СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 5


Политика, экономика, идеология - 5

Сообщений 961 страница 990 из 994

961

Ооо, так  возрадуйся же, при нефти дешевле 20 долларов нефтяные компании перестанут быть голубыми фишками! ))) По-моему, единственное, что вас бесит - так это то, что процесс денефтезации экономики начался сейчас, а не раньше, до периода вашей активности, и прямо бурлит, что не принесли на блюдечке готовую ненефтезависимую экономику. ))
Смотрите и наслаждайтесь - процесс отсвобождения экономики от нефтяных денег идёт прямо сейчас. ) Вы же этого хотели, не?)
А то всё больше и больше штампов слышны в вашей речи - "сверхдоходы нефтяных  компаний", "неправильные действия правительства", "нефтяная зависимость", этак скоро начнут звучать "шубохранилища" и "олигархи всё разворовали!", бггг, ну никакой фантазии и никакого желания найти те цифры, что я даже объяснил, где искать. )

Отредактировано Саймак (2016-01-16 08:40:47)

0

962

Саймак написал(а):

Смотрите и наслаждайтесь - процесс отсвобождения экономики от нефтяных денег идёт прямо сейчас. ) Вы же этого хотели, не?)

    Такое ощущение, что вы даже не читали то, о чем я писал.

0

963

Прохожий326 написал(а):

Так их никто и не инвестировал.

Может начнёте мозг включать  Зайдите на сайт "Сделано у нас"  и просвещайтесь Там не аналитика либирастов, а экономика в НАТУРЕ. Не заказные статьи от "Экспертов"  а реальная экономика от простых юзеров на местах

0

964

Так вы не СВОЁ писали)) Зачем мне читать мысли каких-то левых газетёнок, что я не читаю, если мне интересны ВАШИ мысли и ВАШЕ мнение. И когда вы пытаетесь говорить сами, а не чужими статьями и копипастами, то получается блекло, потому что САМИ произвести расчёты, поднять статистику, вы не в состоянии. ) Что означает, что вы СОЗНАТЕЛЬНО ищете статьи, которые удовлетворяют вашим запросам, но не способны их ПРОВЕРИТЬ.
Т.е. вы довольны, что нашли волшебную цифру "российское правительство вынуждено вкладывать 1 триллион в месяц", всё, больше вам ничего не хочется искать, более того, вы будете яростно спорить с любой попыткой оспорить новость. Потому что ИМЕННО ДАННЫЙ ФОРМАТ новостей удовлетворяет ВАШ ЗАПРОС НА НОВОСТИ. )) Поэтому мне бесполезно приводить другие источники или свои расчёты, единственное, что вас может убедить - СВОИ расчёты, оспаривающие данные цифры.
Что искать - я подсказал, где искать - этот интереснейший квест оставляю на вашей совести. ) Потому что алгоритм заключается в т.ч. в поиске ДОСТОВЕРНЫХ источников информации. )

0

965

Саймак написал(а):

Так вы не СВОЁ писали)) Зачем мне читать мысли каких-то левых газетёнок, что я не читаю, если мне интересны ВАШИ мысли и ВАШЕ мнение. И когда вы пытаетесь говорить сами, а не чужими статьями и копипастами, то получается блекло, потому что САМИ произвести расчёты, поднять статистику, вы не в состоянии. ) Что означает, что вы СОЗНАТЕЛЬНО ищете статьи, которые удовлетворяют вашим запросам, но не способны их ПРОВЕРИТЬ.
Т.е. вы довольны, что нашли волшебную цифру "российское правительство вынуждено вкладывать 1 триллион в месяц", всё, больше вам ничего не хочется искать, более того, вы будете яростно спорить с любой попыткой оспорить новость. Потому что ИМЕННО ДАННЫЙ ФОРМАТ новостей удовлетворяет ВАШ ЗАПРОС НА НОВОСТИ. )) Поэтому мне бесполезно приводить другие источники или свои расчёты, единственное, что вас может убедить - СВОИ расчёты, оспаривающие данные цифры.
Что искать - я подсказал, где искать - этот интереснейший квест оставляю на вашей совести. ) Потому что алгоритм заключается в т.ч. в поиске ДОСТОВЕРНЫХ источников информации. )

      Вы не правы, поищите аргументы, доказывающие вашу неправоту сами - "Это интереснейший квест" :)

0

966

Грефа в замы минэкономразвития поставить, пусть пашет и тащит на себе всё тему, раз такой умный, не справится, ответит по всей строгости - вот единственный вариант!

