СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Крыма-3

Сообщений 181 страница 210 из 989

181

инженер написал(а):

Так если они есть, я имею ввиду валютные резервы, что мешает кредитовать?

В принципе, ничего не мешает.. Некоторые так и говорят - зачем на своя финсистема?

Однако, пример Греции говорит об обратном. Их "процветание" как раз связано с тем, что все их кредиты - "в валюте". И не только кредиты - а воаще всё.

..и в Киеве тоже вон были "валютные" вкладчики. Тоже "счастливы"...

Что до Газпрома, то это 2-й налогоплательщик в РФ. Тут ещё вопрос - кто кого кредитует?

0

182

инженер написал(а):

Так если они есть, я имею ввиду валютные резервы, что мешает кредитовать?

Есть мнение, что валютные резервы - это как раз гарантии под кредиты крупным компаниям, поэтому систематически выдавать кредиты в валюте из резервов не получится.
Но что мешает сформировать какой-то фонд и направлять в него часть валютной выручки - это непонятно.

0

183

butor написал(а):

Но что мешает сформировать какой-то фонд и направлять в него часть валютной выручки - это непонятно.

Он давно сформирован. Два резервных фонда.

+ЗВР.

0

184

Метла написал(а):

Он давно сформирован. Два резервных фонда.

+ЗВР.

Так отчего эти страдания, что запад перестал давать нашим организациям кредиты?

0

185

butor написал(а):

Есть мнение, что валютные резервы - это как раз гарантии под кредиты крупным компаниям, поэтому систематически выдавать кредиты в валюте из резервов не получится.

"Крупные компании" в основной своей массе - экспортёры. Валюта - ихняя.

0

186

инженер написал(а):

Так отчего эти страдания, что запад перестал давать нашим организациям кредиты?

Их деньги - "длиней и дешевле".. А главное - это коммерческие кредиты. Грубо говоря - государство не особо рискует.

0

187

Для крупных коипаний это хороший шанс оптимизировать свои внутренние затраты и сократить бремя долга. Если влезть в тот же Газпром, Роснефть, РЖД и т.д., то волосы дыбом становятся от степени неэффективности расходования имеющихся средств! Ну, и внутренняя коррупция, когда редкий контракт (даже через тендеры) не обходится без откатов.

Отредактировано Seva (2016-01-08 16:07:01)

0

188

Seva написал(а):

Для крупных коипаний это хороший шанс оптимизировать свои внутренние затраты и сократить бремя долга. Если влезть в тот же Газпром, Роснефть, РЖД и т.д., то волосы дыбом становятся от степени неэффективности расходования имеющихся средств! Ну, и внутренняя коррупция, когда редкий контракт (даже через тендеры) не обходится без откатов.

Нам с вами сложно обсуждать и оценивать эффективность расходования средств на этом уровне и в таких объемах. Здесь методы планирования бюджета даже маленькой фирмы уже не работают.

0

189

butor написал(а):

Нам с вами сложно обсуждать и оценивать эффективность расходования средств на этом уровне и в таких объемах. Здесь методы планирования бюджета даже маленькой фирмы уже не работают.

Биржа оценивает.

0

190

белый написал(а):

ВЫ дедам нашим скажите которые поднимались в атаку на немецкие пулемёты
прадедам которые создавали империю  запад встречали с мечом , а на восток шли с крестом.
какой у нас год по славянскому летоисчислению ?

да уж, прям сквозящая попаболь

Dark написал(а):

Почему же.

потомучто он пропал ещё до аллариха

Dark написал(а):

Стоит

это уже другой город с другим народом

Dark написал(а):

как и цивилизация, которую он породил.

которая из?
кстати про доллЯр, если позырить в корень, то это валюта частной компании, а не государства.

0

191

инженер написал(а):

Мы газ, нефть, оружие продаём в основном за валюту, почему бы государству не давать кредиты в долларах тому же Газпрому или ещё каким либо крупным компаниям под тот процент который мы получаем покупая американские ценные бумаги?

