СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Танковые боеприпасы

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Blitz. написал(а):

А какая бронепробиваемость у её БПС 80х?

M833-то? Да любой танк в Группах войск поразит он. За исключением только Т-72Б, наличие которого в ЦГВ перед самым выводом утверждается некоторыми источниками.

452

Василий Фофанов написал(а):

M833-то? Да любой танк в Группах войск поразит он. За исключением только Т-72Б, наличие которого в ЦГВ перед самым выводом утверждается некоторыми источниками.

Кстати, планировалось в той же ЦГВ поступление Т-80У.

453

Вот Т-72Б с ВДЗ и Т-80У конечно непоражаемы не только 105-мм пушкой, но и собственно и 120-мм снарядами разработки 80-ых уж точно. Так что в начале 90-х отставание по защищенности было бы в группах войск скорее всего устранено если бы все шло как шло.

454

Lans написал(а):

Потратили много времени (около 6 - 8 лет)

Потратели ваабшето года 3-4, в 1977 М111 уже были. А разрабатывали их под впечатлением от ОБПС Т-62.

Lans написал(а):

оптимизированного для поражения ВЛД танка Т-72

Враки, какраз перед войной 1982 года щитали что Т-72 непробиваеться в лоб башни и корпуса, в особеном ужозе были ПТ-расчёты Орев(Тоу).

Lans написал(а):

М111 был запущен (под разными индексами) для производства во многих странах

А вот это правда, их по лицэнзии делали в США, Германии, Швеции, ЮАР и даже в Китае!

Lans написал(а):

оказался "лебединой песней" 105-мм танковых пушек - это был максимум, который можно было получить от пушки с баллистикой L7 на вольфраме.

Настоко лебединой что есть даже М111А6 :crazyfun:

П.С. А можно сылку на сей форум.

Lans написал(а):

недавно на одном дружественном форуме

455

Злобный Полкан написал(а):

Настоко лебединой что есть даже М111А6

хм... и что? это как то противоречит?

Злобный Полкан написал(а):

П.С. А можно сылку на сей форум.

http://www.russianarms.ru/forum/

456

Lans написал(а):

хм... и что? это как то противоречит?

C появлением М1 и Лео2 неужели Т-55 списали в утиль? Нет не списали, потому как осталась тьма тьмущая М-60 и Лео1 с которыми Т-55 очень даже на равне. Вот и с L-7 таже история - появление Т-72 не отменяло всех остальных. Ну и кроме того танки противника далеко не основная цэль танковых орудий, в идеале свои танки с танками противника ваапше встречаться не должны.

За сылку дякую, поизучаем. :)

457

caferacer написал(а):

резко    прекратившиеся дебатыпо этому поводу наводят на мысль...

что всё с ним хорошо)

458

caferacer написал(а):

Фофанов ,вы любите тлазать в сети. есть что сказать?

Ну и стиль общения.......с русским языком у товаресча инжынера, я вижу, тоже полный порядок o.O

Отредактировано tatarin (2010-12-30 17:11:22)

459

tatarin написал(а):

Ну и стиль общения.......с русским языком у товаресча инжынера, я вижу, тоже полный порядок o.O

Если инженер - технарь, то это повсеместно, сам страдаю, и по жизни встречался с таким же у других.

460

Сергей Белоног написал(а):

Если инженер - технарь, то это повсеместно, сам страдаю, и по жизни встречался с таким же у других.

Ну, вы-то с этим как-то боретесь. А вот посты caferacer иногда прочесть сложновато.

461

tatarin написал(а):

с русским языком у товаресча инжынера

ну куды уж нам, татарам...
сорри ребята, часто пишу с планшетника, тут клава виртуальная мой грязный палец не всегда видит...

462

сли инженер - технарь, то это повсеместно, сам страдаю, и по жизни встречался с таким же у других.

Надо обладать особым таланом, что бы в условиях когда спелчекинг встроен в браузеры писать таким образом...

463

а андроиде русского  пока нет,,,,

464

caferacer написал(а):

Это вас не извеняет не коим образом, ибо даже я - пользуясь совершено другим языком в быту, и то меньше ошибок и опечаток делаю. А про стиль лутьше умолчать.

465

caferacer написал(а):

Неправда ваша, я работаю в Андроиде на русском.