Такие кадры просто не в курсе как и что работает в стране, и чем живет население/производство/сельское хозяйство. Пусть познает что такое реальные технологии и как их делают реальные люди.

0

967

Starshina написал(а):

Прохожий326 написал(а):

    Так их никто и не инвестировал.

Может начнёте мозг включать  Зайдите на сайт "Сделано у нас"  и просвещайтесь Там не аналитика либирастов, а экономика в НАТУРЕ. Не заказные статьи от "Экспертов"  а реальная экономика от простых юзеров на местах

Подпись автора

    Сами не летаем и другим не даём. ПВО

   Хамить наверное не стоит. А по существу то, что приводится на сайте "Сделано у нас"  не является объективным отражением состояния экономики страны. Вспомните советское ВДНХ. Насколько реальность соответствовала тому, что там показывалось, насколько она была доступна гражданам СССР? То же самое касается сайта "Сделано у нас", да сделано, да хорошо, но очень мало, поскольку не может повлиять на экономику страны, она продолжает быть зависимой от цен на нефть и газ, что она наглядно и демонстрирует в последнее время.  Никому не интересно, что в Южно-Сахалинске АО «Совхоз Тепличный» ввел в эксплуатацию два гектара новых теплиц, а вот цена на нефть на первых полосах газет и выпусков новостей.

0

968

Прохожий326 написал(а):

Хамить наверное не стоит. А по существу то, что приводится на сайте "Сделано у нас"  не является объективным отражением состояния экономики страны. Вспомните советское ВДНХ. Насколько реальность соответствовала тому, что там показывалось, насколько она была доступна гражданам СССР? То же самое касается сайта "Сделано у нас", да сделано, да хорошо, но очень мало, поскольку не может повлиять на экономику страны, она продолжает быть зависимой от цен на нефть и газ, что она наглядно и демонстрирует в последнее время.  Никому не интересно, что в Южно-Сахалинске АО «Совхоз Тепличный» ввел в эксплуатацию два гектара новых теплиц, а вот цена на нефть на первых полосах газет и выпусков новостей.

Да вы просто не в теме, у нас например в Свердловской области вообще нет ничего связанного с нефтегазом, есть металлургия, машиностроение, нефтегаза вообще нет, смысл это перетирать. Товарищам грефам нужно соизмерять доходы с расходами и увеличивать доходы от реального производства, вот и все, это их работа, а не пиз-еть на формумах.
А производство есть, есть полугосударственное, много частного, в том числе и машиностроение.

Отредактировано Name (2016-01-16 10:03:52)

0

969

Прохожий326 написал(а):

Так их никто и не инвестировал.

Вообще то не совсем так. Существовали гос. программы поддержки промышленности (малый и средний бизнес). Государство субсудировало и новые разработки.

Name написал(а):

Товарищам грефам нужно соизмерять доходы с расходами и увеличивать доходы от реального производства, вот и все это их работа,

Плюсую.

Отредактировано Andrew_F (2016-01-16 10:03:49)

0

970

Name написал(а):

Да вы просто не в теме, у нас например в Свердловской области вообще нет ничего связанного с нефтегазом, есть металлургия, машиностроение, нефтегаза вообще нет, смысл это перетирать. Товарищам грефам нужно соизмерять доходы с расходами и увеличивать доходы от реального производства, вот и все, это их работа, а не пиз-еть на формумах.
А производство есть, есть полугосударственное, много частного, в том числе и машиностроение.

   Только как-то то, что "есть у вас в Свердловской области", не сильно на состояние экономики влияет (она если что продолжает падать). Что касается "увеличивать доходы от реального производства" то как вы себе это представляете? Налоги повысить с реального производства?

0

971

Andrew_F написал(а):

Вообще то не совсем так. Существовали гос. программы поддержки промышленности (малый и средний бизнес). Государство субсудировало и новые разработки.

   
   И где результат этих программ? Его либо нет вообще, либо они незначительны. В любом случае эти результаты не смогли серьезным образом уменьшить зависимость экономики России от сырьевого сектора, следовательно все эти программы были неэффективными.

0

972

Прохожий326 написал(а):

И где результат этих программ?

