе не похожа на привычную до НГ, что то тут будет и будет тихо но заметно и быстро.

0

63

Custom написал(а):

..что то тут будет и будет тихо но заметно и быстро.

Звучит пугающе-при таком расскладе для Донбасса.То, что было возможно в 2014- уже потерянный шанс ,Украина готова и пропаганда свое дело делает каждый день.Каждый день сотни детей становяться совершеннолетними руссофобами,готовыми убивать.
<><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><>

Суд над уголовниками из карательного батальона "Торнадо" в Киеве. Как пытать и насиловать мужиков, так герои. А как за решетку потащили (пускай и за то, что Онищенко из жадности влез в криминальный бизнес тех, кому мешать не следовало), так сразу "героев бьют", "милиционеров сажают",

Подробнее.    http://colonelcassad.livejournal.com/2564369.html

Отредактировано Непоседа13 (2016-01-12 23:49:16)

0

64

Непоседа13 написал(а):

А это -еще повод к тревоге..Значит-нет повода для воя...
<><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><>

Только колличественный состав напрягает по перевесу.Они готовяться всех " зачищать", уничтожать  и сажать-никакого мира не будет на Донбассе при любом расскладе.

Отредактировано Непоседа13 (Сегодня 23:37:26)

Пупок у них развяжется раньше...

0

65

Только , я думаю,если отпускники вовремя вернуться из отпусков в этой ситуации..."Гуртом -и батька гарно бить"

0

66

Непоседа13 написал(а):

Каждый день сотни детей становяться совершеннолетними руссофобами готовыми убивать.

Вот и я про это.

Георгий Огнев написал(а):

Пупок у них развяжется раньше...

Такое настроение вселяет оптимизм. Вся надежда на бойцов ВСН. Если я еще кому то верю, так только им.

0

67

Непоседа13 написал(а):

Только , я думаю,если отпускники вовремя вернуться из отпусков в этой ситуации..."Гуртом -и батька гарно бить"

Они конечно не сразу вернуться. Надо будет в любом случае какое то время продержаться самим.

0

68

...... Еще об одной смерти в ДНР также стало известно недавно. В данном случае от своей причастности к ней спецслужбы не открещиваются.  По сообщению донецкого МГБ от 2 января, в районе населенного пункта Озеряновка в ходе  операции по обезвреживанию банды преступников, которые отказались подчиняться властям, был убит руководитель "Частной военной компании" Евгений Вагнер и один из его бойцов. Сообщалось, что в подвале у Вагнера были обнаружены 4 женщины, содержавшихся в нечеловеческих условиях, а на заднем дворе - труп мужчины с простреленными ногами, который оказался отцом одной из пленниц. Представители МГБ сообщили о том, что "банда Вагнера" якобы промышляла похищением девушек и перепродажей их в сексуальное рабство членам националистической организации «Правый сектор», запрещенной в России.

Кроме того, полиция и "чекисты" рассматривают версию о причастности Вагнера и его бойцов к убийствам полевых командиров ДНР и ЛНР по заказу украинских спецслужб. Вообще-то еще год назад ряд СМИ сообщили о том, что Вагнер и его бойцы участвовали в ликвидации одного из лидеров луганского ополчения Александра Беднова, а также о том, что они помогли разоружить неподконтрольную властям ЛНР отдельную бригаду спецназначения «Одесса», которая дислоцировалась в Краснодоне. Также рассказывают, что Евгений Вагнер активно помогал подчинить лидеру ЛНР Игорю Плотницкому непокорных казаков, среди которых был  и ныне беглый Николай Козицын. То есть тогда Вагнер был «своим», ну, а сегодня он им быть перестал и его обвинили в банальном бандитизме.

«Ну, да, когда человек становится ненужным, проще всего списать на него все грехи и ликвидировать, чтобы не было шансов оправдаться. Это мне напомнило историю с Бедновым, того тоже убрали и списали на него все нераскрытые преступления и пропавших людей. Вот и Вагнера постигла та же участь. Он был хорошим цепным псом, но, видимо, более не нужен хозяевам. Вот и итог - доска и четыре гвоздя в ней», - отметил один из офицеров Народной милиции ЛНР.

