СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковые боеприпасы

Сообщений 481 страница 510 из 869

481

alexx188 написал(а):

А для чего существует автосопровождение цели, а?

Оно позволяет оценивать угловое смещение цели. Но дальность при этом может изменяться как в +, так и в - . Этот показатель только дальномер может предоставить, для СУО. А он ограничен "в средствах".

0

482

Ещё из Мк3, простой а не Баз, збивали летящюю модель вертолёта ОБПСом - чисто в цэлях рекламы СУО, а по СУО Мк3 ну чуть лутьше М1А1.

Что до APAM, у него 4 типа действия взрывателя - ОФ-классик, против зданий, против пехоты, против вертолётов. А у предыдущего РАКЕФЕТа(105 мм) - три, нет протевовертолётного режима.

Что до охоты на вертушки, то ставка скорее всего зделана на поражение зависшего/подскочившего иза укрытия для стрельбы ПТУР вертолёта.

0

483

vecher написал(а):

Оно позволяет оценивать угловое смещение цели. Но дальность при этом может изменяться как в +, так и в - .

Вы пытаетесь отыскать проблемму там, где её нет. :rolleyes: Представьте, что у вас в прицеле вертолет. Если он близко - то замер дистанции и выстрел тем, что в данный момент находится в стволе в надежде попасть или напугать, дымзавеса, маневр и т.д. :rolleyes:  Если далеко - есть пару секунд на перезарядку пушки на АПАМ, прицеливание, включение автосопровождения, затем замер дистанции, через секунду повторный замер (теперь СУО знает скорость цели) - и выстрел.

Злобный Полкан написал(а):

Ещё из Мк3, простой а не Баз, збивали летящюю модель вертолёта ОБПСом

Да, ОБПС используется для стрельбы по вертолетам - из-за его высокой скорости. Конечно шанс попасть очень небольшой, но он есть.

Злобный Полкан написал(а):

Что до охоты на вертушки, то ставка скорее всего зделана на поражение зависшего/подскочившего иза укрытия для стрельбы ПТУР вертолёта.

Охота на вертолет - это слишком громко сказано. :rolleyes: Хотя АПАМ конечно повышает вероятность сбить вертушку.

Отредактировано alexx188 (2011-01-04 14:59:24)

0

484

Злобный Полкан написал(а):

против зданий,

с проникновением?

0

485

злодеище написал(а):

с проникновением?

Да.

0

486

Blitz. написал(а):

Немцы пишут что DM11 поражает зону длиной в 70м и шириной в 80м.Как у них обстоят дела с накрытием етой зоны неизвестно,но преймушества над снарядами типа АРАМ ест

У ДМ-11 в носу осколки, которые дают конус по типу Флешета. Это дает большую зону поражения, но у такого конуса тот же недостаток, что и у флешета: осколки летят настильно и не поражают мишени за укрытием. Хорошо против китайских хьюман вейвов.

0

487

Irina написал(а):

хьюман вейвов

Поясните пожалуйста. Толпа не защищеной пехоты?

0

488

наверное имеется ввиду классическая атака пехоты

0

489

Интересно боевые уставы под бригады нового облика написали уже :D офтоп больше не буду, но интересно

0

490

Irina написал(а):

осколки летят настильно

Хм, залегшую пехоту поразить можно...имхо конечно, но вы правы за укрытием не получиться.

0

491

Pinochet написал(а):

Хм, залегшую пехоту поразить можно...имхо конечно, но вы правы за укрытием не получиться.

Всё гораздо хуже - бегушего пехотинца флашетом поразить весьма проблематично, поэтому танки со 105 мм в фаворе у пехоты(у них есть Ракефет). Теперь ситуацыя сравнялась благодаря APAM/Каланит.

0

492

Злобный Полкан написал(а):

Всё гораздо хуже - бегушего пехотинца флашетом поразить весьма проблематично, поэтому танки со 105 мм в фаворе у пехоты(у них есть Ракефет). Теперь ситуацыя сравнялась благодаря APAM/Каланит.

Тоесть осколки (ГПЭ) летят по траектории самого снаряда? Если так, то не только у нас в ВПК "косячат", просто надо бить над самой землей, правильно понимаю?

0

493

Irina написал(а):

У ДМ-11 в носу осколки, которые дают конус по типу Флешета. Это дает большую зону поражения, но у такого конуса тот же недостаток, что и у флешета: осколки летят настильно и не поражают мишени за укрытием. Хорошо против китайских хьюман вейвов.

