СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковые боеприпасы

Сообщений 421 страница 450 из 869

421

Blitz. написал(а):

На сайте НИИ Стали написано Что "Масса НКДЗ - 1750 кг,  в т.ч. РЭ - 350 кг." тоесть ДЗ без РЭ 1400 кг,у Т-72Б масса комплекта Масса НКДЗ 1200 кг.
Я писал о максимальном уровне защиты танка,который у Т-64БВ у лба башни,тоесть мега 105мм снаряды любой советский танк в любую проекцию не берут.

я вам не просто так уже какой раз про ВЛД пишу, что там башня мне не интересно, ОБПС способных пробить башни современных западных танков у нас нету, корпуса западных танков сплошной ослабленной зоной перестать считать ? по башням тут Gur Khan выкладывал данные.

по ДЗ, на Т-80БВ блоков раза в 2 меньше чем на Т-64БВ, и нету защиты ДЗ носового узла, и стальных экранов для бортовой ДЗ

Blitz. написал(а):

Кроме ВЛД есть еще башня,и не только башня Т-72А.

да есть еще борта корпуса которые на любом танке пробиваются чем угодно.

Blitz. написал(а):

У Т-72А зашита башни слабее любого другово советского танка и СУО нет,и что?Источник конечно еще тот :idea:

башня Т-72А крепче башни Т-64А, и равна башне Т-64Б  :crazyfun:

Blitz. написал(а):

По уровню зашиты башни Т-64Б на хорошем уровне.

я с вами про корпус говорю, башня крепче только у Т-80Б.

Blitz. написал(а):

Собираетесь начать очередной ср*ч на тему харьков вертус тагил вертус питер/омск?

я то нет, вы же пишете про 500\450 для Т-64, которых там никогда не было.

Отредактировано Wiedzmin (2010-12-31 16:03:40)

0

422

Wiedzmin написал(а):

башня Т-72А крепче башни Т-64А, и равна башне Т-64Б

Увы,слабее.

В 1976-м году на УВЗ были попытки производства башен применявшихся на Т-64А с облицованными корундовыми шарами, но освоить подобную технологию там не удалось. Это требовало новых производственных мощностей и освоения новых технологий, которые не были созданы. Причиной этому было желание снизить стоимость Т-72А, которые также массово поставлялись в зарубежные страны. Таким образом, стойкость башни от БПС танка  Т-64А превосходила стойкость Т-72А на 10%, а противокумулятивная стойкость была выше на 15…20%.

Выдумывайте дальше.

Wiedzmin написал(а):

я то нет, вы же пишете про 500\450 для Т-64, которых там никогда не было.

Опят потасовочкой занимаетесь?

Wiedzmin написал(а):

я вам не просто так уже какой раз про ВЛД пишу, что там башня мне не интересно, ОБПС способных пробить башни современных западных танков у нас нету, корпуса западных танков сплошной ослабленной зоной перестать считать ? по башням тут Gur Khan выкладывал данные.

То что вам интересно и не интересно мне безразлично,ваши интересы частенько противоречать реальности.

Wiedzmin написал(а):

я с вами про корпус говорю, башня крепче только у Т-80Б.

У Т-64Б башня имеет защиту лутше чем у Т-72А,не говоря уж о Т-80Б.

Wiedzmin написал(а):

да есть еще борта корпуса которые на любом танке пробиваются чем угодно.

И снова перескот,на то что интересует только вас.

В очередном ср*че о пуперности и унылости одного или другово танка участвовать не собираюсь.

Отредактировано Blitz. (2010-12-31 16:09:17)

0

423

Blitz. написал(а):

Увы,слабее.

да ну.

Вот есть интересные данные из ГБТУшной "планшетки" :
об.439 1973г. (отличается от танка Т-64А двигателем, его системами и формой кормы корпуса)
Лобовая броня корпуса (верхний наклонный лист) - 80мм+105мм стеклопластика+20мм/68гр = эквивалентно 450мм стальной брони средней твердости по кумулятивному снаряду
Лобовая броня башни (со вставками из высокотвердой стали или с керамическим наполнителем) - 420-400мм(по горизонтали)/30гр = эквивалентно 450мм стальной брони средней твердости по кумулятивному снаряду
Кратность ослабления радиации: проникающей - 16; от зараженной местности - 18.

