СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Крыма-3

Сообщений 901 страница 930 из 989

901

Бердыш написал(а):

По деньгам затраченным на охрану Керченского моста легче чисто судоходный канал забабахать через тамань  

Грунт не тяжелый

- зато через Керченский мост можно движуху запретить всем  ( и маломерным тоже ) !!!

/ уровень диванного стратега /

Нанять укров, пускай обратно с Кавказа грунт тащат и закапывают.

0

902

Олегыч написал(а):

Нанять укров, пускай обратно с Кавказа грунт тащат и закапывают.

Та не  :D  Пусть берут грунт на таманском полуострове и Киев закапывают , что бы маскалякам не досталось в целости и сохранности  :D

Особенно старую часть Киева !!!

0

903

Арбитражный суд наложил арест на морское судно, с участием которого произошел инцидент на объекте строительства транспортного перехода через Керченский пролив
Общество с ограниченной ответственностью «СГМ-Мост», выполняющее работы по проектированию и строительству транспортного перехода через Керченский пролив, обратилось в Арбитражный суд Ростовской области с заявлением о принятии предварительных обеспечительных мер в виде ареста иностранного морского судна.
В обоснование заявления заявитель указал, что 19 марта 2016 года примерно в 23 часа 32 минуты судно, находящееся в фактическом управлении в Турецкой Республике и следовавшее под флагом Панамы по Керчь-Еникальскому каналу из Черного моря в порт города Таганрог, совершило навал на опору строящегося рабочего моста, в результате чего мосту были причинены повреждения. По предварительным расчетам причиненный ущерб оценивается в 120 миллионов рублей. Собственнику судна предъявлено морское требование о возмещении ущерба.
Рассмотрев заявление, суд признал его обоснованным и наложил арест на морское судно, поскольку непринятие обеспечительных мер может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта о возмещении ущерба. Заявителю представлен срок до 14 апреля 2016 для предъявления искового заявления по требованию, в обеспечение которого наложены предварительные обеспечительные меры.
http://rostov.arbitr.ru/node/17852
Нормально так прокатился....

0

904

Советский и российский гидростроитель, бывший директор ЛенГЭС (возводил комплекс защитных сооружений Ленинграда от наводнений), профессор Юрий Севенард о крымской мосте.

- Юрий Константинович, вы считаете, что Керченский мост может быть опасен?

- Как эксперт, который занимался этой темой серьезно еще со времен СССР, могу сказать - к великому сожалению, да. Я изначально считал решение Минтранса по строительству именно металлических мостовых конструкций — и для автомобильного, и для железнодорожного транспорта — ошибочным.
Есть два вида опасности. Первая касается сложных природно-климатических условий, которые проектировщики Керченского моста, судя по всему, не учли. В этом регионе высокая сейсмика, соответствующая 9 баллам.
Кроме того здесь сложная геология (плотные грунты, расположенные на 60 метров ниже уровня воды). Причем сейсмика при опоре на эти плотные грунты (твердые глины) не снижается. Колеблются именно глины, а не вышележащий слабый слой. Когда будет стоять мост, эти колебания обязательно будут передаваться его жестким сваям. В итоге во время землетрясения первой потеряется устойчивость основного пролета моста (от точки опирания сваи на глины - высотой около 100 метров).
Я руководил строительством Нурекской ГЭС, и там были точно такие же климатические особенности. Так что знаю, к чему приводят воздействия сейсмических колебаний, которые могут быть вертикальные и горизонтальные. В Крыму это особенно актуально. На самом деле это легко продемонстрировать (берет в две шариковые ручки, сверху кладет журнал): две опоры, на них арка моста. И вот что произойдет, если начнется землетрясение - опоры совсем не синхронно будут колебаться (все падает).

- То, что на мосту или сам мост?

- Может рухнуть сам пролет моста. Закрепить его так, чтобы это исключить, практически невозможно.

- А что за вторая опасность?

- В этом регионе бывают очень сильные ураганные ветры, которые могут привести к аварийным ситуациям с машинами на мосту протяженностью, напомним, аж 19 км. Плюс гололедные явления - частый фактор в условиях перемены температур. Ветры, высокая влажность, ледяные дожди (но обледенение может быть и без них) - все это опасно с точки зрения скольжения транспорта. А содержать в безгололедном состоянии мост с фермами (связывающие конструкции) поверху практически невозможно: снизу металлические балки и железобетонное покрытие будут подмерзать.
ДТП сами по себе и на обычных дорогах часто случаются, а здесь риск увеличивается в несколько раз.
Кстати, есть и третий вид опасности - ледоход. В свое время по указанию Сталина в этом районе (только в другом створе — участке воды) был построен железнодорожный мост в 1944 году. Его разрушило ледоходом.

