СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Крыма-3

Сообщений 1 страница 30 из 989

1

Москва, скорее всего, не будет подписывать с Киевом контракт по поставку электроэнергии в Крым, если тот будет настаивать на принадлежности полуострова Украине. Об этом по итогам опроса ВЦИОМ заявил в пятницу, 1 января, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, слова которого передает «Интерфакс».

«С большой долей уверенности можно предположить, что президент примет решение отказаться от подписания контракта на подобных условиях», — отметил пресс-секретарь Владимира Путина.

http://lenta.ru/news/2016/01/01/peskov/

0

2

О как! Уже опрос провели? И что, кто- то сомневался в его результатах? Или этот опрос имеет какую либо юридическую силу?

Это же был обычный телефонный опрос случайно выбранных 1000 жителей Крыма и Севастополя. Подобные опросы естественно никакой юридической силы не имеют в принципе.

0

3

Navigator написал(а):

О как! Уже опрос провели? И что, кто- то сомневался в его результатах? Или этот опрос имеет какую либо юридическую силу?

Это же был обычный телефонный опрос случайно выбранных 1000 жителей Крыма и Севастополя. Подобные опросы естественно никакой юридической силы не имеют в принципе.

ВЦИОМ сказал что выборку расширили и опросили около 3000 человек.

0

4

Navigator написал(а):

Это же был обычный телефонный опрос случайно выбранных 1000 жителей Крыма и Севастополя. Подобные опросы естественно никакой юридической силы не имеют в принципе.

результаты таких выборных опросов достаточно точны.

3000 человек это даже много для того что бы цифры отражали мнение большинства достаточно точно

Я вижу  прецендент в том что Путин впервые не лично принимает решение а сначала
как бы спрашивает мнение.

Это правильно. сколько можно вешать все решения на себя. нужно правильно распределять ответственность за решения.
хотя бы и таким примитивным образом

главное от власти это при принятии любого решения не допустить разморозки  отопления  в каких то потенциально
слабых местах.

Отредактировано esperro (2016-01-01 19:30:53)

0

5

butor написал(а):

ВЦИОМ сказал что выборку расширили и опросили около 3000 человек.

Спасибо, у меня вчерашние данные были, но в любом случае с юридической точки зрения это ничего не меняет.

esperro написал(а):

Я вижу  прецендент в том что Путин впервые не лично принимает решение а сначала
как бы спрашивает мнение.

Почему же в первый. Там же еще когда про возвращение Крыма говорили, упоминалось, что сперва были проведены подобные опросы, показавшие, что воссоединение поддерживается подавляющим большинством жителей как Крыма, так и России.
Другое дело, что в этот раз об этом впервые упомянули заранее...

0

6

esperro написал(а):

результаты таких выборных опросов достаточно точны.

3000 человек это даже много для того что бы цифры отражали мнение большинства достаточно точно

Я вижу  прецендент в том что Путин впервые не лично принимает решение а сначала
как бы спрашивает мнение.

Это правильно. сколько можно вешать все решения на себя. нужно правильно распределять ответственность за решения.
хотя бы и таким примитивным образом

главное от власти это при принятии любого решения не допустить разморозки  отопления  в каких то потенциально
слабых местах.
Отредактировано esperro (Сегодня 21:30:53)

Да это профанация демократии. Общество не может самоуправляться, чтобы по этому поводу не писали нынешние либералы (про крауд-демократию или облачную демократию). Это еще древние понимали - Аристотель, например, вполне отчетливо разделил демократию и охлократию. Проблема в том, что люди не могут принять непопулярное, но нужное решение. Бессмысленно спрашивать людей о нужности урезания зарплат и социальных выплат ради бюджета государства; бессмысленно спрашивать народ сколько времени служить в армии 1 или 2 года, также нет смысла спрашивать в каком возрасте выходить на пенсию - в 60 или 65 (себя спросите, если не верите). Суть человека в том, что когда он рассуждает о народном благе он имеет в виду весь народ, все государство - в этом случае более-менее объективный ответ возможен; когда же вопрос обращен напрямую к нему - например "в каком возрасте вы предпочитаете выйти на пенсию?" - здесь рассуждения о народном благе отступают назад. Поэтому давно уже вопрос решен раз и навсегда - демократия может функционировать лишь в представительском виде. Люди решают - кто будет представлять их на следующий период. Но сами решение в указанные период принимает избранный, причем советоваться с народом он уже не обязан. Особенно это вредно по сложным вопросам и никогда это сильно не помогало.

