СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Крыма-3

Сообщений 91 страница 120 из 989

91

Огурец Пупырчатый, если Вы не представитесь должным образом в соответствующей теме, то от Вас одни пупырышки здесь останутся. Обещаю.

0

92

ой... а не так давно на этом же форуме писали "украинский народ - это обманутые русские" а теперь вон оно чё морозить заживо :'(  .....

Отредактировано __Memento_mori__ (2016-01-05 23:26:31)

0

93

__Memento_mori__ написал(а):

а не так давно на этом же форуме писали

кто писал? впрочем это не мешает им быть оными

Отредактировано злодеище (2016-01-05 23:14:34)

0

94

__Memento_mori__ написал(а):

й... а не так давно на этом же форуме писали "украинский народ - это обманутые русские" а теперь вон оно чё морозить .....

Вы это тем кто писал и адресуйте.

0

95

Роман
злодеище

злодеище написал(а):

кто писал?

не вы... лично... но помню было...
Тот пост стерли ...
Ой скажите не было в свое время такого.... ну конечно ога
Тогда напишешь мол "мочить их всех" - сразу налетали, мол ты "фошист" и вооше "они одумаются"..... (да я наверно и сам грешен ;) )

Отредактировано __Memento_mori__ (2016-01-05 23:19:50)

0

96

__Memento_mori__ написал(а):

не вы... лично...

я знаю. вот потому и спросил, бо те кто это писал тут ничего и не писали по сему поводу. ну да это уже офф

0

97

http://dr-piliulkin.livejournal.com/753880.html

Я считаю это ошибкой. Большой ошибкой.

Постараюсь объяснить, почему.

1. Ни на какую благодарность или оплату за поставляемый бесплатно газ рассчитывать на приходится.
2. Ни на какую положительную оценку этой гуманитарной акции на западе рассчитывать не приходится.
3. На украинских территориях эти поставки будут расцениваться как слабость и "нагнули кацапов". Собственно говоря, так уже и расценивается. Мэр Геническа вообще уже заявил, что к Путину не обращался за помощью и "Кремль врет". Газ при этом радостно берут. :)
4. Энергетическая, продовольственная и прочая блокада Крыма будет продолжаться. Так же как и блокада ДНР и ЛНР.
5. Украина нынче валится в чудовищную гуманитарную катастрофу - как и было запланировано на западе. И основная цель запада сейчас - перекинуть этот чемодан без ручки на содержание России, как оно всегда и было, сохранив при этом украинские территории враждебными России. Гуманитарные поставки газа из России - это окно Овертона, как нынче модно говорить. Завтра будет кормить и согревать сорок миллионов ненавидящих Россию предателей?

Исходя из всего этого, я считаю гуманитарный и пропагандистский эффект от поставок газа даже не нулевым, а отрицательным. Оскорбляющим сидящих без света крымчан, по меньшей мере.

Это была плохая идея, данная плохими советниками и вызывающая законное недоумение в России.

P. S. Из комментов:

Из интервью с секретарем Генического городского совета Тулуповым А.В.:

"- Вы, как волонтер, много помогаете солдатам ВСУ и военным частям, размещенным в Геническом районе.
- Волонтером может стать каждый. Для меня это призвание. Солдаты, которые защищают сегодня нашу Родину на передовой или в приграничных районах, нуждаются в помощи, поэтому помогать военным в это не легкое время, которые круглосуточно находятся на боевом дежурстве на страже суверенитета и целостности Украины это очень важно, ведь мы все должны понимать ответственность перед теми, кто ценой собственной жизни и здоровья защищает родную землю".
http://tavria-news.info/intervyu-s-sekr … povym-a-v/

0

98

На границе с Крымом.

http://cs622527.vk.me/v622527161/5fde9/2vvQntrke3I.jpg

http://cs622527.vk.me/v622527161/5fdf3/yC4uqoCk2a8.jpg

Одна из аэромогильных бригад.

Ссылка

0

99

Роман написал(а):

dr-piliulkin.livejournal.com

Пилюлькин жжёт глаголом. Ответ на стенания в комментах.