Справка МК: «Ж/д мост протяженностью 4,5 км был построен после освобождения Керчи в Великую Отечественную. В феврале 1945-го ледовые поля со стороны Азовского моря двинулись к выходу в Черное море в Керченский пролив, и мост рухнул под напором полуметрового слоя льда».

- Я очень хочу надеяться, что этот печальный опыт нынешними проектировщиками моста был учтен (и сама по себе конструкция будет очень крепкая) и лед не станет разрушающим фактором.
Но две опасности, о которых я говорил выше, точно остаются.

- Резюмируя: мост может рухнуть из-за землетрясений, а если удержится — ДТП там будет много из-за ветров и гололедицы на дороге?

- Если говорить простым языком, то да. Но всегда есть возможность все исправить.

- Каким образом?

- Я вижу такой вариант: чтобы если не весь мост, то пролеты с наибольшей высотой опор были вантовыми (на специальных тросах).
Примерно такой мост - на острове Русский во Владивостоке. Или вот по размеру почти совпадает большой мост в Греции через Коринфский залив. Вантовый мост при землетрясении в 9 баллов будет качаться, но не разрушится.

- А как быть с ветрами и гололедицей? От них ведь ванты не спасут?

- Именно поэтому лучше всего было бы сделать мост под водой, точнее, даже не мост, а целое гидротехническое сооружения. Оно было бы неуязвимо с точки зрения сейсмики, оледенения, падения транспортных средств с высоты и т. д. Основная трасса шла бы по земляной насыпи (она не боится давления льда). Было бы два водопропускных сечения - чтобы обеспечить проточность у берегов и сохранился водообмен, проходила рыба и т.д. А два км. трассы шли бы непосредственно под водой.

- И что представлял бы из себя этот подводный тоннель?

- Он был бы из железобетонных монолитных секций. Внутри две трассы по три полосы каждая (шириной 14 метров, высотой 8 метров). Там же был бы один, расположенный между автотранспортными, просвет для двухколейного железнодорожного пути, отделенный арочными колоннадами от автотрасс шириной 10 метров и высотой также 8 метров.

- Это наверняка весьма сложно.

- Ничего подобного, говорю вам как руководитель строительства комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений. Вы знаете, что этот комплекс из себя представляет? Шестиполосная трасса протяженность 25,4 км, проходящая по гребню защитных дамб, с мостами, туннелем и транспортными развязками, с шестью водопропускными сооружениями (по 300 метров длинной каждый). По сравнению с ней Керченский подводный тоннель - игрушка!
Наиболее дорогая и сложная часть в комплексе - затворы. Так вот, в Крыму их делать не надо. Так что построить подводный Керченский тоннель проще, дешевле и главное безопаснее.

- Насколько глубоко он мог бы залегать?

- На 10-метровой глубине. Тогда над ним могли бы ходить корабли. И там легко предусмотреть защитный комплекс от снарядов, ракет и т. д. То есть по сути такой тоннель был бы вообще неуязвим. Более того, этот вариант обошелся бы в два раза дешевле — 100 миллиардов рублей.

- Сейчас не поздно ли? Ведь столько денег уже вложено, стоят опоры...

- Поздно. Но не для всего. Можно оставить автомобильный мост надводным, но учесть все те опасности, что я сказал (еще я уверен, что нужно сделать шесть полос автомобильного движения, а не четыре: в случае аварийной ситуации при четырехполосном движении на мосту не будет возможности эвакуировать машины). Но еще не поздно сделать подводным хотя бы железнодорожный переезд. При этом мы можем избежать множество неприятностей и бед. Тем, кто вспоминает про деньги, сразу скажу: цена останется та же (авторы существующего проекта говорят о 212 миллиардах). По сути за те же деньги могут быть возведены два разных перехода — надводный для машин и подводный — для поездов.
Я много раз писал президенту, но все мои обращения пересылаются в Минтранс. Я предлагал рассмотреть внимательно то, что я пишу, с привлечением ученых РАН, ведущих инженеров-мостовиков. Но мне отвечали, что Минтранс рассмотрел более 70 вариантов конструкций и выбрал в итоге именно ту, что сейчас будет реализовывать.

http://www.mk.ru/economics/2016/03/24/u … mosta.html

Отредактировано лохматый (2016-03-24 20:42:50)

0

905

лохматый написал(а):

Советский и российский гидростроитель, бывший директор ЛенГЭС (возводил комплекс защитных сооружений Ленинграда от наводнений), профессор Юрий Севенард о крымской мосте.

