СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 29


Ситуация в Сирии и Ираке 29

Сообщений 121 страница 150 из 990

121

Sharrukin написал(а):

В Банесе разгром, причем разгром страшный. Никаких продвижений в третьем этапе наступления в районе Алеппо нет. И ведь в бой брошены лучшие части. На этом фоне не таким уж фейком выглядят сообщения о выводе иранцев из Сирии. Уже и вполне лояльные Кремлю специалисты заявляют, что за два с половиной месяца военной операции в Сирии нет никаких стратегических успехов, вообще нет. И все что остается это рапортовать об уничтоженных бензовозах. Похоже, наступает полная задница.

Одному мне тошно его читать? Зачем он здесь?

0

122

Sharrukin написал(а):

Похоже, наступает полная задница.

Главное на себе не весь лобковый волос вырвать, в порыве наступления "полной задницы".

0

123

Вот не понимаю ослотрахов. Какой смысл так рисковать, продажей нефти по 20 за бочку. Навар мизер, риску вагон. Когда можно взорвать нефтепровод на туреччине джейхан и вуаля. Списать это дело на курдов. Можно рисковать уже за 70-80, а если еще на Фоа рвануть, то здравствуй 100. Не могу понять.(С)

0

124

Sharrukin это перевоплощение Skobelevа. У обоих поразительные свойства магнита - притягивать негатив и излучать гневно-панические комментарии.
Ребят, мы ничего не потеряли когда от нас ушел Skobelev  :D

0

125

да ладно вам. к саа и их союзникам действительно много вопросов от "диванных стратегов". и есть люди, которые воспринимают всё слишком близко к сердцу. болеешь за сирийцев как за родных. хотя вот казалось, какая нафиг мне разница, что там в сирии (большинству народу на работе, спрашивал, глубоко фиолетово на неё, хоть и поддерживают наши бомбёжки)?

Отредактировано Smokie-RahXephon (2015-12-15 19:41:29)

0

126

Саймак написал(а):

Я просто оставлю это здесь.

Сижу. Ржу  :confused:

0

127

Sharrukin написал(а):

На этом фоне не таким уж фейком выглядят сообщения о выводе иранцев из Сирии.

Нету никакого вывода, по крайней мере нет никаких свидетельства этого, а иранские СМИ продолжают ежедневно сообщать о новых потерях.

0

128

Саймак написал(а):

Я просто оставлю это здесь.
http://otvaga2004.mybb.ru/search.php?ac … er_id=2835

Просто пожалеть нужно человека... тяжко все видеть в коричневом цвете...

0

129

Прикол в том, что Skobelevа заклевали и он ушел сам, а на его место пришел Sharrukin.
Прямо пост сдал - пост принял.
Причем пришел буквально сразу-же)

Отредактировано Immortal (2015-12-15 19:41:50)

0

130

Sharrukin написал(а):

В Банесе разгром, причем разгром страшный. Никаких продвижений в третьем этапе наступления в районе Алеппо нет. И ведь в бой брошены лучшие части. На этом фоне не таким уж фейком выглядят сообщения о выводе иранцев из Сирии. Уже и вполне лояльные Кремлю специалисты заявляют, что за два с половиной месяца военной операции в Сирии нет никаких стратегических успехов, вообще нет. И все что остается это рапортовать об уничтоженных бензовозах. Похоже, наступает полная задница.

ок, решим так..вы здесь даете негатив, хорошо, якобы для дела что бы не носили розовых очков (ну по вашему) так подкрепляйте это какими то доказательствами? Разгром допустим, чего там разгром? Кого разгромили? Что там полегла дивизия с танками? Или конная армия с конями? Кого там нахрен разгромили?! В общем так, тут комрад выложили посты от вас, сдается мне вы тут штатный плакальщик, а значит предупреждаю, еще подобный пост без подтверждений ваших слов о разгромах о великих поражениях и эпичных сдачах, я вас уберу отсюда

0

131

Immortal написал(а):

Прикол в том, что Skobelevа заклевали и он ушел сам, а на его место пришел Sharrukin.
Прямо пост сдал - пост принял.