"Попаданец и добрые люди" dr-piliulkin.livejournal.com

А единственные, кто готовы поверить и поддержать - это мрази и ублюдки, предатели и подлецы, затаившиеся и не таящиеся враги...

Почему-то представил себе простого российского попаданца в январь 1941 года.
Который рассказывает о скорой войне, но добрые советские граждане крутят пальцем у виска.
"Какие четыре года? Почему нельзя поставлять Германии сталь и пшеницу? Немецкий пролетариат не допустит войны и восстанет! Рабочие Круппа угнетенны, но только и ждут повода обняться с русскими братьями! А врага, если что, будем бить быстро и на его территории!"
И это ещё при условии, что доброе ГПУ не тащит психа в больницу...

Вот же тяжело, наверное, бедняге!

Как же ему тошно смотреть на блаженных добреньких идитов. Зная, что скоро многие из них умрут. Многие предадут. И никто уже никогда не будет прежним.

А единственные, кто готовы поверить и поддержать - это мрази и ублюдки, предатели и подлецы, затаившиеся и не таящиеся враги...

Как же тяжело должно быть такому попаданцу!

Нет, не могу себе такой бред представить.

Не буду писать о попаданцах. Спать пойду. Моя хата с краю, ничего не знаю. Какое мне дело до всех до вас?

0

100

злодеище написал(а):

со стороны крыма бают в 404 газ подали. дабы город не помёрз, забыл название. то ли благородство, то ли тёмный кретинизм

Благородство+выгода+борьба за умы людей. Они за газ деньги платят, данная подача уже не впервой, они и ранее получали по-тихому, просто сейчас кто-то решил разыграть эту тему. Кроме того, эти получатели в свое время просились в состав соскочившего с БУ Крыма во время одной весны. Наши смотрят на них как на хороших соседей, встрявших в беду не по своей воле. По поводу бешенства Аксенова - ну так не осталось никого кроме "купи-продай". У нас в микрорайоне поставили еще во времена блекаута дизель-генератор, так вот подключили его только на днях, поскольку не нашлось человека, отличающего фазу и ноль, подключить некому было. И так везде по сути.

Ув. Роман, поддержу Вас. Скажу только, что мэр Геническа будет выкручиваться как только можно, иначе к нему воронок приедет. Это понимаете?

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

На границе с Крымом.

Россияне за короткий отрезок времени возвели "правильную госграницу" с демаркацией, оборудованием и материальной частью для обслуживающих эту границу. С той стороны остались палатки. Как говорят пересекающие границу - "сразу видно, где Держава и Порядок, а где - бардак и произвол"

Solo написал(а):

лучше бы опрос провели, как жители Геническа относятся к блокаде Крыма?

+1
Solo, как дела на ЮБК, нормализовалось?

Отредактировано Викс (2016-01-06 09:59:00)

0

101

злодеище написал(а):

со стороны крыма бают в 404 газ подали. дабы город не помёрз, забыл название. то ли благородство, то ли тёмный кретинизм

Поди бесплатно ещё. Подобная "добродетель" порождает иждивенческое мышление. Сколько раз уже на эти грабли можно наступать?

0

102

Короче говоря: слушайте сюда. Ваши измышления достали. Написано: ЗА ДЕНЬГИ подают газ. Сколько можно себя и других накручивать на взаимную ненависть? Хочется войны? Автомат в руки и го на Донбасс. А если нет - тогда ищите конструктив в решениях прочих людей. Не всеж одни дураки вокруг, правда?

Отредактировано Викс (2016-01-06 10:33:41)

0

103

При чём тут война? У них есть свой президент - они его выбрали. К нему и надо им обращаться со своими проблемами. А России надо свои проблемы решать.

0

104

Украина - и есть наши проблемы. Иначе дорешаемся до того, что Абрамсы будут в Подмосковье стоять. И да, маленькая деталь: укроп головного мозга создан нами же при раннем Союзе. Но Вас вероятно устраивает, что это убивает русский же народ, и что если не разрубить этот гордиев узел и не порешать последствия своих же ошибок в прошлом, то проблемы будут уже у вас на месте.
Все, надоело взрослым людям очевидные вещи объяснять. Идите занимайтесь своими действительно важными местечковыми делами. А с крымским газом и херсонщиной мы сами на месте порешаем. Удачи

0

105

Роман написал(а):

Я считаю это ошибкой. Большой ошибкой.

