СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности - 7


Россия - Вызовы современности - 7

Сообщений 121 страница 150 из 997

121

Starshina написал(а):

Я про питер.

так и пишите, что мол в питере строят сразу за год кварталы

Starshina написал(а):

Бизнес идёт хреново НЕ скулю на жопе ровно не сежу сейчас пытаемся новый проект  запустить Получится не получится, но точно скулить не буду и обвинять кого то не стану

молодцом, а кто кого обвиняет-то?

Korkin написал(а):

Вон, даже Шаинский в Калифорнию через Израиль попал.

ну, это кто на что горазд и через чё. а кто такой шаинский за пределами бывшего союза? да никто и звать его ни как.

Starshina написал(а):

Во всех РЕГИОНАХ РОССИИ есть ГОС программа переселения из аварийного жилья под это выделяю ахриненые деньги в регионы

программа есть, енег нет. или вы думали что в полном объёме дают бабло?) у нас два дома построили и то последний со скрипом неск лет назад. и то застройщика слегка нагнули. не выгодно ему не по рыночной цене чего-то делать

Starshina написал(а):

Надо жопу от стула отодрать и идти боротсья за свои прваа

борятсяд опустим люди, лет по 8-10 аж боряться, только побороть не могут. а некоторым и бороться некогда или борись и помри или работай и худобедно ещё проживёшь.

esperro написал(а):

шлепать панельные коробки проводить сети и пусть отделывают хоть 5 лет.
народ был бы доволен. и цена подьемная

30-35 за квадрат подъёмная?

0

122

злодеище написал(а):

30-35 за квадрат подъёмная?

а что у вас ДСК панельное есть?
там 500 баксов в серой отделке?

0

123

esperro написал(а):

а что у вас ДСК панельное есть?

угу, занял место некогда монополиста кирпичного.

esperro написал(а):

там 500 баксов в серой отделке?

расскажите голове тдск, он поржёт. правда делают они под ключ, заезжай и живи. счас возле меня ревьеру местную строят :D

Отредактировано злодеище (2015-12-12 22:15:06)

0

124

злодеище написал(а):

30-35

тык времена то прошли. это уже 500 баксов а не штука)
так что все подешевело мля.
Жирик еще с такой шуткой не выступал интересно.

0

125

Старшина, рассказывайте сказки про местных чиновников и гос программы по которым везде дома строят дома в Питере пожалуйста)))
В регионах не так))) например медик стоял в очереди 25 лет на жилье, был 3-4 в списке на получение,  а после федеральной директивы медиков врачей и др. объединили с общей очередью теперь человек 126 или 326)))). Вот только сказку про смену профессии оставьте себе - ну вы же сами сказали - поднимите ж...пу и поменяйте профессию если не получается, потому что человек уже пенсионер и врач высшей категории))).  Это Вам так для примера...

0

126

esperro написал(а):

так что все подешевело мля.

знатная шутка
счас поглядел, это оказывается цена по программе «Жильё для российской семьи». значит реально она ещё выше

0

127

злодеище написал(а):

борятсяд опустим люди, лет по 8-10

Опять про себя Я когда приехал в родную Алматы зашёл в свой подъезд и ахринел от вони канализации. Спрашиваю и давно воняет? 5-6 лет Говорят не могут найти причину Дом коперативный
Окна зимой в подъезде открыты  вонь не возможная. Начали менять в подъездах окна на пластик И вот случилось собрание кооператива. Тётка которая руливой в кооперативе и её муж отчитывались за год. Я спрашиваю а для чего меняют окна? Ну типа чтобы тепло не уходила Экономия! А на хрена, если в подъезде окна даже зимой открыты? Уже матом в говне сидим, нюхаем, зато в пластике? .. Кипишь такой поднял что дело дошло до снятие этих управленцев и переизбрания. Народ завёлся, хрен остановишь, вспомнили все косяки  Кое как угоманились Результат В подъезде не воняет Лампочка на фонаре у дома горит готорая ни когда не горела после 90х И я нажил себе врагов в лице этих двух персонажей. Деньги может и не большие за председателя кооператива, но на жизнь хватает. Так вот б...ть 6 лет всем было пох Моей матери 75 она и ещё одна старая женщина  постоянно этот вопрос поднимала  А остальным жильцам фиалками пахло
Не надо рассказывать про борьбу не борясь ага?