Так что нынешнюю возню я расцениваю как часть пропаганды, не более. Если же это действительно попытка заручиться народной поддержкой по этому вопросу, то это приоткрывает неприятный тренд - неуверенность в себе, желание переложить ответственность на людей (не говорите мне потом, что мы вас не спрашивали - вы сами этого хотели). Заигрывания такого рода с охлосом никогда к добру не приводили.

Отредактировано Старшина ПВ (2016-01-01 19:48:27)

0

7

Старшина ПВ написал(а):

Да это профанация демократии

не до демократии сейчас.

думаю все намного прозаичнее. вопрос на повестке дня  скользкий и для кого то очень неприятный
все брать на себя  =почикано=. уже много всего висит

я бы тоже постарался распределить ответственность. если большинство за ,то и получите
правильное решение  и не нойте
тем более оно временное и надеюсь решиться как обещают в течении 3 месяцев

Отредактировано esperro (2016-01-01 19:51:50)

0

8

Старшина ПВ написал(а):

сколько времени служить в армии 1 или 2 года ... (себя спросите, если не верите)

Год совсем мало , а два - много , последние полгода углы пинают ... Вывод соответственен .

0

9

esperro написал(а):

не до демократии сейчас.

думаю все намного прозаичнее. вопрос на повестке дня  скользкий и для кого то очень неприятный
все брать на себя  =почикано=. уже много всего висит

я бы тоже постарался распределить ответственность. если большинство за ,то и получите
правильное решение  и не нойте

Отредактировано esperro (Сегодня 21:50:44)

Зачем спрашивать еще каких-то разрешений, если тебя уже президентом страны выбрали. Действуй!
А когда начинаются "референдумы о сохранении СССР", инициированные президентом СССР для того чтобы спросить граждан СССР нужен ли им СССР, то всё - сливай воду.

0

10

Старшина ПВ написал(а):

Зачем спрашивать еще каких-то разрешений

Потому что обязательно будут недовольные веерными отключениями.

0

11

Собственная генерация Севастополя выросла на 22 МВт
Введена в работу еще одна мобильная газотурбинная электростанция, размещенная вблизи города Севастополь. Вторая дополнительная МГТЭС заработает в конце января на площадке «Западно-Крымская» в Сакском районе Республики Крым.

http://sdelanounas.ru/blogs/72453/

0

12


и подравление от Наташи :love:

0

13

Старшина ПВ написал(а):

Зачем спрашивать еще каких-то разрешений, если тебя уже президентом страны выбрали. Действуй!
А когда начинаются "референдумы о сохранении СССР", инициированные президентом СССР для того чтобы спросить граждан СССР нужен ли им СССР, то всё - сливай воду.

Может всё проще?
Перед тем, как появились в Крыму, вежливые люди, Путин давал аналогичное поручение - промониторить настроения крымчан. Кому? Может быть, Шойгу.
Шойгу, почему-то не побежал рассказывать об этом СМИ, а Новак о своем поручении от Путина - побежал, и рассказал. Зачем? хз...
Провели бы телефонный  опрос без лишней шумихи, убедились бы, что решение правильное, и приняли бы его.
А весь этот кордебалет с опросом больше не на демократию похож, а на сомнения власти в правильности своих действий. А это ни к чему.

Отредактировано Korkin (2016-01-01 20:44:40)

0

14

Ф Дмитрий написал(а):

Потому что обязательно будут недовольные веерными отключениями.

а после опроса их не будет?