Потому что  (например) в прошлом году вам дали кредит в 1 миллион $ в рублях это 35 миллионов. А через год вfм бы пришлось отдавать 1 миллион +2% или 70 миллионов рублей +2 %
Экономика наша - зона рубля. Налоги, зарплаты, пенсии, бюджет, всё в рублях

0

192

Starshina написал(а):

Потому что  (например) в прошлом году вам дали кредит в 1 миллион $ в рублях это 35 миллионов. А через год вfм бы пришлось отдавать 1 миллион +2% или 70 миллионов рублей +2 %
Экономика наша - зона рубля. Налоги, зарплаты, пенсии, бюджет, всё в рублях

Если компаниям нужны доллары, почему бы не дать доллары? А уж как им отдавать это их проблемы.

0

193

инженер написал(а):

Если компаниям нужны доллары, почему бы не дать доллары? А уж как им отдавать это их проблемы.

Произведи товар. Продай за кордон. Получи доллары.

:rofl: Проще пареной репы.

0

194

инженер написал(а):

Если компаниям нужны доллары, почему бы не дать доллары? А уж как им отдавать это их проблемы.

..и ещё. Получи рубли. Купи доллары. Вуаля.

И лучший вариант - кредит у Голдман Сакс. И золотой ключик у тебя в кармане! Это самый эффективный путь.

0

195

инженер написал(а):

Так если они есть, я имею ввиду валютные резервы, что мешает кредитовать?

"религия"

Российскии компании до недавнего времени имели до 700 миллиардов долгов за рубежом, конечно это нетолько капитал но и огромные проценты которые заработали западные банки на этих кредитах.

Короче "религия", поэтому РФ не США.

0

196

finnbogi написал(а):

"религия"

Российскии компании до недавнего времени имели до 700 миллиардов долгов за рубежом, конечно это нетолько капитал но и огромные проценты которые заработали западные банки на этих кредитах.

Короче "религия", поэтому РФ не США.

Поподробней можно про религию?

0

197

Seva написал(а):

Для крупных коипаний это хороший шанс оптимизировать свои внутренние затраты и сократить бремя долга. Если влезть в тот же Газпром, Роснефть, РЖД и т.д., то волосы дыбом становятся от степени неэффективности расходования имеющихся средств! Ну, и внутренняя коррупция, когда редкий контракт (даже через тендеры) не обходится без откатов.
            Отредактировано Seva (Вчера 16:07:01)

Интересно узнать различные мнения конечно... можете сказать, что я весь такой "умный" и ничего не знаю и есть умней меня, НО! Ответ о фактическом вложений валюты в низкорентабельные бумаги США прозвучал очень точно. Наше государство очень не хочет терять ресурс в чужих карманах. И я,зная очень хорошо состояние дел в одной из вышеперечисленных компаний,а так же имея некоторую другую инфу, могу сказать, что это истина в последней инстанции! Слишком большие расценки, которые не соответствуют реальности. Во многих других организациях поменьше, ситуация аналогичная.
Заметьте, деньги от государства идут огромные, но только на САМЫЕ важные цели, даже при условии некоторого воровства. Не удивлюсь, если начнётся строительство сахалинского моста, не смотря ни на что. Вместо непонятного кредитования.

0

198

инженер написал(а):

Так отчего эти страдания, что запад перестал давать нашим организациям кредиты?

Вы какое-нибудь внятное интервью Глазьева послушайте, либо прочитайте. Вот можно хотя бы с познером посмотреть, хотя тут интервьюер из-за нелюбви всё время перебивал, но хотя бы свежее:

Нет в России доступного кредита, потому что коммерческие банки предоставляют кредиты с двузначными цифрами, накидывая 3-5 процента к ставке центробанка, а доходность большинства компаний в пределах до 10%. Поэтому и пытались взять за рубежом.

