СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 5


Политика, экономика, идеология - 5

Сообщений 931 страница 960 из 994

931

Прохожий326 написал(а):

Напишите какие цифры рентабельности производства в России привел Греф, тогда и обсудим.

Только после цифр рентабельности на электронику от Глазьева  ;)

0

932

esperro написал(а):

Iskander108-77 написал(а):

    кое в этом понимаю потому и не стесняюсь предлагать

дык предложите в более развернутой форме.

если чувствуете текущий момент. прокомменьте его с независимой позиции человека

который имеет опыт в этой жизни , и плечи которого не сильно провисли от тяжести пропаганды

взгляд не зашорен расхожими клише  и есть желание найти ошибки и методы их исправления

искренне выскажетесь и будет легче уйти на покой)

не много попросил?)

Подпись автора

    Гляжу на предметы только в целом (с) Суворов А.В.

  та ни ,  я уже давно и так на покое ,моя обычный человек  и так уж сильно не смогу помочь , многие люди гораздо лучше меня понимают что и как сделать , но не высовываються ( у скромных всегда жизнь спокойнее ) .
мировосприятие в тарелку не нальёшь , и в машину не заправишь , всё останеться по прежнему
просто всё устаканиться в головах , а потом уж в информпространстве ...
  моя аднако делать ничеко не будет , моя однако ток типо рассказать могёт чё и как вам делать ...
но делать надо тем кому надо ...,мине нихто не нанимал , ... помогать буду , раньше хотел безвозмездно , но теперь согласен только за плату! плату  буду брать странную ...., ругать буду всяких разных ответственных лиц , ругать нелицеприятно!
ну а если Вам лично чтот надо спрашивайте в личке , или в скайпе , рад буду служить....

0

933

Iskander108-77 написал(а):

а если Вам лично чтот надо спрашивайте в личке , или в скайпе , рад буду служить....

Спасибо
но мне помощь не нужна. просто интересно было ваше мнение почему мы попали в очередное пике и что делать

а так у меня тоже свой взгляд на жизнь и достаточно трезвое мышление.

второй год вижу как мы сами залезали в это состояние под очень патриотическими лозунгами.

за что ура патриоты меня смешивали с грязью.

играть против всех можно успешно. но только если твой ресурс достаточен и независим.

иначе большинство всегда тебя поимеет

нашей верхушке не привыкать так рулить. за среднестатистического Ивана немного жалко

на нем все отыграеться. но уже значительно меньше жалость. пусть переболеет злее будет

Отредактировано esperro (2016-01-15 23:14:18)

0

934

esperro написал(а):

это для задорнова новый мэм от меня

этот мем давно не нов)

0

935

злодеище написал(а):

этот мем давно не нов)

что нефть уже так падала)

0

936

esperro написал(а):

что нефть уже так падала)

он не про нефть был. не вспомню уже о чём, но слышал его в стареньком американском кино.

0

937

Baracuda написал(а):

Теперь обратимся к реальности, как я писал выше я не вижу предпосылок для изменения Путиным текущей эконом. политики, а значет он должен уйти.

Вот теперь и вы это сказали.
И кандидатов озвучили.
Все ясно и понятно.

0

938

Baracuda написал(а):

Критиканство только у вас. Это вы домыслили за меня, ибо исходя из моих написанных постов нельзя понять должен уйти Путин или нет.
К Путину у меня вопросов нет, есть вопросы к его политике. Если сейчас он поменяет эконом. блок на тот, что сможет предложить эффективные реформы вопросов нет, пусть и дальше будет президентом. А если останется эта команда икономистов, то однозначно, надо что-то менять. Но это все умозрительные рассуждения. Теперь обратимся к реальности, как я писал выше я не вижу предпосылок для изменения Путиным текущей эконом. политики, а значет он должен уйти. Кто его заменит ? Главный вопрос, Навальных сразу отсекаем тут и говорить нечего. Более реальные кандидаты я думаю есть, но проблема в том, что они не заявили о президентских амбициях, а следовательно оценить их политику по всем вопросом нельзя. Мне например нравится Воробьев, губернатор Московской области. Но проблема в том, что губернаторство одно, президентство другое. Захочет ли он быть президентом, а главное какова будет его программа это вопрос. Так же можно назвать еще с десяток действующих политиков, общественных деятелей, но вопрос в их амбициях и прогрмамме. Так что этот вариант по сути тоже отпадает. Единственный более менее реальны расклад, как это не печально это 2018 год и Зюганов, ( если он дожевет конечно ). Почему он ? Сам я не коммунист и идеологически не близок. Но на мой взгляд если сейчас к власти прийдет Зюганов, совершенно точно не будет не каких радикальных перемен, "красного разворота". Но по крайней мере, в части экономики смениться команда и я думаю она уж будет немногим хуже текущих икономистов.