Хотим всего и сразу! Даже у нас в группе компаний есть два предприятия в котором одно за 8 лет достигло значительных успехов, вышло на мировые рынки, а другое безобразным образом проживала свои ресурсы и сейчас находится в тяжёлом финансовом положении.

0

973

Прохожий326 написал(а):

Только как-то то, что "есть у вас в Свердловской области", не сильно на состояние экономики влияет (она если что продолжает падать). Что касается "увеличивать доходы от реального производства" то как вы себе это представляете? Налоги повысить с реального производства?

То что я выделил, это ваша выдумка, вот и все, не надо придумывать реальность.
Она падает потому как раздута была нефтегазовая часть, и упадет до состояния нормальной без нефтегаза, и это правильное решение.
Увеличивать доходы от реального производства - это создавать условия для его расширения, это задача этих самых грефов.

0

974

Andrew_F написал(а):

Хотим всего и сразу! Даже у нас в группе компаний есть два предприятия в котором одно за 8 лет достигло значительных успехов, вышло на мировые рынки, а другое безобразным образом проживала свои ресурсы и сейчас находится в тяжёлом финансовом положении.

    Цены на нефть http://tass.ru/infographics/8156 с 2005 года по 2014 год, находились на достаточно высоком уровне, а результатов нет. Сколько еще нужно было лет? Что касается компании из вашего примера, то кто был виноват в том, что она проживала свои ресурсы и оказалась в тяжелом финансовом положении? Руководитель?

0

975

Прохожий326 написал(а):

Цены на нефть http://tass.ru/infographics/8156 с 2005 года по 2014 год, находились на достаточно высоком уровне, а результатов нет. Сколько еще нужно было лет? Что касается компании из вашего примера, то кто был виноват в том, что она проживала свои ресурсы и оказалась в тяжелом финансовом положении? Руководитель?

Товарищ греф в это время жопу не почесал для развития реального сектора, а сейчас кого-то винит.
Многое конечно поменялось, когда я пришел в машиностроение в 2001г, кроме госкомпаний вообще в производстве никого небыло, сейчас зачастую частники и тащат на себе производство, но нужно дальнейшее развитие в этом направлении, втягивание ещё больших ресурсов, это все реально, просто нужно работать в этом направлении

Отредактировано Name (2016-01-16 10:49:16)

0

976

Name написал(а):

То что я выделил, это ваша выдумка, вот и все, не надо придумывать реальность.
Она падает потому как раздута была нефтегазовая часть, и упадет до состояния нормальной без нефтегаза, и это правильное решение.

   Это не моя выдумка, это объективная реальность, поскольку несмотря на то, что Свердловская область, с ваших слов конечно, находится в шоколаде, а экономика России падает, значит "шоколадная" экономика Свердловская область не может сильно повлиять на положение экономики всей России. Это просто логика. Или у вас иные сведения о состоянии экономики России и она растет? Что касается вашего тезиса о том, что "Она падает потому как раздута была нефтегазовая часть, и упадет до состояния нормальной без нефтегаза, и это правильное РЕШЕНИЕ.", то хотелось бы узнать, чье это было РЕШЕНИЕ, по вашему мнению? Кому нам спасибо сказать?

0

977

Прохожий326 написал(а):

Цены на нефть http://tass.ru/infographics/8156 с 2005 года по 2014 год, находились на достаточно высоком уровне, а результатов нет.

У нас в городе построены целые микрорайоны, в армии идёт перевооружение, развивался энергетический сектор. Деньги вкладывались туда, где был максимальный эффект с точки зрения управленцев. Да были допущены ошибки. О том что эпоха высоких цен закончится говорили давно. Хватит пеплом голову посыпать, делаем выводы и двигаемся дальше.

Прохожий326 написал(а):

кто был виноват в том, что она проживала свои ресурсы и оказалась в тяжелом финансовом положении? Руководитель?

Безусловно!

0

978

Однако Мир трясет.

