СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 29


Ситуация в Сирии и Ираке 29

Сообщений 961 страница 990 из 990

961

Serge написал(а):

котлы не единственный способ. Для данных мест подходит фронтальный удар с проработанной системой добивания бегущих. Благодаря большим разрывам между узлами обороны я не вижу особых проблем с проходом мобильных групп к предполагаемым путям отхода. Именно так, кстати, действуют и зеленые, и ИГИЛ. Все это в духе традиционных арабских войн, глубоко понятно и любимо народом.
Кроме того, большое свободное пространство кагбе намекает на использование такого тактического приема, как маневрирование.
Отредактировано Serge (Сегодня 17:59:22)

котлы не особо получаются, маневренные группы действуют с тех пор как приехали паломники

0

962

Хорт мохнатый написал(а):

Rapier написал(а):

    Ясно. А вот насчёт иранцев, интересно, если я не ошибаюсь для них алавиты такие же еретики

А что Фетва Аятоллы Мусы Ас-Садра была кем-то в Иране поставлена под сомнение? o.O  Это именно что позиция иранского духовенства, алавиты признаны мусульманами и с этого момента их никто не может обращать в "правильную" веру. Для классического шиа, алавиты то-же что и сунниты, их можно критиковать за "заблуждения", но в Рай они попадут в любом случае. Даже больше, можно вспомнить Абу Талиба ибн Абд аль-Мутталиба, отца Имама Али. Он как известно был язычником, но т.к. веровал в единого бога, у шиитов "кафиром" не считается.

Сам текст фетвы я не нашёл (было бы интересно прочитать её), но по крайне мере, мои данные устарели всего лишь на 42 года  :dontcare: :

фетва Сейеда Мусы об алавитах в 1973 г., обьявлявшая всех алавитов, веруюших в единого бога, мусульманами (до сих пор Алавиты рассматривались как еретики)

Лично я считаю, пока иранцы не отправят своё исламское госудраство и шариат на свалку истории, к ним надо относиться также как и к СА, имхо.

0

963

Конфликты на ближнем и среднем востоке закрыли,кину сюда.Подрыв колонны турецкой армии

0

964

Rapier написал(а):

Сам текст фетвы я не нашёл (было бы интересно прочитать её), но по крайне мере, мои данные устарели всего лишь на 42 года   :

Лично я считаю, пока иранцы не отправят своё исламское госудраство и шариат на свалку истории, к ним надо относиться также как и к СА, имхо.

они вам мешают? Относится как к саудам? Кхм..недальновидное решение, либо решения человека которому совершенно не интересен конфликт и все то, что происходит

0

965

1500 бойцов Бадр Бригады только приехало + 3000 иранских бойцов КСИР подтвердили в Алеппо.
САА и "Хезболла" полностью контролируют город Maaratat в южной местности Алеппо.(есть видео пруф, но не вставляется)

0

966

Сообщение в твитах промелькнуло про сбитый самолет в Deir Atiyah, недалеко от Харатьяна.  Пока как обычно пишут неподтверждено.

0

967

xam0 написал(а):

САА и "Хезболла" полностью контролируют город Maaratat в южной местности Алеппо.

Поселок, "которого нет на картах". Его еще вчера днем взяли.

0

968

Хорт мохнатый написал(а):

"которого нет на картах".

На карте нашего картографа есть! По моему самая подробная карта. Просто сегодня видео пруф выложили, а так ни в одном отчете солидных источников так и не появилось.

0

969

Дамаск. Сирия.
http://s3.uploads.ru/t/b6KEr.jpg
Сантаклаусы сплошь. А Дед Мороз со Снегурочкой в этом году будет?

0

970

xam0 написал(а):

Просто сегодня видео пруф выложили, а так ни в одном отчете солидных источников так и не появилось.

Аль-Манар писал в строке новостей и чуть погодя сообщение запилил:
http://www.almanar.com.lb/adetails.php?eid=1379640

Под видеопруфом, Вы имеете ввидку ролик СирияМедиаСу?
https://www.facebook.com/Military.Media … 900575362/

Отредактировано Хорт мохнатый (2015-12-22 18:29:40)

0

971

Lexx написал(а):

Rapier написал(а):

    Сам текст фетвы я не нашёл (было бы интересно прочитать её), но по крайне мере, мои данные устарели всего лишь на 42 года   :

    Лично я считаю, пока иранцы не отправят своё исламское госудраство и шариат на свалку истории, к ним надо относиться также как и к СА, имхо.