А чем так уж хорош Воробьев? Я тут пробежался, после ваших слов, по его биографии - как-то меня не впечатлило. Но даже не в этом дело - он сугубо региональный деятель, выдвинуть его на общероссийскую сцену практически невозможно. Для нас, провинциалов, это совершенно неизвестная фигура. Вот и возникает главная проблема - как найти человека, устраивающего всю большую страну. И еще. Президент - это в большей степени идейный лидер, он должен идеи формулировать. Ну и их воплощать - разумеется тоже. Но главное - формулировать. Это премьер должен пахать как конь в пашне, не высовываясь со своими взглядами, а президент - вождь. А Воробьев в лучшем случае хороший функционер, не более того. Я точно также могу выдвинуть нашего бывшего губернатора Юрия Трутнева, который тут в крае показал себя с хорошей стороны в экономическом смысле. Долгие годы был министром, сейчас возглавляет Дальневосточный ФО.

0

939

esperro написал(а):

Iskander108-77 написал(а):

Спасибо
но мне помощь не нужна. .

хорошо помогать тому кто сам себе помогает ...
  мне тоже доставалось от патриотов за то что смеялся над распилиадой и лозунгом :
- мы вернулись ( но нас не ждали ) .
 
всё таки действие лучше бездействия , пусть такая , пусть и неуклюжая попытка, пусть и поражение , это всё равно лучше чем тупо ничего не делать...
  вообще то победа куётся в спортзале , а не на ринге...
  вот коба ценой неимоверных жертв успел подготовиться лучше всех ..., но малой кровью , на чужой територии , победным маршем - не удалось...
а победа такой ценой привела всё таки к поражению ...
  ресурс можно повысить , есть ещё резервы ...,
ну и в идеалогии , как в "легенде " - чем меньше врёшь , тем продуктивней ...
чтоб не врать надо обладать не только желанием, но и знать истину...
  так что лучше иметь скрепой самые лучшие ценности ....
известные много тысяч лет , можно так же дополнить эту чисто идейно-идеологическую надстройку, базисом объединения необъятных росийских просторов и необъятных индийских человеческих  ресурсов ( элиту то все равно скупят ), и много , и долго, и радостно в охотку ,и продуктивно потрудившись , смиряясь и терпя , в соответствии со своим положением реальным , притянуть к себе больше благоденствия чем сейчас , но ток не ради того чтоб над кем то возвыситься , или там кого то покарать и унизить , какой в этом прок ? 
всё это глубоко внутреняя работа , а результат к ней приложиться , но кайф в самой работе! если ты занят своим делом , то ты от этого и удовольствие получаешь !
и насчёт колективного Ивана....
  " мудрый не скорбит не о живых, не о мёртвых"
  злость помогает проснуться , но никогда не приводит к осмысленной деятельности...
достаётся на орехи и иванам и царям ....
  то писаешь в унитаз золотой , то тебе на голову его оденут ....
   так что если вас поставят рулить , то рад буду помочь ...
а так пусть жираф думает , у ниго голова баальшая....

Отредактировано Iskander108-77 (2016-01-15 23:47:33)

0

940

Iskander108-77 написал(а):

чтоб не врать надо обладать не только желанием, но и знать истину...

сознайтесь кто Вы в этой жизни.

снимаю шляпу

0

941

miknov написал(а):

Вот теперь и вы это сказали.
И кандидатов озвучили.
Все ясно и понятно.

По сути есть что сказать ? Я сказал, что текущая экономическая политика меня не устраивает и я хочу что была изменена, Путиным не Путиным мне наплевать по большому счету.