Основные фондовые индексы в различных странах мира завершили неделю резким снижением. Как отмечают эксперты, основным дестабилизирующим фактором стало продолжающееся падение нефтяных котировок.
По итогам торгов пятницы, 15 января, заметное снижение котировок акций и всплеск волатильности были зафиксировано по всему спектру мировых фондовых рынков.
В Китае сохраняются негативных настроений по поводу дальнейших перспектив китайской экономики, снижения курса юаня и стабильности финансовой системы в целом. Индекс Shanghai Composite потерял 3,5%, снизившись до отметки 2900 пунктов. После данного снижения китайский фондовый рынок формально вступил в очередную (после обвалов в течение лета 2015 г.) фазу медвежьего рынка: Shanghai Composite потерял 20% с момента достижения локальных максимумов 22 декабря 2015 г.
Падение нефтяных котировок, а также общий негативный фон на мировых рынках продолжает оказывать давление на российский рынок. Индекс ММВБ в пятницу, 15 января, упал на 4,3% до 1608 пунктов (минимальный уровень с июля 2015 г.), индекс РТС упал на 5,8% до 652 пунктов (минимальный показатель с декабря 2014 г.). В целом, за неделю с 11 по 15 января индекс ММВБ потерял 8%, индекс РТС – более 11%.
В Европе также наблюдалась резко негативная динамика, ведущие индексы понесли потери в пределах 2–3%. Британский FTSE 100 упал на 1,9% до уровня 5804 пункта. В Германии индекс DAX потерял 2,5%, завершив торги на уровне 9545 пунктов. Французский CAC 40 снизился на 2,4% до отметки 4210 пунктов. Падение по итальянскому FTSE MIB и испанскому IBEX составило 3% и 2,7%, соответственно.
Резко негативные настроения также были отмечены на фондовом рынке США. Индекс Dow Jones Industrial Average упал на 2,4% до уровня 15988 пунктов, S&P 500 снизился на 2,3% до отметки 1876 пунктов. NASDAQ потерял 2,7%, завершив торги на уровне 4488 пунктов.
Ряд экспертов отметили, что одной из основных причин для нового обвала на фондовых рынках стало продолжение падения котировок нефти, которые за прошедшую неделю упали до минимальных значений за последние 12 лет. Экономисты Credit Suisse заявили о том, что на рынках наблюдаются панические настроения.
Главный стратег по фондовым рынкам Federated Investors Фил Орландо заявил о том, что инвесторы все больше и больше обеспокоены происходящим:
"Инвесторы напуганы до смерти, и тот факт, что это происходит в начале года, имеет серьезное значение. Ситуация принимает угрожающие очертания. Помимо обвала котировок нефти на рынки давят такие факторы, как: укрепление котировок доллара, заявления ФРС США о планах по продолжению повышения ставок в этом году, а также рецессия в промышленном секторе США. Вдобавок к этому мы видим сохранение опасений по поводу жесткой посадки экономики Китая, в результате чего в рецессии может оказаться вся мировая экономика".

0

979

Прохожий326 написал(а):

Это не моя выдумка, это объективная реальность, поскольку несмотря на то, что Свердловская область, с ваших слов конечно, находится в шоколаде, а экономика России падает, значит "шоколадная" экономика Свердловская область не может сильно повлиять на положение экономики всей России. Это просто логика. Или у вас иные сведения о состоянии экономики России и она растет? Что касается вашего тезиса о том, что "Она падает потому как раздута была нефтегазовая часть, и упадет до состояния нормальной без нефтегаза, и это правильное РЕШЕНИЕ.", то хотелось бы узнать, чье это было РЕШЕНИЕ, по вашему мнению? Кому нам спасибо сказать?

Экономика падает в доходной части а не в производственной, очевидный факт.
Решение я имел в ввиду, дать экономике придти в стабильное состояние, поумерить нефтегазовый аппетит, и перейти к нормальной работе.

Вся ответственность на правительстве, конечно, я всегда об этом здесь говорил.

0

980

Name написал(а):

Экономика падает в доходной части а не в производственной, очевидный факт.
Решение я имел в ввиду, дать экономике придти в стабильное состояние, поумерить нефтегазовый аппетит, и перейти к нормальной работе.

Вся ответственность на правительстве, конечно, я всегда об этом здесь говорил.

   Я понял вашу точку зрения.

0

981

Andrew_F написал(а):

Безусловно!

   Если так, то видимо дальше последовали некие орг выводы и либо такой руководитель ушел, либо поменял свои подходы к руководству компанией? Мне не ясно почему наше руководство, которое руководило нами в период с 2005 по настоящее время не делает ни того ни другого.

