СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Войны до Первой мировой » Откуда есть пошла Русская земля

Откуда есть пошла Русская земля

Сообщений 301 страница 311 из 311

301

maik написал(а):

Если есть что предложить  - пожалуйста. А так легко поносить

А предложить тут что - начать уже избавляться от этого нелепого мифа 18 века под названием "Норманнская теория". Мы современные люди, данных в 21 веке уже достаточно.

302

Ярила написал(а):

А предложить тут что - начать уже избавляться от этого нелепого мифа 18 века под названием "Норманнская теория". Мы современные люди, данных в 21 веке уже достаточно.

Фоменко и Носовского читать?

303

Ярила написал(а):

начать уже избавляться от этого нелепого мифа 18 века

Нашли проблему. Тогда на северо-западе все были одинаково дикими варварами с топорами.

304

VD написал(а):

Нашли проблему. Тогда на северо-западе все были одинаково дикими варварами с топорами.

Это задевает патриотеские чувства долбаславов некоторой части патриотов.....

Отредактировано __Memento_mori__ (2019-01-19 13:48:51)

305

Топор - это самый ходовой инструмент. Им можно и головы рубить и дом строить

306

maik написал(а):

Я и их читал тоже - я ничьего мнения не отвергаю. Хотя по Норманнской теории они, по-моему, не высказывались.

307

VD написал(а):

Тогда на северо-западе все были одинаково дикими варварами с топорами.

При чём это в теме про "откуда есть пошла русская земля" - не понимаю. Да, наши предки любили топоры - что из того?  :D

308

Ярила написал(а):

Я и их читал тоже - я ничьего мнения не отвергаю. Хотя по Норманнской теории они, по-моему, не высказывались.

Именно что и высказывались. Негативно. Потому я их и вспомнил

309

maik написал(а):

Негативно - то есть опровергали? Молодцы, умные люди!  :D

310

maik написал(а):

а когда они успели? хотя, честно говоря, их критика классической истории интересна, но вот то, что они предлагают взамен уже трудно читать - один Ермак-Кортес чего стоит..

maik написал(а):

Л.П. Грот довольно любопытный автор, как по мне

311

Дудуков написал(а):

а когда они успели? хотя, честно говоря, их критика классической истории интересна, но вот то, что они предлагают взамен уже трудно читать - один Ермак-Кортес чего стоит..

Согласен

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Войны до Первой мировой » Откуда есть пошла Русская земля