Отредактировано Starshina (2015-12-12 22:31:43)

0

128

Starshina
вот вам небольшая задача. ремонт крышы в доме с 40 квартирами стоит 50 кусков и ремонт в доме с 16 квартирами стоит 50 кусков. вопрос, где ремонт обойдётся дороже? посмотреть бы на вас какую вы бучу бы подняли если бы дом был муниципальным и признан аварийным, но годным для дальнейшего проживания людей. а может вы волшебное средство знаете, при помощи которого можно расселить одномоментно 170и квартирный дом? а может надо одежду шить одного размера? а тем кому не подойдёт тыкать в нос, что живут не так?

0

129

злодеище написал(а):

вот вам небольшая задача. ремонт крышы в доме с 40 квартирами стоит 50 кусков и ремонт в доме с 16 квартирами стоит 50 кусков. вопрос, где ремонт обойдётся дороже?

В 16 квартирном

злодеище написал(а):

посмотреть бы на вас какую вы бучу бы подняли если бы дом был муниципальным и признан аварийным,

А вы что знаете о   Государственной программе переселения из ветхого и аварийного жилья? Как работает? Какие условия? Куда обращаться по программе "ветхое жилье" Кто куда ходил кто куда жаловался?

0

130

Starshina написал(а):

А вы что знаете о   Государственной программе переселения из ветхого и аварийного жилья?

да знаю уж. приходилось с людьми разными на эту тему общаться и по местному тв про это постоянно трындят, у нас износ жилого фонда по городу на пятый год был более 60%, давайте расскажите, как всё это быстро исправить. я даже знаю дома маневренного фонда на перечёт

0

131

А программа то работает? Кого то переселяли?

0

132

Starshina
Я в одном согласен что энергичные люди могут торпедировать любой процесс.
но пассионариев не больше 10 процентов в обществе.

у нас так вообще еле нашли человека который согласился управлять КСК.

0

133

злодеище написал(а):

давайте расскажите, как всё это быстро исправить

Только капитальным строительством в больших объёмах Если глава города не мычит ни телится то тут чем он вам поможет?

0

134

esperro написал(а):

У меня немец знакомый

Про " немцефф " можно спросить у Рапира и Вокино - ответы типа разные будут ...

0

135

Starshina написал(а):

А программа то работает? Кого то переселяли?

выше читайте

esperro написал(а):

Я в одном согласен что энергичные люди могут торпедировать любой процесс.

нет. пришёл дядя в тсж управляющим работать. два дома по очень много квартир. три года бился в стену безразличия, причём жильцов, плюнул на всё и ушёл.

Starshina написал(а):

Только капитальным строительством в больших объёмах

на какие еньги? настроити быстро и много, а купит кто? в барнауле так рынок однажды и рухнул строительный.

0

136

злодеище написал(а):

выше читайте

Сколько за год переселяют?

злодеище написал(а):

на какие еньги?

На деньги государства по  Государственной программе переселения из ветхого и аварийного жилья

0

137

Starshina написал(а):

Сколько за год переселяют?

куда? вы вообще читали чего я писал?

Starshina написал(а):

На деньги государства по  Государственной программе переселения из ветхого и аварийного жилья

полтора дома было построено. на этом фсё

0

138

esperro написал(а):

уважаю такую позицию.
только других жить учить не нужно.
Кто то у вас получил квартиру это здорово
а кто то чалиться десятки лет в АВАРИЙНОМ жилье

