СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности - 7


Россия - Вызовы современности - 7

Сообщений 1 страница 30 из 997

1

http://2.cdn.echo.msk.ru/files/announce/2410632.jpg

http://echo.msk.ru/blog/dobronaradio/1674092-echo/
про маленького Матвея

0

2

Однако тут половина форума инженеры-станкостроители. Отрадно.

0

3

Pretiera написал(а):

http://echo.msk.ru/blog/dobronaradio/1674092-echo/
про маленького Матвея

Это надо было в тему "информационная война", а не сюда. Креаклы цинично используют в своих целях любую трагедию. По чьей то подсказке, разумеется.

0

4

Читатель написал(а):
Вроде. Китай стагнирует.

:rofl:   Стагнирует Европа.
А в Китае рецессия. Но на данный момент он образец.

Отредактировано dell (2015-12-10 09:29:04)

0

5

Старшина ПВ написал(а):

Это надо было в тему "информационная война", а не сюда. Креаклы цинично используют в своих целях любую трагедию. По чьей то подсказке, разумеется.

они не трагедию используют а говноголовость правящей элиты, и ребенку помогают

0

6

Pretiera написал(а):

говноголовость правящей элиты

Без слова " гавно " как пряника видимо .

Pretiera написал(а):

и ребенку помогают

Это каким же образом ? Увидели жареное и прискакали ? Сюжеты по России24 четыре дня назад были , а самой истории год уже . Чего не чесались то , группу поддержки не создали ... Да лень короче даже объяснять подобным .

От 9 июля -

==================================

Отредактировано losharic (2015-12-10 13:40:51)

0

7

Pretiera написал(а):

они не трагедию используют а говноголовость правящей элиты, и ребенку помогают

Знаете что, я тоже по мере сил помогаю разным деткам, отрывая от своего, но я об это не ору на каждом углу и не вижу в этом повода пинать государство.

0

8

losharic написал(а):

Сюжеты по России24 четыре дня назад были

ну таки это жи для бидла....... Настоящии гражданские активисты гос каналы не смотрят..... только эхо мацы! только дождь! только хард-кор...!

0

9

__Memento_mori__ написал(а):

ну таки это жи для бидла....... Настоящии гражданские активисты гос каналы не смотрят..... только эхо мацы! только дождь! только хард-кор...!

И грани, грани ещё на энном зеркале. :D

0

10

0

11

Я вот тоже "хейтил"  платон по началу..... но тут недавно батя выпивал с о знакомым связаным с перевозками, и с его слов понял что главная проблема перевозчиков не в самом платоне или его цене, а в контроле, народ себе кредитов взял ипотек..... а тут опа и часть доходов уходит так как была "серая".....Мужиков можно понять..... но и гос-во тоже.

0

12

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Все по делу сказал,только кто должен дело делать ни хера ничего не делает.ситуция у нас тяжелейшая зато рапортуют все окей

0

13

оптимист написал(а):

Все по делу сказал,только кто должен дело делать ни хера ничего не делает.ситуция у нас тяжелейшая зато рапортуют все окей

Этот директор может себе позволить критиковать. у него успешное хозяйство.делом заслужил.
вот  когда я говорю что нужно обратиться внутрь страны в тяжелое время для страны и умерить расходы на имперские амбиции
(как он кстати говорит)
ура патриоты здесь на форуме вой поднимают.

вот тоже чел оттуда же. популярно говорит где наши настоящие враги

Отредактировано esperro (2015-12-10 19:18:39)

0

14

Pretiera написал(а):

они не трагедию используют а говноголовость правящей элиты, и ребенку помогают

Меня всегда интересовал такой моментик - вот известная говорящая еврейская голова радзинский задавил на смерть человека по своей вине - а его раз! и отмазали. И все либеральные сми как воды в рот набрали. Еще пример - пару лет оказалось, что диссерташка бывшего лидера правого дела белых - паленная, сплошной плагиат. Это не вы тут давече про нарышкина сигнализировали? А почему вы и вам подобные не пишут о других фактах? так сказать - почему не будите общественность? Или подсвечиваем только нужные фактики? Мне если честно пофиг на всяких деятелей газпрома и К, ротенбергов, ну или кто там у вас еще на слуху? Но вот либеральных подлецов, которые укокошили минимум 15 миллионов русских людей в 90-е годы я помню отлично. А также помню, что никто за это так и не понес наказание. И еще помню какой позор имела наша страна в то время. Так вот лучше уж жить с нынешними "упырями" - с ними хотя бы прирост населения начался и Россия более-менее приподниматься начала. А ваших либеральных хероев я бы с радостью к стенке поставил, позвал бы кто. Может еще и позовут.

0

15

Старшина ПВ написал(а):

Или подсвечиваем только нужные фактики

За это " уплочено " , за то - нет .

0

16

esperro написал(а):

Этот директор может себе позволить критиковать. у него успешное хозяйство.делом заслужил.
вот  когда я говорю что нужно обратиться внутрь страны в тяжелое время для страны и умерить расходы на имперские амбиции
(как он кстати говорит)
ура патриоты здесь на форуме вой поднимают.