Глазьев говорит, что надо создавать внутри страны систему дешевого кредитования. Все ведущие страны (США, КНР,ЕС) проводят (или проводили до последнего времени) политику "смягчения", что означает закачку денег в экономику иногда даже под отрицательный процент (за держание денег на депозитах), а мы в это время зажимаем свою денежную массу по лекалам МВФ. Искусство здесь состоит в том, чтобы вкачивать деньги в экономику и не раскачивать инфляции. Для этого напечатанные деньги должны быть целевыми, под 2-3% и только для промышленности. Но банки не хотят этим заниматься - все напечатанные и переданные им деньги они мгновенно переводят в спекулятивный финансовый сектор. Поэтому Глазьев фактически предлагает их заставить это сделать, надев на ряд банков (которые будут этим заниматься) намордник. Он берется это сделать. Там целая программа нашего "смягчения", которая альтернативна курсу нынешнему правительству. Почему я вы сказываю пожелание - пусть дадут Глазьеву попробовать в конце-концов.

0

199

Старшина ПВ написал(а):

Почему я вы сказываю пожелание - пусть дадут Глазьеву попробовать в конце-концов.

Проблема в том, что в правительстве существует лобби либералов-монетаристов, которые действуют сообща и свою позицию отстаивают сообща (Силуанов (раньше Кудрин), Дворкович, Набиуллина, "водолаз" и т.д.). А у Глазьева нет никакой поддержки, за ним просто никого нет. Это большая проблема - если бы Глазьев смог делать доклады президенту не только от себя, а, например, "группы экономистов", условно Глазьев-Делягин-и т.д. то это было бы намного эффективнее. А так получается глас вопиющего в пустыне: Глазьев советует президенту дать денег экономике, и тут на него сразу набрасывается стая либералов-монетаристов с воплями - низя, ни в коем случае, у нас инфляция повысится

0

200

Aleksnn44 написал(а):

и тут на него сразу набрасывается стая либералов-монетаристов с воплями - низя, ни в коем случае, у нас инфляция повысится

не только из за инфляции а из за того что деньги как обычно уходят в песок.

очень мало эффективных производств.

сельское хозяйство вообще черная дыра со времен совка.

вот и ложат их под мизерный процент по Кудрину. так они хоть не пропадают.

хорошие предложения делал еще милиардер- миллионер Лебедев

предлагал развить сеть небольших домостроительных заводиков

тема по любому выигрышная и в то время бабла было завались
и то не решились

Отредактировано esperro (2016-01-09 13:03:20)

0

201

esperro написал(а):

е только из за инфляции а из за того что деньги как обычно уходят в песок.

Если деньги идут в банк больше никуда они не выйдут.
Производство никогда не станет эффективных без вложений в него через дешевые и длинные кредиты. Которых нет.
Дешевых и длинных кредитов при высокой ставке ЦБ быть не может априори.
И, главное, пока у руля либераст-шелупонь никакой, даже очень правильный и хороший, национальный лидер ничего не изменит. А руль они не отпустят добровольно никогда.
Вывод, надеюсь, понятен.

0

202

Сторонники Ленура Ислямова захватили пансионат на Арабатской стрелке

Сторонники бизнесмена Ленура Ислямова, руководящего «блокадой Крыма», захватили пансионат в посёлке Строитель на Арабатской стрелке, передаёт РИА «Новости».

В захвате участвовали 20 человек, большинство из которых были в масках. К месту происшествия приехали правоохранительные органы.

Пансионат принадлежит супруге лидера общественной организации «Къырым бирлиги» Сейтумера Ниметуллаева. Он рассказал журналистам, что рейдеры представились людьми Ислямова.

«Я позвонил Ислямову. Тот тоже начал мне угрожать по телефону, что я якобы продался России. Но я никому не продавался, я действую только по своим убеждениям. Я здесь, в Крыму, со своим народом», — рассказал Ниметуллаев.

«Къырым бирлиги» — одна из крымскотатарских организаций, действующих на территории полуострова. Она является альтернативой «Меджлису крымскотатарского народа» и не относится к оппозиионным течениям. Её лидер Сейтумер Ниметуллаев ранее проживал в Киеве, однако после государственного переворота переехал в Крым.

Я так понимаю, что это та часть Арбатской стрелки которая осталась у Украины?

0

203

Старшина ПВ написал(а):

Нет в России доступного кредита, потому что коммерческие банки предоставляют кредиты с двузначными цифрами, накидывая 3-5 процента к ставке центробанка, а доходность большинства компаний в пределах до 10%. Поэтому и пытались взять за рубежом.

