СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 5


Политика, экономика, идеология - 5

Сообщений 271 страница 300 из 994

271

Москва. 17 декабря. INTERFAX.RU — Россия и Китай подписали протокол, который открывает китайский рынок для российской пшеницы. Документ подписан Россельхознадзором и Главным государственным управлением по контролю качества и карантину КНР.

Он предусматривает фитосанитарные требования к экспортируемой из России пшенице. Кроме того, подписан протокол о фитосанитарных требованиях к кукурузе, рапсу, сое и рису.

Как заявлял ранее «Интерфаксу» руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, значение протокола по поставке пшеницы в том, что он открывает для российского зерна рынок, который был закрыт для него 30 лет. «По сути, произошел прорыв в торговле, мы вели переговоры с 2006 года, и главное — решен вопрос в принципе, — сказал он. — А в дальнейшем мы будем урегулировать с нашим бизнесом и китайскими коллегами все вопросы поставок пшеницы, которые будут возникать на этом пути».

http://sdelanounas.ru/blogs/71698/

0

272

__Memento_mori__ написал(а):

из др ветки дабы там не оффтопить

Так выходной у меня работа закрыта    но я удаленно и так  без выходных....
Таки верующие пущай новый год не отмечают - "бесовский" праздник..... 
Меня вооще удивляют "недоверки" (это не лично вам) вот как разговляться на пасху так они верующие а как попастится так сразу свою веру куда-то прячут....... к примеру
Нужно или трусыснять или крестик одеть....
Вот уважаю свою будущею тёщу, хоть сам вообще-то агностик, она и в церкви чаще чем дома и посты все блюдёт... (0 лицемерия)

Такие,  как ваша тёща будущая ,называются воцерквлёнными людьми. Остальные просто придерживаются православных традиций.  У меня отец был по жизни комсомольский вожак, освобождённый партсекретарь, агитатор, пропагандист ... А после 60-ти пришёл к Богу. Стал воцерквлённым.
А Сейчас отца уже нет, но я с уважением вспоминаю и его партийные дела и  дела богоугодные.

0

273

Korkin
Да вы правы....
вообще зря мы эту тему начали..... Завяжем?
у меня  дед был геолог, а верующий так как вышел из деревни.... а бабушка городская отец ее был секретарем гор исполкома атеистка пока дед не помер....

0

274

«Русская служба BBC» конвертировала российский бюджет в абарамовичи — условную единицу, равную 7,9 миллиарда долларов (таким состоянием, по данным Forbes, владеет бизнесмен Роман Абрамович).

Согласно расчетам агентства, доходы казны в 2016 году составят 25,2 абрамовича.

В 2016 году бюджет пополнится на 25,2 абрамовича,
расходы составят 29,5 абрамовича,
дефицит — 4,3 абрамовича.
На социальную политику планируется потратить 8,13 абрамовича,
оборону — 5,77,
образование — 1,06, здравоохранение — 0,89, культуру — 0,16 абрамовича.

В BBC также отмечают, что в конце года в Резервном фонде останется 2,25 абрамовича.

Отредактировано esperro (2015-12-17 17:04:46)

0

275

__Memento_mori__ написал(а):

из др ветки дабы там не оффтопить

Так выходной у меня работа закрыта    но я удаленно и так  без выходных....
Таки верующие пущай новый год не отмечают - "бесовский" праздник..... 
Меня вооще удивляют "недоверки" (это не лично вам) вот как разговляться на пасху так они верующие а как попастится так сразу свою веру куда-то прячут....... к примеру
Нужно или трусыснять или крестик одеть....
Вот уважаю свою будущею тёщу, хоть сам вообще-то агностик, она и в церкви чаще чем дома и посты все блюдёт... (0 лицемерия)

Ну в общем то изначально речь шла про полит корректность и подмену слов,а если копнуть дальше и ревизию литературы и др.видов искусства как не отвечающим чьего то мнения о полит корркектности

0

276

kurd
Политкорректность конечно в наше время зашла уж слишком далеко..... согласен.
Но полностью отказываться от неё просто глупо. Это снова бросаться в крайности.
вы просто примеры привели как раз более менее адекватной ....

