СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 26


Ситуация в Сирии и Ираке 26

Сообщений 931 страница 960 из 996

931

Lysogorow написал(а):

Свежая карта ситуации на северо-востоке Латакии от Amin_Akh, оригинал http://s3.img7.ir/3c5l0.jpg

Не вижу где Сальму окружают ) Как обычно трепят в СМИ.

0

932

jinbiryukov написал(а):

Не вижу где Сальму окружают ) Как обычно трепят в СМИ.

Не придирайтесь...)

Отредактировано Lysogorow (2015-12-01 23:53:59)

0

933

Давно такого не было ...

0

934

losharic написал(а):

Давно такого не было

А в Сирийские тер. воды ему заходить можно? Или можно топить?

0

935

xam0 написал(а):

А в Сирийские тер. воды ему заходить можно? Или можно топить?

Топили уже три раза - не тонет.

0

936

bm2 написал(а):

Топили уже три раза - не тонет.

так что-ли?
http://s3.uploads.ru/t/Hfjud.jpg

Отредактировано Dubstepov (2015-12-02 05:18:37)

0

937

eu66 написал(а):

а к кому из наших(или русскоязычных) экспертов в вопросе по Сирии стоит прислушиваться?

p.s. я знаю вашу подпись, но тем не менее..

Отредактировано eu66 (Сегодня 01:11:48)

да в принципе можете ко всем прислушиваться, и на основе общих пояснений делать свои выводы, но ставить за основу их точку зрения,  неправильно и не верно,так как они дают наброс а прогнозировать удается из них единицам, вот попал пальцем богдасаров так бедный извертелся со словам -а я говорил..так ведь сколько раз  угадывали комрады пишущие здесь обстановку в том числе и я,ну никто же не кричит я гений или я оналитег))) Правильно говорит уважаемый Lysogorow,только факты и ничего более...Самое верное берем события и думаем сами, потом делимся соображениями, только так можно детализировать картину а не спорить здесь о цене на соль и какие ТТХ у крылатой ракеты

0

938

Lysogorow написал(а):

Пока для меня существенно, что отношение к ЛГБТ и ИГ у меня с ними одинаковое.

это по умолчанию,касаемо пользы...в сторону формирования общественного мнения, бесспорная..в сторону анализа обстановки-никакая

0

939

xam0 написал(а):

Сегодня многие перепостили новость от спутникньюс о прибытии в Сирию К-52, но фотку всавили со старого авиашоу (по гуглу). Может кто ни-будь с места подсказать, на сколько это может быть правдой? Вот было бы не плохо!

ну дыма без огня не бывает, тем более в крайнее время, вся суета вокруг прибытия того или иного, всегда становилась правдой

0

940

Чуть оффтоп, а может и нет... С дивана видится, что главная проблема в отсутствии чёткого решения. Всё подвисло в воздухе и решать будут, как всегда, по ситуации (и настроению). Тревожит в этом состоянии, что первый удар, опять же как всегда, мы пропустим. Вот стоит "Москва", вокруг неё шныряют всякие... И могут засадить в борт в любую минуту. Конечно, уж потом мы... (тоже, кстати, непонятно, что потом мы). Говорить можно много, а турки взяли и сбили.

0

941

Daddy написал(а):

Говорить можно много, а турки взяли и сбили.

а турки лишились только на наших туристах нескольких миллиардов. вот местные "спасибо" скажут эрдоганчику и его партейке (да и чего он добился своей атакой? старый самолёт и минус 2 человека, зато против себя 145 млн. настроил. плохой размен кмк). ну а про невидимые простому обывателю ходы со стороны впр тоже надо иметь ввиду.

а тут ещё и вторую базу начали делать

0

942

Daddy написал(а):

Чуть оффтоп, а может и нет... С дивана видится, что главная проблема в отсутствии чёткого решения. Всё подвисло в воздухе и решать будут, как всегда, по ситуации (и настроению). Тревожит в этом состоянии, что первый удар, опять же как всегда, мы пропустим. Вот стоит "Москва", вокруг неё шныряют всякие... И могут засадить в борт в любую минуту. Конечно, уж потом мы... (тоже, кстати, непонятно, что потом мы). Говорить можно много, а турки взяли и сбили.

Согласен. Но не нужно вечно посыпать свою голову пеплом. Союзников у нас в этой ситуации совсем не много.Даже Иран(ссылка выше) не занял явно нашу позицию по инциденту, а призвал к сдержанности обе стороны(впрочем, что мы и сделали без подсказок Ирана).

Отредактировано Ник (2015-12-02 07:34:51)

0

943

Smokie-RahXephon написал(а):

а турки лишились только на наших туристах нескольких миллиардов. вот местные "спасибо" скажут эрдоганчику и его партейке (да и чего он добился своей атакой? старый самолёт и минус 2 человека, зато против себя 145 млн. настроил. плохой размен кмк). ну а про невидимые простому обывателю ходы со стороны впр тоже надо иметь ввиду.

