СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Крыма-3

Сообщений 931 страница 960 из 989

931

Solo написал(а):

перевоплощение Талашко

Нда , точно не гарпунщик ...

http://s020.radikal.ru/i708/1603/69/a9d004768815.jpg

0

932

http://i74.fastpic.ru/big/2016/0328/44/379a48f5104ec8c5cece0b202f6d2244.jpg
табличко

http://cs633421.vk.me/v633421877/1f01a/aP1QnhsYEGs.jpg
со стороны Тамани

http://files.balancer.ru/cache/forums/attaches/2016/03/640x640/25-4144471-dsc06379.jpg
Подходит к Генуэзскому молу в Керчи 23.03.2016.  (Катер "РАПТОР"?)

0

933

Крымчанам напомнили об ответственности за замену автономеров не в срок

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мар — РИА Новости. Прокуратура Крыма напомнила об ответственности жителям республики, если те не заменят в срок украинские автомобильные номера на российские.
Согласно постановлению правительства России, крымские и севастопольские автовладельцы обязаны заменить государственные номера своих автомобилей на номера российского образца до 1 апреля 2016 года. Однако значительное число владельцев транспортных средств (как физических, так и юридических лиц) до настоящего момента не успели провести перерегистрацию. Заксобрание Севастополя ранее обратилось в правительство РФ с просьбой продлить период перерегистрации до 1 июля, а крымский парламент – до конца года.

РИА Новости http://ria.ru/society/20160329/13989845 … z44EenQDJv

0

934

0

935

все эти шуты и скоморохи не заслуживают доверия от слова совсем.

0

936

Что-то в этой ветке много депрессухи. Вот неплохая статья и одновременно новость про нашего нового претендента на шахматный олимп - Сергея Карякина. Укропская обчественность и сам каспарыч грызут от ненависти шлакоблоки.  :D Знакомимся - уроженец Крыма и новая восходящая звезда в шахматах:

http://s2.uploads.ru/t/8dHoZ.jpg

Русский претендент. За что Гарри Каспаров не любит Сергея Карякина?

Претендентом на звание чемпиона мира по шахматам стал бывший украинец, поддерживающий Путина и присоединение Крыма.

28 марта 2016 года у российских поклонников шахмат случился настоящий праздник. Впервые за 8 лет российский шахматист стал официальным претендентом на звание чемпиона мира по шахматам.

Победителем проходившего в Москве турнира претендентов стал 26-летний Сергей Карякин.

Борьба в турнире, в котором принимали участие 8 гроссмейстеров, была драматичной. Перед последним туром на победу претендовали трое — Карякин, индиец Вишванатан Ананд и американец Фабиано Каруана.

Карякин и Каруана играли между собой, а Ананд встречался с еще одним россиянином, Петром Свидлером. Карякина могла устроить и ничья, но только в том случае, если бы не Ананд не обыграл Свидлера — в такой ситуации победителем становился бы уже индиец. А Фабиано Каруане для 1-го места в турнире нужно было побеждать россиянина черными фигурами. Карякину немного помог соотечественник Свидлер, сведший партию с Анандом вничью. Таким образом, все решалось в поединке Карякина и Каруаны, где американец разыграл острый вариант сицилианской защиты. Рассказать человеку, непосвященному в мир шахмат, какого накала достигала борьба, довольно сложно. Все решал один правильный ход Карякина, причем для этого хода он должен был пожертвовать ладьей. Эта жертва обеспечивала ему решающую атаку, от которой соперник уже не мог защититься. Любые другие ходы неизбежно привели бы к победе Фабиано Каруаны. Сергей Карякин сделал правильный ход, заставив американца капитулировать. В итоге, набрав 8,5 очков из 14 возможных, россиянин стал победителем и официальным претендентом на звание чемпиона мира.