0

277

esperro написал(а):

«Русская служба BBC» конвертировала российский бюджет в абарамовичи — условную единицу, равную 7,9 миллиарда долларов (таким состоянием, по данным Forbes, владеет бизнесмен Роман Абрамович).

Согласно расчетам агентства, доходы казны в 2016 году составят 25,2 абрамовича.

В 2016 году бюджет пополнится на 25,2 абрамовича,
расходы составят 29,5 абрамовича,
дефицит — 4,3 абрамовича.
На социальную политику планируется потратить 8,13 абрамовича,
оборону — 5,77,
образование — 1,06, здравоохранение — 0,89, культуру — 0,16 абрамовича.

В BBC также отмечают, что в конце года в Резервном фонде останется 2,25 абрамовича.

Отредактировано esperro (Сегодня 17:04:46)

Надо было БиБиСи взять кого-нибудь победнее Абрамовича , например, английскую Королеву. Бюджет бы смотрелся солиднее.

"А в попугаях-то я гораздо длиннее!" (с) ;)

Отредактировано Korkin (2015-12-17 19:45:29)

0

278

Arkadiy написал(а):

Итоги ялтинской конференции пересмотрены де факто с развалом СССР и соцлагеря.

Так и надо было Германии выпихнуть Польшу из Пруссии. Что ж они этого не сделали?

Arkadiy написал(а):

Ой да ладно. Кто в ООН  признал границы Абхазии и Прднестровья? Кто считает Крым частью России на уровне ООН ? И что для России это что то меняет?

Не надо мяч пинать! Ведь начали с того, что Вы предложили арабам ехать в РФ.
А по поводу границ - здесь у каждого свое мнение.
1. Грузия и Молдавия вышли из состава СССР. И они потребовали свои границы по итогам того, как они входили в состав СССР. И здесь я вижу двуличие запада. Когда нужно им, они соблюдают правила. Когда - нет. Сразу о правилах забывают. И Абхазия, Приднестровье, Крым - тому пример. И важный пример - с дефолтом Украины.

0

279

__Memento_mori__ написал(а):

kurd
Политкорректность конечно в наше время зашла уж слишком далеко..... согласен.
Но полностью отказываться от неё просто глупо. Это снова бросаться в крайности.
вы просто примеры привели как раз более менее адекватной ....

Понимаете всё именно доходит до абсурда
Кстати на Ваш верхний пост просто хочется ответить
Понимаете русским,оставшимся за пределами России по тем или другим причинам важна идентичность,поэтому мы трепетно относимся ко всему,чем жили наши родичи и для нас праздники это показать и почувствовать нам,что мы  являемся Русскими

0

280

maik написал(а):

Не надо мяч пинать! Ведь начали с того, что Вы предложили арабам ехать в РФ.
А по поводу границ - здесь у каждого свое мнение.

Ну так росияне так переживают за 2 млн арабов , что мне кажется предложить им переехать в Россию это самый честный выход,

1. Грузия и Молдавия вышли из состава СССР. И они потребовали свои границы по итогам того, как они входили в состав СССР. И здесь я вижу двуличие запада. Когда нужно им, они соблюдают правила. Когда - нет. Сразу о правилах забывают. И Абхазия, Приднестровье, Крым - тому пример. И важный пример - с дефолтом Украины.

Спорить не буду. С точки зрения России это более чем логично, но ты то мне привел в пример мнение ООН . А оно то идет вразрез не только с мнением Израиля, но и с мнением России по ряду вопросов. Так как, будем свои интересы отстаивать или мнение ООН выслушивать?

0

281

kurd написал(а):

Понимаете всё именно доходит до абсурда
Кстати на Ваш верхний пост просто хочется ответить
Понимаете русским,оставшимся за пределами России по тем или другим причинам важна идентичность,поэтому мы трепетно относимся ко всему,чем жили наши родичи и для нас праздники это показать и почувствовать нам,что мы  являемся Русскими

Понимаю (я сам родился в г. Фрунзе , дядька по сейчас там живёт)  но поэтому термин "новогодние праздники" не является  плохим, он просто удобный.... ведь включает в себе как рождество так и н.г. ..... это два разных праздника ...