Злой вы какой-то.
Первая детская реакция на все подлости, что творят укропы - это зеркалить. Возможно зеркалить с умножающих эффектом. Они нам блокаду - мы им блокаду, они пожгут русских - давайте и мы поймаем укропских работяг в Москве и пожгем их, они нам "мордор" и "грустную лошадку" в гугле - и мы там же и тем же.

Одна проблемка - дядя Сэм играет с нами фигурами, которые ему не жалко потерять. Даже более того - эти фигуры желательно потерять. Потому что чем больше крови и злобы прольется в этих "шахматах" - тем лучше. Чем круче суп заварится - тем им выгоднее, желательно как в бывшей Югославии - с тотальным геноцидом всех и вся. Чтобы злоба поселилась в этих краях лет на 1000, и песни про новый "голодомор" под американскую балалайку складывали еще столько же лет. Получается игра в зеркалку с дядей Сэмом - это играть по его правилам. Я не призываю к всепрощению, но очевидно нам нельзя опускаться до того же уровня скотства, которого упали наши соседи. И ничего вы не добъетесь своей злобой и зеркалкой. Кто-то должен остаться человеком в этой паре. В конце концов, мы русские, православные, по другому не можем. Вспомните монумент в Трептов-парке, а ведь у того солдата наверняка дети дома погибли от рук немцев.

Наш ответ должен быть твердым, но не подлым. Особенно по отношению к гражданскому населению. Тот же Геническ - там же живут чьи то матери, отцы, просто родственники людей, которые живут в Крыму, в России. Что страшного в том, чтобы именно им помочь в тяжелую минуту? Пусть даже начальство у этих людей подлое, оно всё вывернет, извратит и переврет. Я согласен с тем, что Кремль зря садиться за один стол с подлецами из куева, но помощь то простым людям чем вам не угодила? И да, я не вижу ничего смешного и невозможного в том, что если эти 40 миллионов будут умирать от голода - нам придется спасать их от голода. Ну давайте будем стоять и смотреть, да веселые картинки постить в бложиках.

0

106

Старшина ПВ написал(а):

Наш ответ должен быть твердым, но не подлым. Особенно по отношению к гражданскому населению. Тот же Геническ - там же живут чьи то матери, отцы, просто родственники людей, которые живут в Крыму, в России. Что страшного в том, чтобы именно им помочь в тяжелую минуту?

Думаю что в новом году риторика Кремля изменится.
мы наконец то услышим что то типа украинский народ и украинское правительство это не одно и то же

как про турков.
Вспомнят и про то как веками славяне жили в дружбе
ибо враги на границах никак не укрепляют государственность

Но Вы крайне непоследовательны. раньше писали что хохлам так и нужно,они и такие и сякие
теперь вот неожиданно про помощь

Что изменилось лично у вас ?

Отредактировано esperro (2016-01-06 11:49:36)

0

107

Старшина ПВ написал(а):

Вспомните монумент в Трептов-парке, а ведь у того солдата наверняка дети дома погибли от рук немцев.

Только немцев кормили уже после победы, я что то не слышал, чтобы СССР 3-му рейху в 43-м году, например, слал бензин для танков, да жратву для доблестного вермахта. Все эти слова о милосердии и доброте конечно правильные - но не работает это и точка. И не надо говорить что это "дело Крыма, а вы идите нах все". За Крым платить вся Россия, не стоит это забывать тоже.

И все эти добрые дела без ответа для братушек разного калибра, они закачивались и заканчиваются только одним - очередным ножом в спину.

Отредактировано Роман (2016-01-06 12:11:21)

0

108

esperro написал(а):

Но Вы крайне непоследовательны. раньше писали что хохлам так и нужно,они и такие и сякие
теперь вот неожиданно про помощь
Что изменилось лично у вас ?

