СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 5


Политика, экономика, идеология - 5

Сообщений 151 страница 180 из 994

151

инженер написал(а):

Если честно то указ президента не читал, и не утверждаю что система плоха или хороша, я ж не Ванга и не знаю как она будет работать, безусловно вылезут какие-то недостатки вылезут. Так что давайте отложим наш спор на несколько лет, только тогда я смогу сказать были ли вы правы или нет.

http://platon.ru/wp-content/uploads/2015/07/tmp92D.pdf
через год выборы в парламент, а в 18м президента, ситуация в во внутреенней политике и экономике не показывает никакой положительной динамики уже несколько лет (минимум с 2013го) взрыв может случится в любой последующий год, нет времени на посмотреть, Путин должен подумать о будущем страны, а не друзей сейчас а не завтра

Олегыч написал(а):

Блин, люди я с вас охреневаю. А вариант что деньги пойдут на строительство моста никто не рассматривал ?

Чего? мост оплачивается по отдельному контракту из бюджета. и стоит 228 миллиардов рублей, Платону надо 6 лет только ради моста напрягаться, + вычтем концессионный платеж.

Навь написал(а):

Что значит "отсосать" если это деньги потраченные местными властями на местную же транспортную инфраструктуру?

у местных властей почти нет никаких источников дохода, ФЦ так или иначе забирает почти все налоги в стране. почти все регионы в долгах (задачи сверху накидали, а денег не дали) это конечно не значит что местная власть не ворует, еще как ворует, но зато перед народом завсегда оправдатся может, да и зачем, деньги ей не народ дает, а кто платит тот и музыку заказывает.

"Москва грабит"

сэтим тезисом невозможно спорить смотря на бюджетную политику и побывав хоть пару раз в Москве

0

152

Starshina написал(а):

А на хрена? Мост то не построят деньги уже спиз.. Ротенберг  Всё как в италии мафия  Они свой мост через мессину строят 40 лет деньги спиз..ли уже 3 раза

ух как рвонуло!!! o.O

0

153

Сережа написал(а):

Есть альтернатива

А почитать об альтернативах?

Сережа написал(а):

По визе и мастеркарду аналогично (молодцы, что сделали удобную систему)

Рассказываю Я гражданин России живу в Казахстане Таможенный союз так между прочим Получаю деньги через визу в сбербанке Следите за пальцами  Рубли переводят в бакс, снимают процент за транзакцию и конвертацию ( это две разные операции и два разных платежа) Потом Бакс переводят в теньге и что происходит? Правильно, снимают за конвертацию и транзакцию И это происходит между филиалами сбербанка И берут не фиксированную ставку например в один цент за операцию а процент от суммы...
А что хотели то сказать?

0

154

Starshina написал(а):

А почитать об альтернативах?

что почитать?

0

155

Starshina написал(а):

Рассказываю Я гражданин России живу в Казахстане Таможенный союз так между прочим Получаю деньги через визу в сбербанке Следите за пальцами  Рубли переводят в бакс, снимают процент за транзакцию и конвертацию ( это две разные операции и два разных платежа) Потом Бакс переводят в теньге и что происходит? Правильно, снимают за конвертацию и транзакцию И это происходит между филиалами сбербанка И берут не фиксированную ставку например в один цент за операцию а процент от суммы...
А что хотели то сказать?

так задайте вопрос государственному Сбербанку;-) или получайте деньги обычным переводом, или по почте, или зчислением на расчетный счет, ВИза тут не причем, хотите пользуйтесь, не хотите не пользуйтесь

0

156

Starshina написал(а):

А что хотели то сказать?

так что ВЫ хотели сказать излив тут свои проблемы, которые есть последствие только ВАШЕГО выбора

0

157

Pretiera написал(а):

ВИза тут не причем, хотите пользуйтесь, не хотите не пользуйтесь

Это кто вам такую хрень сказал?
Ещё раз вопрос На каком конкурсе либерасты принимали решение о внедрении в России западные платёжные системы? Китайцы внедрили свою

0

158

Pretiera написал(а):

у местных властей почти нет никаких источников дохода, ФЦ так или иначе забирает почти все налоги в стране. почти все регионы в долгах (задачи сверху накидали, а денег не дали) это конечно не значит что местная власть не ворует, еще как ворует, но зато перед народом завсегда оправдатся может, да и зачем, деньги ей не народ дает, а кто платит тот и музыку заказывает.