«Может, когда-то Вагнер и был честным борцом за Новороссию, его ребята – настоящие спецы, прошедшие не один круг ада, не одну войну. Пацаны помогали наводить порядки по всей Новороссии, в Луганске и Донецке. Они боролись с бандформированиями и в итоге сами превратились в банду, только более сильную, обученную, опытную. Думаю, сгубила Вагнера жажда легкой наживы. В итоге он стал объектом ликвидации. Вначале ему была отведена роль палача, но теперь палач пришел и за самим Вагнером. Парадокс? Думаю, закономерность», - комментирует эту ситуацию бывший боец батальона «Заря».

Что на самом деле сегодня происходит в ДНР, действительно ли здесь началась масштабная "зачистка", пока сказать сложно. Власти самопровозглашенной республики предпочитают хранить молчание, по понятным причинам не связывая между собой все эти случаи. Остается лишь наблюдать — последует ли продолжение или «операция «Ликвидация» на этом закончилась.

Анна Громова
Полностью статья по ссылке.
http://www.rosbalt.ru/exussr/2016/01/12/1478772.html

0

69

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Они конечно не сразу вернуться. Надо будет в любом случае какое то время продержаться самим.

3 часа  дают.....а дальше или осел сдохнет или падишах....

Отредактировано Георгий Огнев (2016-01-13 00:15:43)

0

70

Правый сектор: Власть проводит "гибридные репрессии" против патриотов Украины

"На часах 4 ночи.
По нашим ребятам до сих пор длится суд в Ужгороде. "Цвику" избрали меру пресечения - 2 месяца в СИЗО. "Нацик" держится более-менее. А вот "Бес", "Хорват" и "Педро" в тяжелейшем состоянии - теряют сознание, не могут вспомнить имена родных и близких.
И только не говорите мне, что это не издевательства.
Ах, да. Судья - Свитлык Оксана Михайловна, сначала не давала адвокатам ознакомиться с материалами дела, а вот почти в 3 ночи решила разрешить - на ознакомление выделила 30 минут.

http://colonelcassad.livejournal.com/2565793.html
слабенькие какие пацриотики оказались, теряют сознание :D

0

71

Георгий Огнев написал(а):

Наши с учений не вылезают....все будет в нашу пользу.

Вы думаете что что то зависит от наших которые с учений не вылезают? Да.От них очень многое зависит.Но ещё больше всё зависит от тех кто там-кто приказы отдаёт.А крайнее время от их приказов лучше не становится.Лично я улучшений тут не вижу.

0

72

Александрович написал(а):

Вы думаете что что то зависит от наших которые с учений не вылезают?

Все таки думаю, что субъектами безнаказанного уничтожения никто из бойцов ВСН не захочет быть. Другой вопрос, что как я уже писал выше,  не разрешат полномасштабное контрнаступление, только вытеснение со своих занятых противником позиций.

0

73

asat написал(а):

Анна Громова
Полностью статья по ссылке.
http://www.rosbalt.ru/exussr/2016/01/12/1478772.html

Как то стремно читать материалы автору которых не омерзительно общаться с укропскими пропагандонами типа Семен Кабакаев, которые гонят откровенную дезу.

0

74

Organic написал(а):

Присутствие представителей международного сообщества необходимо на Донбассе так же, как и санкционное воздействие на Российскую Федерацию для возвращения мира в регион.

Они будут нам заговаривать зубы в Киве и Минске, а сами одновременно  активно пробивают иностранную оккупацию Украины, которая по сути имеет место быть. В любом случае сотни кадровых военнослужащих США, Англии и Канады совершенно легально готовят укровермахт.

На Украину приедут 200 канадских военнослужащих   

Первая группа военных прибыла вчера, остальные прибудут до конца января

В Украину для проведения операции Unifier приедут около 200 военнослужащих пятой канадской механизированной бригады. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Канады.