у Т-72А от БКС 500мм, а по ОБПС они равны.

Blitz. написал(а):

Выдумывайте дальше.

а на Т-80Б почему то применили те же стержни что и на Т-72А  :crazyfun:

В результате была выбрана конструкция башни из литой брони средней твердости с заливаемым стержнем по типу башни танка Т-72А причем толщины брони башни Т-80Б были увеличены

видимо хрустальное чудо Т-64 никому не нужно было.

Blitz. написал(а):

То что вам интересно и не интересно мне безразлично,ваши интересы частенько противоречать реальности.

вашей реальности ? да ей иногда и законы физики противоречат как оказывается  :crazyfun:

Blitz. написал(а):

У Т-64Б башня имеет защиту лутше чем у Т-72А,не говоря уж о Т-80Б.

выдыхай  8-)

Blitz. написал(а):

В очередном ср*че о пуперности и унылости одного или другово танка участвовать не собираюсь.

так вы начинали что 105мм ОБПС советским танкам ничего не делают ? а они вон сверлят без каких либо на то проблем, и единственная машина с которой у них могли быть проблемы это Т-80Б  8-)

Отредактировано Wiedzmin (2010-12-31 16:20:51)

0

424

Wiedzmin написал(а):

у Т-72А от БКС 500мм, а по ОБПС они равны.

Опять читаем

В 1976-м году на УВЗ были попытки производства башен применявшихся на Т-64А с облицованными корундовыми шарами, но освоить подобную технологию там не удалось. Это требовало новых производственных мощностей и освоения новых технологий, которые не были созданы. Причиной этому было желание снизить стоимость Т-72А, которые также массово поставлялись в зарубежные страны. Таким образом, стойкость башни от БПС танка  Т-64А превосходила стойкость Т-72А на 10%, а противокумулятивная стойкость была выше на 15…20%.

Wiedzmin написал(а):

да ну.

Тролю я не плохо иногда,троло-лоло-ло-ло.

Wiedzmin написал(а):

а на Т-80Б почему то применили те же стержни что и на Т-72А

При етом усилили броню,обратимся к статье:

При разработке танка были попытки создать литую башню из стали повышенной твердости, которые не увенчались успехом. В результате была выбрана конструкция башни из литой брони средней твердости с заливаемым стержнем по типу башни танка Т-72А причем толщины брони башни Т-80Б были увеличены, такие башни были приняты для серийного производства с 1977-го года.

Не смогли освоить более сложную технологию,пошли по более простому и возможно дешовому пути.

Wiedzmin написал(а):

видимо хрустальное чудо Т-64 никому не нужно было.

Снова пытаетесь начать ср*ч.И перескочить на новую тему,трольте дальше,продолжайте вести "борьбу" 8-)

Wiedzmin написал(а):

выдыхай

http://gtmarket.ru/files/cannabis.gif?

Wiedzmin написал(а):

так вы начинали что 105мм ОБПС советским танкам ничего не делают ? а они вон сверлят без каких либо на то проблем, и единственная машина с которой у них могли быть проблемы это Т-80Б

Начинал с того что не все проекции и не всех танков советского производство по зубам 105мм БПС,узнал много чего нового,но в итоге остался прав(спс камрадам 8-) ),башни Т-64БВ и Т-80Б/БВ таки им не позубам+у СССР были снаряды  мощнее пресловутых 105мм БПСов(Вант).

Отредактировано Blitz. (2010-12-31 16:39:33)

0

425

Blitz. написал(а):

Не смогли освоить более сложную технологию,пошли по более простому и возможно дешовому пути.

просто эта "сложная" никому ничего не давала, но целых 10% это ох какой прирост  :crazyfun:

Blitz. написал(а):

а противокумулятивная стойкость была выше на 15…20%.

я вам привел то что написал Gur Khan, выше там ничего не было, все остальное попытки показать что Т-64 был лучше Т-72.

Blitz. написал(а):

При етом усилили броню,обратимся к статье:

ага, башня по этой же причине и у Т-72А была толще чем у Т-64.

Blitz. написал(а):

Начинал с того что не все проекции и не всех танков советского производство по зубам 105мм БПС,узнал много чего нового,но в итоге остался прав(спс камрадам 8-) ),башни Т-64БВ и Т-80Б/БВ таки им не позубам+у СССР были снаряды  мощнее пресловутых 105мм БПСов(Вант).