0

282

Arkadiy написал(а):

Ну так росияне так переживают за 2 млн арабов , что мне кажется предложить им переехать в Россию это самый честный выход,

Мнение самих арабов вас как всегда не интересует :D

0

283

В.Путин: Все сборы, которые поступают от так называемой системы «Платон», все сто процентов,
идут не кому то в карман,
они идут сто процентов в Дорожный фонд Российской Федерации, до последней копейки,
и оттуда все эти сборы до последней копейки поступают на дорожное строительство в
регионах Российской Федерации.
Хочу, чтобы вы это услышали.
--------------------------------------------

зы.  эти дальнобойщики обманывают понимаешь. оказываеться вона как


вот еще  оценка текущей ситуации сегодня от Путина

"Раньше мы думали, что черная полоса была, сейчас думаем, что черная полоса сейчас, но может она впереди"

===========================================================================================
зы. за эту фразу сейчас ура патриоты накинутся на верховного и скажут  не нагнетай все пучком)

Отредактировано esperro (2015-12-17 21:49:19)

0

284

инженер написал(а):

Мнение самих арабов вас как всегда не интересует

Так им же и лучше будет, если под боком их не будет

0

285

maik написал(а):

А по поводу границ - здесь у каждого свое мнение.
1. Грузия и Молдавия вышли из состава СССР. И они потребовали свои границы по итогам того, как они входили в состав СССР. .

При подписании протокола к соглашению о создании СНГ в Алма-Ате договорились, что независимые государства  (11) остаются в бывших границах

0

286

Пушкин против демократии
Мало кто знает, что Александр Сергеевич Пушкин на дух не переносил Америку, либерализм и западные ценности, включая права человека и систему выборов …

Живи Александр Сергеевич в наше время, он наверняка заслужил бы обвинения в «квасном патриотизме», «нетолерантности» и «ксенофобии». Возможно, его даже зачислили бы в «коммуно-фашисты».

Не верите? Читайте Пушкина!
Пушкин против Франции и Америки

За два года до смерти, в заметке «Об истории поэзии Шевырёва» Александр Сергеевич писал: «...Франция, средоточие Европы... Народ властвует в ней отвратительною властию демократии».

Именно так Пушкин, которого император Николай I называл «самым умным человеком России», отзывался о самой "блистательной" демократии современной ему Европы. Не лучше было его мнение о государственном устройстве Соединённых Штатов Америки. В критической статье о мемуарах Джона Теннера Пушкин отметил: «...С некоторого времени Северо-Американские Штаты обращают на себя в Европе внимание людей наиболее мыслящих... Но несколько глубоких умов в недавнее время занялись исследованием нравов и постановлений американских, и их наблюдения возбудили снова вопросы, которые полагали давно уже решёнными. Уважение к сему новому народу и к его уложению, плоду новейшего просвещения, сильно поколебалось. С изумлением увидели демократию в её отвратительном цинизме, в её жестоких предрассудках, в её нестерпимом тиранстве. Всё благородное, безкорыстное, всё возвышающее душу человеческую — подавленное неумолимым эгоизмом и страстию к довольству (comfort)».

Размышляя о значении самодержавия для России, Гоголь приводит следующие слова Пушкина. "Зачем нужно, - говорил он, - чтобы один из нас стал выше всех и даже выше самого закона? Затем, что закон - дерево; в законе слышит человек что-то жёсткое и небратское. С одним буквальным исполненьем закона не далеко уйдёшь; нарушить же или не исполнить его никто из нас не должен; для этого-то и нужна высшая милость, умягчающая закон, которая может явиться людям только в одной полномощной власти. Государство без полномощного монарха - автомат: много-много, если оно достигнет того, до чего достигнули Соединённые Штаты. А что такое Соединённые Штаты? Мертвечина; человек в них выветрился до того, что и выеденного яйца не стоит".

Слова Пушкина о Соединённых Штатах, сказанные, видимо, в личной беседе, находят подтверждение в мемуарах Веры Ивановны Анненковой, видевшей Пушкина в январе 1837 года у великой княгини Елены Павловны: "Разговор был всеобщим, говорили об Америке. И Пушкин сказал: "Мне мешает восхищаться этой страной, которой теперь принято очаровываться, то, что там слишком забывают, что человек жив не единым хлебом".