466

Lans написал(а):

Спасибо.
Ну вот,и где мега 105мм снаряды 8-)  которые мощнее советских уровня 80х и уничтожают любой советский танк в любую проекцию до Т-80У/УД.

Согласен,обычная технарская особенность.

Отредактировано Blitz. (2010-12-30 20:45:46)

467

И Т-80БВ и Т-64БВ?У которых броня на уровне Т-72Б.
И какая у него пробиваемость?

чем 125-мм пушка с любыми серийными снарядами - ну так ведь их новых с 86-го года не было.

Больше чем Манго?То есть на уровне М829А1? %-)

Отредактировано Blitz. (2010-12-30 21:05:55)

468

vim написал(а):

Неправда ваша, я работаю в Андроиде на русском.

я имел ввиду некую программку  спелчекинг ... как же с вами тяжело...

469

Lans написал(а):

недавно на одном дружественном форуме вскользь касались темы, процитирую одного компетентного товарища:

Нда... Не знаю в чем товарищ компетентен, у меня автоматически человек пишущий "пендосия" и прочую удаффовскую лексику вызывает сомнения в компетентности и если можно так сказать "причастности". Ни люди из НИМИ, ни испытатели боеприпасов  с которыми мне приходилось общаться терминологией такой "не владели" к счастью. 

По существу же.... Оставив за кадром абсолютно голословные инсинуации насчет "родственников евреев разработчиков комбинированной защиты советских танков", снаряд М111 был вовсе не лебединой песней а одним из основателей нового поколения западных подкалиберных боеприпасов всех калибров, от 60 до 140 мм. В частности подкалиберные снаряды для 105-мм пушки активно развивались после появления М111 еще 20 лет, и разница между "лебединой песней" и последними снарядами видна невооруженным глазом. Вот например на фото из ЮАР рядышком стоят MK1 (М111) и MK2 (более новый экспортный израильский снаряд CL3108). Как говорится комментарии излишни.

Кстати параллельно ведь и мы активно развивали 100-мм боеприпасы, их за 80-е мы сделали несколько типов. Так что этот калибр еще долго сохранял актуальность!

Изрядно порадовал и пассаж насчет "Другое дело, что нормальные люди (т.е. все человечество за исключением пендосов, французов и британцев) материал не используют". Мало того что автор отнес и нас к "ненормальным людям", за что ему спасибо, ибо мы его используем, но он также забыл как минимум китайцев, а по некоторым данным также и индийцев, и израильтян, и даже пакистанцев. В результате фактически мир делится на нормальных людей и тех у кого есть своя ядерная программа, ибо практически у всех во второй категории имеются и урановые снаряды :)

470

Blitz. написал(а):

Больше чем Манго?То есть на уровне М829А1?

На уровне М829.

471

caferacer написал(а):

Фофанов ,вы любите тлазать в сети. есть что сказать?

В смысле, есть ли что сказать помимо того, что я буду вам признателен, если вы будете немного покорректнее? Можно сказать вот что. У боеприпасов на основе ударного ядра пока к сожалению довольно невысокая бронепробиваемость, в частности гораздо ниже чем у традиционных танковых боеприпасов. Атака же из верхней полусферы по-прежнему в танковом боеприпасе сопряжена с определенными трудностями. Но работы ведутся, и у них и у нас. При этом из верхней полусферы однако можно поражать и кумулятивным боеприпасом. Рост популярности КАЗ может что-то изменить, но вообще у оружейников есть различные асимметричные ответы на КАЗ не требующие сильно что-то менять. Вот мне на днях присоветовали глянуть один свежий патент  ВНИИЭФ как раз на этот счет. Вобщем это будет соревнование брони и снаряда на микроуровне :) 

Короче говоря для ударного ядра сформировались две ниши, мины и самоприцеливающиеся суббоеприпасы, но в остальных областях пока их практически не видно.

472

Ни люди из НИМИ, ни испытатели боеприпасов  с которыми мне приходилось общаться терминологией такой "не владели" к счастью.

вы будете удивлены, но товарищ из этой среды...

Оставив за кадром абсолютно голословные инсинуации насчет

спорить не берусь, не в теме..

