СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Войны до Первой мировой » Откуда есть пошла Русская земля


Откуда есть пошла Русская земля

Сообщений 181 страница 210 из 568

181

Gurza написал(а):

на Волге в записках араба Ибн-Фадлана - это скорее всего скандинавы-германцы.

Жизнь учит, что народы не меняются как были мадьяры злыми так и есть, какие скандинавы норвеги не воины а тресколовы! и на волге?

0

182

Lexus написал(а):

ароды не меняются

да ладно, чё там про греков есть? или про голландцев со шведами?

0

183

Lexus написал(а):

Жизнь учит, что народы не меняются как были мадьяры злыми так и есть, какие скандинавы норвеги не воины а тресколовы! и на волге?

Угу. Тогда под Полтавой шведов (это германо-скандинавский народ) точно не было.

Кстати ту ссылку про именьковцев на канале Жих заблокировали за нарушение авторских прав. Историк из него тоже никудышный (лучше бы самого закрыли), но сам фильм можно посмотреть здесь:

На самый крайний случай здесь: http://www.vesti.ru/videos/show/vid/631800/

Отредактировано Gurza (2017-11-10 15:29:07)

0

184

Gurza написал(а):

Lexus написал(а):
Жизнь учит, что народы не меняются как были мадьяры злыми так и есть, какие скандинавы норвеги не воины а тресколовы! и на волге?

Угу. Тогда под Полтавой шведов (это германо-скандинавский народ) точно не было.

Я шведов не имел в виду и швеция тогда была знааачительно больше, когда стала меньше и успех пропал, думаю основная часть наемники из германии были.
А относительно севера, там много необъяснимого и с учетом хаоса в датировках не разобраться. Даже пермский феномен нигде не публикуют, не говоря что найденное уничтожали и наверно продолжают....
Только сейчас отменили татаромонголов и сколько еще открытий нас ждет

Отредактировано Lexus (2017-11-11 00:49:46)

0

185

Lexus написал(а):

Я шведов не имел в виду и швеция тогда была знааачительно больше, когда стала меньше и успех пропал, думаю основная часть наемники из германии были.
А относительно севера, там много необъяснимого и с учетом хаоса в датировках не разобраться. Даже пермский феномен нигде не публикуют, не говоря что найденное уничтожали и наверно продолжают....
Только сейчас отменили татаромонголов и сколько еще открытий нас ждет

Разговор начался с Русов в заметках Ибн-Фадлана, когда он был в Волжской Болгарии в период принятия этой страной ислама.

Кто они по вашему, если согласно арабу это не славяне?

Не знаю кто отменил татаро-монголов, но археология+палеоантропология резко не на стороне фоменковщины. Недаром археологи хорошо изучили столицу Орды г. Сарай + нашли разные черепа, в том числе монголоидные.

Почитать можно здесь: https://www.academia.edu/9223930/Население_Сарая-Бату_по_данным_палеоантропологии

Отредактировано Gurza (2017-11-11 15:30:14)

0

186

Gurza написал(а):

Разговор начался с Русов в заметках Ибн-Фадлана, когда он был в Волжской Болгарии в период принятия этой страной ислама.

Кто они по вашему, если согласно арабу это не славяне?

Не знаю кто отменил татаро-монголов, но археология+палеоантропология резко не на стороне фоменковщины. Недаром археологи хорошо изучили столицу Орды г. Сарай + нашли разные черепа, в том числе монголоидные.

Почитать можно здесь: https://www.academia.edu/9223930/Населе … тропологии

Отредактировано Gurza (Вчера 15:30:14)

Словяне , там жили они там всегда, я с Фоменко согласен лишь в том, что нынешняя история фуфло и надо по новому привязывать по датировкам. А про татаро монголов открывайте школьные учебники этого года там еще не то найдете. А мое мнение -не было их. Была очередная междоусобица....

0

187

да, да, да, не было татаро-монголов, как и монголов и татаров тоже не было

0

188

Lexus написал(а):

А про татаро монголов открывайте школьные учебники этого года там еще не то найдете. А мое мнение -не было их. Была очередная междоусобица....

Археология, палеоантропология, другие артефакты, которые четко соотносятся с летописями из разных источников, преданиями, былинами и т.д. наверное от балды появились. Раскопки уничтоженного монголами Киева, когда в сгоревшей постройке были найдены черепа центрально-азиатского типа это фейк.  Захоронения ордынских всадников с монголодными черепами - тоже фейк. Западноевропейские летописи о европейском походе монголов с Субэдэем - тоже фуфло. Материальные остатки ордынских городов с мусульманскими могилами (что четко согласуется с принятием Ордой ислама) - тоже чушь, как и захоронения в этих городах людей с ярко выраженным монголоидным обликом (южно-сибирским и центральноазиатским) это тоже фейк. Нет, ну ладно они умерли и спроса с них нет, но хотя бы поверьте казахам, которые свое происхождение ведут из Орды, четко помнят о том как их предки кочевали на Нижней Волге, что четко подтверждается палеоантропологическими данными по ордынскому кочевому населению Нижнего Поволжья:

http://forumimage.ru/uploads/20150522/143230352552927387.jpg

Серии 1 и 2 есть одно и то же. Казахи не врут, что пришли из Орды, когда кочевали на Нижней Волге. Это просто один из примеров, которых дофига.