Сообщается, что первая группа военных прибыла вчера, 10 января. Остальные военнослужащие прибудут до конца месяца.
Unifier - это миссия армии Канады по обучению солдат Вооруженных сил Украины. Канадские военные заменят своих сослуживцев из второй канадской механизированной бригады (2 CMBG), которые проводили обучение украинских солдат.
Ссылка

Украинский чиновник заявил о намерении подать в суд на Россию из-за КЖД

Украина готовится подать в суд в связи с решением России передать Крымскую железную дорогу (КЖД) в федеральную собственность. Об этом заявил заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Омелян, передает РИА Новости.

Ссылка

0

75

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Штаты никогда не дадут умереть своему ублюдку, но ничего позитивного на территории Украины не появится. Будет в лучшем случае вторая Молдавия. Но агрессивно-русофобская.

Если Украина ужмется до размеров Молдавии, то не жалко.

0

76

Клостерманн: Действия украинских силовиков на Донбассе иначе как терроризмом назвать нельзя
Французский политик Жак Клостерманн, прибывший в ДНР в составе делегации правозащитников, расценил действия украинских войск на Донбассе как теракты.
«Мы видели сегодня сильно пострадавшие гражданские объекты. В один из домов в поселке Октябрьский (бывшее жилое пятиэтажное здание, находящееся в поселке Октябрьский по адресу: Кремлевский проспект, 41а – прим.) снаряды попадали около 40 раз. Случайно нанести столько раз удары по гражданскому объекту невозможно, так что иначе как терроризмом такие обстрелы назвать нельзя»
— отметил Клостерманн.
«Это работа не армии, а бандитов»— подчеркнул Клостерманн.
Он выразил намерение рассказать своим соотечественникам обо всем, что увидел в Донбассе.
«Я хочу донести до них правду о событиях здесь. Буду также работать над организацией новой делегации для поездки сюда — уверен, что будут те, кто заинтересуется таким предложением»— добавил политик.
Клостерман — президент объединения «Моя страна Франция», входящего в коалицию Марин Ле Пен, — прибыл в ДНР в составе правозащитной делегации вместе с юристом Жози-Жаном Буске. Накануне французы посетили Донецкий аэропорт, поселок Октябрьский в северной части Донецка, а также Дебальцево и Углегорск, где год назад развернулись напряженные бои. Правозащитники встретились с жителями городов, выслушали их свидетельства о преступлениях украинских силовиков, осмотрели причиненные обстрелами разрушения.

Отредактировано Непоседа13 (2016-01-13 10:18:46)

0

77

Министрество обороны Украины озвучило новые цифры зарплат военнослужащих по контракту. Об этом во время брифинга сообщил спикер ведомства Алексей Чернобай.

"В частности, рядовой военнослужащий по первому контракту будет получать не менее 7 тысяч гривен в месяц, а командир бригады – более 14,5 тысяч гривен"

– сообщил Чернобай.

Кроме того, по его словам, с военнослужащих и работников ВСУ, которые принимают участие в "АТО", не будет взиматься военный сбор в размере 1,5% денежного содержания.
P/s нафига работать, как в мирной жизни?Сиди на блокпостах, бухай, колись,убивай " сепаратистов", грабь местное население, зверствуй, мародерствуй, беспредельничай- еще и " герой" при этом..Эта война -никогда не закончиться.

0

78

МГБ ДНР обезвредило вооруженную банду Вагнера  https://dnr.one/novosti/135-mgb-dnr-obe … du-vagnera
Не знаю-заслуживает доверия ресурс..Если нет-удалите пост.