0

982

Позволю себе вмешаться в ученый спор. Во первых российское правительство не так чтобы уж совсем про..ло жирные годы. У всех на слуху государственные программы развития авиации судостроения электроники впк итд. При этом был выбран наилучший путь развития хайтек отраслей а имено развитие сложных и комплексных отраслей которые тянут за собой кучу смежных. В итоге имеем реальные прорывы в авиастроении машиностроении производстве новых материалов электронике.
С другой стороны слабость экономической части правительства не позволяет пока технические достижения превратить в экономические. Экономический либерализм доказал свою несостоятельность с падением цен на нефть. И тут у правительства есть выбор сменить экономическую парадигму или потерять власть. В любом случае оздоровление вероятнее чем крах. Скорее Путин сдаст ВШЭ чем потеряет власть.

0

983

для начала неплохо бы вспомнить азы. большинство регионов на дотации с самых незапамятных времен
и нынешний кризис просто обостряет все эти проблемы так как доходы центра резко упали

79 из 83 субъектов РФ попали в список дотационных регионов России. (2013 год)

- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/143513/dotatsionny … nov-rossii

В соответствии с бюджетом 2014–16 годов ( без будующей корректировки)

дотации не предусмотрены для следующих регионов:

    Республика Татарстан,
    Белгородская область,
    Калужская область,
    Ленинградская область,
    Московская область,
    Самарская область,
    Сахалинская область,
    Свердловская область,
    Тюменская область,
    Ярославская область,
    Москва,
    Санкт-Петербург,
    Ненецкий автономный округ,
    Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
    Ямало-Ненецкий автономный округ.

Дотация — бюджетные средства, предоставляемые региональному бюджету на безвозмездной и безвозвратной основе для покрытия текущих расходов
Согласно закону, дотация предоставляется в случаях, если доходных источников недостаточно для формирования минимального бюджета нижестоящего территориального уровня

miroh написал(а):

В любом случае оздоровление вероятнее чем крах.

это однозначно. о каком крахе вы говорите.

просто в очень некомфортных условиях

miroh написал(а):

Экономический либерализм доказал свою несостоятельность с падением цен на нефть.

не нужно нашей экономике приписывать  направление. она просто зависимая от углеводородов и всегда была

что при коммунистах что после и ныне
=====================================================================================
зы. немного позитива.  нашли себя в недотационных регионах считайте что вам  повезло больше)

и интересно что есть такого в Белгородской и Калужской областях

Отредактировано esperro (2016-01-16 13:43:14)

0

984

По поводу дотационных регионов не все так однозначно... Обычно дотационным считают регион получающий федеральные средства на балансирование бюджета. Это вовсе не означает что регион отдает федерации меньше чем получает. Подсчет реально депрессивных регионов насколько я знаю не ведется.
Я говорю о крахе в смысле 90х. Политический и экономический развал. Времена предстоят тяжелые но другого выхода нет. Нужна смена элит. Чем дольше правят эти элиты тем тяжелее будет кризис.

0

985

miroh написал(а):

Скорее Путин сдаст ВШЭ чем потеряет власть.

Вариант ВШЭ сдает Путина не допускаете?

0

986

новый новогодний мем (от неназванного чиновника в правительстве)

2015 год был неплохим. Скоро сами увидите
=================================

ну хоть с чувством  юмора у нас порядок

Отредактировано esperro (2016-01-16 13:46:52)

0

987

Роман написал(а):

Вариант ВШЭ сдает Путина не допускаете?

Так и будет. Если Путин не сдаст ВШЭ то вшэ сдаст Путина. Тут уж кто кого. Думаю еще годик и экономический блок уничтожит репутацию президента.

0

988

miroh написал(а):

Думаю еще годик и экономический блок уничтожит репутацию президента.

Тут ему пенять не на кого. Он сам сказал, что работа правительства его устраивает и "не надо кадровой чехарды".

0

989

Роман написал(а):

Тут ему пенять не на кого. Он сам сказал, что работа правительства его устраивает и "не надо кадровой чехарды".

Тут ведь еще один момент. А есть ли замена ультралибералам? Состояние экономической науки как таковой удручает.  Способен ли например Глазьев сформировать команду которая даст старт развитию?

0

990

Gelios написал(а):

Конечно существуют, на 100% уверен, что Китай и США производят для личных нужд полностью на своей элементной базе, ибо закладки и всё такое.

Ага и именно по прричене "США производят для личных нужд полностью на своей элементной базе" 3-4 года назад пентагон плакался что 80% чипов китайские?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 5