Старшина ПВ написал(а):

премьер должен пахать как конь в пашне, не высовываясь со своими взглядами, а президент - вождь. А Воробьев в лучшем случае хороший функционер, не более того. Я точно также могу выдвинуть нашего бывшего губернатора Юрия Трутнева, который тут в крае показал себя с хорошей стороны в экономическом смысле. Долгие годы был министром, сейчас возглавляет Дальневосточный ФО

Вы меня не поняли дело не в Воробьеве. Я говорил от том, что люди, которые могут подойти на роль президента есть, просто они не заявляют о своих полит амбициях и не пред являют программ по которым мы могли судить о них ( как они видят развитие страны в широком смысле ). Собственно поэтому я такого рода людей и вычеркнул из реальных претендентов на президентство и назвал Зюганова.

0

942

esperro написал(а):

Iskander108-77 написал(а):

    чтоб не врать надо обладать не только желанием, но и знать истину...

сознайтесь кто Вы в этой жизни.

снимаю шляпу

Подпись автора

    Гляжу на предметы только в целом (с) Суворов А.В.

снимая шляпу , не снимай голову
  состою в элитарном немногочисленном клубе обычных людей ...
не пугайте меня больше , будьте гораздо циничней!
а то когда Вас поставят рулить , мне будет трудно Вам помочь !
живу на свалке , обычный бомже бич. )))
созерцательное умонастроение ещё не мой удел , вот на форумах блажью маюсь....

0

943

Iskander108-77 написал(а):

не пугайте меня больше , будьте гораздо циничней!

за два последних года именно циником и становлюсь.

слишком много дураков,которых можно вести куда угодно оказывается, со времен Гоголя ,дороги иногда чинят.

ладно это офтоп уже

0

944

Baracuda написал(а):

По сути есть что сказать ? Я сказал, что текущая экономическая политика меня не устраивает и я хочу что была изменена, Путиным не Путиным мне наплевать по большому счету.

По сути и написал.
У вас есть свои убеждения, у меня свои.
Мне ваши понятны и ясны. С моими вы не согласились, но тоже поняли, надеюсь.
Поживем - увидим.
Как-то так.

0

945

esperro написал(а):

Iskander108-77 написал(а):

    не пугайте меня больше , будьте гораздо циничней!

за два последних года именно циником и становлюсь.

.

это ещё не все мои нескромные притензии ! будьте же хорошо натасканным и первокласно подготовленным циником !
))) удачи !

Отредактировано Iskander108-77 (2016-01-16 00:09:03)

0

946

Прохожий326 написал(а):

Еще не вечер урежут. При нынешней цене на нефть, курс доллара по оценкам экономистов должен быть 110-120 долларов только для того, чтобы сбалансировать бюджет, который верстали из 50 долларов за баррель. Таким образом правительство, не девальвируя рубль, вынуждено ежемесячно тратить 1.5 трлн. руб. Как вы думаете как долго это может продолжаться ?

Возможно и урежут но плавненько, но если бы не резервы пришлось бы это сделать быстро и болезненно. Только объясните при чем здесь курс доллара, при положительном балансе внешней торговли, от дорожания доллара экспорт будет только увеличиваться, а импорт уменьшаться. Цена на нефть повлияет на бюджет, а курс доллара никак не повлияет ибо доходы и расходы в рублях.

0

947

Старшина ПВ написал(а):

Baracuda написал(а):

    Критиканство только у вас. Это вы домыслили за меня, ибо исходя из моих написанных постов нельзя понять должен уйти Путин или нет.
    К Путину у меня вопросов нет, есть вопросы к его политике. Если сейчас он поменяет эконом. блок на тот, что сможет предложить эффективные реформы вопросов нет, пусть и дальше будет президентом. А если останется эта команда икономистов, то однозначно, надо что-то менять. Но это все умозрительные рассуждения. Теперь обратимся к реальности, как я писал выше я не вижу предпосылок для изменения Путиным текущей эконом. политики, а значет он должен уйти. Кто его заменит ? Главный вопрос, Навальных сразу отсекаем тут и говорить нечего. Более реальные кандидаты я думаю есть, но проблема в том, что они не заявили о президентских амбициях, а следовательно оценить их политику по всем вопросом нельзя. Мне например нравится Воробьев, губернатор Московской области. Но проблема в том, что губернаторство одно, президентство другое. Захочет ли он быть президентом, а главное какова будет его программа это вопрос. Так же можно назвать еще с десяток действующих политиков, общественных деятелей, но вопрос в их амбициях и прогрмамме. Так что этот вариант по сути тоже отпадает. Единственный более менее реальны расклад, как это не печально это 2018 год и Зюганов, ( если он дожевет конечно ). Почему он ? Сам я не коммунист и идеологически не близок. Но на мой взгляд если сейчас к власти прийдет Зюганов, совершенно точно не будет не каких радикальных перемен, "красного разворота". Но по крайней мере, в части экономики смениться команда и я думаю она уж будет немногим хуже текущих икономистов.