Кстати параллельно ведь и мы активно развивали 100-мм боеприпасы, их за 80-е мы сделали несколько типов.

ОБПС? я знаю только 3БМ25 и вероятно 3БМ24, какие еще?

Вот например на фото из ЮАР рядышком стоят MK1 (М111) и MK2 (более новый экспортный израильский снаряд CL3108)

видимо товарищ "очень заслуженный" и таких новостей не знает...  :)

473

Lans написал(а):

вы будете удивлены, но товарищ из этой среды...

Нда, какой неприятный контраст  с людьми с ганз.ру :(

Lans написал(а):

спорить не берусь, не в теме..

Я подозреваю что никто ни в теме. Уж больно тема специфическая. С выпитой в кране водой смыкается где-то там у горизонта  :rolleyes: 

Lans написал(а):

ОБПС? я знаю только 3БМ25 и вероятно 3БМ24, какие еще?

Я не о серийных а об опытных, по индексам 100-мм снарядов не очень в курсе. А в опытняке развитие повторяло в целом 125-мм снаряды. Сердечник вперед... а теперь потяжелее... а теперь переставим в центр корпуса... а теперь в хвост... Ну и плюс есть информация что по теме "Вальщик" был разработан урановый снаряд как для МТ-12 (этот известен и сфотографирован), так и для Д-10. Но таких не видел.

Lans написал(а):

видимо товарищ "очень заслуженный" и таких новостей не знает...

Ну хорошо, а возьмем немцев, которые приняли М111 под индексом ДМ23, модифицировали его в А1, А2, и А3, потом у них были в этом калибре еще -33, 43, 53 и 63. Ничего себе лебединая песня! Если чел не в курсе всего этого то чего ж он в курсе тогда.

474

caferacer написал(а):

ядру не обязательно пробивать

Как и любому другому боеприпасу. Особенно если неважен результат  :rolleyes:

caferacer написал(а):

впрочем .. что я хотел от вас... я ошибся в выборе консультантов.

Как хотите.

475

Нда, какой неприятный контраст  с людьми с ганз.ру

нет, вообще с языком все в порядке  :)  видимо просто тогда писал "в запале"...

Уж больно тема специфическая.

я эту тему с ним не обсуждал, кто его знает почему он это говорил, видимо что то все же есть....

Ничего себе лебединая песня! Если чел не в курсе всего этого то чего ж он в курсе тогда.

знаете Василий, я уже честно говоря жалею что необдуманно его процитировал... почему? цитата получилось вырванной из контекста...  и лучше всего что бы за свои слова отвечал тот кто их произносит...

476

Отчего бы и не посчитать "кинетическую энергию". У ударного ядра в калибре 125-мм будет масса облицовки порядка 0,5-1 кг, скорость 2-3 км/с. Возьмем все по максимуму, менее 4,5 МДж кинетическая энергия. У подкалиберного снаряда ненового в этом калибре, масса 5 кг, скорость порядка 1,5 км/с - кинетическая энергия 5,6 МДж. Кумулятивную иглу вам прикинуть или и сами поймете что там сильно за 10 МДж?

caferacer написал(а):

а уже потом что-нибудь напишите , великий вы наш эксперт рунета !

Вы понимаете сами что хамите? Просто уточняю... а то вы по соседству написали "мой круг общения отличается от данного" - вы именно так общаетесь в этом кругу?

477

caferacer написал(а):

ответа , видимо , небудет

Экий вы нетерпеливый  :D

caferacer написал(а):

я уж не спрашиваю что случится с узлами , агрегатами и экипажем .

Если броню не пробьете ничего особенного и не случится как правило.

478

На уровне М829.

Выходит примерно (похуже немного даже) на уровне Манго 8-) ,но М900 соврененый снаряд.
Выходит снарядов 105мм калибра мощнее наших БПСов на уровне 80х тогда просто не было,как и ихней супер пробиваемости всех советских танков того периода :glasses:

Отредактировано Blitz. (2010-12-31 02:03:58)

479

DM-33 105мм с 2км на ВЛД Т-72М1 хватало, а значит его хватало и на более слабую ВЛД Т-64А\Б

480

Факты?
К томуже в 80е были уже Т-80БВ и Т-64БВ.

Отредактировано Blitz. (2010-12-31 02:10:59)