СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 29


Ситуация в Сирии и Ираке 29

Сообщений 661 страница 690 из 990

661

Korkin написал(а):

Сегодня 23:42:41

Мой источник - NEWSru.com таким товарищам конечно слабо верится (вдобавок учитывая что именно написано), но смущает тот факт, что подобную инфу выкладывают безнаказанно довольно известные в РФ провайдеры. Я понимаю пиар, но за подобное надо и по яйцам бить.

Отредактировано Дмитрий1985 (2015-12-19 23:56:59)

0

662

Korkin написал(а):

Три источника (и три составные части) Wall Street Journal.
Один источник уже понятен - некто Денис Коротков.
Ждём-с проявления двух других.... Не удивлюсь, если это будут украинские или турецкие источники

Это все из одной и той же помойки, "Саймак" абсолютно прав.  Просто на сей раз этот фейк докатился до наших заокеанских "партнеров", как их любят называть наши дипломаты. Ну и они с радостью его подхватили, как говорится не прошло и трех месяцев  :)

Отредактировано Некто (2015-12-20 00:30:31)

0

663

Что новость не проходила, на трубе 19-м числом.
https://m.youtube.com/watch?feature=you … 6LI02vLivc
Вроде Мурек взяли.

0

664

короткий поводок у пердогана.
вчера звонок из обкома, сегодня под козырек.

МИД Турции заявил о "недопонимании с иракским правительством" по вопросу переброски военного контингента в тренировочный лагерь курдских "пешмерга". Об этом говорится в распространенном в субботу заявлении внешнеполитического ведомства.
"Турция подтверждает свою поддержку принципам территориальной целостности Ирака и его суверенитету и признает недопонимание с иракским правительством в связи с недавней переброской сил защиты с целью поддержки программы обучения иракских сил, ведущих борьбу с ДАИШ.Турция, принимая во внимание озабоченность иракской стороны, и в соответствии с требованиями борьбы с ДАИШ продолжит отводить из провинции Мосул свои силы, которые стали причиной нынешнего недопонимания", - отмечается в заявлении.

0

665

Некто написал(а):

Это все из одной и той же помойки, "Саймак" абсолютно прав.  Просто на сей раз этот фейк докатился до наших заокеанских "партнеров", как их любят называть наши дипломаты. Ну и они с радостью его подхватили, как говорится не прошло и трех месяцев

Вполне может быть. Просто информация из одной и той-же помойки шла до Wall Street Journal тремя разными путями. Поэтому и так долго.
Но теперь WSJ может заявлять, что у них три источника. Ведь три источника из помойки это солиднее чем один.
А  Wall Street Journal - издание солидное ;)

Отредактировано Korkin (2015-12-20 01:12:05)

0

666

Некто написал(а):

Это все из одной и той же помойки, "Саймак" абсолютно прав.  Просто на сей раз этот фейк докатился до наших заокеанских "партнеров", как их любят называть наши дипломаты. Ну и они с радостью его подхватили, как говорится не прошло и трех месяцев  :)

ну зачем далеко за фейками ходить,тот же "Саймак" тут страницей назад набросил свежую мысль про обедненный уран.
так вот, уже на всех крысиных лентах - "русские_засыпали_сирию_снарядами_с_ураном_онижедети_страдают_тихо_и_мрут"

0

667

Korkin написал(а):

Вполне может быть. Просто информация из одной и той-же помойки шла до Wall Street Journal тремя разными путями. Поэтому и так долго.
Но теперь WSJ может заявлять, что у них три источника. Ведь три источника из помойки это солиднее чем один.
А  Wall Street Journal - издание солидное

Отредактировано Korkin (Сегодня 01:12:05)

Тю. После того как его заграбастал Мердок и разогнал почти всех журналистов, солидным его можно назвать только условно. Сейчас это  издание из деловой газеты превратилось в кладезь бульварщины, сплетен и  вбросов.  Кстати, та же судьба постигла и Рейтерс. Теперь ребята в поисках "правильной информации" не гнушаются новостями с помоек, бредом городских сумасшедших или банальной подделкой фотоматериалов. Ничего не попишешь, кто девушку ужинает тот ее и "танцует".  :)

0

668

Bakrabo4iy написал(а):

Видео есть по ссылке как вставить с Дэйтюбе не знаю.

Да было уже видео , называлось " Ослы с контрабандой не дошли до Сирии " ))

0

669

саа заптурили какой-то бульдозер

0

670

djkr555 написал(а):

В Афганистане полно голубоглазых темно-русых. Многих спокойно с европейцами спутаешь. Сам видел раз в детстве профиль мужика, рыжевато-светленький с римским профилем, подумал. повезло мужику, прямо ариец. Как мужик заговорил, я чуть со стула не упал, по русски еле-еле, оказался, то ли осетин, то ли еще кто. А так - европеец!