ну и не бращайте внимания. жаль, конечно, что функции игнора/скрытия сообщений на форуме нет

0

132

кстати, вот более длинное и качественное видео по удару вкс

Отредактировано Smokie-RahXephon (2015-12-15 19:46:23)

0

133

Поясните, пожалуйста.
Арабские племена в Ракка говорят они откажут YPG во входе на арабские территории после проблем в городе Тель-Абьяд (?).

Отредактировано otdel_1 (2015-12-15 19:50:04)

0

134

jinbiryukov написал(а):

С НПЗ ближайшего. Я думаю из Турции везут.

Думаю что по топливу, как и по Алеппской ТЭС, у сторон есть какие-то негласные договоренности. Не удивлюсь, если обнаружится сеть частных НПЗ, с хозяином типа местного ахметова, знакомого на обе стороны.

0

135

Smokie-RahXephon написал(а):

кстати, вот более длинное и качественное видео по удару вкс

Чота масштабы не бьются. В начале видео столб дыма объёмом на хорошее такое нефтехранилище на тысячи этак 4 кубов мазута, и потом показывают видео, причём старательно - только с одного боку, как горит несколько машин.

0

136

Источники Аль-Манар: ливанская армия попаданием управляемой ракеты уничтожила внедорожник одного из лидеров ИГИЛ на пути в Хирбет-Дауд в пустошах Рас-Баальбека.
Источники Аль-Манар: полевым командиром террористической организации ИГИЛ, атакованный ливанской армией в пустошах Рас-Баальбека был Абу Джасем из Флиты.

Похоже сегодня в Ливане день игиловского автомобилиста...

Sharrukin написал(а):

И ведь в бой брошены лучшие части.

"Лучшие части" сегодня отдыхают.

Отредактировано Хорт мохнатый (2015-12-15 20:17:39)

0

137

Саймак написал(а):

Чота масштабы не бьются. В начале видео столб дыма объёмом на хорошее такое нефтехранилище на тысячи этак 4 кубов мазута, и потом показывают видео, причём старательно - только с одного боку, как горит несколько машин.

да собственно неважно. наши попали именно туда. куда надо. кстати "пожарки" уж больно чистые и ухоженные. турецкие чтоли?

0

138

Lexx написал(а):

говорят что  мы

Спасибо за перевод , а то своих не допросишься - все на работах .

PS . Просто на видео так шипели , что показалось будто " шишани " словили .

0

139

Driver написал(а):

Почему этот кадр ещё не заблокирован?

щас модер тапок достанет...

0

140

Ну чего накинулись на Sharrukin? Может сгущает краски, но что Банес отбили обратно никто не сомневается?

https://twitter.com/JnHalab9

У вас тут форум, т.е. место, где можно высказать свою точку зрения? или патриатический вип-клуб\кружок?

Вот скажите что под Мхином случилось? Собирались Qurayteen брать, куда делась вся группировка, сколько по времени заняла операция по освобождению, и за сколько игиловцы все отбили обратно, без поддержки авиации заметьте. Есть информация, что уже пробуют штурмовать Садад, от Садада до Ливанской границы километров 15, тревожно, короче

http://www.almasdarnews.com/article/isi … 20-killed/

0

141

Dan написал(а):

уже пробуют штурмовать Садад

Уже попробовали.............в ближайшее время больше пробовать не будут.

0

142

eburg1234 написал(а):

Одному мне тошно его читать? Зачем он здесь?

я лично только по таким сообщениям и понимаю что что то оставлено.
Все остальные пишут только  о наступлении.

вот потом и чешешь репу  как опять наступление? ведь этот пункт уже давно был помечен как свой.

а если по делу   не хватает просто сухих сводок. без эмоций

если отбито то отбито,оставлено так оставлено
=================================

Dan написал(а):

У вас тут форум, т.е. место, где можно высказать свою точку зрения? или патриатический вип-клуб\кружок?