Вы меня с кем-то путаете: Антипов меня однозначно и бесповоротно заклеймил в свое время как сторонника ХПП.  :D
Я всегда был за умеренность и уж точно не призывал к геноциду гражданского обманутого населения соседней страны.
Возможно на эмоциях что-то писал (после Одессы), не более того. Но ведь на то и расчет был той акции - нас всех смешать в одном кровавом навозе на эмоциях.

Роман написал(а):

Только немцев кормили уже после победы, я что то не слышал, чтобы СССР 3-му рейху в 43-м году, например, слал бензин для танков, да жратву для доблестного вермахта. Все эти слова о милосердии и доброте конечно правильные - но не работает это и точка. И не надо говорить что это "дело Крыма, а вы идите нах все". За Крым платить вся Россия, не стоит это забывать тоже.

И все эти добрые дела без ответа для братушек разного калибра, они закачивались и заканчиваются только одним - очередным ножом в спину.

Вы что-то в одну кучу всё валите: здесь речь идет о гуманитарной акции. Гуманитарные акции делаются не для того, чтобы это "сработало" - как вы это понимаете (видимо в пропагандистском смысле). Просто помогли простым людям пережить морозы. Ничего зазорного я тут не вижу. Эта акция совсем не означает, что надо сдавать Новороссию (а Геническ - не территория ли будущей Новороссии?). А вообще, я верю, что добро победит, а зло проиграет.  :D

Отредактировано Старшина ПВ (2016-01-06 12:36:51)

0

109

Старшина ПВ написал(а):

что добро победит, а зло проиграет.

Победит коэффициент рождаемости, у кого он выше тот и прав. :glasses:

0

110

asktay написал(а):

М-да, плохо, когда кроме ненависти ничего человеческого не остается. Замечу, притом что реальной войны на территории России нет. И каждый, кто воюет во время мира - разрушает и себя и свою страну. Это как двигатель на холостом ходу на полном газе...

По факту: продаем газ соседу, когда условия запредельные. Холода жуткие. В наших сми информация подается как помощь. Эффект следующий. Нормальные наши люди посмотрят новости и получат положительные эмоции: помогли не замерзнуть в принципе нашим людям, кадры показывают благодарных соседей. Благодарят Путина. На фоне одичания и скотства вокруг - это дорогого стоит. В этом смысл.

Людьми становитесь. Скотов забьют в любом случае. Скотам не победить в этой мировой войне. Гибридной, где оружие только на самом последнем этапе применяется, когда противник уже дошел до полного морального разложения, когда он уже аморальный труп...

Вы же сами себе противоречите - с одной стороны говорите что реальной войны на территории России нет, с другой - что идет гибридная война. Против кого она идет? Против России. И Украина один из ее участников на стороне противника.

А у многих простых людей возникает вопрос, а чем лучше укры русских на Донбассе? Одним продают со скидками и дарят газ, чтобы не мерзли, а вторые сидят в холодных квартирах, под обстрелами, бензин достать невозможно. Или прав Непоседа13 - они второй сорт, и их жизнями оплачено благополучие Крыма и подковерная возня Кремля чтобы "задружить" опять с Европой?

0

111

asktay написал(а):

А гибридная война - она с 1917 года идет.

А как же "кровавый царский режим" во всех салонах Цюриха и Парижа? Гораздо раньше, гораздо.

0

112

asktay написал(а):

Так же и вас можно приструнить при желании: где ты был, когда флаг СССР спускали в 1991?!

Я свой возраст в профиле указал вроде бы? Можете составить предположение, где я был тогда.

А Донбасс при том, что помогая украм, Россия участвует в его удушении. Прикрывая все это красивостями в стиле "своих не бросаем".

0

113

Роман написал(а):

А Донбасс при том, что помогая украм, Россия участвует в его удушении. Прикрывая все это красивостями в стиле "своих не бросаем".

Давно уже не кричат. взяли большую паузу
но помогать просто пережить зиму могли бы и должны были не забывая простых людей. на Сирию же находят средства

имхо сторонний взгляд  циника.