Глазьев говорит, что надо создавать внутри страны систему дешевого кредитования. Все ведущие страны (США, КНР,ЕС) проводят (или проводили до последнего времени) политику "смягчения", что означает закачку денег в экономику иногда даже под отрицательный процент (за держание денег на депозитах), а мы в это время зажимаем свою денежную массу по лекалам МВФ. Искусство здесь состоит в том, чтобы вкачивать деньги в экономику и не раскачивать инфляции. Для этого напечатанные деньги должны быть целевыми, под 2-3% и только для промышленности. Но банки не хотят этим заниматься - все напечатанные и переданные им деньги они мгновенно переводят в спекулятивный финансовый сектор. Поэтому Глазьев фактически предлагает их заставить это сделать, надев на ряд банков (которые будут этим заниматься) намордник. Он берется это сделать. Там целая программа нашего "смягчения", которая альтернативна курсу нынешнему правительству. Почему я вы сказываю пожелание - пусть дадут Глазьеву попробовать в конце-концов.

    Глазьев очень уважаемый человек и очень уважаемый ученый, хотя и со своими тараканами в голове (но у кого их нет?). Он верно (по крайней мере с моей точки зрения) определяет круг проблем которые необходимо решить для того, чтобы добиться экономического роста. Вопросы вызывает то какими способами он планирует достичь нужных результатов, а дьявол как известно кроется в деталях. Возьмем его предложение напечатать денег, дать эти банкам с тем, чтобы они кредитовали конкретные производственные проекты и контролировали целевое расходование этих денег. К сожалению Глазьев ни разу не раскрыл механизм того, каким способом он планирует все это делать. Во-первых кто и на каких принципах будет выбирать нужные проекты для кредитования? Если это будет банк, то ситуация никоим образом не изменится, поскольку если бы проект был бы выгодным, то банк и сейчас дал бы кредит на реализацию такого проекта. Получается проект, который будет кредитоваться является как минимум низко доходным, а возможно и убыточным. Тогда возникает вопрос кто, если не банк и по каким критериям будет отбирать проект, который будет кредитоваться? Некий новый гос. орган? Во-вторых каким образом банк будет контролировать целевое использование денежных средств? Чтобы стало понятно приведу пример. Сразу говорю, что я мошенник и хочу украсть эти деньги. Мне удалось получить кредит на финансирование некоего проекта по строительству, ну например завода по производству сыра. Получив на счет 500 млн. руб. я тут же перечисляю эти деньги 10-15 подрядным организациям в качестве аванса за строительство завода и за поставку оборудования для этого завода, счета всех подрядчиков открыты в иных банках. Подрядчики в свою очередь также перечисляют 100 млн. руб неким субподрядчикам, которые начинают реально выполнять работы по строительству с тем, чтобы создать видимость того, что проект реализуется, а остальные 400 млн. руб. перечисляются на счета фиктивных фирм, и далее перечисляются за границу, якобы для приобретения импортного оборудования, т.е. деньги из страны ушли. Дальше специалисты банка в течении 1-1,5 месяцев (на сколько хватит 100 млн. руб.) приезжают на стройплощадку следят за строительством объекта, а потом деньги кончаются и строительство останавливается. Меня, как должника вызывают в банк и начинают задавать вопросы "где деньги Зин", я делаю рожу кирпичом и вываливаю перед ними на стол стопку исковых заявлений в Арбитражный суд, поданных от имени моей фирмы к фиктивным (я то об этом знаю, а специалисты банка нет) организациям и даже собственноручно написанное мной заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ в отношении моих контрагентов. Что бы сейчас сделал банк? Сейчас банк начал бы собственное расследование, вышел бы на руководство полиции, следственного комитета и прокуратуры и с достаточно высокой долей вероятности (хотя далеко не 100 %) вывел бы меня на чистую воду, ведь речь идет о деньгах банка. Что случится, если речь будет идти не о деньгах банка, а о деньгах полученных из бюджета по решению некоего гос. органа, уполномоченного отбирать проекты для кредитования? Специалист банка соберет стопку исковых заявлений и заявлений в полицию, которые я ему принес и отправит их в этот самый гос. орган, а если я буду не жадным и доплачу этому специалисту (или руководителю) банка, то вся эта стопка будет сопровождения письмом с описанием того, как героический я предпринимаю кучу усилий для того, чтобы вернуть деньги и наказать мошенников. А если я буду совсем не жадным, то я доплачу деньги специалисту того самого гос. органа, который будет получателем всех этих документов и он подошьет их к большой стопке таких же дел, стоящих у него на полке и раз в полгода будет писать письмо в МВД, с тем, чтобы те сообщили о ходе расследования. А если я буду совсем совсем не жадный и обращусь в МВД... дальше вы уже поняли что будет. В итоге имеем заброшенную стройку, меня с 200 млн. руб., которые мне остались после оплаты необходимой помощи банкиров и чиновников и практически нулевой эффект для экономики. Глазьев теоретик, а не практик. Я не видел ни одного документа или его выступления в котором он описывает как конкретно он собирается обеспечить эффективность гос. инвестиций в экономику, а ведь именно на этом погорел СССР, даже без воровства понятно, что отбор инвестиционных проектов не по критерию их прибыльности, а по неким иным критериям будет не эффективным, по крайней мере в СССР проблему эффективности таких инвестиций решить не удалось. что мы и наблюдали на полках наших магазинов заваленных никому не нужными галошами, березовым соком и комбижиром. Вот как-то так.