Диагноз, который Пушкин поставил Америке, выглядит неутешительно: «Большинство, нагло притесняющее общество; рабство негров посреди образованности и свободы; родословные гонения в народе, не имеющем дворянства; со стороны избирателей алчность и зависть; со стороны управляющих робость и подобострастие; талант, из уважения к равенству, принуждённый к добровольному остракизму; богач, надевающий оборванный кафтан, дабы на улице не оскорбить надменной нищеты, им втайне презираемой: такова картина Американских Штатов, недавно выставленная перед нами".

Возмущали Пушкина и «отношения Штатов к индийским племенам, древним владельцам земли» - по его словам, это была «явная несправедливость, ябеда и безчеловечие американского Конгресса».
Пушкин против гламура

В 1834 году Пушкин писал о французских сочинителях, романами которых зачитывалась русская знать и образованный слой мещанства: «Легкомысленная и невежественная публика была единственною руководительницею и образовательницею писателей. Когда писатели перестали толкаться по передним вельмож, они в их стремлении к низости обратились к народу, лаская его любимые мнения или фиглярствуя независимостью и странностями, но с одной целью: выманить себе репутацию или деньги. В них нет и не было безкорыстной любви к искусству и к изящному. Жалкий народ!»

За многие годы до появления боевиков, мелодрам и телесериалов Пушкин скорбел о соотечественниках, которые становились добычей современных ему мошенников от гламура.

«Явилась толпа людей тёмных с позорными своими сказаниями, но мы не остановились на безстыдных записках Генриетты Вильсон, Казановы и Современницы, - возмущался он. - Мы кинулись на плутовские признания полицейского шпиона и на пояснения оных клеймённого каторжника...»

Неудивительно, что Пушкин был сторонником жёсткой цензуры.
Пушкин против свободных СМИ

В письме Бенкендорфу от 1830 года Пушкин написал о европейской прессе. Написал, как бы сейчас сказали, нетолерантно. (В статьях того времени Россию клеймили за подавление Варшавского бунта.)

«Озлобленная Европа нападает покамест на Россию не оружием, но ежедневной бешеной клеветою», - утверждал Александр Сергеевич. И уговаривал Бенкендорфа: «Пускай позволят нам, русским писателям, отражать безстыдные и невежественные нападки иностранных газет».

«Свободная печать» всегда раздражала поэта. Отсюда его постоянные мысли о том, что информационный безпредел должен быть ограничен.

«Разве речь и рукопись не подлежат закону? - удивлялся Пушкин. - Всякое правительство в праве не позволять проповедовать на площадях, что кому в голову придёт, и может остановить раздачу рукописи, хотя строки оной начертаны пером, а не тиснуты станком типографическим. Закон не только наказывает, но и предупреждает. Это даже его благодетельная сторона».

А вот ещё одно интереснейшее высказывание: «Я убеждён в необходимости цензуры в образованном нравственно и христианском обществе, под какими бы законами и правлением оно бы ни находилось. Что составляет величие человека, ежели не мысль? Да будет же мысль свободна, как должен быть свободен человек: в пределах закона, при полном соблюдении условий, налагаемых обществом».

Пушкин, что любопытно - сам настрадавшийся от цензуры, иногда прямо взывал к ней: «Не должна ли гражданская власть обратить мудрое внимание на соблазн нового рода, совершенно ускользнувший от предусмотрения законодательства?»
Пушкин против правозащитников

В начале 19 века в России было уже немало людей, одураченных западной (масонской) пропагандой того времени. Пушкин понимал всю опасность этого явления. Он утверждал: «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие».

«Европа в отношении России всегда была столь же невежественна, как и не благодарна», - писал поэт.

    «Хотя лично я сердечно привязан к государю, я далеко не восторгаюсь всем, что вижу вокруг себя, - говорил Пушкин. - Как литератора - меня раздражают, как человек с предрассудками - я оскорблен, - но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал».

Борцы за либеральные западные ценности вызывали у поэта негодование.

«Простительно выходцу не любить ни русских, ни России, ни истории её, ни славы её, - говорил Александр Сергеевич. - Но не похвально ему за русскую ласку марать грязью священные страницы наших летописей, поносить лучших сограждан и, не довольствуясь современниками, издеваться над гробами праотцев».

