СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Танковые боеприпасы

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Кто знает на западе у кого из танков в боекомплекте есть на вооружении 120 мм осколочно фугасные (по ихнему кажется HE-T), помню Шведы такими затарились к Леопарду-2 (кста и кто производитель) ну и англичан к их нарезной есть, а ещё где ? Предполагаю Израиль но нечего не нашёл тока флашеты и т.п. по гуглу.

Ещё вопрос что же на западе ими так по брезговали то ?

2

-

Отредактировано Ghostrider (2013-07-25 20:45:16)

3

Ну а теперь то чего они не навёрстовываю упущенное ? Вун амеры не ОФС сделали и шрапнельку ... а что у англичан наиболее близко к нашему ОФС ?

4

-

Отредактировано Ghostrider (2013-07-25 20:44:55)

5

Кстати есть у кого картинка этого 120 мм ОФС израильской разработки ?

6

-

Отредактировано Ghostrider (2013-07-25 20:45:05)

7

Ghostrider спасибо уже хоть что то может есть где описание/картинка а что там внутри, чистой воды чемодан со взрывчаткой или что-то замороченное и дорогое, как нынче модно, коль правильно перевёл то в статье говорится о взрыватели с задержкой, а дистанционный подрыв возможен ?

8

Ghostrider написал(а):

Американцам ради применения новых типов боеприпасов приходится изрядно перелицовывать СУО танка...

Поконкретней можно?

9

Ghostrider написал(а):

Вот модернизированный выстрел(120mm HE-T Mk.II)

Если верить указанному Вами источнику это Мk 1 ;)

10

10V написал(а):

Ну а теперь то чего они не навёрстовываю упущенное ? Вун амеры не ОФС сделали и шрапнельку ... а что у англичан наиболее близко к нашему ОФС ?

Тема очень интересная, тоже задумывался над этим

11

Отправная точка для оценок.

Танковый ОФС ЗВОФ36
Масса снаряда, кг 23,0
Масса ВВ, кг 3,4
Начальная скорость м/с 850

12

-

Отредактировано Ghostrider (2013-07-25 20:46:44)

13

-

Отредактировано Ghostrider (2013-07-25 20:47:36)

14

Ghostrider

А что это за ЗПУ такая на Лек-лерке ?

15

-

Отредактировано Ghostrider (2013-07-25 20:46:35)

16

Ghostrider

А можно поподробнее про модернизацию Лек лерка, если не затруднит вот тут Бронетанковая техника стран НАТО

17

Ghostrider написал(а):

Slsgr 95 и 120mm HE-T Mk.I выполнены на базе минометной мины; взрыватель самый простой, имеет 2 установки- "на контакт" и "задержка". Насчет Мк.II  ничего сказать не могу.

Разрез Mk.I(в индивидуальной укупорке):

А нету данных по массе снаряда, массе ВВ?

18

Danila написал(а):

Я так понимаю сие аналогично (ну или близко) к таковому у 120 мм мины ;)

19

10V написал(а):

Я так понимаю сие аналогично (ну или близко) к таковому у 120 мм мины

Наверно, но вообще эконом вариант.

20

Ghostrider написал(а):

Насчет Мк.II  ничего сказать не могу.

В отличие от эрзацварианта с минометной миной это нормальный целиком новый снаряд. Так в принципе это обычный ОФС, вот только вроде бы многорежимный электронный взрыватель там по типу израильского, с программатором который непрерывно пишет новые данные непосредственно в заряженный снаряд вплоть до выстрела (через втулку). Это погибче айнета нашего несколько. Айнет-то это вобщем идеологически прибор установки шрапнельных трубок 30ых годов прошлого века, но на новом уровне.

У немцев это DM11 только у него вроде главное отличие их электронного многорежимного взрывателя - это то что он программируется насколько понял наведенными токами через казенник, то есть никакой доработки орудия вообще не требуется. Любопытно.

А еще у них есть некий не принятый вроде на вооружение DM11/SQ который еще и кумулятивную выемку похоже имеет, то есть все это похоже мигрирует в направлении одного снаряда на энергии взрыва для всех задач поля боя.

21

Danila написал(а):

масса выстрела - 29, снаряда - 19, ВВ - 3, н.с. 950 (L44), 1100 (L55)

22

Василий Фофанов написал(а):

У немцев это DM11

Это что ? Немецкий ОФС ?

23

10V написал(а):

Это что ? Немецкий ОФС ?

Да.

http://www.kotsch88.de/Munition/120mm-D/120mm_HE_DM11.jpg

24

Василий Фофанов

А подробности есть где ? А почему НЕ, а не НЕ-Т.

25

масса выстрела - 29, снаряда - 19, ВВ - 3, н.с. 950 (L44), 1100 (L55)

Там готовых поражающих элементов нет? Интересно у DM11\SQ Какая пробиваемость будет, неизвестно?

26

10V написал(а):

А подробности есть где ?

Все что я знаю - я выдал....

Pinochet написал(а):

Там готовых поражающих элементов нет? Интересно у DM11\SQ Какая пробиваемость будет, неизвестно?

Явно вроде нигде не упоминалось. Но так конечно все может быть. Бронепробиваемость - думаю нужно ожидать сравнимую со штатным КС, поскольку снаряд калиберный.

27

Явно вроде нигде не упоминалось. Но так конечно все может быть. Бронепробиваемость - думаю нужно ожидать сравнимую со штатным КС, поскольку снаряд калиберный.

Любопытный такой снарядик, спасибо.

28

Скажите, а что в БК у Японских и Корейских танков ?

29

10V написал(а):

Скажите, а что в БК у Японских и Корейских танков ?

У японцев - до последнего времени немецкие клоны, у корейских - американские. Причем что характерно похоже корейцы смогли довести до ума снаряд STAFF который американцы 15 лет назад зарубили...

30

Корейцы работают с запасом. Поскольку о КНДР основной танк, это клон нашего Т-62М.