СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Войны до Первой мировой » Откуда есть пошла Русская земля

Откуда есть пошла Русская земля

Сообщений 571 страница 574 из 574

571

maik написал(а):

Вспомним битву при Гастингсе и  нормандское завоевании Англии

можем вспомнить, что Мономашичи англичанами были большими, чем все короли Англии)
а заодно уж судьбу Генриха Шестого - ну совсем забороли англичане французов) хотя свою знать выпилили и потеряли Аквитанию с одной стороны, а с другой Габсбурги и Реформация - тут уже не до Англии стало

572

Дудуков написал(а):

можем вспомнить

Так я ж и писал

maik написал(а):

Это смотря с какого времени считать.

573

maik написал(а):

Так я ж и писал

а я и не в качестве возражения. просто меня иногда сильно веселит, когда слышу о "немецкой крови Романовых" или о "норманнском происхождении Рюриковичей" и некоторая часть нашей публики воспринимает такое как "а вот у НИХ" все свои-отечественные) а стоит только упомянуть о происхождении династии и высшей знати в Англии - и прям возмущение)

574

Дудуков написал(а):

а я и не в качестве возражения. просто меня иногда сильно веселит, когда слышу о "немецкой крови Романовых" или о "норманнском происхождении Рюриковичей" и некоторая часть нашей публики воспринимает такое как "а вот у НИХ" все свои-отечественные) а стоит только упомянуть о происхождении династии и высшей знати в Англии - и прям возмущение)

Да никто не возмущался, всем пофиг по сути родословная английских королей. Так обсуждаем, без криков и ругани.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Войны до Первой мировой » Откуда есть пошла Русская земля