За много лет до демократических российских СМИ Пушкин с презрением отзывался о космополитах-«перемётчиках», «для коих где хорошо, там и отечество, для коих всё равно: бегать ли им под орлом французским или русским языком позорить всё русское - были бы только сыты...»

Пушкинист С.М.Бонди по плохо сохранившемуся тексту отреставрировал одно из стихотворений Пушкина, в котором поэт создал классический образ отечественного интеллигента-русофоба:

Ты просвещением свой разум осветил,

Ты правды чистый лик увидел.

И нежно чуждые народы возлюбил

И мудро свой возненавидел.

Когда безмолвная Варшава поднялась

И ярым бунтом опьянела,

И смертная борьба меж нами началась

При клике «Польша не згинела!»,

Ты руки потирал от наших неудач,

С лукавым смехом слушал вести,

Когда разбитые полки бежали вскачь

И гибло знамя нашей чести.

Когда ж Варшавы бунт раздавленный лежал

Во прахе, пламени и дыме,

Поникнул ты главой и горько возрыдал,

Как жид о Иерусалиме.

Думается, если бы Пушкин увидел выступления наших либералов в поддержку «суверенной Ичкерии», он написал бы об этом не менее хлёстко...
Пушкин против демократии и гражданского общества

Сами слова «демократ» и «демократка» были для Пушкина ругательными. «...Чистая демократка. Никого ни в грош не ставит» - говорил Пушкин об одной девушке (А. Смирнова. «Воспоминания о Жуковском и Пушкине»).

Идеал гражданского общества, в котором люди соединены не любовью к Родине и христианскими заповедями, а заботой о собственности, вызывал у Александра Сергеевича в лучшем случае усмешку:

Не дорого ценю я громкие права,

От коих не одна кружится голова.

Я не ропщу о том, что отказали боги

Мне в сладкой участи оспаривать налоги...

Поэта очень интересовало гражданское общество Соединенных Штатов Америки. Это было сродни любопытству, которое испытывает нормальный человек к заспиртованному уродцу, выставленному в Кунсткамере. В уже упоминавшейся статье «Джон Теннер» Пушкин писал:

«С изумлением увидели мы демократию в её отвратительном цинизме, в её жестоких предрассудках, в её нестерпимом тиранстве. Всё благородное, бескорыстное, всё возвышающее душу человеческую - подавлено неумолимым эгоизмом и страстию к довольству».

Читаешь эти слова сейчас и поражаешься - то ли это Пушкин про США говорит, то ли про нас, россиян грешных. Но может быть, русский гений всё же не отрицал демократию как таковую? Может, он только против отдельных недостатков возражал? Увы.

«Во все времена, - говорил Пушкин А.Смирновой, - были избранные, предводители; это восходит от Ноя и Авраама. Разумная воля единиц или меньшинства управляла человечеством... Роковым образом, при всех видах правления, люди подчинялись меньшинству или единицам, так что слово «демократия» в известном смысле, представляется мне безсодержательным и лишенным почвы».

«Если сам Пушкин думал так, то уж верно, это сущая истина» - заявил однажды очень неглупый человек - Гоголь.

Какой тут напрашивается вывод?

Больше читайте Пушкина и помните: Пушкин - это наше всё, но не всё наше - Пушкин.

Дмитрий Орехов

http://cont.ws/post/164998

0

287

maik написал(а):

Так им же и лучше будет, если под боком их не будет

Кому лучше арабам или евреям? Или и тем и тем лучше будет?

0

288

Суд отклонил жалобу Польши, требующей проложить "Северный поток" на большей глубине

Польская сторона утверждает, что газопровод может заблокировать развитие портов в регионе

ВАРШАВА, 17 декабря. /Корр. ТАСС Ирина Полина/. Административный суд в Гамбурге отклонил жалобу польского Управления морских портов в Щецине и Свиноуйсце, подавшего иск на Федеральное ведомство по морскому судоходству и гидрографии ФРГ с требованием проложить на большей глубине газопровод "Северный поток", проходящий по дну Балтийского моря. Как сообщило в четверг Польское агентство печати, суд не указал причин своего решения.

Управление морских портов ожидает письменного пояснения к принятому постановлению. После этого планируется опротестовать решение в суде высшей инстанции.