Рейтинг у Пердогана(в Турции) , я думаю, что поднялся.
п.с. Багдасаров  думает аналогично, насколько я слышал.
п.п.с. А то, что думает Багдасаров, зачастую сбывается  (ролик на предыдущей странице).

Отредактировано Ник (2015-12-02 07:41:47)

0

944

Статья Дарьи Асламовой посетившей сирийский и курдский Курдистан, статья длинная с очень большим количеством фотографий -
"«Хочешь сфотографироваться с этой падалью?» − спрашивают меня курдские бойцы.

Я лишь качаю головой. «Нет, ребята, это ваш трофей!» Я молча всматриваюсь в раздутое почерневшее лицо с огромной черной бородой, в страшные, навсегда остановившиеся глаза, в зияющие раны на теле — смесь рваного мяса и костей. Труп совсем свежий (в холодном воздухе еще не чувствуется запаха) и совершенно неуместный на розовом кружевном одеяле.

«Тебе нехорошо?» − участливо спрашивает меня моя переводчица Хабун, хрупкая красавица-курдянка, которой хорошо бы блистать в ночных клубах, а не на передовой. Но ночные клубы она видит только по телевизору, когда работает электричество. «Нет, мне хорошо», − с неожиданной силой отвечаю я. И вдруг чувствую в себе прилив бешеного ликования, кровожадной радости. Передо мной лежит убитый зверь, нелюдь, исламист из ДАИШ (так на Ближнем Востоке называют ИГИЛ − запрещенная в России экстремистская организация). Миф о непобедимости исламистов, который они так умело создают через интернет и видео казней своих жертв, рушится на моих глазах. Значит, их можно бить и можно освобождать города от этой нечисти. Как только что на моих глазах освобожден сирийский город Эль-Хоул.
Миф о непобедимости исламистов, который они так умело создают через интернет и видео казней своих жертв, рушится на моих глазах. Значит, их можно бить и можно освобождать города от этой нечисти. Как только что на моих глазах освобожден сирийский
город Эль-Хоул."
http://best.kp.ru/msk/syria_kurds/

0

945

Daddy написал(а):

Чуть оффтоп, а может и нет... С дивана видится, что главная проблема в отсутствии чёткого решения. Всё подвисло в воздухе и решать будут, как всегда, по ситуации (и настроению). Тревожит в этом состоянии, что первый удар, опять же как всегда, мы пропустим. Вот стоит "Москва", вокруг неё шныряют всякие... И могут засадить в борт в любую минуту. Конечно, уж потом мы... (тоже, кстати, непонятно, что потом мы). Говорить можно много, а турки взяли и сбили.

наглеют пендосы..согласен..

0

946

Не знаю, фото-видео такое или действительно чуть ли не около борта стоит. Непонятно, Москва же в террводах Сирии или как? Где эта "прикрывающая" группа? Хоть бы какой корветик между крейсером и супостатом поставили... Вот нехорошо как-то на душе. Я бы затеял загрузку (перегрузку) боекомплекта, демонстративно с подошедшего транспортника. Чтобы у некоторых аналитегов тамошних всякие мысли в голове побежали, не меняют ли часом БЧ на ядрёные батоны.

Отредактировано Daddy (2015-12-02 08:05:12)

0

947

Наталья написал(а):

Знакомый нам журналист Elijah J. Magnier из AL RAI пишет, что следующей нашей базой станет Тийяс. Если это верно, то походу, наши и правда собрались утыкать всю Сирию базами. Сирийцам же будет спокойнее. Но судя по викимапии, эти Шайрат и Тийяс расположены примерно в 50 км., есть ли смысл?

если анонсировали 100-120 единиц на Сирию... то 3 базы необходимы... будет по 35-40 единиц на базу..
зы
штат Авиаполка в РФ вроде 24 единицы... + рассредоточение.. + нуно смотреть по  местной карте (тут я дилетант) куда и к чему ближе конкретная база... для тойже Армейской авиации или штурмовиков +/- 50 км уже важны (бо ..боевой радиус у них не велик относительно Фронтовой авиации)

Отредактировано 42. (2015-12-02 08:00:57)

0

948

Ник написал(а):

Рейтинг у Пердогана(в Турции) , я думаю, что поднялся.
п.с. Багдасаров  думает аналогично, насколько я слышал.
п.п.с. А то, что думает Багдасаров, зачастую сбывается  (ролик на предыдущей странице).

Отредактировано Ник (Сегодня 10:41:47)

вы радуетесь что он проговаривает очевидные вещи, которые и так понятны более менее думающему человеку, да конечно, дали трибуну..но..такие должности они занимают и какие звания имеют, озвучивать обстановку в общем и без каких либо внятных видений обстановки (даже с учетом расчета на среднестатистического слушателя) да еще пытаясь навязать свою концепцию (поддержка курдов) не есть хорошо и не информативно

0

949

Daddy написал(а):

Не знаю, фото-видео такое или действительно чуть ли не около борта стоит. Непонятно, Москва же в террводах Сирии или как? Где эта "прикрывающая" группа? Хоть бы какой корветик между крейсером и супостатом поставили... Вот нехорошо как-то на душе.