0

79

Все же - перемога чи зрада? )))

Представитель Украины в трехсторонней контактной группе рассказал о последствиях визита в Киев Бориса Грызлова и дальнейших действиях РФ в отношении Украины
11 января в Киев неожиданно прибыл Борис Грызлов — экс-спикер российской Госдумы и нынешний представитель РФ в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе (Минская группа). Официальных комментариев от украинской власти по поводу этого визита так и не последовало, известно лишь, что Грызлов встречался со своим визави по Минской группе, экс-президентом Украины Леонидом Кучмой. В тот же день президент РФ Владимир Путин дал обширное интервью немецкому изданию Bild, в котором в очередной раз озвучил заезженные тезисы о «госперевороте в Украине» и «националистах у власти». Он также призвал Киев поскорее закончить конституционную реформу и предоставить Донбассу особый статус – и только после этого, по словам Путина, стоит говорить о восстановлении Украиной полного контроля над своей границей.
Тем временем, контактная группа готовится к своему очередному заседанию, первому в нынешнем году. Фокус пообщался с представителем Украины в Минске Романом Безсмертным сразу после того, как он принял участие в предварительном заседании рабочей подгруппы по политическим вопросам.
С чем был связан визит Грызлова в Киев?
– Об этом знает очень узкий круг лиц, я бы не хотел особо говорить о содержании и смысле этого визита. Да и дело даже не в этом. Этот визит не помог решению текущих проблем, наоборот, он вызвал бурю эмоций и возмущения в обществе. Это проявление совковой, внепротокольной дипломатии, которая убивает всякие дипломатические усилия и компромиссы. Это старая советская школа имени Громыко, которую успешно продолжает глава российского МИД Сергей Лавров. Они не любят подбирать слова и не особо перебирают адресами, куда им ехать. Они считают, что им надо куда-то – значит, они туда и едут.
Но Украина могла бы и не принимать самолет.
– Я не знаю подноготной этой истории, но в любом случае – это ошибка, которая может испортить многие наши наработки.
Как эта история повлияет на завтрашнее заседание трехсторонней контактной группы? Чего нам стоит от него ожидать?
– Сегодняшнее заседание политической подгруппы показало, что на особые изменения и прорывы нам надеяться не стоит. Я сейчас уже жду, когда и в каком формате появится так называемый Минск-3.
То есть Минские соглашения-2 уже провалились?
– Из интервью Путина Bild я делаю выводы, что без очередных решительных шагов Россия в сознание не придет.
Но многие говорят, что РФ меняет политику и готовится к постепенному примирению с Украиной и отступлению из Донбасса. Отсюда и появившаяся опять риторика о «братских народах».
– Придуман хороший термин – гибридная война. Вот это она и есть в чистом виде.
И стоит ожидать обострения ситуации?
– Она уже обостряется, на региональном, континентальном и глобальном уровнях. У РФ нет другого варианта, кроме дальнейшей эскалации. Внешняя политика является продолжением внутренней. Если вдруг Россия сделает шаг назад, наступит катастрофа, личная и политическая для Путина, государственная для России. Если посмотреть на историю других диктаторских режимов, станет понятно поведение президента РФ.
То есть не стоит ожидать, что Кремль попытается «впихнуть» нам оккупированные территории, через особый статус Донбасса, изменения в Конституцию и т.д., о чем Путин упоминал в том же интервью Bild?
– О чем бы он ни говорил в интервью, его генеральная цель одна – уничтожить украинскую государственность, а после – подорвать европейскую и мировую стабильность. Благополучие и богатство, технологичность западного мира не должны нас слишком обнадеживать, ведь в свое время именно варвары победили Рим, а не наоборот.

0

80

Олегыч написал(а):

Если Украина ужмется до размеров Молдавии, то не жалко.

Боюсь до такого далеко, это все-таки 40 миллионов человек, даже сейчас более-менее нормальная промышленность. Развалить это все сложно, вернее долго. Если американцы займутся нормальным управлением всего этого бардака, то совсем может плохо получиться.

0

81

Непоседа13 написал(а):

МГБ ДНР обезвредило вооруженную банду Вагнера  https://dnr.one/novosti/135-mgb-dnr-obe … du-vagnera
Не знаю-заслуживает доверия ресурс..Если нет-удалите пост.
.