Польская сторона добивается, чтобы на пересечении газопровода с морским путем, который ведет в порт города Свиноуйсце, труба была бы проложена на большей глубине, чтобы не осложнять движение судов. Как утверждается, в противном случае "Северный поток" заблокирует развитие портов в этом регионе.

"Компания Nord Stream обратилась к нам с просьбой о мировом соглашении. Наши юристы ознакомятся с деталями предложения, после чего мы примем решение", - сказал глава Управления Збигнев Миклевич.

Как указывают в Польше, в настоящее время в порт города Свиноуйсце могут заходить суда с максимальной осадкой 13,5 м в зависимости от ряда других параметров, а "Северный поток" проходит на глубине 16 м.

"Планы развития портов Щецин-Свиноуйсце до 2027 года предусматривают строительство в Свиноуйсце терминала для разных судов с учетом осадки 15 метров. Поэтому размещение газопровода, ограничивающее доступность к порту, представляет существенный барьер для его развития", - пояснил Миклевич.

Спорный участок газопровода расположен в немецких водах. Польская сторона ссылается на европейское и международное право, гарантирующее свободу морской навигации и доступность территорий государств со стороны моря.

"Северный поток" - экспортный газопровод мощностью 55 млрд куб. м газа в год, проложенный по дну Балтийского моря из России в Германию. Его оператором является совместное предприятие Nord Stream AG ("Газпром" - 51%, E.ON и Wintershall - по 15,5%, ENGIE и Gasunie - по 9%). 4 сентября 2015 года "Газпром", BASF, E.ON, ENGIE, OMV и Shell подписали соглашение акционеров для создания газопроводной системы "Северный поток-2" мощностью 55 млрд куб. м газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря.
http://tass.ru/ekonomika/2538870

Ага, а потом будут вопить, что российские подводные лодки им спокойно спать не дают.
[взломанный сайт]

Отредактировано miknov (2015-12-17 23:42:57)

0

289

esperro написал(а):

В.Путин: Все сборы, которые поступают от так называемой системы «Платон», все сто процентов,
идут не кому то в карман,
они идут сто процентов в Дорожный фонд Российской Федерации, до последней копейки,
и оттуда все эти сборы до последней копейки поступают на дорожное строительство в
регионах Российской Федерации.
Хочу, чтобы вы это услышали.
--------------------------------------------

зы.  эти дальнобойщики обманывают понимаешь. оказываеться вона как

Путин тут поступает плохо, лукавит, считая что одни цифры на одних считах, чемто отличаются от других
1) средства сначала поступают и обрабатываются в Платоне
2) Платону назначена 13 летняя контрибуция в 10,6 миллиардов с индексацией при стоимости системы (организация и строительство) в 30 миллиардов, при этом 10,6 составит от 20 до 25% от суммы сборов
3) не понятен смысл частной прокладки и откупа ей если система построена за госсчет (27 из 30)
4) говоря про открытость Путин лукавит, так как уже само начало проэкта пошло оп пути "нацбезопасности" и отмене публичного конкурса, следовательно ничего не мешает прибегать к такому аргументу  и впредь, нужен юридически обязывающий документ, хотя бы указ президента о гарантировании публичности и прозрачности системы, а не мысли вслух об этом

0

290

kurd написал(а):

Понимаете русским,оставшимся за пределами России по тем или другим причинам важна идентичность,поэтому мы трепетно относимся ко всему,чем жили наши родичи и для нас праздники это показать и почувствовать нам,что мы  являемся Русскими

идентичность и принадлежность определяет не внешний фактор или события. а бытиё и мышление

0

291

инженер написал(а):

Кому лучше арабам или евреям? Или и тем и тем лучше будет?

Евреям лучше.

Сарбаз написал(а):

При подписании протокола к соглашению о создании СНГ в Алма-Ате договорились, что независимые государства  (11) остаются в бывших границах

в СНГ Грузия и Молдова вступили в 1993 и 1994 г. соответственно.
Грузино-Абхазская война началась в 1992 г. Конфликт в Приднестровье - так же в 1992 г.