В ноябре 2016 года в Нью-Йорке Карякин проведет матч против действующего чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена. Чтобы понимать, как много значит успех Сергея Карякина и какие надежды на него возлагаются, нужно сказать, что звание чемпиона мира по шахматам российские и советские гроссмейстеры удерживали с 1927 года на протяжении 80 лет с двумя небольшими перерывами общей продолжительностью пять лет. После того, как в 2008 году Владимир Крамник проиграл матч индийцу Вишванатану Ананду, Россия не просто лишилась большой шахматной короны. На протяжении последних восьми лет россиян не было даже в числе официальных претендентов.

Успех Карякина, вызывающий радость в России, одновременно вызывает гнев и раздражение на Украине. Все дело в том, что свою карьеру Сергей Карякин начинал под флагом Украины. Уроженец Симферополя даже стал в 2004 году победителем Шахматной Олимпиады в составе сборной Украины. А еще до этого, в возрасте 12 лет он был секундантом украинца Руслана Пономарева в матче за звание чемпиона мира ФИДЕ против еще одного украинца Василия Иванчука. «Вундеркиндом» Карякиным на Украине восхищались ровно до тех пор, пока он в возрасте 19 лет не объявил о том, что переходит в гражданство России. Подобные вещи в шахматах не так уж и редки, однако в данном случае вопрос оказался чрезвычайно болезненным для украинской стороны.

«Я был, скажем так, «гражданином Крыма», то есть я все свои 19 лет до переезда в Россию прожил в Крыму. Я всегда чувствовал себя русским, я фактически не умею разговаривать по-украински, все мои друзья говорят по-русски, поэтому для меня не было большой проблемой то, что я переехал в Москву. Здесь тот же менталитет, такие же люди, и поэтому, в принципе, я считал, что у меня было на тот момент два дома: Москва и Крым. Что касается самого смысла моего переезда из Украины в Россию — там всё было очень просто. На тот момент в Крыму, помимо меня, был ещё только один гроссмейстер, который находился на пенсии, и мне фактически не с кем было заниматься. А так как моя цель — стать чемпионом мира, то я понял, что не смогу реализовать свой талант, если не перееду, не сделаю какой-то решительный шаг», — рассказал Карякин в одном из интервью. Говоря о присоединении Крыма к России, шахматист заявляет: «Я могу сказать: ни одного человека я не знаю, кто бы в Крыму голосовал против присоединения. Я двумя руками за, и после этого я довольно часто приезжал в Крым, и все мои друзья, все знакомые — все очень рады».

http://www.aif.ru/sport/other/russkiy_pretendent_za_chto_garri_kasparov_ne_lyubit_sergeya_karyakina

Отредактировано Старшина ПВ (2016-03-30 09:21:21)

0

937

Приехала сегодня мать из Алушты, в пансионате отдыхала неделю, говорит что по свету все еще действует режим ЧС, троллейбусы не ходят, лифтами пользоваться не рекомендовано, часть санаториев и пансионатов не открылась к началу сезона и все еще закрыта

Похоже, на ЮБК самая сложная ситуация. У нас в столице расклеены объявления, чтобы граждане в лифтах не катались, ну и предупреждение, что возможны веерные отключения, судя по ому, что генераторы периодически запускают, отключают таки. Но это ерунда по большому счету, на южном берегу гораздо хуже, похоже.

Просто для инфы

0

938

Викс написал(а):

Но это ерунда по большому счету, на южном берегу гораздо хуже, похоже.

К маю  запустят 2 ю энерго ветку,  вроде И всё будет в шоколаде

0

939

Гостиницы Краснодарского края и Крыма не справятся с наплывом туристов .
Гостиницы Краснодарского края и Крыма практически исчерпали свою пропускную способность, и их возможности принять дополнительных туристов летом 2016 года ограничены. Об этом сообщил руководитель Ростуризма Олег Сафонов на заседании координационного совета по туризму в Смоленске в пятницу.

В Крыму в 2015 году отдохнули 4,9 млн человек, и возможности приема дополнительного туристов также ограничены, отметили в Ростуризме. «Существующая транспортная инфраструктура работает в высокий туристический сезон практически на пределе, и, по мнению руководства Крыма, 500 тысяч человек смогут посетить Крым в предстоящий курортный сезон», — добавил Сафонов.