А чем так уж хорош Воробьев? Я тут пробежался, после ваших слов, по его биографии - как-то меня не впечатлило. Но даже не в этом дело - он сугубо региональный деятель, выдвинуть его на общероссийскую сцену практически невозможно. Для нас, провинциалов, это совершенно неизвестная фигура. Вот и возникает главная проблема - как найти человека, устраивающего всю большую страну. И еще. Президент - это в большей степени идейный лидер, он должен идеи формулировать. Ну и их воплощать - разумеется тоже. Но главное - формулировать. Это премьер должен пахать как конь в пашне, не высовываясь со своими взглядами, а президент - вождь. А Воробьев в лучшем случае хороший функционер, не более того. Я точно также могу выдвинуть нашего бывшего губернатора Юрия Трутнева, который тут в крае показал себя с хорошей стороны в экономическом смысле. Долгие годы был министром, сейчас возглавляет Дальневосточный ФО.

А какой фигурой в свое время был Путин? К него рейтинг узнаваемости 6 процентов был. Все с чего-то начинают.

0

948

Gelios написал(а):

Прохожий326 написал(а):

    Напишите какие цифры рентабельности производства в России привел Греф, тогда и обсудим.

Только после цифр рентабельности на электронику от Глазьева  ;)

         Причем здесь электроника? Как я понял из его интервью 5-6 процентов это средний показатель рентабельности промышленного производства в России. Теперь ваши цифры приведите?

0

949

инженер написал(а):

Прохожий326 написал(а):

    А это на самом деле очень просто (и сложно одновременно) - всего навсего нужно было изъять сверх доходы от продажи нефти и обеспечить их инвестирование в реальный сектор экономики.

Можно было и так, но резервов тогда бы не было, только


благодаря этим ресурсам сейчас в связи с падением доходов бюджет сильно не урезают, а то бы или пришлось сильно срезать всю социалку, что ещё больше снизило покупательскую способность или идти по миру с протянутой рукой как в 80-90 годы.

    Почему резервов то не было бы? Если бы сверхдоходы у нефтяных компаний забрали, то тогда бюджет сейчас нужно было бы сильнее урезать? Не уловил вашу логику.

0

950

Я сказал, что текущая экономическая политика меня не устраивает и я хочу что была изменена

На что?

0

951

Прохожий326 написал(а):

Да, я действительно ошибся не 1,5 трлн. руб. в месяц, а 1 трлн. руб. в месяц. Вот вам ссылка http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/dyr … 1000995516 Если интересно это перепечатка из wsj, статьи из которого к сожалению доступны только на английском и по платной подписке. Если интересно можете взять калькулятор и сами пересчитать, бюджет является доступным документом, как и сведения из каких параметров он верстался.  Да и еще, приведите пожалуйста ссылки на мои "постоянные косяки"?

Бггг))) А теперь попробуйте найти где-нибудь, кроме заголовка, цифру в 1 триллион в месяц. ))) И где-нибудь, кроме "кулуаров заседаний" хоть одно обоснование, где нефть дешевле 30 приведёт к потерям в 1 триллион ежемесячно в течение, скажем, всего 2016 года)))) Вы же снова пытались натянуть ежа на нефтяной глобус.