0

15

Представитель Кремля напомнил, что Путин «решил заручиться поддержкой крымчан»,
перед тем как принять решение о подписании контракта.
«То есть, готовы ли крымчане на то, чтобы в контракте именоваться частью Украины и получать оттуда электроэнергию, или готовы ли они, скажем так, до 1 мая к определенному дефициту с поставками электроэнергии,
когда будет выведен на полную эффективность энергомост»,
— рассказал Песков.

http://lenta.ru/news/2016/01/01/peskov/

0

16

Korkin написал(а):

а после опроса их не будет?

Будут, но тут можно уже ссылаться на "волю народа".

0

17

Мощность энергомоста с Кубани в Крым увеличена до 435 мегаватт

0

18

А что там по возврату кредитов крымчан Украине? Долги уже будут выбивать местные коллекторы? Лучше конечно опрос провести, хотят ли крымчане спонсировать укропских убийц.

0

19

Что касается соцопроса по поводу Крыма и электричества
У меня, как у крымчанина, многие спрашивают о том, как я отношусь к тому, что Путин предложил провести соцопрос по поводу украинского электричества в Крыму. Сначала я отвечал каждому лично, теперь решил ответить развёрнуто и всем сразу.

http://marv.livejournal.com/2446007.html

0

20

Korkin написал(а):

а после опроса их не будет?

Намного меньше. Люди легче переносят лишения, если хотя бы иллюзия есть самолично принятого решения.

0

21

butor написал(а):

Будут, но тут можно уже ссылаться на "волю народа".

Если кто из офиц. лиц начнёт ссылаться. то таких гнать надо со своих должностей метлой поганой. Тоньше надо, чай с людьми работают.

0

22

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А что там по возврату кредитов крымчан Украине? Долги уже будут выбивать местные коллекторы? Лучше конечно опрос провести, хотят ли крымчане спонсировать укропских убийц.

Не в бровь... 8-)
Опросом ВЦИОМ с неоднозначной формулировкой выбили из сознания обывателей и из СМИ известие о вступившем в силу 31 декабря "Закона о порядке погашения долгов жителей Крыма перед украинскими банками". А кто, что говорил позапрошлой весной, неправда, быльём поросло.
"Соц.опрос крымчан" и движуха в СМИ и бложиках по этому поводу это калька с "СУГС" у небратьев. Коммуналка подорожала в разы, зарплату не платят, родственник пропал в АТО - один ответ: "Слава Украине", а терпила обязан отбиться: "Героям слава!" У соседей уже два года пользуют этот необоримый аргумент. Чому бы РФ не перенять удачный опыт? ;)
Как оно будет на п-ве. Коллекторы-мордовороты отбирают машину, квартиру, любимого хомячка у должника, тот пищит-брыкается, сучит ручками-ножками. Ему в лоб:"Крым это Россия?!" Должник на секунду замирает и эхом в ответ:"Севастополь - русский город!" - после чего обмякает, члены его расслабляются и уже в рабочем порядке гражданина обирают до нитки.

З.ы. Адмиралам ясенпень. :idea:  Все в курсе, что долги укр. банков выкупили российские барыги с большим дисконтом. Работать с население п-ва будут мытари с гражданством РФ.

З.ы.2 Весь движ с 31 на 1 с "опросом" это пример дистиллированной ничем не замутнённой манипуляции.

0

23

ну насчет возврата кредитов все зависит от воли, вон Украина все переводила стрелки на то что кредит Российский это типа не государственный, а коммерческий уж при таких даже раскладах, а тут то какая проблема? Не заключал должник кредит с иностранным государством, если вы не иностранное госсударство, а считаете что вы государство в том месте где живет должник так давайте вести переговоры о курсах, форсмажорах и мажориках. Тут вариантов заболотить эту тему миллион вот только если не со стороны России ветер дует, а коль

бамбарбия написал(а):

З.ы. Адмиралам ясенпень.   Все в курсе, что долги укр. банков выкупили российские барыги с большим дисконтом. Работать с население п-ва будут мытари с гражданством РФ.