А чечены? Некоторые вообще с античных фресок сошли. А другие как иллюстрации к  скандинавским сагам.

0

671

Давно не читал ветку, возможно репост
ВВС Израиля нанесли удар по Сирии

Если так - валить. Просто достали. Ни в какие ворота не лезет. Борзота

0

672

Dark написал(а):

В Афганистане полно голубоглазых темно-русых.

потому что там ошметки различных индоевропейских племен, многие из них нам родственны. Застряли просто в древности и стреляют во всех, кто пытается их из этого д...ма вытащить

Dark написал(а):

А чечены? Некоторые вообще с античных фресок сошли.

Чечено-ингуши (так правильно, ибо это один народ) - древняя общность, небольшой осколок почти погибшей группы, расселявшейся в разных местах, в т.ч. в Европе конечно. Кстати, многие азери им родственны, и многие грузины тоже.

0

673

С ГА

Источник их "Хезболлы" подтвердил. что командир Самир Аль-Quntar был убит вследствие израильского воздушного удара в Джарамане. Это основная цель удара израильтян.

http://s3.uploads.ru/t/OWcZj.jpg

0

674

Это никуда не годится. (((  понятно, что хезболла -враги а Игил - друзья, но не до такой же степени.

0

675

otdel_1 написал(а):

Источник их "Хезболлы" подтвердил. что командир Самир Аль-Quntar был убит вследствие израильского воздушного удара в Джарамане. Это основная цель удара израильтян.

Убили командира подразделения который воюет против Исламского государства. Это к вопросу о том, на чьей стороне Израиль.

Кстати, Россию вот обвиняли в том, что мол "оппозиция" которую бомбим, мол воюет с Исламистами и поэтому их бомбить низя..

0

676

Наталья написал(а):

Чуток оффтопа. Наткнулась на небольшую статью об отношениях сирийских суннитов и алавитов с XVI века. Экскурс в историю, может, кому будет интересно.

Ссылка
Если не затруднит, просьба к специалистам. Статья отображает истинное положение вещей в Сирии?

Дошёл до поста Lexx. Чуть более развернуто не сможете прокомментировать? Спасибо.

Отредактировано Tehnic (2015-12-20 10:06:49)

0

677

Хм... Хм... Одного меня удивляют одинаковые цифры - 9 "погибших контрактников" и  9 иракских солдат признаных пентагоном? ;)

0

678

Gelios написал(а):

Это к вопросу о том, на чьей стороне Израиль.

А тут разве есть какие-то вопросы?

0

679

Fritz написал(а):

А тут разве есть какие-то вопросы?

Да нет конечно, Исламское государство - это отличный предлог для учинения беспредела в Сирии и решения каких-то своих задач для израиля.

А потом они внезапно удивляются, почему на них кассамы летят, режут на улицах и таранят автобусные остановки. Но это уже совсем другая история...

Отредактировано Gelios (2015-12-20 09:40:11)

0

680

Викс написал(а):

Давно не читал ветку, возможно репост
ВВС Израиля нанесли удар по Сирии

Если так - валить. Просто достали. Ни в какие ворота не лезет. Борзота

В небе Сирии много БПЛ различных государств, чаще всего с разведывательными миссиями. Но есть и ударные. Поскольку погибли военнослужащие САА, то ответным шагом должно быть закрытие воздушного пространства для иностранных летательных аппаратов. Вопрос должен быть поднят на СБ ООН.

0

681

Dark написал(а):

Это никуда не годится. (((  понятно, что хезболла -враги а Игил - друзья, но не до такой же степени.

очень по-еврейски - подло и внезапно  :unsure: - ничего удивительного для страны где один из главный лозунгов - цель оправдывает средства

0

682

короче дело такое...неприятное..Пишут мне Ливанцы, что вчера ночью был подло нанесен удар израилем под Дамаском или рядом по базе..я узнаю конечно как было дело..но тут дело в другом..Ребята искренне задаются вопросом где ПВО РФ и Сирии? Погиб большой друг сопротивления, боец Самир аль Кентар, он друз..теперь просаудовские бесы и прочая шняга подняла вонь в Ливане что где мол Россия..почему не сбила летак сионистских типа она заодно с ними, это заговор и тд..Парни говорят типа теперь эта часть общества подняла истерию мол есть заговор..Ребята пишут мне и задают вопросы как так? А мне и ответить то нечего..
Я уж думаю не ответ ли это на запрет поставок какой то части овощей на Российский рынок..типа вот вам, мы знаем что сбивать не будете, так на те..вам минуту "славы"..тфу нах..с такой политикой или с "политикой" ли вообще, далеко не уедешь и растеряешь все карты..А твари только этого и ждут, вон уже вонь поднялась из просаудоских выблядков

0

683

Lexx написал(а):