сэтим тезисом невозможно спорить смотря на бюджетную политику и побывав хоть пару раз в Москве

Если "Москва грабит", то откуда-то же эти деньги в казну поступают?  Они же не из воздуха в бюджет попадают?  Значит деньги есть на местах.  Естественно где-то больше, где-то меньше.  Путём перекладывания отвественности за местные проекты на местную власть, значительно уменьшаются федеральные транспортные налоги, а в место этого местные власти в праве брать сколько им надо на развитие местной инфраструктуры с самих местных.  Если местную власть поднимут на вилы из-за того, что они воруют и/или ничего не строят, значит тому так быть.

0

159

у ВЭБ проблема на 1,5 триллиона рублей, МинФин против давать ему деньги на погашение долгов, и я с МИФином согласен, госкапитализм это плохо кончается...
http://www.gazeta.ru/business/2015/12/09/7945661.shtml

0

160

Pretiera написал(а):

так что ВЫ хотели сказать излив тут свои проблемы, которые есть последствие только ВАШЕГО выбора

Я хочу сказать, что прежде о чём то говорить, ВАМ об этом надо хоть что то знать

0

161

Starshina написал(а):

Это кто вам такую хрень сказал?

здравый смысл, вот Вы сколько штраф заплатите если не будете пользоваться Визой? или вас посадят?

Ещё раз вопрос На каком конкурсе либерасты принимали решение о внедрении в России западные платёжные системы? Китайцы внедрили свою

Сбербанк то же ПРО100 назывется;-)
вот тольк ктож внутрероссийскую ПС будет пюзать  зарубежом?  и да системЫ, каждый сам решал какую, и выбор есть, у сбера и мастеркард и виза и японские с китайскими и собственная ПРО100 а ВЫ тут сказки расказываете)) ничего даже близко похожего с Платоном

0

162

Starshina написал(а):

Я хочу сказать, что прежде о чём то говорить, ВАМ об этом надо хоть что то знать

Я знаю, а ВЫ балаболите

0

163

Pretiera написал(а):

МИФином согласен, госкапитализм это плохо кончается...

Ну да, сначала заставить, а потом назначить козлом отпущения, это так по либиралестически..

0

164

Pretiera написал(а):

Вы сколько штраф заплатите если не будете пользоваться Визой? или вас посадят?

рукалицо

0

165

инженер
Тут возникает много проблем. По факту

Требования дальнобойщиков

1) Отмены системы «Платон» и предотвращения попыток внедрения систем данного типа на территории РФ.
2) Наказания тех, кто предложил и ввёл данную систему, это в том числе:
a) олигархи и по совместительству братья Аркадий и Роман Роттенберги (наложить штрафные санкции в размере 30 миллиардов рублей и направить эти деньги в дорожные фонды РФ, а также открытие на каждого брата уголовного дела в связи подозрениями об их участии в коррупционных схемах);
б) премьер-министр РФ Дмитрий Медведев (увольнение с запретом работать на государственной должности и в государственных компаниях сроком на 10 лет, а также открытие уголовного дела в связи подозрениями о его участии в коррупционных схемах);
в) генеральный директор компании «РОСТЕХ» Сергей Чемезов (увольнение с запретом работать на государственной должности и в государственных компаниях сроком на 10 лет, а также открытие уголовного дела в связи подозрениями о его участии в коррупционных схемах);
г) руководитель «РОСАВТОДОР» Роман Старовойт (увольнение с запретом работать на государственной должности и в государственных компаниях сроком на 10 лет, а также открытие уголовного дела в связи подозрениями о его участии в коррупционных схемах);
д) генеральный директор компании «РТ-Инвест Транспортные Системы» Александр Советников (увольнение с запретом работать на государственной должности и в государственных компаниях сроком на 10 лет, а также открытие уголовного дела в связи подозрениями о его участии в коррупционных схемах).
3) Отмены весового контроля для большегрузных (5 и более тонн) автомобилей.
4) Отмены транспортного налога для большегрузных (5 и более тонн) автомобилей.
5) Ограничения роста цен на бензин и дизельное топливо. Рост на 0% за 5 лет.
6) Ограничения роста цен на запчасти для большегрузных (5 и более тонн) автомобилей.
7) Предоставления транспортным компаниям (перевозчикам), попавшим в сложную ситуацию, льготных кредитов по 2% годовых сроком на 5 лет.