так тут надо трясти тех кто воду мутит, конкретно на дыбу как пособников, а ли на бочку с порохом пущай полетают.
откуда вообще пошел этот ветерок?

0

24

wokino написал(а):

так тут надо трясти тех кто воду мутит, конкретно на дыбу как пособников, а ли на бочку с порохом пущай полетают.
откуда вообще пошел этот ветерок?

Воду мутят два банка "Альфа-банк" и "Сбербанк".  "Альфа-банк" и "Сбербанк" создали ширму "ФКЦ"- "Федеральный конверс-центр" куда слили крымские кредиты от своих дочек "Альфа-банк-Украина" и "Сбербанк-Украина". "ФКЦ" с весны незаконно сворачивали кровь крымчанам требуя выплату долгов по украинским кредитам.  Параллельно ""Сбербанк" и "Альфа-банк" лоббировали закон "О порядке погашения долгов жителей Крыма перед украинскими банками", успешно подписан 31 декабря.
Итог: "Сбербанк"(гос-во+частные акционеры) и "Альфа-банк"(Сурков) пробили нужное им решение. Теперь крымчан будут стричь по закону.

З.ы.Ещё из интересного, Сурков В.Ю. - выходец из "Альфа-банка", считается делегатом от "Альфа-групп" во власти. "Сбербанк" - банк с гос участием(более 50%).

0

25

Добавка про "Сбербанк". Глава Г.Греф, в своё время, прославился этим видео.
Герман Греф: людьми надо манипулировать

"Шахматист" Сурков и манипулятор Греф успешно крутят наждак. :glasses:

0

26

бамбарбия написал(а):

"Шахматист" Сурков и манипулятор Греф успешно крутят наждак. :glasses:

все крутят или как минимум пытаются. время такое без лоха и жизнь плоха.

вот только слово успешно тут ни каким боком.

по словам того же Грефа  сотня банков сольется в 2016

слились бы уже и гиганты  как это у Внешэконома получилось
но в банковскую систему закачали уже  1 триллион руб гос средств

Отредактировано esperro (2016-01-02 12:50:14)

0

27

бамбарбия написал(а):

Воду мутят

Подобные мрази беспредельничают ровно до тех пор, пока все помалкивают в тряпочку. Как только начинаются демонстрации и митинги, сразу те, кто обязан думать башкой, начинают это делать.

0

28

Zaklepkin написал(а):

Что касается соцопроса по поводу Крыма и электричества
У меня, как у крымчанина, многие спрашивают о том, как я отношусь к тому, что Путин предложил провести соцопрос по поводу украинского электричества в Крыму. Сначала я отвечал каждому лично, теперь решил ответить развёрнуто и всем сразу.

Любое обсуждение территориальной целостности, даже в форме каких либо соцопросов чревато.

0

29

butor написал(а):

ВЦИОМ сказал что выборку расширили и опросили около 3000 человек.

один из них мой 11летний сын)
касательно нового года в потемках - чистая пидерсия (диверсия+)
первый раз за 50 лет встретил праздник без речи генсека, презиков там разных, без боя курантов.
надо, надо чистить ряды чиновников.
расстрелять пару-тройку штук точно надо!

зы опрос придумали дебильнейший.
я вчера с человеками 50-ю общался, у всех одно на устах - референдума мало чтоле? какие опросы - порядок наведите, а не улыбчивые лозунги выдавайте.

0

30

Solo написал(а):

зы опрос придумали дебильнейший.
я вчера с человеками 50-ю общался, у всех одно на устах - референдума мало чтоле? какие опросы - порядок наведите, а не улыбчивые лозунги выдавайте.

Решение как-никак затрагивает миллионы людей, которым придется жить еще месяца 4 с периодическими отключениями. Что плохого в том чтобы людей спросить - решительно не понимаю. Ввести бы это в повседневную практику - проводить опросы (референдум долго и дорого, ладно - но опрос то можно проводить как выясняется очень оперативно) по важным, касающимся большого количества людей вопросам.

0