Предлагаю простую математику. )))
На сколько при таком подходе должна была увеличиваться дыра в бюджете при падении цены нефти с 108 долларов до 50-ти?)) На 2 триллиона в месяц в течение 2015 года?))) Второе. Насколько упал резервный фонд с лета 2014 года на настоящий момент?) Третье. Сколько конкретно денег в бюджете РФ от экспорта конкретно сырой нефти?) Четвёртое. Сколько там у нас ЗВР?) На сколько лет хватит всевозможных ЗВР и фондов, если экспортируемая нефть ВООБЩЕ не будет облагаться налогами?) Пятое, но по сути, повтор второго - сколько денег израсходовало государство для поддержания экономики в 2015 году?)

Попробуйте хоть раз найти САМИ цифры, а не искать готовое разжёванное г***о псевдоаналитиков-всепропальщиков.

Потому что Ваши постоянные вопли в теме "я же говорил, что нефть подешевеет, а ви мну ни верили!!!". Нефть подешевела, ага, тока выводы вы из этого пытаетесь делать апокалиптические. ) Просто потому, что РФ - это оччень сильно не только одна нефть. )

Более того, Вас заклинило на тот предмет, что экономику государства надо считать так же, как экономику фирмы, т.е. фирма может выжить только если что-то продаст, и именно это будет её доходом. В случае с государством оччень немалая часть экономики - то, что крутится ВНУТРИ государства. Мы же не Эстония какая-нибудь и даже не Польша, даже если мы НИЧЕГО не будем продавать, то всё необходимое будет произведено ВНУТРИ страны, и ВНУТРИ страны же и будет продано. ) Неожиданное открытие, правда?)

Отредактировано Саймак (2016-01-16 07:21:31)

0

952

инженер написал(а):

Возможно и урежут но плавненько, но если бы не резервы пришлось бы это сделать быстро и болезненно. Только объясните при чем здесь курс доллара, при положительном балансе внешней торговли, от дорожания доллара экспорт будет только увеличиваться, а импорт уменьшаться. Цена на нефть повлияет на бюджет, а курс доллара никак не повлияет ибо доходы и расходы в рублях.

    Курс доллара оказывает самое прямое влияние на бюджет, поскольку нефть продается за доллары, а очень весомую часть бюджета составляют доходы от продажи нефти. Таким образом важнейшими параметрами, на основании которых рассчитывается бюджет является объем продажи нефти за рубеж, ее цена в долларах и курс рубля к доллару, поскольку как вы правильно отметили, расходы в бюджете, как и доходы исчислены в рублях. Соответственно имеем следующую зависимость x*y*z=m, где x - объем проданной на экспорт нефти, y - цена за единицу нефти, z - курс рубля к доллару и m доходы бюджета (на самом деле формула сложнее, поскольку в ней должна быть заложена формула по которой считается экспортная пошлина на нефть и НДПИ, но зависимость она иллюстрирует хорошо). Из этой формулы видно, что для того, чтобы при снижении значения y, значение m, т.е. доходов бюджета не изменилось нам нужно обеспечить рост показателя z, т.е. курс рубля к доллару должен упасть по отношению к доллару ровно на ту величину, на которую снизились цены на нефть. Из этого следует, что курс доллара к рублю напрямую влияет на размер рублевых доходов бюджета. Вот еще ссылочку на перепечатку wsj тоже очень интересно http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/dyr … 1000995516 Что касается вашего довода о том, что при росте курса доллара объем импорта уменьшится, а объем экспорта возрастет, то это так, но есть два очень важных момента. Первый, заключается в том, что объем импорта упадет сразу, поскольку у людей при падении курса рубля сразу не станет денег для покупки товаров, номинированных в долларах, а объемы экспорта вырастут не сразу, а только при условии расширения объемов выпуска товаров или строительства новых заводов и тут возникает второй вопрос. Для того, чтобы расширить производство или построить новые заводы нужны инвестиции, которых нет, поскольку нет сверх доходов от экспорта нефти и нет дешевых западных кредитов. В итоге мы имеем одномоментное падение объемов импорта и очень медленный рост собственного производства, из-за отсутствия инвестиций. На самом деле я думаю, что нынешний кризис, потенциально гораздо хуже кризиса 1998 года, поскольку в 1998 году при всем, плачевном состоянии нашей экономики у нас был доступ к дешевым западным кредитам, а следовательно у нас были средства которые мы могли инвестировать в промышленность, сейчас этих денег нет.