Я считать адекватными, хоть с какой стороны не могу. Вижу только безумную жажду халявы, а всех кто не согласен в отставку без права занимать правительственные должности.
Реально протестуют прежде всего те, кто был серым. Платон устроен так, что у вас должен быть счет с которого деньги будут автоматически сниматься. То есть тому, кто раньше не проводил свои действия никак и уходил от налогов, теперь не сможет это делать, так его передвижения будут видны. Изначально даже протестовали именно против контроля передвижений конкретного автомобиля, то есть если бы плата взималсь без контроля номера фуры и привязки к владельцу многих бы это устроило больше. Это из истории протеста.
Из практики только на дороги федерального значения из бюджета было выделено 420 млрд. рублей. Для того чтобы покрыть эту сумму существуещим акцизом на бензин марки евро 5 надо было бы продать 70 млн. тонн бензина. Вся добыча нефти РФ за 2014 год 526 млн. тонн. из них 223 ушли на продажу. Глубина переработки у нас порядка 72% бензин+дизтопливо традиционно для РФ составляет порядка 50% от переработки. итого порядка 35% от добытого или максимум 100 млн. тонн бензина было. Таким образом только на дороги федерального уровня было выделен почти весь собранный акциз.
Длина федеральных трасс в РФ всего 50 т. км из почти 1 млн. км. дорог с твердым покрытием. Можете представить себе какой недобор происходит от всех этих налогов. Причем пользуются дорогами отнюдь не все население, а налоги платят все.

Есть еще один аргумент от г-на революционера Pretiera, угрожающего мне матросскими штыками. Кто сказал что грузовики портят дороги больше. Не готов сходу прдоставить исследования на эту тему, однако по моему опыту правая полоса как правило более разбитая и перекладывается чаще чем левая. Ну для особых любителей можно заглюнуть в таблицы 5.9-5-10 ОДН 218.0.006-2002. Правила диагностики и оценки состояния автомобильных дорог (взамен ВСН 6-90).
Расчетом правильности/неправильности самого коэффициента платежа заниматься не готов, а вот в правильность самого Платона верю.

0

166

Навь написал(а):

Если "Москва грабит", то откуда-то же эти деньги в казну поступают?  Они же не из воздуха в бюджет попадают?  Значит деньги есть на местах.

на местах они в экономике и из нее изымаются в казну, которая в Москве + следствие административно-централизованной системы и структуры поруки кроме налогов в Москву выводится капитал, и высокооплачиваемые рабочие места.

Навь написал(а):

Путём перекладывания отвественности за местные проекты на местную власть, значительно уменьшаются федеральные транспортные налоги

с чего вдруг, кто позволит?

Навь написал(а):

а в место этого местные власти в праве брать сколько им надо на развитие местной инфраструктуры с самих местных.

кто им такое право давал? налоги у нас собирает федеральное пр-во, часть, малую оставляет на местах, часть перераспределяет (что правильно) но большей частью перераспределяет в интересах и по проектам центра (Москвы) что не правильно

Навь написал(а):

Если местную власть поднимут на вилы из-за того, что они воруют и/или ничего не строят, значит тому так быть.

Для этого она должна быть властью-иметь лигитимность от народа, а не от патрона из федеральных ведомств
иметь доход в местный бюджет от своей територии (не изымать налоги вместо последующего трансферта)
если ФЦ передает обязаности например по социалке или дорогам то он должен из федиральных фондов соответствующие финансирование обеспечивать в обязательном и автоматическом порядке

0

167

Starshina написал(а):

рукалицо

очень умно и аргументировано, т.е. можно считать что ваш тезис про сравнимость платежных и банковских инструментов с Платоном фуфло и болобольство?

0

168

Pretiera
Признайтесь что вы занимаетесь серыми перевозками и не любите платить налоги. Мы все поймем.

0

169

finob написал(а):

инженер
Тут возникает много проблем. По факту
Требования дальнобойщиков
Я считать адекватными, хоть с какой стороны не могу. Вижу только безумную жажду халявы, а всех кто не согласен в отставку без права занимать правительственные должности.

и где были озвучены сии фантазии? и кем?

finob написал(а):

раньше не проводил свои действия никак и уходил от налогов

что и акцизы за солярку не платили и транспортный налог?

finob написал(а):

передвижения будут видны.

и что? он ИП, заплатил вмененный налог или за патент и катается сколько и где хочет, свободу передвижения у нас конституция гарантирует

finob написал(а):

Это из истории протеста.