Понятно... "Кто ж так строит!" (с)

0

906

Тот самый мост 1944-1945.
http://www.newscrimea.ru/wp-content/uploads/2014/11/most-1944.jpg

0

907

Korkin написал(а):

Понятно... "Кто ж так строит!" (с)

про Севенарда услышал впервые, почитал вики - хороший человек, ну там пара-тройка уголовных дел, но ведь явно за Россию болел и болеет.

0

908

лохматый написал(а):

Советский и российский гидростроитель, бывший директор ЛенГЭС (возводил комплекс защитных сооружений Ленинграда от наводнений), профессор Юрий Севенард о крымской мосте.

М-да. Накидал говна на вентилятор лукавый дед.

0

909

Solo написал(а):

про Севенарда услышал впервые, почитал вики - хороший человек, ну там пара-тройка уголовных дел, но ведь явно за Россию болел и болеет.

Судя по вики - у деда два сына в строительном бизнесе.
Интересно, каким бы было интервью, и было бы оно вообще, если б они были привлечены к строительству керченского моста?

0

910

лохматый написал(а):

На 10-метровой глубине. Тогда над ним могли бы ходить корабли.

ну точно не прошел мимо куша, в тех местах грунт на десятки метров проблемен, мешанина слоев, подводные вулканы и прочее, а он туннель..

0

911

Solo написал(а):

про Севенарда услышал впервые, почитал вики - хороший человек, ну там пара-тройка уголовных дел, но ведь явно за Россию болел и болеет.

https://www.zaks.ru/new/archive/view/7909

0

912

tramp написал(а):

про Севенарда услышал впервые

Очень сильный гидростроитель, строил Асуан, Нурекскую ГЭС. Мощный руководитель. Рад, что он еще жив. Здоровья и долголетия.

0

913

удалил, не туда

Отредактировано Иван Иванович (2016-03-25 11:26:20)

0

914

Турецкая компания отказалась от сухогруза, врезавшегося в мост в Крыму
http://ria.ru/economy/20160324/1395979663.html

0

915

В сирийском экспрессе пополнение будет, значит. )

0

916

Ну вот и вы к нам в компанию попали.

ООН признала аннексию Крыма противозаконным актом, сообщается на сайте организации. За соответствующую резолюцию проголосовали 100 стран, против — Армения, Белоруссия, Боливия, Куба, КНДР, Сирия, Судан, Зимбабве, Венесуэла и Никарагуа. Среди 58 стран, решивших воздержаться, — Бразилия, ЮАР, Китай, Индия, Афганистан, Казахстан, Алжир, Вьетнам, Египет и Узбекистан.Таджикистан, Туркменистан, Киргизия,Израиль  и Сербия вообще отказались от голосования.
В резолюции есть отсылка к уставу организации о территориальной целостности стран- членов ООН, а также напоминание об обязательствах сторон, взятых на себя в рамках ряда соглашений, в том числе Будапештского меморандума 1994 года, который гарантировал безопасность Украины после ее присоединения к Договору о нераспространении ядерного оружия.
Впрочем, стоит отметить, что двухстраничный документ не содержит ни одного упоминания о России, в тексте постановления Генеральной Ассамблеи существует лишь призыв не признавать изменение границ Украины.
Стоит отметить, что на резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН нельзя наложить вето. В то же время ее решение не является законом.


Как гражданин страны, которую этот цирк пинал чаще всех в мире , могу только рекомендовать, поменьше реагировать. Собаки лают, караван идет.

0

917

Arkadiy написал(а):

Ну вот и вы к нам в компанию попали.

а что Китай и Иран за проголосовали?
не вижу в списке против и воздержавшихся.

из них же лепят союзников все время.

скорее всего список воздержавшихся стран неполный в статье

Отредактировано esperro (2016-03-28 18:44:56)

0

918

Бердыш написал(а):

Тю ! Да его можно было расстрелять , как в странах нато делают !!!