0

940

Викс написал(а):

Приехала сегодня мать из Алушты, в пансионате отдыхала неделю, говорит что по свету все еще действует режим ЧС, троллейбусы не ходят, лифтами пользоваться не рекомендовано, часть санаториев и пансионатов не открылась к началу сезона и все еще закрыта
Похоже, на ЮБК самая сложная ситуация. У нас в столице расклеены объявления, чтобы граждане в лифтах не катались, ну и предупреждение, что возможны веерные отключения, судя по ому, что генераторы периодически запускают, отключают таки. Но это ерунда по большому счету, на южном берегу гораздо хуже, похоже.
Просто для инфы

К июню надо делать кровь из носу - страна уже в Крым поехала, будет рекорд.

0

941

Solo написал(а):

прямо рядом с остановкой моей маршрутки стоит хвалебный стенд крымской прокуратуры.
постараюсь на днях сфотать и выложить тут.
вы удивитесь, чем они хвастаются.

извините, не удастся выложить фото. уже убрали стенд.
просто там такая стыдная статистика была...
типа (конечно не точно, по памяти) по Крыму по коррупции возбуждено 6 уголовных дел, взыскано штрафов 4 мил. рублей.
у меня сразу возник вопрос - кого посадили? а, если все откупаются, то чем вы хвастаетесь?

0

942

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на своей странице в соцсети разместил фотографию из Севастополя и прокомментировал следующее: «Кого только не встретишь на стройках Севастополя».

http://s019.radikal.ru/i615/1604/1f/5206d31dd17c.jpg

0

943

знатный троллинг) а кладка кстати зашибательская. ноне режкость

0

944

Константинов: Крым больше не рассчитывает на поставки воды из Днепра

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 апр — РИА Новости. Глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что полуостров больше не рассчитывает на возобновление поставок днепровской воды с Украины.
Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал, эта вода использовалась для полива сельхозугодий. После воссоединения Крыма с Россией подача воды по каналу в республику была полностью прекращена. Самые большие проблемы испытывала восточная часть полуострова. Частично проблему водоснабжения восточного Крыма удалось решить после переброски воды из крымской реки Биюк-Карасу в Северо-Крымский канал, а также бурением новых скважин.

Глава парламента сравнил состояние Северо-Крымского канала с древнеримскими акведуками. "В современном виде канал не изолирован, туда попадают нечистоты с Украины. Нужны современные технологии как сельхозпроизводства, так и по добыче, хранению и транспортировке воды", — подчеркнул глава Госсовета Крыма.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20160404/14021867 … z44tGvBfZE

Спросили бы у израильтян. Они ведь, как-то свою пустыню орошают.

0

945

Korkin написал(а):

Спросили бы у израильтян. Они ведь, как-то свою пустыню орошают.

У них трубы везде с Кинерета в основном.

0

946

Korkin написал(а):

Спросили бы у израильтян. Они ведь, как-то свою пустыню орошают.

Так спросили уже.
В прошлом году еще делегация приезжала, методам капельного полива учить

0

947

MSD написал(а):

Так спросили уже.
В прошлом году еще делегация приезжала, методам капельного полива учить

:canthearyou:

Я даже не знаю, что ответить... стыдно за таких сограждан - очередное "купи-продай"...Крым был ведущим регионом по капельному орошению в Союзе, в Симферополе большой завод под это дело стоит. Казахи ЕМНИП два раза при Украине подавали заявки на это оборудование, но великие укры не расчехлились завод оживить. В самом же Крыму те системы, что были смонтированы на полях, растащили давно. Прежде чем опять гундеть про "ТАМ цивилизация, там все лучше, надо срочно учиться у них" изучите историю вопроса. Пока за два года ничего не сделано. Как были мертвые цеха со сдачей под склады, так и есть. Хотя и в Крыму, и на Кубани и Ставрополье капельное орошение ввиду экономии воды и качественного полива степных полей востребовано чуть более, чем полностью.

