СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 5


Политика, экономика, идеология - 5

Сообщений 1 страница 30 из 994

1

Продолжим?

0

2

На чём мы остановились? На нефти?

Кстати, а как себя чувствуют в связи с падением цен на нефть "зелёные технологии"? Они вроде, рентабельны при определённо высоких ценах на топливо?

0

3

И субсидиях на их развитие.

0

4

Улюкаев: влияние санкций на экономику России приблизилось к нулю

Министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил, что влияние введённых США и Евросоюзом ограничительных мер против России приближается к нулевой отметке. По мнению министра, российская экономика и финансовая система страны к настоящему времени практически приспособились к санкциям.

http://www.tvc.ru/news/theme/id/138

Зачем он так сказал? Сейчас ЭТИ ещё что-нибудь придумают...

0

5

Ни хрена собачего, думалка у них отвалилась. Они хотят удивить Путина. Не выйдет. Вот только если завтра Баккен рванет, и нефть по 80. А ниже 40 уже не страшно. Ясно что будет хреново и очень хреново. Но нам ли привыкать? 98, 08, пережили и это переживем. Ну затянем пояски , да хотели свои умерим.

Отредактировано Andrew_F (2015-12-07 22:30:47)

0

6

Andrew_F написал(а):

Ни хрена собачего, думалка у них отвалилась. Они хотят удивить Путина. Не выйдет. Вот только если завтра Баккен рванет, и нефть по 80. А ниже 40 уже не страшно. Ясно что будет хреново и очень хреново. Но нам ли привыкать? 98, 08, пережили и это переживем. Ну затянем пояски , да хотели свои умерим.

А почему уж должно стать так хреново? Основная масса денег от нефти все равно не доходила до 90% населения.

0

7

Korkin написал(а):

Зачем он так сказал? Сейчас ЭТИ ещё что-нибудь придумают...

В поддержку министра скажу. :blush:
Ну нельзя же ему выглядеть очень умным. На его коллег посмотрите и сравните. Ну в сравнении с украинскими явно в выигрыше.
А должность? Нужно ведь, что-то об экономическом развитии рассказывать. И еще, ну добрее надо к ним, добрее. :rofl:

Отредактировано miknov (2015-12-07 23:21:58)

0

8

miknov написал(а):

А должность? Нужно ведь, что-то об экономическом развитии рассказывать. И еще, ну добрее надо к ним, добрее.

Куда уж добрее... Улюкаев начинал как экономический советник в правительстве Гайдара.

0

9

Korkin написал(а):

Куда уж добрее... Улюкаев начинал как экономический советник в правительстве Гайдара.

Сарказм не получился. :D

0

10

Arkadiy написал(а):

А почему уж должно стать так хреново? Основная масса денег от нефти все равно не доходила до 90% населения.

Не знаю основная или не основная, но через бюджет как раз и доходила, пенсии, льготы и прочая социалка.

0

11

инженер написал(а):

Не знаю основная или не основная, но через бюджет как раз и доходила, пенсии, льготы и прочая социалка.

обратим внимание - идет аккуратный наброс и приравнивание событий начала 2000-х и 90-х, дескать как олигархи еврейские воровали, так и при Путине воровать продолжали, хотя стрктура потоков сильно изменилась, и так бы и тянулись бесконечные 90-е на радость израилю..

0

12

инженер
про расслабон и мобилизацию, так поглядите на любых рукоразводителей. тянут до последнего, а потом начинают - надо поработать на благо родины/частного капитала, по ситуации - поработать.а когда их посылают, ещё и возмущаться начинают

Korkin написал(а):

"зелёные технологии"?

херня. вот когда мне докажут, чт овсе заводы мира скопом за год больше говн производят. чем один выхлоп хотя бы якудля, тогда я согласюсь

miknov написал(а):

Ну нельзя же ему выглядеть очень умным.

вы на одну его фамилию поглядите

0

13

Цена на нефть в районе 40 долларов.

http://www.forexpf.ru/chart/brent/

0

14

Придется этому губошлепу Улюкаеву опять свой "оптимистический прогноз" переделывать, он там все на 50 баксов уповал.