Экий вы кровожадный.
Ну, это же технологический мост...
Думаю, при проводке под построенным Керченским мостом наличие лоцмана станет обязательным, а если что не так пойдет... ну, вы поняли.
Сейчас русские возьмут баблом. Полторя ляма  вечнозеленых енотофф за три согнутые сваи.
Пусть платят.

Отредактировано Vaal (2016-03-28 18:39:46)

0

919

esperro написал(а):

а что Китай и Иран за проголосовали?
не вижу в списке против и воздержавшихся.

из них же лепят союзников все время.

скорее всего список воздержавшихся стран неполный в статье

Отредактировано esperro (Сегодня 18:44:56)

Там 58 стран воздержались в том числе Китай. Думаю и Иран тоже.

0

920

Vaal
шаланда нам осталась, это больше стоимости ущерба

0

921

Позвольте бытовую историю.
От включений-выключений света у меня заглючила стиралка (вернее не заглючила, а какая-то плата сгорела, как потом выяснилось).
Пришлось вызвать мастера.
Мастер обычный работяга, пришел, протестировал, разобрал ...выключили свет.
Покурили, попили кофе, подождали, мастер уехал по другому вызову, сказал, что тут же приедет, как в нашем районе свет дадут.
Дали свет, мастер приехал, начал чинить...вырубили свет.
Покурили, выпили пива, поматерились чутка)
И в разговоре мне мастер заявляет: Я, грит, ваще не верю в какие-то новые ветки энергомоста. Тока хуже становится. Где то нам пи...врут кароче.
Я давай ему доказывать, что не везде так, как в Ялте, - не верит нихрена.
И ведь абсолютно про-русски настроенный человек, костерит каклов на Донбассе и т.д.

Это я к чему историю рассказал - к тому, что недостаток информации, непонятные включения\выключения, бардак весь этот не убитый до сих пор, влияют не лучшим образом на простых, не очень образованных, но хороших, наших людей.

0

922

Solo написал(а):

От включений-выключений света у меня заглючила стиралка (в

запросто если электронное управление
а ваших чинушей неплохо бы уже проредить из винтовки. пишите жалобы на верха ток не местные, а наоборот на местных властей

Отредактировано злодеище (2016-03-28 19:09:45)

0

923

злодеище написал(а):

а ваших чинушей неплохо бы уже проредить из винтовки. пишите жалобы на верха ток не местные, а наоборот на местных властей

чинуш нужно было в обязательном порядке прорежать все это время.
создается такое впечатление, что кому-то именно в верховных властях (я имею в виду Симферополь) выгодно поддерживать анти-русские настроения.
и жаловаться по-моему бесполезно.
тут нужно спецслужбы подключать из самого сердца России и щемить, щемить до талого.
а щемить, поверьте есть за что!

Отредактировано Solo (2016-03-28 19:28:11)

0

924

Solo написал(а):

а щемить, поверьте есть за что!

да в любое время найти можно за что)

мусор, тепло, старое жилье, пенсии в конце концов.

вот только что чиновники на местах могут сделать дополнительные мощности по свету мало вериться.

скоро будет новый энергомост  вот тогда наверно закроют всех потребителей.

тех кто рапортует досрочно делают хуже. вот и некоторые люди начинают сомневаться.

не везде пиар нужен. иногда правда нужнее.
подождать несколько месяцев думаю народ согласится .

0

925

esperro написал(а):

да в любое время найти можно за что)

прямо рядом с остановкой моей маршрутки стоит хвалебный стенд крымской прокуратуры.
постараюсь на днях сфотать и выложить тут.
вы удивитесь, чем они хвастаются.

0

926

Solo написал(а):

и жаловаться по-моему бесполезно.

так жалобы писать надо выше

esperro написал(а):

вот только что чиновники на местах могут сделать дополнительные мощности по свету мало вериться.

ещё раз для тех кто был в отпуске, это - НЕ АВАРИЙНЫЕ ОТКЛЮЧЕНИЯ, а плановые. для них составляется график и согласно ему предупреждается население, а если население 2я категория, то это уже грубое нарушение регламента. кстати за сгоревшую стиралку можете в суд подать

Отредактировано злодеище (2016-03-28 20:25:04)

0

927

Дили - дили - дон - дон , далеко - далеко , пророку до Бога ...

Лидера группы «Воскресение» Алексея Романова удивила реакция зрителей крымского концерта на слова о причинах отсутствия вокалиста Андрея Сапунова. По его мнению, певец имеет право на свою политическую позицию, и это не повод кидаться яйцами в музыкальную аппаратуру. Об этом Романов в понедельник, 28 марта, заявил РИА Новости.