вот тоже чел оттуда же. популярно говорит где наши настоящие враги

Отредактировано esperro (Сегодня 19:18:39)

Патриотизм это хорошо,лишь бы разум не затменял

0

17

esperro написал(а):

Этот директор может себе позволить критиковать. у него успешное хозяйство.делом заслужил.

Ха, я об этом директоре узнал еще в 2009. Он тогда интервью довольно откровенное дал "Эксперту", а журнал этот я читаю и всем советую. Вот интервью:

Ссылка

Честно говоря, оставил он меня тогда в глубокой задумчивости. То, что колхозный демагог - понятно, очень такой узнаваемый типаж из рассказа Шукшина "Срезал". Но вот успешность его бизнес-схемы вызывает вопросы. Она очень простая - время от времени он продаёт свою золотую землю по кусочку и живет на эти деньги лет 5-7 вместе со всем совхозом. Конечно, угораздило совхозу его встать почти в Москве (сразу за МКАД), там любое сельское хозяйство уже давно - вредительство. Это как картошку выращивать на Красной площади. Да, мужик упертый, молодец, что не сдал совхоз, как сделали многие другие - сам же признается, что подкатывают постоянно и много. Его бизнес-схема такая:

— Но это строительство вы ведете на своей земле?
— Конечно.
— Так она же тоже таким образом сокращается?
— Ну давайте посчитаем просто. Вложив в строительство 17-этажного двухподъездного дома на 136 квартир 330 миллионов, сколько можно поучить, если себестоимость складывается 30 тысяч рублей? Умножьте на три — получите 900 миллионов, из них 300, которые вы вложили, а остальные — 600. И в год на поддержание сельского хозяйства, на подготовку весенней полевой кампании вам нужно 50-60 миллионов рублей, не больше, при 2000 гектаров.
— То есть если все хорошо, никаких катаклизмов, одного такого дома хватает на 10 лет сельскохозяйственных занятий?

Во всем мире это называется просто - рантье, человек правильно устроил свою жизнь и снимает сливки со своего местоположения. При этом само сельское хозяйство для них вторично - это просто прикрытие для того, чтобы землю не отобрали под предлогом необработки земли. Вот чтобы этого не случилось, они имитируют движуху на своей территории. Но можно ли слушать такого человека, если он пытается учить всю страну? Вообще развелось таких болтунов-демагогов от сохи. Ну а его пассажи про армию и "каждый выстрел из гранотомета - сапоги хромовые улетели" ну прям в одну калитку с либероидным плачем о старушках и пенсиях. Как будто в 90-е годы, когда у нас армии не было старушки получали лошадиную пенсию...

0

18

esperro написал(а):

Этот директор может себе позволить критиковать. у него успешное хозяйство.делом заслужил.

Вы уж тогда прямо называйте, что за хозяйство у этого крупного бизнесмена.

Потапенко Дмитрий
Отрасль - Торговля, ритейл
Компания - Management Development Group Inc
Должность - управляющий партнер
Место рождения - Москва

Очень ценная отрасль экономики.

0

19

Старшина ПВ написал(а):

Как будто в 90-е годы, когда у нас армии не было старушки получали лошадиную пенсию...

я вот не пойму к чему Вы клоните. что бы было так же как в 90?
так немного осталось. но дело в том что теперь то это сложнее будет обьяснять народу.
вроде страна по словам руководителей идет вперед а не назад.
ничего не разрушали

так кто здесь лукавит? куда мы вообще рулим то?
или это такие директоры виноваты?
и мы опять откроем охоту на ведьм

Korkin

хозяйство у первого.
народный какой то там совхоз колхоз.
земляничка клубничка и прочее
его зарплата привязана к зарплате колхозника.
получают колхозники не мало что то в районе 60 тыс если нам Зюганов не соврамши. (я сам могу точно не помнить)
он его вечно в пример ставит.

А Потапенко пробитый чел. бизнесмен современный
его налоговая так просто не возьмет)

кстати я от него схему про проверки
1500 000 руб на карман и пишем нормальную бумагу
слышал тоже давно.
времена идут. ставки видимо стабильны

Отредактировано esperro (2015-12-10 21:32:31)

0

20

Старшина ПВ написал(а):

А ваших либеральных хероев я бы с радостью к стенке поставил, позвал бы кто. Может еще и позовут.

Придется лотерею организовывать. Либероев на всех не хватит. Вот может быть как на востоке -  побивание камнями? :D

Отредактировано miknov (2015-12-10 21:24:56)

0

21

esperro написал(а):

я вот не пойму к чему Вы клоните. что бы было так же как в 90?
так немного осталось. но дело в том что теперь то это сложнее будет обьяснять народу.
вроде страна по словах руководителей идет вперед а не назад.