закончили тем что Т-64Б\БВ без каких либо проблем поражается в лоб корпуса далеко не самыми новыми 105мм ОБПС и БКС(Т-64Б), отлично че  8-)

а уж что бы делали советские машины при встрече с "носителями" 120мм ГСП...

другое дело что большинство танков имеющих 105мм не имели достаточной защиты что бы подъехать на эти самые 2км, но вы продолжайте, про непоражаемость  8-)

Отредактировано Wiedzmin (2010-12-31 16:46:25)

0

426

Wiedzmin написал(а):

просто эта "сложная" никому ничего не давала, но целых 10% это ох какой прирост

Несмотря на ето т.н. сложность её хотели освоить на УВЗ,а прирост хоть мал,но все же есть.

Wiedzmin написал(а):

я вам привел то что написал Gur Khan, выше там ничего не было, все остальное попытки показать что Т-64 был лучше Т-72.

Даные Андрея говорят о другом.Попвтки доказать что кое что лутше другого ето уже знаменитый ср*ч.

Wiedzmin написал(а):

ага, башня по этой же причине и у Т-72А была толще чем у Т-64.

Она слабее башни Т-64А/Б,остальное ср*ч.

Wiedzmin написал(а):

закончили тем что Т-64Б\БВ без каких либо проблем поражается в лоб корпуса далеко не самыми новыми 105мм ОБПС и БКС(Т-64Б), отлично че

На тот момент ето был новый снаряд(DM-33 84-го),но вот Т-64БВ не поражается кумой уже.
Продолжайте "борьбу".

Wiedzmin написал(а):

а уж что бы делали советские машины при встрече с "носителями" 120мм ГСП...

То что и их противник.

Wiedzmin написал(а):

другое дело что большинство танков имеющих 105мм не имели достаточной защиты что бы подъехать на эти самые 2км, но вы продолжайте, про непоражаемость

Вы не как не можете свою борьбу оставить.То что ети БПС не паражают Т-64Б/БВ/80Б/БВ в лоб башни факт,что и требовалось доказать+в 80х был Вант.
Трольтеборитесь дальше.Можете на ГСПО кстати зайти для обшего развития своих борьбистких качеств.
С Новым Годом,надеюсь Ваша борьба останется в в прошлом. 8-)

Отредактировано Blitz. (2010-12-31 21:07:53)

0

427

Нашел кое-что по танковым снарядам с ГПЭ. Спешу поделиться.

0

428

хм, 125мм внушает. узнать бы ещё применяли их реально или нет.

0

429

Гайковерт написал(а):

Нашел кое-что по танковым снарядам с ГПЭ. Спешу поделиться.

а по остальным подобным нашим снарядам данные не попадались?

0

430

какой то 140мм лом

[реклама вместо картинки]

0

431

Lans написал(а):

а по остальным подобным нашим снарядам данные не попадались?

Да, в общем то, и не искал.

0

432

Wiedzmin написал(а):

какой то 140мм лом

140 мм пушка и БПС вроде швейцарские(?)

Отредактировано Blitz. (2011-01-02 19:01:44)

0

433

Blitz. написал(а):

140 мм пушка и БПС вроде швейцарские(?)

без понятия, было там же где лежали картинки по NGP, так что м.б немец.

0

434

Wiedzmin написал(а):

без понятия, было там же где лежали картинки по NGP, так что м.б немец.

Ошибся,пушка немецкая  NPz K-140.

0

435

Вопрос: израильский танковый снаряд АРАМ выбрасывает субснаряды по очереди, или "кучкой"? В соседней теме оба варианты упомянуты. Если это так, оба варианты возможны, то как тогда реализован выброс при каждом варианте?

0

436

Василий Фофанов написал(а):

Ну хорошо, а возьмем немцев, которые приняли М111 под индексом ДМ23, модифицировали его в А1, А2, и А3, потом у них были в этом калибре еще -33, 43, 53 и 63. Ничего себе лебединая песня! Если чел не в курсе всего этого то чего ж он в курсе тогда.