Если просеивать через дуршлаг и  взять этот ( Анна Громова ...) то совместив их можно сделать вывод, что возможно и уничтожен. Будут следы уничтожать, что бы не чего крамольного не всплыло, бросающее тень на властные структуры. Не удивлюсь, что последует еще ряд различных  убийств, разоблачений и тайных подчисток. В переговорный процесс многие не верят. Некоторые ресурсы даже говорят, что возможные сдачи позиций будут. Например,  в БГ и Кучму не верят. Оба хороши.  С народом, с бойцами и командирами не кто не советуется и не спрашивают. Если так происходит, то обычно любые переговоры обречены на провал.

0

82

Непоседа13 написал(а):

Он выразил намерение рассказать своим соотечественникам обо всем, что увидел в Донбассе.

Вот когда он приедет во Францию, тогда и послушаем его. Проходили уже в Чечне, когда тут они говорили одно, а приехав домой - мнгновенно переобувались "их не так поняли".

0

83

Сережа написал(а):

даже сейчас более-менее нормальная промышленность.

40 миллионов? А в Нигерии 150...
Я тут недавно давал ссылку на топ укро налогоплательщиков за 2015. Что-то не видать там "нормальной промышленности".

0

84

Роман написал(а):

Жак Клостерманн

Зачем вы так о хороших людях то? Они то же самое и во Франции говорят. Просто надо понимать, что сюда приезжают уже очень специальные депутаты. Вот этот вот, скажем, из блока Мари Ле Пен. Их и у себя демонизируют. "Правильный" евродепутат из Матрицы в принципе в ЛДНР или Крым не поедет.

0

85

Сережа написал(а):

Боюсь до такого далеко, это все-таки 40 миллионов человек, даже сейчас более-менее нормальная промышленность. Развалить это все сложно, вернее долго. Если американцы займутся нормальным управлением всего этого бардака, то совсем может плохо получиться.

Да не так далеко.
Во первых, их уже не 40, а в лучшем случае 30.
Во вторых, все горлопаны и буйные будут постепенно утилизированы в стычках с ЛДНР
В третьих, те кто останется в живых ломанутся на заработки в Европу. А их туда пустят, не сомневайтесь. Будут отрабатывать роль противовеса против арабов. И с усердием.
В четвертых, промышленность и с/х будут добиты европейскими и американскими конкурентами.
В пятых, американцы не могут отойти от своей модели управляемого хаоса, поэтому сильной центральной власти на Украине не будет.
В сумме через 10-15 лет имеем Дикое Поле, которое можно выборочно откусывать и переваривать.
И это все будет намного дешевле чем любые телодвижения сегодня.
Извините если очень цинично.

0

86

"Европейская житница, объедаемая москалями кормит весь СССР"...

Украину ждет дефицит гречки

Недостачу покроют за счет импорта, считает специалист

В 2015/16 маркетинговом году украинцы ощутят дефицит гречки, валовой сбор которой сократится на 14-17% относительно предыдущего сезона. Основными факторами станут уменьшение посевных площадей и неблагоприятные погодные условия. В результате страна будет вынуждена импортировать продукт. Об этом пишет Agronews.

Импорт гречки давно вызывает устойчивое неприятие со стороны украинских производителей. Коммерческий директор предприятия "Сквирский комбинат хлебопродуктов" Игорь Коцел отметил, что в Украину завозится все больше российской гречки.

http://www.segodnya.ua/economics/busine … 82338.html

0

87

0

88

Олегыч написал(а):

Да не так далеко.
Во первых, их уже не 40, а в лучшем случае 30.
Во вторых, все горлопаны и буйные будут постепенно утилизированы в стычках с ЛДНР
В третьих, те кто останется в живых ломанутся на заработки в Европу. А их туда пустят, не сомневайтесь. Будут отрабатывать роль противовеса против арабов. И с усердием.
В четвертых, промышленность и с/х будут добиты европейскими и американскими конкурентами.
В пятых, американцы не могут отойти от своей модели управляемого хаоса, поэтому сильной центральной власти на Украине не будет.
В сумме через 10-15 лет имеем Дикое Поле, которое можно выборочно откусывать и переваривать.
И это все будет намного дешевле чем любые телодвижения сегодня.
Извините если очень цинично.