короче дело такое...неприятное..Пишут мне Ливанцы, что вчера ночью был подло нанесен удар израилем под Дамаском или рядом по базе..я узнаю конечно как было дело..но тут дело в другом..Ребята искренне задаются вопросом где ПВО РФ и Сирии? Погиб большой друг сопротивления, боец Самир аль Кентар, он друз..теперь просаудовские бесы и прочая шняга подняла вонь в Ливане что где мол Россия..почему не сбила летак сионистских типа она заодно с ними, это заговор и тд..Парни говорят типа теперь эта часть общества подняла истерию мол есть заговор..Ребята пишут мне и задают вопросы как так? А мне и ответить то нечего..
Я уж думаю не ответ ли это на запрет поставок какой то части овощей на Российский рынок..типа вот вам, мы знаем что сбивать не будете, так на те..вам минуту "славы"..тфу нах

Ну вообщемто это и есть сговор по принцыпу мы не мешаем евреям а они нам. Имхо вполне логичный.

Отредактировано __Memento_mori__ (2015-12-20 09:55:12)

0

684

__Memento_mori__ написал(а):

Ну вообщемто это и есть сговор по принцыпу мы не мешаем евреям а они нам.

это плохо..дело в том что как мне сейчас поясняют, даже сунниты начали переходить на сторону Российско-Сирийской позиции, а шииты вообще в одной траншее с Россией, и спрашивается какого рожна такое происходит..зрада короче

0

685

Andrew_F написал(а):

В небе Сирии много БПЛ различных государств, чаще всего с разведывательными миссиями. Но есть и ударные. Поскольку погибли военнослужащие САА, то ответным шагом должно быть закрытие воздушного пространства для иностранных летательных аппаратов. Вопрос должен быть поднят на СБ ООН.

Через ООН вообще маловероятно. Но совершенно не обязательно через ООН. Сирия самостоятельно может объявить эту бесполетную зону. Вопрос в том, кто будет ее обеспечивать. ;)
Для нашей базы это пока задача не желательна по нескольким причинам. Сил и средств для обеспечения маловато - раз, возможны нежелательные провокации - два, долго согласовыввать(если вообще возможно) - три. Это только некоторые.
Как-то так.

0

686

Удар был нанесен без захода на территорию Сирии 4мя ракетами, как сбивать над чужой территорией?

0

687

Lexx написал(а):

это плохо..дело в том что как мне сейчас поясняют, даже сунниты начали переходить на сторону Российско-Сирийской позиции, а шииты вообще в одной траншее с Россией, и спрашивается какого рожна такое происходит..зрада короче

Как говорится ищи кому выгодно. А выгодно в данном случае туркам. Совсем недавно проскакивали новости о турецко-израильских шуры-муры. Кто-то даже здесь на форуме задавался вопросом как это так вдруг. Вот и ответ на вопрос. Нашли общего противника и, похоже, вполне успешно посотрудничали.
Короче, пока рядом израиль никакого мира и порядка на БВ не будет.
Сейчас, видимо, будут комментарии наших израильских форумчан.

Отредактировано miknov (2015-12-20 10:15:34)

0

688

xam0 написал(а):

Удар был нанесен без захода на территорию Сирии 4мя ракетами, как сбивать над чужой территорией?

Элементарно, Ватсон. Сейчас израильские друзья Вам пояснят, что они только в ответ на нападение ответили.

Отредактировано miknov (2015-12-20 10:15:10)

0

689

Lexx написал(а):

это плохо..

Ну а что нам вообще со всем миром перессориться? ВВП сказал что мы восстанавливаем Сирийскую ПВО, но видимо еще не особо удалось, вот когда это будет сделано, тогда сирийцы с чистой совестью будут сбивать в своём воздушном пространстве кого угодно.

0

690

Fritz написал(а):

Ну а что нам вообще со всем миром перессориться? ВВП сказал что мы восстанавливаем Сирийскую ПВО, но видимо еще не особо удалось, вот когда это будет сделано, тогда сирийцы с чистой совестью будут сбивать в своём воздушном пространстве кого угодно.

ссорится не надо, заручится тишиной от израиля это хорошо с одной стороны но с другой стороны это такие же ближневосточные люди с которыми договариваться бесполезно, они будут лезть и будут делать так как им нужно, их в двери они в окно, нужно пересматривать свою политику с учетом специфики региона, прогнувшись на сантиметр в одном месте, нагнут на метр в другом! То что говорить нужно в категоричной форме это однозначно, если будем из себя изображать такую же БВ страну в деле переговоров, верней если запиливаясь в регион одеваешь на себя халат и куфру то становишься таким же как они со всеми плюсами и минусами, а если ты заходишь со своими принципами и где надо дашь пинка и кулака, то это там понимают..это аксиома..примером этому невзирая на вонь делаем свое дело и пожалуйста к нам уже с одобрением потянулись ранее непримиримые нам..а тут обсратушки

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 29