У DM11 осколки еще дает корпус-благодоря етим осколкам он поразит цели за укрытием.
[url=http://www.janes.com/articles/Janes-Ammunition-Handbook/120-mm-DM-11-Rheinmetall-DeTec-HE-frag-round-Germany.html]

The HE frag warhead contains approximately 2.5 kg of an insensitive explosive provided by Eurenco surrounded by a fragmentation steel body augmented by spherical tungsten fragments located in the nose.

[/url]
Или вы имели ввиду поражение пехоты в зданиях?Так у него есть балистический наконечник.

0

494

К сожалению я следил за темой ОБПС и в разговор влючился не сразу, вижу много пропустил, за что извиняюсь

0

495

Злобный Полкан написал(а):

Всё гораздо хуже - бегушего пехотинца флашетом поразить весьма проблематично, поэтому танки со 105 мм в фаворе у пехоты(у них есть Ракефет). Теперь ситуацыя сравнялась благодаря APAM/Каланит.

Вы его применяли лично, насколько я знаю вы танкист?

Отредактировано Pinochet (2011-01-04 18:21:55)

0

496

Pinochet
это алекс 188 танкист

0

497

Blitz. написал(а):

У DM11 осколки еще дает корпус-благодоря етим осколкам он поразит цели за укрытием.

Дает, но глубина поражения у этого корпуса будет еще хуже, чем у стандартного ОФС снаряда (так как часть съедается носовыми осколками). Т.е. менее 20 м действительного поражения и менее 8 м сплошного.

0

498

Irina написал(а):

Дает, но глубина поражения у этого корпуса будет еще хуже, чем у стандартного ОФС снаряда (так как часть съедается носовыми осколками). Т.е. менее 20 м действительного поражения и менее 8 м сплошного.

80 метров по радиальному направлению.

Отредактировано Blitz. (2011-01-04 18:44:35)

0

499

Pinochet написал(а):

Вы его применяли лично, насколько я знаю вы танкист?

Я "применял" флашет - и мне он не нравился. Длинный, тяжелый, неудобный - не вмещается в барабан на полу. Процесс заряжания и выставления дистанции (вручную) делает его малоэффективным в реальном бою. Поэтому и применялся он только в Ливане для ночных засад - когда было время спокойно отследить отряд противника на большом расстоянии, неторопясь прицелится и поразить его. Во всех других ситуациях флашет не использовался и в стандартном танковом боекомплекте его нет.

0

500

Угол конуса как я понимаю важен, или в этой зоне по замыслу, все поражается осколкоми корпуса?

0

501

Спасибо, alexx188, ответ исчерпывающий.....

0

502

alexx188
тоесть стрелять можно только когда есть время, в спокойной обстановке?

0

503

Pinochet написал(а):

Угол конуса как я понимаю важен, или в этой зоне по замыслу, все поражается осколкоми корпуса?

Не осколками корпуса а стрелками - 5000 стрелок. Угол разлета не помню, помню что оптимальная дистанция раскрытия флашета 70 метров от цели.

0

504

злодеище написал(а):

тоесть стрелять можно только когда есть время, в спокойной обстановке?

Флашетом 120мм - да. 105мм немного быстрее - из-за автоматизированного выставления дистанции с помощью специального конуса.

0

505

Флашет-ето шрапнельный снаряд с ГПЭ?

0

506

Pinochet написал(а):

Угол конуса как я понимаю важен, или в этой зоне по замыслу, все поражается осколкоми корпуса?

Имел ввиду мертвую зону для ГПЭ...

0

507

Blitz. написал(а):

Флашет-ето шрапнельный снаряд с ГПЭ?

Конечно.

На фото - флашет 120мм и его стрелка.

Отредактировано alexx188 (2011-01-04 18:56:24)

0

508

alexx188 написал(а):

Угол разлета не помню, помню что оптимальная дистанция раскрытия флашета 70 метров от цели.

Имено это и происходило весьма часто в Газе, танкисты ведут цэль и если в момент выстрела она остановилась - флашет "раскрывался" гдето немного позади цэли, и все стрелки уходили вперёд проходя над цэлью. Вобшем выходило на одного террориста два флашета, после первого он как правило залягает, а тут его вторым и накрывают.

alexx188 написал(а):

На фото - флашет 120мм и его стрелка.

У 105 мм флашета такиеже.

Отредактировано Злобный Полкан (2011-01-04 18:59:44)

0

509

Злобный Полкан написал(а):

Вобшем выходило на одного террориста два флашета, после первого он как правило залягает, а тут его вторым и накрывают.

В Ливане серия была 2 флашета и 1 кумулятивный - по залегшим. Стреляли только сериями.

0

510

Злобный Полкан написал(а):

У 105 мм флашета такиеже.

Потому что 120мм флашет - это 105мм с накладками для увеличения диаметра. Сами снаряды абсолютно идентичны.

0