может и пруф у историка будет?

finob написал(а):

Из практики только на дороги федерального значения из бюджета было выделено 420 млрд. рублей. Для того чтобы покрыть эту сумму существуещим акцизом на бензин марки евро 5 надо было бы продать 70 млн. тонн бензина. Вся добыча нефти РФ за 2014 год 526 млн. тонн. из них 223 ушли на продажу. Глубина переработки у нас порядка 72% бензин+дизтопливо традиционно для РФ составляет порядка 50% от переработки. итого порядка 35% от добытого или максимум 100 млн. тонн бензина было. Таким образом только на дороги федерального уровня было выделен почти весь собранный акциз.
Длина федеральных трасс в РФ всего 50 т. км из почти 1 млн. км. дорог с твердым покрытием. Можете представить себе какой недобор происходит от всех этих налогов. Причем пользуются дорогами отнюдь не все население

топливный акциз принес в ФДФ 578 миллиардов в 2014 и 622,5 в 2015м + ВЫ забыли транспортный налог. всего в 2014 автотранспорт спалил 65,5 млн тонн топлива при том акциз за топлива меньшей глубины переработки выше

а налоги платят все.

и за платон будут так же платить всерасходы на логистику выростают на 10-15% - ритейлеры повышают цены - инфляция, ЦБ опять не опустит ставку

finob написал(а):

революционера Pretiera

я как раз не хочу революции и протестую против тех кто ее приближает

0

170

Почитал тут, и хочу тоже набросить высказать имхо:
"москва грабит"
Грабит но не как фед. центр , а как регион куда уходит много денег.... (заморозить бы москвичам и области повышения на все проэкты лет так на 5, чтобы выровнился уровень жизни с Россией.... но москвичи быстренько по нацепляют "белые ленточки" и посадят на трон кого нибуть типо ЕБН Леши)
И не надо мне рассказывать мол в Москве все также и люди живут не лучше.... знаем плавали....

По поводу "конкурсов" знали бы вы сколько лишних денег утекает на эти "конкурсы" .... и сколько от них проблем.

finob написал(а):

Требования дальнобойщиков

Может им сразу "охлократию" ввести....

0

171

Олегыч написал(а):

Pretiera
Признайтесь что вы занимаетесь серыми перевозками и не любите платить налоги. Мы все поймем.

и рядом не стоял с логистикой, а налоги плачу, в том числе и транспортный.
потому и не понимаю той страсти с которой бьются боярские защитники, находя миллион хитрых оправданий и хитрых планов ТМ простым не хитрым и понятным ворам

0

172

__Memento_mori__ написал(а):

Может им сразу "охлократию" ввести....

вы меньше верьте явной лаже

0

173

Pretiera написал(а):

потому и не понимаю той страсти с которой бьются боярские защитники, находя миллион хитрых оправданий и хитрых планов ТМ простым не хитрым и понятным ворам

Просто у вас возраст такой, это пройдет, я сам был таким ещё несколько лет назад.  :)

Сейчас я считаю что нужно сначала посмотреть как это работает, какие минусы, какие плюсы, а потом уже менять или не менять.
Но за убитые дороги, буквально продавленные колеи в асфальте должны платить те кто их давит, потому как они зарабатывают этим деньги.
Предприятие которое содержит станочный парк само полностью их обслуживает, так и перевозчики должны сами обслуживать свою производственную базу, т.е. дороги.

0

174

Pretiera написал(а):

вы меньше верьте явной лаже

Так приведите их требования вы ...

Я бы не удивился подобным, у нас многие придерживаются идиотских подобных взглядов ("вернем всё в зад"(с))....

Отредактировано __Memento_mori__ (2015-12-11 15:47:17)

0

175

Есть ли теневой бизнес в  конкретной сфере, грузоперевозок. - Да есть....
Стоит ли его (бизнес) заставить платить налоги - да обязательно....
Будут ли недовольны те кто  "шабашил" - да будут....
Разбивают фуры дороги - да (и это видно невооруженным взглядом)

Что такое "платон" - получается это всего лишь средство ...... да не идеал.... но с чего то надо начать.....

0

176

__Memento_mori__ написал(а):

Есть ли теневой бизнес в  конкретной сфере, грузоперевозок. - Да есть....

Вчера своего деда из центра домой подвозил. Работает дальнобоем.
так он говорит что унас крупных перевозчиков примерно 20 процентов. Остальное бобики частники по которым вся эта шняга больно ударит.
Если ещё учесть, что на рынке перевозок сейчас предложений больше чем спроса, то уровень хая понятен.

0

177

Pretiera, ваша манера разбивать постинги на отдельные предложения и засыпать оппонента потоком слов, довольно популярная тактинга опытного тролля.  Извините, у меня нет желания продолжать беседу.