Утилизация будет происходить с обоих сторон, пассионарии выбиваются и в ЛДНР, содержать их в условиях кризиса тоже стоит затратно, а с собственной экономикой при постоянных обстрелах там не все будет нормально.
Мне кажется, что определенный уровень развития промышленности там оставят, именно для противостояния нам. ВМФ пошел на изменение своих принципов, чтобы не допустить дефолта. Нашим западным партнерам нужен именно управляемый хаос на наших границах, вопрос в том, выдержит ли это Украина как единое гос-во. Откусывать конечно хорошо отдельные куски, но надо ли нам это? Через 10-15 лет там будет откровенно русофобское население с воплями, что во всем виноваты кляты москали, что с ними делать. Методы 30-40 сейчас не пройдут.

0

89

Кассад:

Коротко на тему визита Грызлова, так как читатели спрашивают.

Так как меня на переговоры никто не приглашал, а стенограмму переговоров никто выкладывать не спешит, то по их внутреннему содержанию можно строить лишь те или иные домыслы, ибо фактуры как таковой не очень много. Что примечательно, в медийной поле данный визит вызвал схожую реакцию - у нас активизировались крики, что Грызлов поехал сливать Донбасс, на Украине активизировались крики, что Грызлов приехал ставить ультиматум Порошенко и прилет Грызлова это зрада.

Мне представляется так:

+

1. Через месяц исполняется ровно год 2-й версии минских соглашений. Несмотря на то, что все заинтересованные лица как попугаи продолжают вещать про безальтернативность минских соглашений, не один из их пунктов до сих пор не выполнен, включая самый элементарный, про обмен пленных всех на всех, не говоря уже о фундаментальных вопросах про прекращение огня (фронт как мироточил, так и мироточит), выборы на Донбассе или контроль границы. Тупик полнейший. Причины тупика вполне понятны - РФ не может договориться с США по Украине в силу разного видения будущего этой страны и места России в этом будущем. Конфликт продолжает углубляться и расширяться, обостряя противоречия РФ и США на территории других стран, в первую очередь в Сирии, где Россия пытается за счет успехов на местном ТВД ослабить общие позиции США и вынудить их отказаться от ультимативной позиции. США осенью тут получили болезненный щелчок по носу, а Обаму выставили клоуном-неудачником провалившим всю ближневосточную политику США. Администрация Белого Дома разумеется этой обиды не забудет, даже несмотря на то, что Обама это по сути хромая утка, которой недолго осталось. Поэтому вряд ли можно ожидать смягчения американской позиции как по Сирии, так и по Украине, а следовательно логика конфликта будет преобладать.

2. Попытки выполнить минские соглашения разумеется будут, но в силу разного прочтения этих соглашений сторонами, выполнить их в том виде, в котором они были приняты не получится. Запихивание Донбасса на Украину в американской трактовке, которую реализует хунта, будет означать безусловное поражение РФ, которое потянет за собой потерю немалых ресурсов закачанных в ДНР и ЛНР, обострит ситуацию с Крымом и весьма вероятно на фоне экономического кризиса вызовет внутри страны последствия аналогичные поражению в русско-японской войне. Поэтому сценарий капитуляции и полного ухода с Украины и был отвергнут осенью 2014 года. Точно так же, как до этого был отвергнут сценарий Большой Новороссии, который как полагали весной 2014 года мог привести к холодной войне с Западом (что впрочем все равно случилось).