0

204

какое всё это имеет отношение к крыму?

0

205

Алексей Чалый на РСН.фм. Крым сегодня. 08.01.2016

Отредактировано miknov (2016-01-09 17:46:21)

0

206

злодеище написал(а):

какое всё это имеет отношение к крыму?

Надо ж куда то воткнуть свои суперизмыщлизмы .

0

207

Киев пожаловался на итальянское издание за карту России с Крымом

Посол Украины в Италии попросил итальянский журнал Limes исправить опубликованную им карту, на которой Крым изображен в составе России. Об этом сообщил МИД Украины в Facebook.

Речь идет о материале под названием «Военная активность России в 2015 году». Карта, которой сопровождается материал, была размещена на странице журнала в Twitter, тогда как сама статья доступна только по платной подписке.

«Учитывая некорректное обозначение Крыма на карте РФ в последнем номере итальянского аналитического издания «Лимес», посол Украины в Италии обратился к редакции журнала с требованием привести карты в соответствие с нормами международного права», — говорится в сообщении.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/569151ec9a79479505e0c89b

В украинском МИДе ещё не создан "отдел по оперативному реагированию и контролю за правильным отражением полуострова Крым на картах и атласах"? ;)

0

208

Korkin написал(а):

Я так понимаю, что это та часть Арбатской стрелки которая осталась у Украины?

Да. Они просились в состав Крыма, даже пограничный столб переносили, их даже брал под охрану БТР "зеленых человечков", но в итоге их не взяли.

miknov написал(а):

Алексей Чалый

Хороший человек и гражданин, но никакой политик. Он сам признавался, что ему в тягость тащить должность главы города. И я вот, например, все еще жду от него внятного ответа, почему при урезании зарплат у бюджетников в два раза депутаты севастопольского горсовета установили себе з/п в 200 тысяч. Одна няшная женщина пусть бы лучше этим занималась, а не "Тайган" кошмарила...

Отредактировано Викс (2016-01-10 14:36:59)

0

209

Викс написал(а):

депутаты севастопольского горсовета установили себе з/п в 200 тысяч.

откуда такие цифры?
в ялтинских властных структурах зарплаты на порядок ниже.

0

210

Solo написал(а):

откуда такие цифры?
в ялтинских властных структурах зарплаты на порядок ниже.

Это известный скандал, связанный именно с Севастополем, у нас в прессе муссировалась эта тема, да и сами севастопольцы возмущались. Местные депутаты сами назначили себе рекордные зарплаты, при том что у бюджетных работников из понизили. Кстати, если есть из Севастополя люди, поправьте если что. Может я по глупости оболгал хороших людей. Дело-то давно было, циферки могли попутаться и все такое

0