Изучите пожалуйста матчасть.

Отредактировано Gurza (2017-11-12 19:11:20)

0

189

злодеище написал(а):

да, да, да, не было татаро-монголов, как и монголов и татаров тоже не было

Наркотики - зло.

0

190

Gurza написал(а):

казахам, которые свое происхождение ведут из Орды

сам нурсултан бают кровей чингизидов, я вот подозреваю там и романовские можно при желании отыскать.

0

191

злодеище написал(а):

сам нурсултан бают кровей чингизидов, я вот подозреваю там и романовские можно при желании отыскать.

Всяко может быть. Кстати мать Ивана Грозного (Елена Глинская) тоже была с кровями чингизидов.

Старая традиция - еще мать Андрея Боголюбского (сын Юрия Долгорукова) была половецкой княжной.

Отредактировано Gurza (2017-11-13 19:29:43)

0

192

злодеище написал(а):

сам нурсултан бают кровей чингизидов, я вот подозреваю там и романовские можно при желании отыскать.

У последнего романова русской крови почти не было- 1/256 часть или чуть больше.

0

193

Gurza написал(а):

была половецкой княжной

ну так эт осоюзники были юнопроживающих

Сарбаз написал(а):

У последнего романова русской крови почти не было- 1/256 часть или чуть больше.

и?
вообще слово сарказм кому либо знакомо?

0

194

злодеище написал(а):

вообще слово сарказм кому либо знакомо?

Знакомо, вот только сарказма не заметил, как и другие. И почему династия романовых, если она в далеком 1762 канула.?

0

195

злодеище написал(а):

ну так эт осоюзники были

"Слово о полку Игореве" описывает исторический факт когда вместе с князем Игорем Святославовичем в плен к половцами попал и его сын Владимир Игоревич. В плену он женился на дочери хана Кончака, на Русь супругов отпустили вместе с сыном Изяславом Владимировичем (будущий князь киевский).

Женились даже на дочерях своих врагов (главное чтобы они были знатного происхождения). Кстати родство Николая II и кайзера Вильгельма (двоюродные братья) ни сколько не помешало войне России с Германией.

Отредактировано Gurza (2017-11-15 21:17:59)

0

196

Gurza написал(а):

"Слово о полку Игореве" описывает исторический факт

про это историки копья ломают.

Gurza написал(а):

Кстати родство Николая II и кайзера Вильгельма (двоюродные братья) ни сколько не помешало войне России с Германией.

так оно и в 17 веке в европе не мешало всем против всех воевать

0

197

историки стебутся над жалкими попытками исторические фильмы снять :) :

Отредактировано ДимитриUS (2018-01-20 17:13:58)

0

198

ДимитриUS написал(а):

историки

историк

0

199

злодеище написал(а):

историк

ага, историк + мент-переводчик-кинокритик-видеоблогер ;)

Отредактировано ДимитриUS (2018-01-20 18:26:12)

0

200

разговор на "Сирии", о турках:

не может быть средь них монголов, это туркмены в Турцию пришли, всего 200-300 штук( туркменский, азер., и турецкий- один язык.

и азеры то же армяне-мусульмане.

все остальные местные-курды, армяне, греки.

0

201

vieeking написал(а):

разговор на "Сирии", о турках:

не может быть средь них монголов, это туркмены в Турцию пришли, всего 200-300 штук( туркменский, азер., и турецкий- один язык.

и азеры то же армяне-мусульмане.

все остальные местные-курды, армяне, греки.

В Анатолию пришли Сельджуки:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сельджуки

Которое были огузами из Моголии и Центральной Азии:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Огузы

Изначальные предки турков были ярковыраженными монголоидами и это есть факт. Современные туркмены кстати тоже тюркизированные иранцы (потомки саков), но до сих пор монголоидная компонента в них никуда не делась, а те туркмены были еще более монголоидными, может чуть легче современных казахов, которые хоть и монголоиды, но в то же время не так ярковыраженные как центральноазиатского типа (южно-сибирцы есть метисы с европеоидами 50/50).

И не вижу противоречия в ваших словах, что современные турки есть отуреченные греко-византийцы (средиземноморский и преднеазиатский типы). Так же как и азеры есть коренные потомки автохтонов Кавказской Албании перешедшие на тюркский язык (разновидность средиземноморцев под названием "каспийский тип").

Вы кстати путаете монголов (народ) с монголоидным расовым типом, к которому относятся изначальные и настоящие тюрки. Это мнение подавляющего большинства ученых-антропологов.

Отредактировано Gurza (2018-01-25 14:33:46)

0

202

Gurza написал(а):

Изначальные предки турков

насколько я знаю, туркмены бежали как раз от монголов, да из-за их малочисленности вряд ли какое влияние имели генетически.