3. Для США и Украины, выполнить минские соглашения в российской трактовке, означает согласиться на фактическую федерализацию Украины, размывание и фрагментацию контроля Вашингтона над этой страной, расширяя возможности российского присутствия на Украине за счет контроля над отдельными регионами - либо автономными, либо стремящимися к такому статусу. Реализация такого сценария естественно ставит блок на пути втягивания Украины в военную инфраструктуру НАТО и ее использование как плацдарма для дальнейших антироссийских действий, а так же вынуждает Порошенко переписывать Конституцию под российские требования, что приведет к необходимости переформатировать текущую конфигурацию хунты, выкидывая из нее всех ястребов. Разумеется, в условиях идущего конфликта, хунта пытающаяся вилять в рамках ранее озвученного "плана Горбулина" с одной стороны не может заставить Россию принять американскую трактовку минских соглашений, а с другой стороны она не может принять кремлевскую трактовку, отсюда и оттяжка с изменениями в Конституцию.

4. Почему этот вопрос важен - потому что когда определится вопрос на тему конституционных изменений, будет пройдена очередная точка бифуркации. Принятие Конституционных изменений в соответствии с позицией Кремля на Украине очевидно будет воспринято как уступка и приведет к внутриполитическому кризису на Украине. Отказ от принятия этих пожеланий - приведет к обострению кризиса минского процесса и весьма вероятно к военной эскалации, которая будет является способом перекроить позицию на доске, чтобы возобновить переговоры уже с других позиций. Вопрос границы на данный момент отпал и поминается крайне редко, потому что он поставлен в прямую зависимость от того, какой формат Украины будет определен вносимыми в Конституцию изменениями.

5. По большому счету это даже не выбор Украины, определяться с перспективными вариантами развития событий на Украине предстоит в первую очередь Вашингтону, от отмашки которого многое зависит. Если РФ заинтересована в заморозке интенсивного конфликта на Украине в силу занятости в Сирии и общего стремления к деэскалации в отношениях с США, то Вашингтон при Обаме скорее заинтересован в вялотекущем, но не купированном конфликте, который позволяет реализовывать стратегию Обамы - вынуждать Россию уйти с Украины комплексом политических, экономических, медийных и военных шагов исключающих прямой конфликт между США и РФ, но повышающих для РФ цену сопротивления желанию США обнулить влияние РФ на Украину. В этом плане ситуация с Конституцией Украины это своеобразная задачка для Вашингтона, от решения которого зависит интенсивность продолжения конфликта. Поэтому и крики про зраду на Украине, так как неожиданный приезд Грызлова и его переговоры с Порошенко были восприняты как призрак сепаратных переговоров отдельно от США.

6. Что мог привезти Грызлов? Предложения по федерализации в обмен на выполнения Минска. Угрозу возобновления интенсивной войны на Донбассе. Локальные предложения по выполнению отдельных пунктов минских соглашений (вроде обмена пленных включая Савченко и пленных "грушников") Об этом можно только гадать. Реальную цену этому визиту можно будет наблюдать на предстоящих переговорах в Минске, основное содержание которых в последние месяцы выражалось фразой "договорились договариваться дальше" и голосованием в Верховной Раде на тему изменений в Конституцию Украины в конце января. После того, как определится вопрос с изменениями в Конституцию, ситуация скорее всего качественно поменяется и для РФ, и для Украины и для Донбасса. В какую сторону - зависит от США. Несмотря на бредовые крики про то, что США уходят с Украины, на деле именно Вашингтон на данный момент ведет здесь игру и вопросы войны и мира находятся в руках "черного властелина". Грызлов своими визитами и заявлениями может повлиять на это лишь весьма опосредованно, как максимум донеся те или иные предложения или угрозы до представителей основного оппонента РФ на Украине. Поэтому мячик сейчас перекинут на сторону американцев и остается только ждать, где и как последует ответная подача.

Если же заниматься вангованием, то мне представляется, что стороны на уступки и компромиссы скорее всего не пойдут и конфликт буднично продолжится в силу объективных и на данный момент неустранимых противоречий.

0

90

Сережа написал(а):

Откусывать конечно хорошо отдельные куски, но надо ли нам это? Через 10-15 лет там будет откровенно русофобское население с воплями, что во всем виноваты кляты москали, что с ними делать. Методы 30-40 сейчас не пройдут.

Пройдут, ещё как пройдут. А русофобскому населению всегда можно указать на дверь.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина- 133