Отредактировано Викс (2016-04-05 07:39:46)

0

948

ВМФ России откажется от использования полигона для испытаний авиатехники и подготовки пилотов палубной авиации НИТКА в Крыму. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» сообщил источник в военном ведомстве. Командование флота планирует сосредоточиться на развитии вновь построенного комплекса в Ейске на побережье Азовского моря. Причина отказа от крымского полигона заключается в нехватке средств.

https://lenta.ru/news/2016/04/05/nonitka/

0

949

del

Отредактировано 2004_dim (2016-04-05 18:57:50)

0

950

читатель написал(а):

ВМФ России откажется от использования полигона для испытаний авиатехники и подготовки пилотов палубной авиации НИТКА в Крыму.
https://lenta.ru/news/2016/04/05/nonitka/

Все логично, полигон в Ейске новый, тогда как НИТКА еще со времен СССР.

0

951

читатель написал(а):

Причина отказа от крымского полигона заключается в нехватке средств.

От НИТКИ давно хотели отказаться. Еще при Украине. После очередной инвентаризации стало понятно, что полигон требует полного обновления.
В результате было принято решение НИТКУ докатать, и не обновлять. Полигон в Ейске был запланирован давно. Полагаю, что и строительство началось давно.
Вряд ли два подобных полигона имеют смысл.

0

952

Викс написал(а):

Я даже не знаю, что ответить... стыдно за таких сограждан - очередное "купи-продай"...Крым был ведущим регионом по капельному орошению в Союзе, в Симферополе большой завод под это дело стоит. Казахи ЕМНИП два раза при Украине подавали заявки на это оборудование, но великие укры не расчехлились завод оживить. В самом же Крыму те системы, что были смонтированы на полях, растащили давно. Прежде чем опять гундеть про "ТАМ цивилизация, там все лучше, надо срочно учиться у них" изучите историю вопроса. Пока за два года ничего не сделано. Как были мертвые цеха со сдачей под склады, так и есть. Хотя и в Крыму, и на Кубани и Ставрополье капельное орошение ввиду экономии воды и качественного полива степных полей востребовано чуть более, чем полностью.

Отредактировано Викс (Сегодня 07:39:46)

разруха, получается, не в цехах, а в головах...

0

953

Aleksnn44 написал(а):

Все логично, полигон в Ейске новый, тогда как НИТКА еще со времен СССР.

К тому же в Новофедоровке и так полк морской авиации сидит.

0

954

На судостроительных заводах в Крыму уничтожат все старые оборонные
заказы Украины. На металлолом распилят корабли и катера, стоящие
невостребованными в цехах и ангарах ещё с советских времён. Остатки
используют для нужд Черноморского флота и самих предприятий.(фото)
Продолжение по ссылке:
http://kornew.livejournal.com/315010.html

0

955

читатель написал(а):

На судостроительных заводах в Крыму уничтожат все старые оборонные

Я надеюсь, Зубр, вместе с заводом перешедший в Россию, на металл не пустят

0

956

Викс написал(а):

Я надеюсь, Зубр, вместе с заводом перешедший в Россию, на металл не пустят

Он греческий. По невыполненому хохлуту контракту.

0

957

Викс написал(а):

читатель написал(а):

    На судостроительных заводах в Крыму уничтожат все старые оборонные

Я надеюсь, Зубр, вместе с заводом перешедший в Россию, на металл не пустят

Подпись автора

    Рус - брат Словена, старая Русса - город его, Поруссия - жена Руса, Шелонь - жена Словена, Волхов - сын Шелони, и все они - дети Скифа. Славяне России, Украины, Белоруссии, Польши образуют единое поле, Времена жизни их общих предков тоже примерно одинаковы – около 5 тысяч лет назад (с) Клесов, Рожанский. ДНК-генеалогия http://www.rodstvo.ru/forum/index.php

А там не написано, что остатки используются для нужд черноморского флота? :-)

0

958

Вчерась Поклонская в Ялту приезжала.
на лабутенах нах)

0

959

Solo написал(а):

Вчерась Поклонская в Ялту приезжала.
на лабутенах нах)

И в офигительных штанах? :D

0

960

Фото Няши нет?

0