0

15

Вся суть современного либерастского деградированного западного образования

Как это они видят сами. :)

Отредактировано miknov (2015-12-08 19:14:23)

0

16

Gelios написал(а):

Цена на нефть в районе 40 долларов.

http://www.forexpf.ru/chart/brent/

Средняя цена нефти марки Brent составит в 2016 г. $55 за баррель, в 2017 г. - $65 за баррель, прогнозирует международное рейтинговое агентство Fitch. В июле агентство прогнозировало, что цена Brent в 2017 г. составит $80 за баррель. А пока любопытно.

Потери доходов бюджета РФ в 2016 г. при сохранении текущей цены на нефть и курса рубля могут достичь 2% ВВП (1,6 трлн руб.), заявил во вторник министр финансов Антон Силуанов. Цены на нефть на данный момент снизились на 1,5-2% после падения на 5% накануне.
Котировки фьючерсов на поставку в декабре европейского сорта Brent к 16:29 мск снизились на $0,57, или на 1,40%, до $40,16 за баррель.Контракты на поставку американской смеси Light рухнули на 2% до $36,9 (−$0,75, или −1,99%). Вскоре цена Brent опустилась ниже $40. Курс евро к рублю составил около 76 руб., доллара - около 70 руб. Это приведет к сокращению доходов и расходов в бюджете 2016 г. ради удержания дефицита в пределах 3% ВВП, подчеркивает министр.
Нефтяной рынок вновь под давлением. На цены влияют несколько факторов, имеющих обширную географию: от Америки до стран ОПЕК. Какая карта сыграет? И куда в результате двинутся котировки?
"Потери доходов бюджета следующего года при сложившихся на сегодня ценах на нефть и курсе, по оценке Минфина, может составить порядка 2% ВВП. Это значит, что для выполнения задачи Послания президента - удержать дефицит в пределах 3% ВВП - потребуются меры по мобилизации доходов, более консервативный подход к расходам и меры стимулирования экономического роста", - пояснил Силуанов.

0

17

tramp написал(а):

обратим внимание - идет аккуратный наброс и приравнивание событий начала 2000-х и 90-х, дескать как олигархи еврейские воровали, так и при Путине воровать продолжали, хотя стрктура потоков сильно изменилась, и так бы и тянулись бесконечные 90-е на радость израилю..

tramp , я буду очень благодарен, если ты поможешь найти мне хоть одну инвестицию от российских миллиардеров , еврейского происхождения , в Израиль. Я честно искал и не нашел.

0

18

Arkadiy написал(а):

tramp , я буду очень благодарен, если ты поможешь найти мне хоть одну инвестицию от российских миллиардеров , еврейского происхождения , в Израиль. Я честно искал и не нашел.

Невзлин к вам  с пустыми карманами приехал?

0

19

Korkin написал(а):

Невзлин к вам  с пустыми карманами приехал?

Он зараза и его подельники, ничего не вкладывают в Израиль. Знаю, только что он купил долю в одной либерастической газетенке и все . Где инвестиции в хай тек, в торговлю, в строительство? Хренушки . Его деньги , где угодно, но не в Израиле.

0

20

Arkadiy написал(а):

Он зараза и его подельники, ничего не вкладывают в Израиль. Знаю, только что он купил долю в одной либерастической газетенке и все . Где инвестиции в хай тек, в торговлю, в строительство? Хренушки . Его деньги , где угодно, но не в Израиле.

Так верните его назад! Чего с такой обузой волокаться! ;)

0

21

Korkin написал(а):

Так верните его назад! Чего с такой обузой волокаться!

Мне он не сват и не брат. Вопрос в том, что наш суд, тот самый который отправил за последние 10лет в тюрьму президента, премьера, пяток министров и кучу чиновников считает, что РФ не предоставила достаточной доказательной базы для обвинения Невзлина и его подельников в уголовных преступлениях . Какие бы либералы в политическом плане  не сидели у нас в судах, но уголовников любого ранга они сажают .

Отредактировано Arkadiy (2015-12-08 21:07:38)

0

22

Arkadiy написал(а):

Средняя цена нефти марки Brent составит в 2016 г. $55 за баррель, в 2017 г. - $65 за баррель

прогнозы, они такие прогнозы)

0

23

Arkadiy написал(а):

Мне он не сват мине брат. Вопрос в том, что наш суд, тот самый который отправил за последние 10лет в тюрьму президента, премьера, пяток министров и кучу чиновников считает, что РФ не предоставила достаточной доказательной базы для обвинения Невзлина и его подельников в уголовных преступлениях . Какие бы либералы в политическом плане  не сидели у нас в судах, но уголовников любого ранга они сажают .