0

953

Саймак написал(а):

Предлагаю простую математику. )))
На сколько при таком подходе должна была увеличиваться дыра в бюджете при падении цены нефти с 108 долларов до 50-ти?)) На 2 триллиона в месяц в течение 2015 года?)))

  А курс доллара за этот же период времени на сколько вырос? Вы для начала статью внимательно прочитайте или хотя бы формулу, которую я в посту выше привел посмотрите. Всегда есть альтернатива при падении цен на нефть, или дыра в бюджете или падение курса рубля, нефти по 25 долларов за баррель должен соответствовать курс рубля 113 руб. за доллар или соответствующая дыра в бюджете. Это и есть все прелести экономики, зависящей от нефти. Можете посмотреть на Казахстан и Айзербйджан, что там с курсами национальных валют происходит, очень наглядно скажу я вам ситуацию иллюстрируют.

0

954

Саймак написал(а):

Мы же не Эстония какая-нибудь и даже не Польша, даже если мы НИЧЕГО не будем продавать, то всё необходимое будет произведено ВНУТРИ страны, и ВНУТРИ страны же и будет продано. ) Неожиданное открытие, правда?)

   
   Ага очень неожиданно :) Неожиданным открытием для руководства СССР, а потом и всех граждан страны, стало как раз то, что все ваши измышления о которых вы выше написали, а до вас ими же успокаивало себя партийное руководство СССР, оказалось не верными :) Вот это и было на самом деле неожиданным открытием, "неожиданность" которого СССР пережить не смог и рассыпался на части, которые до сих пор пытаются найти свое место в мире.

Отредактировано Прохожий326 (2016-01-16 07:41:24)

0

955

Саймак написал(а):

Попробуйте хоть раз найти САМИ цифры, а не искать готовое разжёванное г***о псевдоаналитиков-всепропальщиков.

   Про цифры я даже не говорю, вы их ни разу не приводили, попробуйте для начала найти что-нибудь готовое каких-нибудь аналитиков (пусть это будут хоть всепропальщики, хоть не все пропальщики) которое подтверждало бы то, что рождается в вашей голове и то, что вы спешите вываливать здесь. У вас одни общие фразы, никакой конкретики, никаких цифр, никаких ссылок, и при этом вы пытаетесь кого-то критиковать :)

Отредактировано Прохожий326 (2016-01-16 07:49:37)

0

956

Саймак написал(а):

Бггг))) А теперь попробуйте найти где-нибудь, кроме заголовка, цифру в 1 триллион в месяц. ))) И где-нибудь, кроме "кулуаров заседаний" хоть одно обоснование, где нефть дешевле 30 приведёт к потерям в 1 триллион ежемесячно в течение, скажем, всего 2016 года)))) Вы же снова пытались натянуть ежа на нефтяной глобус.

   Стрессовый сценарий рассчитывается исходя из цены Urals в 25 долларов за баррель. Если он реализуется, при текущей конструкции бюджета более трети всех намеченных трат (15,671 трлн рублей) правительство не сможет обеспечить реальными поступлениями. http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/dyr … 1000995516

   Читайте статью внимательнее.

0

957

Прохожий326 написал(а):

Почему резервов то не было бы? Если бы сверхдоходы у нефтяных компаний забрали, то тогда бюджет сейчас нужно было бы сильнее урезать? Не уловил вашу логику.

Потому что резервы по вашему требованию инвестировали в реальный сектор экономики.

0

958

Бггг))) Да читал я всю эту муйню, на которую вы идолопоклонствуете, ещё в первый раз)) И предложил вам найти  те цифры, что я когда-то нашёл сам, из первоисточников, а не г***оаналитиков) Второе - вы так и не поняли. про что я писал - вы снова всё сводите к доллару и внешнеторговому обороту и пытаетесь оценить им Россию. ))