отпишутся люди оттуда сами раскажут.

Отредактировано esperro (2016-01-06 15:15:54)

0

114

Зарождение Крымско-татарского Халифата на территории Украины и России. Нью-Васюки по крымско-татарски.

Инициатор гражданской блокады Крыма Ленур Ислямов заявил о формировании батальона для входа в оккупированный Крым. По его словам, крымские татары вернут оккупированный Крым в состав Украины, и это будет уже крымскотатарский Крым. "Сейчас мы к этому готовимся. Мы, зайдя в Россию, как матрица мы ее разрушим, и через Крым будет освобождение всей России, Украины в первую очередь, потом России. Через Крым будет распад России", - убежден он.

0

115

asktay написал(а):

Да какая разница, родители ваши.

а что сделали вы, собственными ручками, коль на то пошло? думаю что ничего не для, ни за

Ramingo написал(а):

через Крым будет освобождение всей России, Украины в первую очередь, потом России. Через Крым будет распад России

чё он там покуривает в перерывах

0

116

esperro написал(а):

имхо сторонний взгляд  циника.

Если взгляд циника - то все, ИМХО, скорее всего так: РФ-страна олигархическо-капиталистическая, поэтому все что делается, делается для получения выгоды правящих группировок. Крым выгоден, потому что военные базы,, потому что на "реформировании" можно бабла нарубить, и т.д. и т.п. Донбасс невыгоден, т.к. придуманный политтехнологами мем "русская весна" пошел не в том направлении (попытка построить социалистические республики и разогнать местных олигархов), поэтому эту шарманку быстро прикрыли, термин из обращения постарались изъять, Порошенко и Ко в одночасье стали "партнерами и лучшим выбором", сами же республики стали осознанно заталкивать в гнойно-криминально-олигархическое болото, чтобы идею окончательно смешать с грязью. А в дальнейшем этот вопрос или решить подковерно, или заморозить на неопределенное время.

Кроме того, бизнес-план налетел на пенек в виде конфронтации с Западом, с которым, как думали наверху, удасться все порешать за деньги. Но не вышло, и пошли большие издержки в виде санкций, потери прибыли и т.д. Т.к. для капиталистического уклада потеря прибыли гораздо хуже даже конца света, то стали выкручиваться и стараться наводить мосты на тему " а давайте опять дружить". Но тут мешает еще один пенек - США. Который прекрасно понял, что появился ненулевой шанс утопить и окончательно решить вопрос существования РФ как государства.

0

117

Ramingo написал(а):

Зарождение Крымско-татарского Халифата на территории Украины и России. Нью-Васюки по крымско-татарски.

Что-то мне эти речи напоминают - басаев, кажется, также клялся. В общем, чувак не совсем понимает с кем связался. Там чехи не преуспели, а тут крымчаки.  :D Если к делу перейдет - его быстро на тот свет отправят. Только судя по всему он болтовней просто денежку со спонсоров собирает, не похоже что самоубийца.

0

118

собстно ничего другого кроме самослива и не ожидал

0

119

а тем временем у койкого из ледоколов майдана пригар от решения кока-колы

30 декабря на официальной странице «Coca-Cola» в соцсети «Вконтакте» была опубликована карта России, на которой не был указан Крым. После того, как российские пользователи начали массово высказывать свое недовольство ею, компания в ночь на 5 января опубликовала новую карту, на которой Крым был обозначен территорией РФ, и принесла свои извинения перед россиянами.

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/2049250.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

http://s3.uploads.ru/t/VAdqr.jpg

Отредактировано злодеище (2016-01-06 16:01:00)

0

120

asktay написал(а):

И это признают все независимо мыслящие европейцы

Они не определяют и не будут определять в обозримом будущем политику Европы, поэтому их признание - оно абсолютно бессмысленно, дальше кухонь оно не выходит. Да и Европа-суть послушная марионетка США, если уж так зудело с кем то обговаривать юридические тонкости, то надо это делать с боссом, а не охранником на входе.

Отредактировано Роман (2016-01-06 16:00:56)

0