они вам мешают? Относится как к саудам? Кхм..недальновидное решение, либо решения человека которому совершенно не интересен конфликт и все то, что происходит

То что они Вам сейчас не мешают, не гарантирует то, что они и в будущем не будут мешать.

0

972

Судя по всему, погиб еще один иранский генерал. Если конечно я в их фамилиях не запутался :

A fifth commander, Abdul-Rashid Rashvand, was killed this week in a battle in Syria as rumours escalated that the Guard’s most senior commander in Syria was also injured.

http://www.theglobeandmail.com/news/wor … e27601224/
в статье речь о потерях иранцев. Статья правда от 4 декабря.
А вот мигньюс пишет о двух генералах :

В начале текущего месяца в Сирии был убит пятый человек в командовании корпуса стражей исламской революции – генерал Абдуль Рашид Рашванд. В начале этой неделе был убит иранский генерал Хуссейн Пради, командовавший афганской шиитской милицией, воевавшей на стороне Асада.

http://mignews.com/news/disasters/22121 … 67390.html

Список погибших, с октября генералов :

БЕЙРУТ, 9 октября. /Корр. ТАСС Дмитрий Зеленин/. Иранский военный советник, генерал Хосейн Хамдани погиб во время операции правительственных сил в городе Алеппо (360 км от Дамаска).
-----
12 октября, во время столкновения с боевиками террористической группировкой "Исламское государство". Погибли генерал-майор Фаршад Хасунизаде и бригадный генерал Хамид Мохтарбанд, передает Reuter
-----
ТЕГЕРАН, 24 октября. /Корр. ТАСС Александр Левченко/. В Сирии убит бригадный генерал иранского Корпуса "стражей исламской революции" (КСИР, элитные части вооруженных сил) Реза Хавари. Об этом сообщило  агентство Фарс.


Я запутался. Не так давно, вроде и еще какие-то генералы гибли.

0

973

http://s3.uploads.ru/t/J7Dzy.png

фонд «Общественное мнение» (ФОМ).
отношение россиян к операции в Сирии по месяцам. кликабельно

примерно 70 процентов стабильно   за

примерно 70 процентов против наземной операции при любых обстоятельствах

http://bd.fom.ru/pdf/d50vto15.pdf

Отредактировано esperro (2015-12-22 18:28:37)

0

974

Ребята-форумчане помогите разобраться.

Я тут натолкнулся на сообщение, о гибели генерал-лейтенанта САА Тахира Джамиля Раийдий. Начал гуглить, кто такой и чем знаменит, оказалось, цитирую : "был командующим всех военных операций в больнице при Джиср-эш-Шугур". Далее список погибших в этой операции сир. офицеров, в числе которых, 1 генерал-лейтенант и 11 генерал-майоров. О чем речь, не подскажите ?

Я просто следить за сир. ГВ, начал после подключения ВКС. Или это какой-то мощный наброс ?

0

975

анри написал(а):

помогите разобраться.

Все правда. Была героическая защита госпиталя, бились в окружении, потом с боем прорывались к своим.

0

976

Карту давно не обновлял, хотя изменения были. В  принципе для тех кто следит за темой там ничего нового. Район Хан Тумана взяли и подкорректировал по Петиной карте Кафр Аккар к САА. 

http://s6.uploads.ru/t/i64zP.jpg

0

977

xam0 написал(а):

Все правда. Была героическая защита госпиталя, бились в окружении, потом с боем прорывались к своим.

я не могу найти подробностей.
Что, как, какими силами, ну и т.д.. Ссылками не поделитесь ?

0

978

О, спасибо за карту. Вот тут отлично видно, что приоритет в этом месяце делался на сглаживание линий фронта.
Поимею наглость вставить Вашу же картинку от 19 ноября, для наглядности тем, кто (как и я сам) - в географии Сирии не сильно силён и не способен ориентироваться в ситуации чисто по названиям населённых пунктов.
http://s6.uploads.ru/t/ft7OK.jpg

0

979

анри написал(а):

Ребята-форумчане помогите разобраться.

Я просто следить за сир. ГВ, начал после подключения ВКС. Или это какой-то мощный наброс ?

Что за ГВ??
Гражданской войны в Сирии нет. На страну напали международные террористы.
Все.

0

980

анри написал(а):

Далее список погибших в этой операции сир. офицеров, в числе которых, 1 генерал-лейтенант и 11 генерал-майоров. О чем речь, не подскажите ?

откровенное вранье.причем взятое с сайта нусры .у вас как с цветами -различаете ?
генерал там был один,он сделал выбор остаться со своими солдатами до конца, остальные офицеры.

