СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 29


Ситуация в Сирии и Ираке 29

Сообщений 1 страница 30 из 990

1

Продолжим

0

2

Пристрелка обязательна я так понимаю? Или возможно вот так положить между двумя бабаями с первого снаряда?

Возможно и без пристрелки, при идентичных выстрелах (одинаковые партии зарядов , снаряды одного весового знака) используя перенос огня от репера, или глазомерный перенос огня от ранее обстрелянной цели (собственно за счет этих методов наши деды-артиллеристы и выиграли) при стабильных метеоусловиях поправки будут действительны 2-3 часа, или методом полной подготовки, но необходимы полноценный "Метео-11" и данные по разносу ствола и отклонению партии пороха от табличных.

0

3

Firral написал(а):

Пристрелка обязательна я так понимаю? Или возможно вот так положить между двумя бабаями с первого снаряда?

Были ролики подобного без пристрелки. Наиболее яркий: уничтожение штаба боевиков во время 2-й операции на Каламуне весной 2015. Съемка с БПЛА, работа ливанского расчета 120-мм миномета М120 (Soltam K6). Тут ИМХО все аналогично.
____________________________________________________________________
П.С. чтобы не плодить постов:

Аль-Манар о засаде на боевиков ИГИЛ в Ливане.

Отредактировано Хорт мохнатый (2015-12-14 21:56:44)

0

4

Дайджест

Военная операция РФ в Сирии. Онлайн-трансляция. 76 день.
http://cont.ws/post/163256

Заявка на регистрацию товарного знака «Асад-тур» поступила в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент). Копия соответствующих документов имеется в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».
http://igil.info/syria/772-tury-iz-mosk … iyu-fronta

Сводки из Сирии за 13-14 декабря 2015
http://igil.info/syria/762-svodki-iz-si … abrya-2015

0

5

Броневики IVECO "Рысь" у Российской армии в Сирии: Анатолий Сердюков был прав?

http://s7.uploads.ru/t/OAENQ.jpg
http://s6.uploads.ru/t/0UuJD.jpg
http://s2.uploads.ru/t/p2fSc.jpg
http://s7.uploads.ru/t/VB4ZU.jpg
http://s3.uploads.ru/t/0oMlf.jpg
http://s2.uploads.ru/t/08dBR.jpg

В 2015 году многие уже стали забывать недавнюю эпопею с принятием на вооружение бронеавтомобилей IVECO LMV M65, которые получили российское обозначение "Рысь".
Минувшим летом эта машина была продемонстрирована на международном военно-техническом форуме "Армия-2015". Показ "Рыси" тогда многими был воспринят как "прощальные гастроли" детища итальянской оборонки. Но в конце сентября появились сообщения, что Россия поставила эти самые бронеавтомобили в Сирию. Появились предположения, что таким образом мы избавляемся от не нужной нашей армии машины.
http://vestnik-rm.ru/news-4-14491.htm

0

6

Аж три карты ситуации под Дамаском. Если надо, заверну в спойлер
https://pp.vk.me/c631930/v631930838/5d64/KjACMQ-SY4A.jpg
https://pp.vk.me/c630520/v630520419/8092/geKhb9ES744.jpg
https://pp.vk.me/c630520/v630520831/7a88/EgfklCubzeQ.jpg

0

7

Вторая лишняя - 146%.

0

8

САА внутри освобожденного сегодня Marj al-Sultan и на рядом располагающейся авиабазе.

0

9

Представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил, что во вторник, 15 декабря, состоится встреча президента России Владимира Путина и госсекретаря США Джона Керри в Москве. Об этом сообщает ТАСС.

«Завтра президент примет госсекретаря Керри и министра иностранных дел Лаврова, который проинформирует президента России о состоявшихся на тот момент переговорах», — сказал Песков.
===================

ps/  какие то реальные предложения будут сделаны имхо.

0

10

Добрый вечер всем еще не спящим!
САА и НДФ восстановили контроль над Hawash al-Dumal (Хаваш Аль-Думал)  حوش_العدمل и фермами возле Bilaliyah.

Два вертолета САА приземлились в YPG позициях в Efrin  сегодня. Возможно это предвестник наступления на террористов в Алеппо с этого направления, весьма ожидаемое в ближайшие дни или недели

0

11

" Звук летящего миномёта "

0

12

https://pp.vk.me/c629315/v629315982/2d6b5/GXn5_sNDYo4.jpg
https://pp.vk.me/c629315/v629315676/32c59/eUKmEQGHNl4.jpg

0

13

Вчера обсуждали видео с попаданием ПТУР по пехоте, так сегодня наткнулся на свежее из той же оперы. Я в арабском не в зуб ногой, но из коментов вроде место действия  в Бирнах севернее Эль-Эйс юг Алеппо. Еще вроде оператор говорит что это Иранцы. Может есть спецы это прокомментировать или разобрать момент.  Могу в личку ссылку или все видео ~ 6 мб.