0

292

Arkadiy написал(а):

но ты то мне привел в пример мнение ООН . А оно то идет вразрез не только с мнением Израиля, но и с мнением России по ряду вопросов. Так как, будем свои интересы отстаивать или мнение ООН выслушивать?

А так же с мнением США. Ведь именно США ВСЕГДА поддерживают твою страну во всем.
Но в твоем примере можно единственно что отметить - это присоединение Крыма. Все остальное, то что ты приводишь - примеры мимом. И здесь есть отличие от действия твоей страны. Крым присоединился к России после того, как в результате вооруженного мятежа к власти пришли не понятно кто. Да, их двуличный запад стал поддерживать сразу. И двуличие запада еще было в том, что Януковичу руки выворачивали, когда он хотел применить силу при разгоне Майдана, а Порошенко применяет силу в ДНР и ЛНР.
Однако далее. Законое Правительство Крыма приняло свое решение. Его поддержал народ.

0

293

йй

Отредактировано Сарбаз (2015-12-18 17:22:17)

0

294

maik написал(а):

в СНГ Грузия и Молдова вступили в 1993 и 1994 г. соответственно.
.

Ратифицировали Алма-Атинскую декларацию в указанных Вами годах.

0

295

Сарбаз написал(а):

Ратифицировали Алма-Атинскую декларацию в указанных Вами годах.

Но в это ж время там вовсю шла война. Да и нахождение МС было обоснованным.
ИМХО, если б не война 888 то Абхазия и Юж. Осетия давно вошли б в состав Грузии

0

296

Иран заявил о намерении вступить в ВТО
Наверно там тоже либералы в экономике ничего не смыслящие...... 8-)

0

297

Резервы повышения доходов бюджета в случае сохранения низких цен на нефть могут найтись за счет взыскивания налогов с неплательщиков.
Об этом заявил помощник президента России Андрей Белоусов, сообщает ТАСС. По его словам, у государства есть все возможности, чтобы повысить эффективность собираемости доходов.
http://lenta.ru/news/2015/12/18/reserves/
===================================================

ps/ мы не ищем легких путей) 
       в принципе это всегда и было.
тут главное саму облагаемую базу на нет не свести безмерными усилиями мытарей

Отредактировано esperro (2015-12-18 12:17:26)

0

298

:unsure:

Прошедшей ночью представители военной контрразведки Польши и Минобороны страны захватили здание, в котором располагается экспертный центр военной контрразведки НАТО. В министерстве уточнили, что таким образом Бартоломей Мисевич назначил на должность исполняющего обязанности директора Роберта Бала.

Бывший директор Центра Кшиштоф Душа заявил, что предпринятые действия не являются законными. Душа заметил, что польские власти не имеют никакого права менять руководителей данного экспертного центра, так как эта организация была создана десятью странами, входящими в Североатлантический альянс.

В МИД страны сообщили, что подобные действия должны производиться незамедлительно. Как отметил глава министерства Витольд Ващиковский, у предыдущих сотрудников центра не было допуска к некоторым секретным документа, а вот у новых людей такой допуск имеется.

По поводу данного инцидента высказался и бывший руководитель оборонного ведомства Польши Томаш Семоняк. Он заявил, что никто ранее себе такого позволить не мог. Симоняк считает, это была самая настоящая атака на учреждение НАТО. Он также отметил, что люди Антония Мачеревича, нынешнего главы Минобороны, выламывали двери в центре.

Отредактировано losharic (2015-12-18 16:35:54)

0

299

Меркель: Цель ЕС – заключить соглашение о ЗСТ с США в период президентства Обамы

18 декабря 2015, 16:46

По словам канцлера Германии, Евросоюз своей целью считает заключение соглашения о зоне свободной торговли с Соединенными Штатами до конца президентства Барака Обамы.

«Мы вновь заявили о том, что нуждаемся в очень быстром завершении переговоров по соглашению о трансатлантической зоне свободной торговли и что нашей целью остается достичь подобного политического решения еще в период президентства Обамы», - передает РИА «Новости» слова Меркель.

http://vz.ru/news/2015/12/18/784682.html

0

300

Роман написал(а):

Меркель: Цель ЕС – заключить соглашение о ЗСТ с США в период президентства Обамы

Прогибается старушка Европа всё сильнее под своего сюзерена.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 5