0

981

анри написал(а):

Ссылками не поделитесь ?

Откройте этот форум за тот период, там все подробно было, это основные бои.

0

982

Rapier написал(а):

То что они Вам сейчас не мешают, не гарантирует то, что они и в будущем не будут мешать.

А вы считаете что мы должны проводить параноидальную политику в духе Израиля, и считать любую мало-мальски организованную силу вблизи нашей границы непременно вражеской (и втихаря ставить ей палки в колеса)?
Давайте тогда уж сразу всем ЯО по всем странам ударим, а то глядишь тоже через 200-300 лет мешать нам будут.

-а за что они их трансглюкировали?
- а за то што их они не успели!!!
- а те их за што?
- штоб над головой не летали!!

0

983

Не знаю, уместно или нет... Бабайский плак-плак сайту лондонской шашлычной Сирийской обсерватории, правда ли всё так плохо, или шаурмячник просто фантазирует (но и в этом случае его настрой символичен) - фз.
Ссылка сразу на гуглоперевод. Если неинтересно - считайте, что я это не постила)

0

984

jinbiryukov написал(а):

Карту давно не обновлял, хотя изменения были. В  принципе для тех кто следит за темой там ничего нового. Район Хан Тумана взяли и подкорректировал по Петиной карте Кафр Аккар к САА.

Просто хочу сказать большое спасибо за карты.:)

0

985

Фильm о подготовительно лагере ИГИЛ в Афганистане.Детям промывают мозги раннего возраста.

Отредактировано Rusyn Val (2015-12-22 19:45:06)

0

986

Rusyn Val написал(а):

Филь о подготовительно лагере ИГИЛ в Афганистане.

здесь немного на русском о этом фильме

http://medialeaks.ru/news/0311vika_talib

    — Что это за слово?

    — Джихад.

    — Основная цель — это распространить божественную религию по всему миру, потому что Бог сказал: «Вы должны вести священную войну против идолопоклонства, пока оно не исчезнет с лица земли».

          что у меня в руках

    — «Калашников» — спокойно отвечает мальчик.

    — И для чего мы его используем?

    — Во имя Бога.

    — И кого мы им убиваем?

    — Неверующих.

На данный момент группировка ИГИЛ расположена по меньшей мере в 7 провинциях Афганистана, в частности в провинции Кунар, в которой и был снят фильм.

============================
зы. комиссары отдыхают. это настоящее зомбирование. про какие нам деньги все время рассказывают.
      тут идея и почище нацистской

то что они отстреливают Талибов для меня стало новостью.
может вариант постреляйте друг друга а мы поможем там тоже сработает?

Отредактировано esperro (2015-12-22 20:09:34)

0

987

инженер написал(а):

Я хоть и не новичек, но тоже не понял. Может поясните вашу мысль?

Звиняйте. На новогодний стол зарабатываю. Времени не хватает. Объясняю. Турцию щас валить никак нельзя. Или вы сомневаетесь что это возможно?Туркоманов за Олега остеклуем. А как вы хотели? В остальном сирийцы решат. Я им верю. ;)

0

988

Rapier написал(а):

То что они Вам сейчас не мешают, не гарантирует то, что они и в будущем не будут мешать.

мне они не мешают...вам видимо да..в будущем нам может кто угодно мешать, геополитическая карта мира будет теперь меняться как погода..у всех свои выгоды а вот акцентировать не надо, не знаете Ирана сегодняшнего так лучше не рассуждайте про шариат и тд

0

989

xam0 написал(а):

3000 иранских бойцов КСИР подтвердили в Алеппо.

ну нет конечно же там такого количества КСИРовцев))))

0

990

Сирийские танки, получив огнеметно-пулеметные установки, смогли бы эффективнее истреблять террористов

http://s2.uploads.ru/t/glKkz.jpg

В 2015 году сирийские правительственные войска впервые стали применять реактивные пехотные огнеметы РПО "Шмель". Это оружие прошло многократную проверку войнами и вооруженными конфликтами. По мнению военных экспертов, установка РПО на бронетехнику, в частности, на основные боевые танки, значительно бы усилило возможности подразделений в борьбе с террористами в различных видах боя. В России существуют проработки огнеметно-пулеметных установок для существующих на вооружении танков. Например, на проходившей осенью уходящего года в Екатеринбурге специализированной выставке "Дни инноваций" Центрального военного округа посетители могли видеть вариант такой системы на модели танка Т-72А.
Ссылка

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 29