А можно узнать в какой развитой стране жилье просто так выдают? Капитализм устроен очень просто - ты зарабатываешь деньги, на которые покупаешь жилье. В развитых капиталистических системах имеется дешевые кредиты под это дело, но жилье всё равно не бесплатно. Далее - на западе устроено всё просто - сколько ты зарабатываешь, такие жилищные условия и имеешь. Просто из лексикона слово "аварийное жилье" исключено как класс, вот и всё. Проверьте сами - слово "аварийное жилье" - социалистической природы, оно еще из СССР пришло. А в капитализме такого понятия нет в принципе, потому что жильё - это там, где живут люди. А далее - в каких условиях они живут государство не колышет. Скажем, когда я был студентом я по обмену ездил во Францию, жил в портовом городе Марселе. Под мою небольшую стипендию (6000 франков) я нашел жильё - это такая комнатка мансардного типа. Что примечательного - БЕЗ центрального отопления и протекающей крышей. Зимовка была тяжелой - я старался засиживаться на работе до упора, домой только поспать. Завтракал и ужинал так - включал масляный обогреватель и просто садился на него попой и ел в этом факеле. Голову высунешь из факела - дубачина! На минутку - это средиземноморье, снега в Марселе не бывает. Но температура зимой в январе 3-8 градусов тепла. В мой квартире было как на улице. Такой тяжелой зимовки у меня даже на заставе в Сибири не было, когда у нас дизелёк гавкнул.  :D Кому рассказываю - не верят. Когда я заключал договор с компанией, такого понятия как "аварийное жилье" в договоре не было. Клерк просто пришел, описал мебель, проверил работу электропроводки, воду посмотрел. Всё остальное его не интересует - человек согласился жить там, где ему позволяют средства, он просто составляет стандартный договор. Это капитализм, - там без сантиментов.

0

139

и к чему сей опус?

0

140

злодеище написал(а):

уда? вы вообще читали чего я писал?

Да вы ни чего не писали первый ваш прямой отвеит

злодеище написал(а):

полтора дома было построено. на этом фсё

Где деньги зин? Не так

злодеище написал(а):

в барнауле так рынок однажды и рухнул строительный.

До конца 2015-го года в Барнауле расселят все аварийные дома
19 июня, 2014,
Все ветхие и аварийные многоквартирники в Барнауле, получившие такой статус до 2012 года, будут снесены, а их жильцы переселены в новые дома. Такие цели наметили краевые власти в рамках программы «Переселение граждан из авариного жилья» на 2013-2017 гг. Подробнее о ее реализации рассказал телеканалу «Катунь 24» заместитель начальника Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края Андрей Голубцов.

http://realtai.ru/interview/119#-
И если почитать про Томск и программу расселения то не всё так страшно как вы пишите И естественно про полтора дома это мягко говоря НЕ ПРАВДА

Отредактировано Starshina (2015-12-13 12:25:22)

0

141

Starshina написал(а):

И если почитать про Томск и программу расселения то не всё так страшно как вы пишите И естественно про полтора дома это мягко говоря НЕ ПРАВДА
Отредактировано Starshina (Сегодня 15:25:22)

главное в это верить.

Starshina написал(а):

Да вы ни чего не писали первый ваш прямой отвеит

на этом я диалог с вами завершу, бо еда кончилась

0

142

злодеище написал(а):

на этом я диалог с вами завершу, бо еда кончилась

А как дышали ...

0

143

Россия скупила за день 12 тонн золота.
Центробанк РФ не снижает темпов по закупке золота, пишет агентство Bloomberg 10 декабря. За первые десять дней декабря ЦБ пополнил запасы металла на 18 тонн, доведя общий объем золота до 1369 тонн. Примечательно, что всего за один день, 9 декабря, Банк России приобрел на бирже 12 тонн драгоценного металла. Таким образом, Россия уже стала крупнейшим покупателем золота в этом месяце. Более того, покупки за октябрь-ноябрь стали для этой страны рекордными за всю историю.

Банк России с прошлого года активно снижает долю долларов в своих резервах, замещая их золотом и другими валютами, преимущественно евро. Именно из-за падения золота и евро на мировом рынке за прошедшую неделю резервы Банка России сократились более чем на $3 млрд.