0

14

Как сражается авиабаза в Деер-эз-Зоор через три года осады: МиГ-21 в строю
http://jpgazeta.ru/kak-srazhaetsya-avia … -v-stroyu/

0

15

Северная Хама -

Мардж аль-Султан, аэропорт и прилегающие хозяйства в Восточной Гуте

Сирийская Арабская армия контролирует несколько городов Алеппо

Отредактировано losharic (2015-12-15 00:06:21)

0

16

Некоторые пытаются иронизировать над количеством уничтоженных авиацией штабов, а вот террористам похоже не очень смешно.

Глава другой группы, входящей в ССА, Хасан Хадж Али (Hassan Haj Ali) вообще назвал Россию своим противником. «Сегодня наш штаб в Джебель-Акраде был разбомблен русскими, вчера наш штаб на севере Алеппо тоже был разрушен ими. У меня десять раненых. Вот ваша русская поддержка», — заявил Али.

https://news.mail.ru/politics/24274693/?frommail=1

Отредактировано funh0use (2015-12-15 00:04:30)

0

17

DpyCrypt написал(а):

    Поймите правильно,девчонки на войне это как то,ну не знаю шокирует,бьет в мозг что-ли,особенно когда видишь потом пухленьких "беженцев"-самцов,на фото где-нибудь в Германии.Если вам не трудно скрывайте под спойлер.Если я не по делу-забейте просто.Как начали сюда выкладывать про женские роты или ополченок,больно как-то смотреть.Фотографии их подвига нужны конечно,но после войны,наверное,когда им ничего не будет угрожать,а так только здесь ,среди зарегистрированных два-три уж очень такбиристых ника,и среди гостей наверняка этого г...а хватает...

0

18

Bakrabo4iy написал(а):

Поймите правильно,девчонки на войне это как то,ну не знаю шокирует

а что было делать, многие из них потеряли кормильцев, а некоторые всех. но жить то надо и детей кормить надо. а с работой в дамаске туго.
и "тиран" создал 104 женскую дивизию рг . вядли их чем напугаешь. особенно тех кто своих детей потерял в этой мясорубке.

0

19

Он был там... Интервью с российским солдатом
Смахивает на мурзилку...... но нехай буде..

0

20

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Броневики IVECO "Рысь" у Российской армии в Сирии: Анатолий Сердюков был прав?

Прав в чём, в том что мы вступим в конфронтацию с НАТО и получим санкции, а значит в перспективе все эти иностранные броневички станут бесполезным неисправным хламом?
А пока на них ездит охрана авиабаз (военная полиция), да возят в них ВИПов. Это те что не переданы сирийцам.

Тигры же засветились за более продуктивными занятиями.

0

21

Vortex написал(а):

а что было делать, многие из них потеряли кормильцев, а некоторые всех. но жить то надо и детей кормить надо. а с работой в дамаске туго.
и "тиран" создал 104 женскую дивизию рг . вядли их чем напугаешь. особенно тех кто своих детей потерял в этой мясорубке.

        Трудная ситуация.Моя покойная бабулька куковала в м/п ЧФ. 17 фашистов накуковала.Ходила с десантом на Малую землю.А дома была как все,спокойная...Никогда и словом не обмолвилась.Узнал случайно,когда после ее смерти  вещи ее разбирал-мне лично свои похороны поручила.Там и нашел и наградную книжицу Ворошиловского стрелка  1943 года,и открытки-поздравления с Севастополя,и военные медали и послевоенные ордена.Она свой подвиг никогда не вспоминала,и даже льготами никогда не пользовалась-не надо видимо ей было...
До сих пор,40 лет уже мне,когда вижу фильмы с девчатами на войне,или старые фото военные с девчонками,мне лично как то стыдно за нас,мужиков и больно,от того что война и женщина как то не подходят друг другу.
   Думал все так.
        Оказывается нет.Простите,не обращайте внимания.Могу и не посмотреть следующий раз.

0

22

что же везет «Яуза» в Сирию, кроме обычных боеприпасов?
Очень хорошие Новогодние подарки для бармалеев!
Вот такие:
http://s6.uploads.ru/t/g45BF.jpg
А для чего они? А вот для чего! Для красочного фейерверка!
http://s7.uploads.ru/t/RTHpe.jpg

0

23

как и предполагалось, деньги скарабийские, пехота пакистанская.