0

178

Олегыч написал(а):

то уровень хая понятен.

Да я и говорю что сам шабашу (по электрике) сейчас мало и редко (ну тогда когда реально заказ "сладкий" не пыльный и денежный)......
Но 2 года назад я можно сказать жил этим год..... и если бы ввели подобную петрушку мне, у меня бы тоже "бомбило"......

И это говорит о том что у нас налоги не любят (а где их любят), но и не собираются платить.....не приучены мы...

Отредактировано __Memento_mori__ (2015-12-11 16:36:07)

0

179

Starshina написал(а):

А почитать об альтернативах?

Так говорю, можно курьерами платежки возить, по телеграфу. Не нравится? Тогда пользуйтесь СВИФТом и задавайте вопросы нашему правительству, почему нет нашего аналога.

Starshina написал(а):

Рассказываю Я гражданин России живу в Казахстане Таможенный союз так между прочим Получаю деньги через визу в сбербанке Следите за пальцами  Рубли переводят в бакс, снимают процент за транзакцию и конвертацию ( это две разные операции и два разных платежа) Потом Бакс переводят в теньге и что происходит? Правильно, снимают за конвертацию и транзакцию И это происходит между филиалами сбербанка И берут не фиксированную ставку например в один цент за операцию а процент от суммы...
А что хотели то сказать?

Вопросы к Вашему работодателю, который выбрал такой банк. Вам кто-то мешает получать деньги в кассе (понимаю, что это малореально)? Работая на такой работе Вы соглашаетесь на такое перечисление Вам денег.

Starshina написал(а):

Это кто вам такую хрень сказал?
Ещё раз вопрос На каком конкурсе либерасты принимали решение о внедрении в России западные платёжные системы? Китайцы внедрили свою

Еще раз, кто Вас заставляет пользоваться платежными системами? Сейчас же у нас президент тоже либераст по Вашему? Или прям так китайцам запретили идти к нам на рынок?

Name написал(а):

Сейчас я считаю что нужно сначала посмотреть как это работает, какие минусы, какие плюсы, а потом уже менять или не менять.

Так не получится, в концессии написали на 13 лет, какие изменения?

0

180

__Memento_mori__ написал(а):

Так приведите их требования вы ...

Как НАДО протестовать .

При этом от каждого второго дальнобоя слышишь, мол: "И без "Платона" расходов выше крыши! Нас и так душат! Лизинг душит, цены на соляру душат, резина по 30 тысяч уже, менты поборами заколебали, кредиты-ипотеки, уууууу!!!" Хорошо. А почему же все эти вопросы на вашем сходняке не поднять? Почему надо сосредоточиться на одном только "Платоне", копеечном по сути (если сравнивать с расходами на соляру, например)? Может, если бы вы, до кучи, подняли вопрос о ценах на топливо ("схуяле они такие высокие, когда нефть дешевеет и дешевеет?") - получилось бы больше дальнобойцев вашим кипишем увлечь? Не? Может, если вдобавок начать о ценах на автозапчасти говорить - заинтересовались бы не только дальнобойщики, но и другие шоферА? Таксисты, например. Прикиньте - к дальнобойным фурам ещё таксомоторы прибавились бы, хоть тысяч десять машин из полусотни тысяч московских такси! Разве плохо? А ещё есть всякие маршруточники, водители автобусов и т.д....
Потом. Спрашивается - разве только шоферАм в богоспасаемой РФ хреново живётся? Разве только шоферОв "душат"? Если уж собрали сходняк - так почему бы и ЖКХ заодно не обсудить, м? Чтоб два раза не собираться, как грится. И почему бы ещё и тему кредитов-ипотек не прокашлять? Предъявить, скажем, буржуазному правительству - "Вот вы с госбюджета миллиарды кидаете на "спасение банкиров". А бюджет-то - он того, общий типа. Так же вы нам рассказываете? А если так, то считайте, что вы наши долги перед банкирами уже закрыли"

http://remi-meisner.livejournal.com/2015/12/09/

Дальнобойщики и враги народа .

И законность/легитимность этой власти держится на монополии государства на насилие и на поборы со своих подданных. То есть государство может, осудив человека за преступления по своим законам, убить его. Или отправить гражданина на войну убивать других людей. Но никто, кроме государства, не может делать этого. И тех, кто покушается на государственную монополию – жестоко карают.

http://sha-julin.livejournal.com/90674.html

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 5