Повторюсь. Найдите САМИ, из ПЕРВОИСТОЧНИКОВ, сколько КОНКРЕТНО приносит экспорт сырой нефти из РФ в бюджет этой самой РФ. ) И соотнестите с теми деньгами (ну или долей ВВП), что генерируются ВНУТРИ страны, и поймёте, что даже ПОЛНЫЙ крах экспорта нефти ничего серьёзного не даст. )))
Даю подсказку - первоисточники - это не разжёванные любого рода аналитиками цифры. Это САМИ ЦИФРЫ И ФОРМУЛЫ, и попробуйте для начала найти именно их. ) Я давно их нашёл и забил на этот курс рубля, но предлагаю вам найти самим) Потому что если я вам дам расчёты, то вы их прочитаете и забудете, а если посчитаете САМИ, то запомните сам алгоритм, и всегда сможете его воспроизвести. )

P.S. Либерасты же постоянно вопили, что надо слазить с нефтяной иглы, не?))) Ну вот и слазим)
А знаете, что бы орали либерасты, если бы не экспортировали нефть, все 2000-ые? Они бы орали "Почему мы не экспорируем нефть?  Почему мы отказываемся от таких деньжищ?"))

Отредактировано Саймак (2016-01-16 08:32:15)

0

959

инженер написал(а):

Потому что резервы по вашему требованию инвестировали в реальный сектор экономики.

   Так их никто и не инвестировал. Более того, эти сверх доходы и не изымались, под предлогом необходимости развития нефтедобычи (нефтяное лобби у нас хорошо развито). Если бы эти сверх доходы изымались бы инвесторы вынуждены были бы вкладывать деньги не в нефтяную отрасль, а в реальное производство, поскольку норма прибыли в реальном секторе была бы выше, чем в нефтедобыче. Но в реальности мы видим, что "голубыми" фишками у нас являлись, либо сырьевые компании, получающие сверхприбыли от продажи сырья, либо банки, получающие сверхприбыли от того, что в Европе брали кредиты по 2-5 процентов, а здесь эти деньги давали в кредит уже по по 10-20 процентов, либо монополисты, извлекающие сверхприбыли из своего монопольного положения на рынке. Такие доходы во всем мире изымаются в пользу государства, поскольку они связаны ни коим образом с "заслугами" "чудо топ менеджеров". В итоге та модель экономики в которой "голубыми фишками" являлись сырьевые компании и банки и монополии, при этом за 15 лет в числе "голубых фишек" не появилось ни одной промышленной компании привела нас всех под "мудрым" руководством "нашего руководства" в тупик. Один факт о том, что за 15 лет в числе "голубых фишек" не появилось не одной промышленной высоко технологической компании говорит о том, никто, никуда, ничего не инвестировал.

0

960

Саймак написал(а):

Бггг))) Да читал я всю эту муйню, на которую вы идолопоклонствуете, ещё в первый раз)) И предложил вам найти  те цифры, что я когда-то нашёл сам, из первоисточников, а не г***оаналитиков) Второе - вы так и не поняли. про что я писал - вы снова всё сводите к доллару и внешнеторговому обороту и пытаетесь оценить им Россию. ))

Повторюсь. Найдите САМИ, из ПЕРВОИСТОЧНИКОВ, сколько КОНКРЕТНО приносит экспорт сырой нефти из РФ в бюджет этой самой РФ. ) И соотнестите с теми деньгами (ну или долей ВВП), что генерируются ВНУТРИ страны, и поймёте, что даже ПОЛНЫЙ крах экспорта нефти ничего серьёзного не даст. )))
Даю подсказку - первоисточники - это не разжёванные любого рода аналитиками цифры. Это САМИ ЦИФРЫ И ФОРМУЛЫ, и попробуйте для начала найти именно их. ) Я давно их нашёл и забил на этот курс рубля, но предлагаю вам найти самим) Потому что если я вам дам расчёты, то вы их прочитаете и забудете, а если посчитаете САМИ, то запомните сам алгоритм, и всегда сможете его воспроизвести. )

Отредактировано Саймак (Сегодня 10:19:54)

   Опять пустая болтовня. Я тоже могу посмеяться многозначительно и посоветовать вам пойти Букварь туарегов почитать, мол в нем все написано ищите, я уже все нашел :) Если у вас нет никакой конкретики, а только общие фразы, зачем вы вообще пишите? С вами просто не интересно общаться у вас нет никаких аргументов.

Отредактировано Прохожий326 (2016-01-16 08:36:06)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 5