думаю что слово патриот подразумевает говорить о фактах как они есть а не делить на хорошие и плохие
иначе это ура патриот

Отредактировано esperro (2015-12-15 21:02:08)

0

143

Жабы отстрелялись крылатыми в Ираке. Решили в Сирию не лезть. Что есть гут или как там у них - же суи.
http://ria.ru/world/20151215/1342587744.html

0

144

Это же клёвая тактика - занимать и отбивать нас. пункты. Когда армия уже знает в населённом пункте всё, все точки, все здания, всё пристреляно. Ррраз! Выбили бабаев. Заняли посёлок. Бабаи собрались в кучку, шахидов, гранатомётчиков, пошли биццо, а армия взяла - и просто ушла. Бабаи довольные заняли посёлок, их снова выкурили (тем более, что тапочники припёрлись уже другой партии, но действуют по тому же шаблону, т.е. занимают те же здания, те же туннели и те же точки обстрела), армия снова заняла посёлок. Я не знаю, правильная ли это тактика, но возможно, более приближённые к сирийским реалиям скажут мне основной параметр успешности данных операций - есть ли информация о потерях САА за последние месяцы? Если в ходе такой тактики они теряют мало бойцов, то такая тактика имеет право на жизнь, потому что та фаза войны, что идёт сейчас, предназначена не для завоевания территорий, а для войны на истощение мобилизационных резервов - солдаты чьей стороны будут восполняться медленнее, чем гибнуть, та сторона и проиграет.

Отредактировано Саймак (2015-12-15 20:57:32)

0

145

Путин и Керри вроде поговорили уже? где результаты

Отредактировано esperro (2015-12-15 20:56:04)

0

146

Юго-Север написал(а):

Вот не понимаю ослотрахов. Какой смысл так рисковать, продажей нефти по 20 за бочку. Навар мизер, риску вагон.

Там по самым скромным подсчетам выходит 3000$ с каждой нефтяной фуры... чистыми. В общем вполне приличные деньги. Хотя если нефть будет падать и дальше, а потери в транспорте будут расти, то перевозки станут нерентабельны. Не зря Эрдоган устроил истерику, когда месяц назад разгромили пару нефтяных конвоев. Собственно сбитый турками Су24 это, по сути, нервный срыв Эрдогана, о котором он уже 100 раз пожалел.

0

147

Dan написал(а):

Ну чего накинулись на Sharrukin? Может сгущает краски, но что Банес отбили обратно никто не сомневается?

Отбили, потом иракцы силами усиленного взвода утром 13-го его снова взяли за 3 часа, потом Нусра ее вчера опять отбила. Сегодня прибегает мсье и кричит караул, разгром, фсе пропало! Но источника этой инфа не предоставляет. Вот думай это он из-за бояна перевозбудился, или Банес сегодня снова отбили и вновь потеряли, притом оставив несколько сотен солдат?

0

148

esperro написал(а):

Путин и Керри вроде поговорили уже? где результаты

Отредактировано esperro (Сегодня 17:56:04)

Время новости - 20:27 15.12.2015 (обновлено: 20:53 15.12.2015)
"МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. Переговоры президента РФ Владимира Путина с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и госсекретарем США Джоном Керри продолжаются в Кремле два часа, что уже в два раза больше запланированного изначально времени.

Встреча российского лидера с главами внешнеполитических ведомств двух стран началась в 18.25 мск. Им предшествовали переговоры Лаврова и Керри в Министерстве иностранных дел РФ, в ходе которых стороны обсудили урегулирование конфликта в Сирии, перспективы объединения усилий по борьбе с международным терроризмом, украинский кризис и вопросы двусторонней повестки.
Открывая встречу с Лавровым и Керри, Путин подчеркнул, что Россия и США ищут развязки наиболее сложных кризисов. Он отметил, что глава МИД РФ подробно доложил ему о предложениях США и о некоторых вопросах, которые требуют дополнительного обсуждения. Керри, в свою очередь, сказал, что переговоры по сирийскому урегулированию открывают целый ряд новых возможностей и Россия и США вместе могут сделать многое.

С российской стороны во встрече участвуют также помощник президента РФ Юрий Ушаков, директор департамента Северной Америки МИД РФ Георгий Борисенко. С американской стороны — заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд, спецпомощник президента США по делам России Селеста Уолландер, Чрезвычайный и Полномочный посол США в РФ Джон Теффт."
http://ria.ru/politics/20151215/1342630470.html

Отредактировано Maс (2015-12-15 21:04:17)

0

149

Immortal написал(а):

Sharrukin это перевоплощение Skobelevа. У обоих поразительные свойства магнита - притягивать негатив и излучать гневно-панические комментарии.
Ребят, мы ничего не потеряли когда от нас ушел Skobelev

Не удивлюсь если это одно и тоже лицо. Такие как "Skobelev" так просто не уходят.  :)

0

150

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 29