Отредактировано Daddy (Сегодня 11:00:36)

такие же мысли..еще возникли когда сообщили что он в одиночку сопровождает БДК

0

950

Багдасаров... Ну, для уровня телевизионной головы получше многих... Вот только откровенное лоббирование курдского вопроса меня напрягает. С курдами, ох много буков выйдет. Помолчу :) И ещё, кому Багдасаров видится пророком непогрешимым: Да, человек информированный, в теме, только у него устоявшийся угол зрения и "сектор обстрела" БВ. В Кремле же на 360 градусов головой вертят, да и инфы там из первых рук побольше. Другое дело, как подаётся и как используется, но тут уж ничего не попишешь, нам сие неведомо.

0

951

Daddy написал(а):

И ещё, кому Багдасаров видится пророком непогрешимым: Да, человек информированный, в теме, только у него устоявшийся угол зрения и "сектор обстрела" БВ.

еще офф-топну и на этом закончим)  как раз  сатановский и не скрывает своих "подозрительных" связей но вещает по обстановке лихо, конечно противно и нудно с оттопыренным самомнением , но грамотно, к этому мнению склонились даже Сирийские ребята когда мы у себя обсуждали экспертов новой волны,хотя они его люто ненавидят (оно и понятно)
для меня авторитет если можно так сказать Вячеслав Матузов..но он в силу своих лет уже не может в динамике отслеживать обстановку и быстро давать ответ, но как человек понимающий картину, в данный момент ему замены нет

0

952

Daddy написал(а):

Багдасаров... Ну, для уровня телевизионной головы получше многих... Вот только откровенное лоббирование курдского вопроса меня напрягает. С курдами, ох много буков выйдет. Помолчу  И ещё, кому Багдасаров видится пророком непогрешимым: Да, человек информированный, в теме, только у него устоявшийся угол зрения и "сектор обстрела" БВ. В Кремле же на 360 градусов головой вертят, да и инфы там из первых рук побольше. Другое дело, как подаётся и как используется, но тут уж ничего не попишешь, нам сие неведомо.

Вы уверены? Особенно в свете неожиданности последних событий.

0

953

42. написал(а):

штат Авиаполка в РФ вроде 24 единицы...

емнип штат полка - 36 ед. 3 эскадрильи по 12 самолётов

0

954

Ник написал(а):

Вы уверены? Особенно в свете неожиданности последних событий.

вы правда думаете что кто то не знал что турция мутит с игил? или кто то думал, что турция не будет отстаивать свой курс?

0

955

42. написал(а):

если анонсировали 100-120 единиц на Сирию... то 3 базы необходимы... будет по 35-40 единиц на базу..

ну если три базы то третья либо квейрис (через полгода), либо http://cont.ws/post/156881

0

956

Shade написал(а):

вы правда думаете что кто то не знал что турция мутит с игил? или кто то думал, что турция не будет отстаивать свой курс?

Мои думки-это всего лишь мои думки. Я думаю, что интересы России нужно защищать не только в России.
Но вот, наша разведка должным образом не сработала(даже теоретически, раз столько неожиданности даже для президента) и это факт.

п.с. Пердоган на днях сделал ход конём(с утверждением ухода в отставку, если докажут  связь  по нефти с Игил)
Мячь на нашей стороне...

Отредактировано Ник (2015-12-02 09:01:47)

0

957

Ник написал(а):

п.с. Пердоган на днях сделал ход конём(с утверждением ухода в отставку, если докажут  связь  по нефти с Игил)

очередной пук в лужу. Это ему перед сообществом надо объясняться куда идет нефть, которую на грузовиках привозят на тер. турции. Только ленивый не попинал.

Отредактировано dell (2015-12-02 09:16:49)

0

958

xam0 написал(а):

Сегодня САА устроили засаду на Jaish_Fateh в холмах возле Morek, убили всех боевиков и захватили их оружие и танк.

Удачная операция, поможет еще больше продвинуться в этом районе.

Я б сказал не столько продвинуться, сколько удержать позиции - какие уж там, у Морека, продвижения...

0

959

Ник написал(а):

п.с. Пердоган на днях сделал ход конём(с утверждением ухода в отставку, если докажут  связь  по нефти с Игил)
Мячь на нашей стороне...

Ага, так и поверили этой черножопой макаке.

0

960

Ник написал(а):

п.с. Пердоган на днях сделал ход конём(с утверждением ухода в отставку, если докажут  связь  по нефти с Игил)
Мячь на нашей стороне...

а что обсуждать вынужденные ответы..толку то..ему в принципе нечего больше сказать..если пошел на такое значит играет ва-банк и готовит отговорки

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 26