«Я неплохо помню слова всех песен, потому что сам их и написал, так что в этот раз просто спел все партии самостоятельно. Приняли нас прекрасно, с овациями и цветами — но какие-то дамы в конце вечера решили выразить уже свою политическую позицию, забросав куриными яйцами одну из колонок, и были выведены охраной», — рассказал музыкант.

Он добавил, что концерт от отсутствия второго вокалиста не пострадал.

«Если честно, я даже не видел толком, что там произошло, потому что не надел в этот раз на сцену очки. Но я музыкант, и любое повреждение сценического аппарата глубоко меня огорчает. Да и яйца тоже жалко: из них можно было приготовить множество вкусных и питательных блюд», — резюмировал Романов.

Организаторы концерта — Симферопольский рок-клуб — в своем Facebook сообщили, что были шокированы словами Романова.

27 марта во время выступления в Крыму зрительница бросила в музыкантов «Воскресения» сырые яйца. Женщина была недовольна отсутствием на сцене Сапунова и качеством выступления в целом. «Наш товарищ Андрей Сапунов не поехал в ваш оккупированный Крым. Но Крым — ваш», — так лидер «Воскресения» Алексей Романов объяснил зрителям отсутствие своего коллеги.

Организаторы концерта в свою очередь объяснили отсутствие Сапунова предстоящей операцией на сердце.

Отредактировано losharic (2016-03-28 21:31:46)

0

928

http://www.tambov.kp.ru/daily/26509.5/3378497/
Что из этого правда? Что на самом деле произошло на концерте? «Комсомолка» дозвонилась до родного брата Андрея Сапунова Владимира, который является также директором группы:

- Вы не слушайте всяких, особенно в интернете не смотрите, - сходу ответил Владимир Сапунов. - Правда то, что мы были в Крыму, то, что сыграли концерт, зал был полон. Отыграли хорошо, выходили на бис.

- Зрители спрашивали о том, почему не приехал Андрей Сапунов.

- Хоть мы и не хотели выносить ссор из избы, Алексей [Романов], в конце концов сказал: «Андрей считает вашу территорию оккупированной, но мы здесь, потому что мы другой позиции». Дословно было сказано именно так.

- В СМИ фигурирует иная фраза...

- А люди, журналисты, вероятно, не совсем желающие, чтобы все было хорошо, написали именно по-другому. Я читал эти заметки. Якобы, Алексей сказал: «Мы считаем вас оккупированными». Нет конечно! Алексей глубоко рад тому, что произошло, я имею ввиду воссоединение с Крымом.

+

- Что насчет закидывания яйцами? В сети есть даже пара снимков...

- Вообще с яйцами на концерт не ходят. Считаю, что эта провокация была задумана. А зачем кидать в артистов яйцами, которые приехали из России

- Думаете, что это пошло от проукраински настроенных?

- Я думаю, что да. Потому что кто-то какими-то мерами, усилиями хочет сделать так, чтобы российские артисты меньше оказывались в Крыму. Вы можете представить, чтобы я купил билет на концерт и ношу с собой яйца? Значит эта акция была спланирована.

- К тому же вы не предупреждали, что Андрей Сапунов не приедет.

- Мы не хотели этого делать, говорить, что есть такая позиция в группе. Я сказал в начале, что он [Андрей Сапунов] просто заболел. Потом стали слишком приставать к Романову и он сказал как есть.

- То есть со здоровьем у вашего брата все в порядке, слава Богу!

- Все в порядке, да. Но группа отыграла концерт, зал вызывал их на бис, и она выходила на бис. Зал был доволен. Потому что я знаю мнения профессиональных журналистов.

Отредактировано __Memento_mori__ (2016-03-28 21:37:57)

0

929

__Memento_mori__ написал(а):

не слушайте всяких

Ну значит врёт местный рок - клуб ...

0

930

losharic написал(а):

Ну значит врёт местный рок - клуб ...

да ну их в пень всех этих пост советских протестных роцкеров.
надоели разные юры музыканты, БГггг)), мацаревичи и т.д.
они так видят. культурные же люди, не то, что разное быдло.
для меня бОльшим откровением были дневники отличного актера, но скользкого человека Буркова или вот это перевоплощение Талашко ("В бой идут одни старики")

0