Ну, допустим, заказ на убийство доказать сложно, тем более посредники вовремя ушли из жизни. Но ведь там есть ещё и обвинения в уклонении от уплаты налогов! А за это даже самый либеральный суд должен наказывать!

Кстати, Вики не согласна с вами, что он в Израиль ни чего не вложил:

В 2005 году акционеры финансовой группы «МЕНАТЕП» приобрели долю в нефтехимическом предприятии Израиля, а в 2007 выразили заинтересованность в приобретении 20 % акций Хайфского нефтеперерабатывающего завода, оценочной стоимостью $1,5 млрд. По данным израильского «Forbes» состояние Л. Невзлина в 2006 году оценивалось в $300 млн

0

24

злодеище написал(а):

прогнозы, они такие прогнозы)

Пора им дать название - "улюкаевщина" :D

0

25

Arkadiy написал(а):

Мне он не сват и не брат. Вопрос в том, что наш суд, тот самый который отправил за последние 10лет в тюрьму президента, премьера, пяток министров и кучу чиновников считает, что РФ не предоставила достаточной доказательной базы для обвинения Невзлина и его подельников в уголовных преступлениях . Какие бы либералы в политическом плане  не сидели у нас в судах, но уголовников любого ранга они сажают .

Отредактировано Arkadiy (Сегодня 21:07:38)

Президент сидит в обычной тюрьме?
это старичок который за изнасилование попал?
в его то возрасте не смог отмазаться что импотенция. силен мужик
или у вас как в США похлопал по заднице -получи срок

не могу вспомнить еще такого прецедента
что бы садили президента страны не за политику. или  там было намешано всего?

Отредактировано esperro (2015-12-08 21:33:43)

0

26

Роман написал(а):

"улюкаевщина"

я уже тут это писал - не прижилось...

0

27

Korkin написал(а):

А за это даже самый либеральный суд должен наказывать!

так видимо не доказали.

Кстати, Вики не согласна с вами, что он в Израиль ни чего не вложил:

где там написано , что вложили? Выразили заинтересованость и усе.

0

28

esperro написал(а):

Президент сидит в обычной тюрьме?
это старичок который за изнасилование попал?
в его то возрасте не смог отмазаться что импотенция. силен мужик
или у вас как в США похлопал по заднице -получи срок

он получил  срок за то что изнасиловал секретаршу за семь лет до того как стал президентом. Потом замял с ней скандал. Но видимо кобель еще тот. Сначала была подана жалоба от другой женщины , уже из канцелярии президта о сексуальных домогательствах, а потом и той которую он изнасиловал сорвало крышу.

не  могу вспомнить еще такого прецедента
что бы садили президента страны не за политику. или  там было намешано всего?
Отредактировано esperro (Сегодня 20:33:43)

у нас президент фигура аполитичная. Символ государства не боллее того. Имеет право на помилование по представлению правительства. А так пустая  фигура. Какая там политика. Позор конечно , что Первым гражданином выбрали урода, но тут уже ничего не поделаешь. Предпочитаю перетерпеть этот позор, но насильник должен сидеть.

0

29

Судья Басманного райсуда Москвы Наталия Дударь приговорила гражданского активиста Ильдара Дадина к трем годам общего режима, признав его виновным по статье 212.1 УК (неоднократные нарушения на митингах). Об этом сообщает корреспондент "Граней" из зала суда. Непосредственно после приговора активист был взят под стражу.
Приговор Дадину фактически повторяет формулировки обвинительного заключения. Между тем прокурор, выступая в прениях ранее в понедельник, запрашивала для активиста лишь два года общего режима.
Приговор Дадину - первое судебное решение по статье 212.1 УК.

Есть какие нибудь интересные детали к данному случаю?

0

30

Arkadiy написал(а):

он получил  срок за то что изнасиловал секретаршу за семь лет до того как стал президентом. Потом замял с ней скандал. Но видимо кобель еще тот. Сначала была подана жалоба от другой женщины , уже из канцелярии президта о сексуальных домогательствах, а потом и той которую он изнасиловал сорвало крышу.

офтоп конечно

но даже у вас там не представляю как можно доказать изнасилование  через семь лет.

слово против слова.
и против кого - президента)
теперь я что то вспоминаю что еврейская женщина это больше чем просто женщина)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 5