Василий, а случайно нет какой нибудь сводной таблицы по этим боеприпасам, если нет, то не стоит......может ссылка есть? Да и еще хотел спросить все что видел в войсках в 96-98 годах это были ОБПС с секторным ВУ, индекс к сожалению не помню, вы упоминали про последние серийные ОБПС, это какие, насколько я понял один из них это Манго. Заранее благодарен.

Отредактировано Pinochet (2011-01-03 20:01:45)

0

437

vecher написал(а):

выбрасывает субснаряды по очереди, или "кучкой"

Разница возникла из-за различной конструкции снарядов 105-мм к НП и 120-мм к ГСП, у первого выброс суббоеприпасов идет через дно, как у многих кассетных снарядов, у второго, по причине хвостового оперения, этот же процесс сопровождается сбросом носового колпака и разссеиванием сразу всех осколочных блоков. На мой взгляд, это некоторая недоработка, возможно для более правильного рассеивания было бы введение в конструкцию снаряда центрирующей обоймы с радиально-ориентированными нишами для боковой эжекции суббоеприпасов, без разрушения снаряда на несколько отдельных частей.

0

438

Тогда непонятен сам 120мм АРАМ - он ведь не обеспечивает увеличения длины участка поражения, как это делает его 105мм "собрат".

0

439

Разброс по траектории пролета 120-мм снаряда все же есть, но похоже, он менее организован, нежели у 105-мм, поэтому возможно есть проблемы.

0

440

Шарки помнится писал о складировании на западе свинцов)))

0

441

Василий Фофанов написал(а):

Прижимным или разжимным? (Кромка гладкая или зубчиками?)

Помоему с с зучиками по крайней мере в чечне, но вроеде в миру и без зубчаков встречались( не могу утверждать), но с катушечным ВУ я не видел точно, видел на фотках как они выглядят.....просто много времени прошло...

Отредактировано Pinochet (2011-01-03 22:53:37)

0

442

Василий Фофанов написал(а):

А откуда, если не секрет?

Хороший товарищ в переписке прислал.

0

443

злодеище написал(а):

арки помнится писал о складировании на западе свинцов)))

это он у ВИМ-а утащил.. :P

0

444

Василий дык че за снаряды я применял в чечне приходилось пару раз стрелять в бруствер окопа? Ну чуть ниже головы над брествером....

Отредактировано Pinochet (2011-01-04 00:55:36)

0

445

Признаться дуиал когда зон контакта со сотволов больше одной это катушечные ВУ

0

446

Василий Фофанов написал(а):

Против чеченских Т-72А все что меньше БМ-22 не очень надежно, но так вобщем разница невелика, а чеченские танки что-то судя воспоминаниям все равно больше фугасными обстреливались.

Нет был случай на Аргунском мосту, правда на уровне слухов, гдето в 95 году чеченский т-72 и танк нашего полка там встретились," чеченец снес надгусеничную полку, наш сорвал башню с погона, правда не знаю какие снаряды они применяли, знаю лишь что расстояние было минимальным около 400 меттров......может у вас усть данные по этому эпизоду

0

447

Василий Фофанов а можно и нам посмотреть на "Свинец-2" ?

0

448

Ещё хотелось бы уточнить про серийность "Манго-2", кто нить в курсе ?

0

449

Василий Фофанов написал(а):

Если эти шайбы детонируют с разной временной задержкой, то в принципе можно неплохо накрыть думаю.

Честно говоря, на фото в презентации видно как суббоеприпасы беспорядочно распадаются из аккуратного столбика перед подрывом, не демонстрируя возможности построения цепочки из шайб вдоль траектории полета снаряда, тем более некоторые из них могут перед подрывом вероятно иметь и близкое к горизонтальному положение, и неравные интервалы между друг другом и прочие нарушения равномерного, заданного разброса суббоеприпасов. Подобное есть и в бомбовых кассетах, но там это количеством суббонприпасов компенсируется, либо все-таки их более правильным разбросом по площади, так что и в этой разработке израильтяне могли бы подобные идеи использовать, хотя из-за недостатка информации остается домысливать работу снаряда.

0

450

Василий Фофанов написал(а):

Полтора года назад до этого было далеко, с тех пор сведений у меня нет.

То есть самое совершенное что есть в серии это "Манго", бо насколько помню "Свинец-2" до производства то же далёк ?

0