ЭЛЬ-КУВЕЙТ, 15 декабря. /ТАСС/. Саудовская Аравия объявила о создании исламской военной коалиции из 34 стран для борьбы с терроризмом. Об этом сообщило агентство Reuters.
"Саудовская Аравия создает исламский военный альянс из 34 стран для борьбы с терроризмом", - цитирует Reuters сообщение саудовского телеканала ArabiaTV.
По информации агентства, в состав коалиции войдут, в частности, Иордания, Египет, Турция, Катар и Пакистан. Штаб командования силами альянса будет размещен в Эр-Рияде.
ps
По словам организаторов, коалиция создается для "противодействия терроризму, ставшему угрозой интересов исламской нации", а также "исходя из права народов к самозащите", сообщает саудовское агентство SPA.
В новое объединение вошли 34 страны: Иордания, ОАЭ, Пакистан, Бахрейн, Бангладеш, Бенин, Турция, Чад, Того, Тунис, Джибути, Сенегал, Судан, Сьерра-Леоне, Габон, Сомали, Гвинея, ПНА, Союз Коморских Островов, Кот-д'Ивуар, Кувейт, Ливан, Египет, Ливия, Мальдивская Республика, Марокко, Мавритания, Нигер, Нигерия, Мали, Малайзия, Катар и Йемен.
А также сообщается, что еще "десять исламских государств выразили свою поддержку создаваемой коалиции, одна из них — Индонезия".

Отредактировано Vortex (2015-12-15 02:56:41)

0

24

Vortex написал(а):

Сегодня 02:01:14

Турция , Катар и Иордания - пчёлы против мёда будут воевать ?

А Йемен какая половина ?

Отредактировано losharic (2015-12-15 03:33:00)

0

25

Интересно участие стран таких как Ливия, Нигерия, Йемен, Пакистан, они за несколько лет войны с ИГ на своей территории показали полную беспомощность. Как на чужой собираются воевать и контролировать населенные пункты?   Путь один, сауды будут подкупать местных главарей ИГ, а те переходить на сторону коалиции под видом ЧВК.  Потом плавно переместятся в Ливию или Алжир за новыми печеньками.

  Движуха пошла активная со стороны США:
- Керри в Москву прилетает с какими то предложениями
- Министр обороны США  на ближний восток уже  уехал
- Сауды заявление про коалицию сделали
- В Йемене перемирие на 7 дней объявили

Отредактировано Славыч (2015-12-15 04:44:07)

0

26

Славыч
Скорее всего бабло будут давать или функции в стиле "подай-принеси".

Отредактировано Dgamsaran (2015-12-15 06:31:15)

0

27

Vortex написал(а):

/ТАСС/. Саудовская Аравия объявила о создании исламской военной коалиции из 34 стран для борьбы с терроризмом

Уже в твиттерах смеются. Говорят, дальше будет: "Саудовская Аравия нанесла по себе первые авиаудары в рамках борьбы с терроризмом" )

0

28

__Memento_mori__ написал(а):

Он был там... Интервью с российским солдатомСмахивает на мурзилку...... но нехай буде..
            Подпись автора"...и в дождь и в грязь .... наша доблестная связь...."

ИМХО, вполне реальное интервью. Даже сходится, с тем, о чем Мусин говорил - ...

Мы им танки - они в лоб на ПТУРы прут, мы им броники, каски, они бравируют в кепках...Лучшие военные у них погибли...

П.С. Немного юмора

Отредактировано GuNZales (2015-12-15 07:59:53)

0

29

Vortex написал(а):

а что было делать, многие из них потеряли кормильцев, а некоторые всех. но жить то надо и детей кормить надо. а с работой в дамаске туго.
и "тиран" создал 104 женскую дивизию рг . вядли их чем напугаешь. особенно тех кто своих детей потерял в этой мясорубке.

Как вы думаете, у кого инстинкт самосохранения выше, у женщин(испокон века не охотящихся,не воюющих, сидящих возле детей и очага) ,или у мужчин?

0

30

Navigator написал(а):

Тут все зависит от того, откуда они. Допустим афганских шиитов-хазарейцев и пакистанских шиитов набирают непосредственно персы, соответственно они проходят курс подготовки в тренировочных центрах КСИР в Иране, ну и их там экипируют и вооружают. А вот иракцы - это совсем другая история, ведь они, как и ливанская "Хезболла", хоть и тесно связанные с Ираном и получающие иранскую помощь, но отдельные организации. Соответственно КСИР сейчас там не набирает отдельных бойцов, которых надо готовить и экипировать, а в Сирию отправляются уже сформировавшиеся отряды иракских милиций со своим оружием и снаряжением. А уровень подготовки и вообще боеспособности различных шиитских милиций сильно отличается и в самом Ираке. Например иракская "Катаиб Хезболла" и дома на острие почти каждого наступления, и в Сирию по слухам отправили одни из лучших своих батальонов, имеющие опыт боев за Тикрит и Байджи.  А многие небольшие группы и подготовку самую базовую проходят и боевого опыта практически не  имеют, занимаясь в основном поддержанием порядка и обеспечением безопасности в тыловых районах.

Спасибо.

groomy написал(а):

Это вот эта бригада по шеврону.

Вот если у погибших бойцов действительно были эти шевроны, то это Kata'ib Rayat al-Huda, они из южного Ирака и я не помню, чтобы они в боях ранее участвовали.

Значит из Ирака кроме т.с. боевых катиб берут и что-то типа наших ВВ или скорее сирийского ополчения. Их походу и используют для целей обороны на участках, ставших второстепенными.
Но как видно и такие катибы надо готовить  - Нусра неподготовленности не прощает...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 29