язык да, прошёл, в армии только на нём говорили.

0

203

vieeking написал(а):

насколько я знаю, туркмены бежали как раз от монголов, да из-за их малочисленности вряд ли какое влияние имели генетически.

Бежали от монголов, но были моголоидного типа или с очень сильным влиянием изначальных тюрков, европеоидная компонента как и у современных туркменов была скифо-иранского происхождения.

Тот факт, что эта верхушка сделала это в разделе "антропология турков: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Турки

Не отменяет туранидного или полутуранидного облика сельджуков, что вторглись в Малую Азию, где проживали средиземноморские/переднеазиатские автохтоны.

========================

Еще раз повторяю, что вы путаете монголов и "монголидный тип" (такие признаки как уплощенность лицевого скелета, скуластость, низкое переносье, эпикантус и т.д.) который бывает разного происхождения у многих народов: те же японцы-китайцы есть монголоиды-синиды, но не родственны монголоидному типу самих монголов которые есть монголоиды-тунгиды. А вот изначальные тюрки был тако же облика как монголы (условно - центральноазиатского), но не произошли от монголов и монголоидность изначальных тюрков никак не является результатом связей с монголами - их общие предки разошлись за долго до образования ранних монголов и прототюрков (так же как североевропеоидные русские и немцы разошлись за долго до образования балто-славянских и германских народов через общих предков культуры шнуровой керамики).

Причем тут "бежали от монголов" - не понимаю.

Отредактировано Gurza (2018-01-27 15:38:08)

0

204

Вроде бы только таджики ираноязычные остались в Средней Азии, а казахи, туркмены и узбеки тюрки

0

205

Бездельник написал(а):

узбеки тюрки

Узбеки антрополгически есть памиро-ферганцы как и таджики, но с туранидной примесью. Т.е. в основе своей являются тюркизированными иранцами-таджиками:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Памиро-ферганская_раса

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сарты

Туркмены так же в основе своей есть тюркизированные потомки саков-иранцев:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Каспийский_подтип

Отредактировано Gurza (2018-02-20 20:04:05)

0

206

Таджики не один народ, точнее это придумка коммунистов у них куча языков , 2 распространенных. Это коренные обитатели, а все тюркоязычные- пришлые. Таджики говорят началось с Тимура....

0

207

Lexus написал(а):

Это коренные обитатели, а все тюркоязычные- пришлые.

Вот эти прошлые смогли значительную часть местных тюркизировать (ассимилировать). Так появились  современные узбеки и туркмены.

Отредактировано Gurza (2018-02-21 13:16:50)

0

208

Lexus написал(а):

А мое мнение -не было их. Была очередная междоусобица....

Есть мнение, основанное на фактах. Это и есть мнение. А есть "я имею мнение", основанное на "слышу звон, но не знаю где он". Это не мнение. Это - дурь. Извините уж

Хотя усобиц хватало, это правда

Бездельник написал(а):

Вроде бы только таджики ираноязычные остались в Средней Азии, а казахи, туркмены и узбеки тюрки

таджики тюркизированы и потеряли давно индоевропейские признаки свои...да и по сути это очередная искуственная республика. А казахи пришли когда-то с империей Юань - с той самой китайской империей с монгольской верхушкой. Долго не могли почикать массагетов (саков), в итоге все же их сломали, но дальше уже не пошли

Отредактировано Викс (2018-02-21 15:05:55)

0

209

del

Отредактировано Викс (2018-02-21 15:05:45)

0

210

Викс написал(а):

таджики тюркизированы и потеряли давно индоевропейские признаки свои...

Поправочка - изначальные иранцы были андроновского типа.  Северные европеоиды как шнуровики. В Средней Азии по мнению многих антропологов они смешались с одной из разновидностей средиземноморцев, от этого современные таджики и поменяли светлую пигментацию на темную:

Широко распространенный в эпоху бронзы андроновский тип брахикефализировался, что являлось, вероятно, следствием общей грацилизации физического типа в связи с развитием производительных сил и улучшением жизненных условий, при переходе от культуры бронзы к железу. Переходные варианты от андроновского типа к типу Среднеазиатского междуречья отмечаются преимущественно на сериях черепов кочевников. На других краниологических сериях, преимущественно относящихся к оседлому земледельческому населению, больше выявляются переходные черты к типу Среднеазиатского междуречья от типов средиземноморской расы. Таким образом, можно предполагать, что становление расового типа Среднеазиатского междуречья явилось, с одной стороны, результатом эпохальных преобразований андроновского (грацилизация) и средиземноморского (брахикефализация) типов, с другой — результатом их смешения.

Потом пришли тюрки, которые часть этих таджиков ассимилировали,  от того современные узбеки в основном относятся к такому же памиро-ферганскому типу (среднеазиатского междуречья),  но с определенной монголоидной примесью от тех изначальных узбеков.

Отредактировано Gurza (2018-02-21 17:41:35)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Войны до Первой мировой » Откуда есть пошла Русская земля