ЦБ РФ с 2007-го года проводит целенаправленную политику пополнения своих запасов драгметалла, скупая его у российских производителей за рубли. Фактически эти сделки регулятору ничего не стоят — они финансируются чистой денежной эмиссией, которая, впрочем, обеспечена золотом.

Так, за 7 лет запасы золота в резервах Банка России выросли в 2,7 раза — с 457 тонн на конец первого квартала 2008-го года до 1238 тонн на аналогичный период 2015 года, сообщал Всемирный совет по золоту.

Особенно активные закупки ЦБ провел в 2014 году после введения санкций и присоединения Крыма. Темпы приобретения драгметалла практически удвоились — до 165,5 тонн с 80 тонн в 2013 году. В середине года российский Центробанк закупал по 50-60 тонн за квартал — больше, чем все остальные ЦБ вместе взятые.

0

144

losharic написал(а):

Про " немцефф " можно спросить у Рапира и Вокино - ответы типа разные будут ...

Насчет аварийного жилья в котором по закону и жить то запрещено думаю ответы будут одинаковые.

0

145

Первый поезд, отправленный в рамках нового «Шелкового пути» по территории Казахстана и Азербайджана в обход России, прибыл из Китая в Грузию. Маршрут должен значительно удешевить перевозки грузов из Китая в Европу

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/13/12/2015/5 … 2274a8feec

Привет РЖД. В связи с конфликтом с Турцией мы вычеркнуты из южного маршрута. А вот заработает ли северный ? Пока одна болтовня.
http://zverozub.com/gallery/piwigo/_data/i/upload/2015/10/04/20151004093153-9458bfc5-me.jpg

Отредактировано ASUS (2015-12-13 18:18:51)

0

146

ASUS написал(а):

Привет РЖД.

привет всем рулевым, ржд лишь отражение. особый привет тем кто продвигал якунина и позволял ему делать т очто он делал

0

147

ASUS написал(а):

Первый поезд, отправленный в рамках нового «Шелкового пути» по территории Казахстана и Азербайджана в обход России, прибыл из Китая в Грузию. Маршрут должен значительно удешевить перевозки грузов из Китая в Европу

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/13/12/2015/5 … 2274a8feec

Привет РЖД. В связи с конфликтом с Турцией мы вычеркнуты из южного маршрута. А вот заработает ли северный ? Пока одна болтовня.

Отредактировано ASUS (Сегодня 18:18:51)

До конца года Грузия должна принять еще один поезд.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/13/12/2015/5 … 2274a8feec

Что-то не очень интенсивное движение.
Тем более не понятно, до конца какого года. ;)

0

148

esperro написал(а):

Насчет аварийного жилья в котором по закону и жить то запрещено думаю ответы будут одинаковые.

Да, бросьте. На западе есть понятие "частная собственность". Если вы не мешаете окружающим и не нарушаете очевидные законы - НИКТО не имеет права указывать вам, что делать на своей земле. Хотите спать в палатке на голой земле? Какие проблемы? Нет такого понятия как "аварийное жилье" в принципе. Я еще раз говорю вам - термин "аварийное жилье" - это советский принцип, так как в СССР было в конституции записано право на жилье. Ни в одной западной конституции нет "права на жилье", точно также как и "права на работу". Это не относится по их мнению к правам человека. Именно по этому мне смешно читать наезды на нашу программу о переселении людей из аварийного жилья. Как бы она не исполнялась и в какой бы форме не существовала, критики должны помнить, что эта программа уникальна, это вообще чудо, что такой рудимент советской системы существует до сих пор.

0

149

На счет ж.д. перевозок есть вот такое интересное наблюдения, я сейчас занялся поставками кое чего в Китай, и был сильно удивлен, что перевозки по ж.д. по территории Китая раза так в 4 дороже чем у нас. Получается дешевле вести куда-нибудь в наш порт и потом довозить кораблем, чем на прямки по железке в китай.

Отредактировано Fritz (2015-12-13 19:32:20)

0

150

Fritz написал(а):

перевозки по ж.д. по территории Китая раза так в 4 дороже чем у нас.

грузовые?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности - 7