так кто здесь лукавит? куда мы вообще рулим то?
или это такие директоры виноваты?
и мы опять откроем охоту на ведьм

Отредактировано esperro (Сегодня 22:22:27)

Это я бы хотел узнать к чему вы клоните. Вы лично всегда изъясняетесь витиевато, а предлагать - ничего никогда не предлагаете. Все ваши посты можно свести к одной фразе: "Я вижу кровавый закат". Но что делать - от вас предложений нет. Вот и извольте быть точнее, а не поминать всуе каких-то выдуманных вами "ура-патриотов" (любимый либероидный сленг). Что вы хотите? вывести войска из Сирии, прекратить любую помощь ЛДНР, сжечь все сделанные нами в последнее время ракеты и самолеты, выдать Сноудена, сдать Крыма обратно в 404 - что еще? Наверное объявить безъядерный статус, продать наши нефтяные и газовые месторождения западным ТНК. Что-то еще забыл?

0

22

Pretiera написал(а):

про маленького Матвея

Обезумевшая от горя мать от мальчика отказалась. повесить суку
Павел Астахов заявил
Астахова уважаю еще со времен его доправительственной деятельности.

PS от себя: государству пора перестать стимулировать ..лядство сучек, рожающих не известно от кого. Семья должна быть полной. Отец должен быть родной. Да простят меня модераторы за мой французский

Отредактировано Викс (2015-12-10 20:39:39)

0

23

Старшина ПВ написал(а):

Что-то еще забыл?

Ещё которые " ура патриоты здесь на форуме вой поднимают " на форуме забанить пожизненно ))

0

24

Викс написал(а):

государству пора перестать стимулировать ..лядство сучек, рожающих не известно от кого

Да опять чиновники перегнут . А так согласен - алкашка с пятью и более детьми , с пропитыми их деньгами давно - это ни в какие воротА .

0

25

Старшина ПВ написал(а):

Это я бы хотел узнать к чему вы клоните. Вы лично всегда изъясняетесь витиевато, а предлагать - ничего никогда не предлагаете. Все ваши посты можно свести к одной фразе: "Я вижу кровавый закат". Но что делать - от вас предложений нет. Вот и извольте быть точнее, а не поминать всуе каких-то выдуманных вами "ура-патриотов" (любимый либероидный сленг). Что вы хотите? вывести войска из Сирии, прекратить любую помощь ЛДНР, сжечь все сделанные нами в последнее время ракеты и самолеты, выдать Сноудена, сдать Крыма обратно в 404 - что еще? Наверное объявить безъядерный статус, продать наши нефтяные и газовые месторождения западным ТНК. Что-то еще забыл?

В двух словах я хочу что бы у нас не было бедных.
и все. больше ничего.

и потом пусть власть делает все что угодно.

когда мне что то говорят  про величие страны
я всегда вспоминаю
что по официальным данным на сейчас 22 млн за чертой бедности. с прогнозом роста

как то не укладываеться в голове.
доходчиво?
и не нужно мне подводить теорию что это сложно сделать. или что они сами не хоЧУТ .
или что это вынужденная мера пока мы боремся с проклятыми империалистами)

а вы и вам подобные боритесь хоть со всем миром. раз без этого не можете
и везде врагов ищете
только приоритеты  все таки правильно нужно расставить

Отредактировано esperro (2015-12-10 20:59:16)

0

26

esperro написал(а):

В двух словах я хочу что бы у нас не было бедных.
и все. больше ничего.

Вам сколько лет? Мне импонирует ваш юношеский максимализм.

0

27

Korkin написал(а):

Вам сколько лет? Мне импонирует ваш юношеский максимализм.

сделать что бы в богатой стране не было столько нищих невозможно?  это утопично?
знаете пару лет еще на помойке во дворе не было столько желающих поковыряться.

а лет мне прилично. и я уже циник. но со своими понятиями
что такое великая страна.

0

28

esperro написал(а):

знаете пару лет еще на помойке во дворе не было столько желающих поковыряться.

У вас появились конкуренты?

ПыСы А на циника вы с такими идеалами, извините, не тяните... ;)

Отредактировано Korkin (2015-12-10 21:10:16)

0

29

Korkin написал(а):

А на циника вы с такими идеалами, извините, не тяните...

Отредактировано Korkin (Сегодня 21:10:16)

Мне не за себя за людей обидно (С)

а циник я потому что понимаю

пока проблема  не коснеться кого то лично ему все по барабану.
похоже что вы в это число входите.

и  поэтому понимаю чем больше эмоций высказываешь тем больше стеба в ответ получишь.
это современные реалии.

у циников нет идеалов. у них есть понятия как должно быть.
это упрощает взгляд на вещи и отсекает подмену понятий

Отредактировано esperro (2015-12-10 21:28:25)

0

30

esperro написал(а):

только приоритеты  все таки правильно нужно расставить

Для этого нужно немного. Всего лишь самому принять участие в правильной расстановке приоритетов. Но надо знать точно где, когда и как их расставить. Знаете? Если да огласите, для начала. Если нет, то помогите тем, кто знает. Или, хотя бы, не мешайте.
Как-то так.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности - 7