СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 25


Ситуация в Сирии и Ираке 25

Сообщений 721 страница 750 из 991

721

kurd написал(а):

Сегодня по российской авиабазе Хмеймим в сирийской Латакии оппозиционерами из группировки Ахрар аш-Шам был нанесен артиллерийский удар, пишет турецкая газета Hurriyet.
Ссылка

Явный фейк, ибо там же утверждается, что в последствии не было ни одного вылета -написано в ГАЗЕТЕ, а уже и день прошёл)).

Отредактировано Ник (2015-11-26 22:37:24)

0

722

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что он предложил президенту РФ Владимиру Путину встретиться в Париже 30 ноября, но ответа от российской стороны пока не получил.

«Я запросил встречу с главой российского государства Путиным в Париже 30 ноября, но ответа пока не получил», — сказал Эрдоган в интервью французскому телеканалу France 24 в четверг.

Ранее пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что отдельная встреча Путина и Эрдогана «на полях» климатического саммита в Париже не готовится.

0

723

Что-то быстро с Оландом пообщались.

0

724

kurd написал(а):

Сегодня по российской авиабазе Хмеймим в сирийской Латакии оппозиционерами из группировки Ахрар аш-Шам был нанесен артиллерийский удар, пишет турецкая газета Hurriyet.Ссылка

Я представляю какой бы сейчас вой стоял в инете, но тишина такая, что уши закладывает. Вообще нет новостей с полей.

0

725

xam0 написал(а):

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что он предложил президенту РФ Владимиру Путину встретиться в Париже 30 ноября, но ответа от российской стороны пока не получил.

«Я запросил встречу с главой российского государства Путиным в Париже 30 ноября, но ответа пока не получил», — сказал Эрдоган в интервью французскому телеканалу France 24 в четверг.

Ранее пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что отдельная встреча Путина и Эрдогана «на полях» климатического саммита в Париже не готовится.

По некоторым данным, Путин не ответил и на звонок Пердогана.
Думаю, что Владимир Владимирович держит марку, чтоб извинения не затихарились по телефону и т.п.

0

726

kurd написал(а):

Сегодня по российской авиабазе Хмеймим в сирийской Латакии оппозиционерами из группировки Ахрар аш-Шам был нанесен артиллерийский удар, пишет турецкая газета Hurriyet.
Ссылка

Бред  ;)  Это вот эти пигвины из AhrarSham стреляли из Латакии пару раз "в направлении"
http://s6.uploads.ru/9hq0C.jpg http://s7.uploads.ru/IjuQG.jpg

0

727

Выступил Олланд

политический процесс неизбежен и без Асада.
бомбить будем Игил

Путин вообще минуту ни о чем. о налаживании контактов с французскими военными

=====================================

Отредактировано esperro (2015-11-26 22:44:18)

0

728

Rapier написал(а):

По данным Spiegel, всё-таки в Турции хотят разместить Торнадо:

    Dazu sollen schon bald Gespräche mit der Türkei beginnen.

- "Для этого, уже скоро должны начаться переговоры с Турции."
Далее в тескте следует, что предположительно с января начнётся миссия, 6 Торнадо скорее всего отправят в Турцию, из них 4 будут задействованы над Сирии или над Ираком.

А мы не должны перекрыть полеты ихней коалиции с территории Турции во избежание инцидентов? Или это будет не по партнерски?

0

729

esperro написал(а):

Путин вообще минуту ни о чем. о налаживании контактов с французскими военными

Да ладно  ;)  Прямым текстом только САА основные силы на земле и никто, кроме сирийского народа не решит судьбу Асада

0

730

Владимир явно нервничал. Я как-то тоже недоверчиво отношусь к сотрудничеству с Французами. Им разве тёмный господин разрешил в другой коалиции по-серьёзному летать? Что поменялось с момента зажатия Мистралей? Про терракты только не надо рассказывать, я новости смотрю...

Отредактировано jinbiryukov (2015-11-26 22:55:08)

0

731

В связи с дублем, предыдущее удалил.

Солдаты Сирийской Национальной Самообороны в отбитом сегодня селении Тель аль Сатрак. Провинция Латакия.
https://cs7055.vk.me/c540108/v540108323/b7ea/DAtXfM1KBT0.jpg
https://cs7055.vk.me/c540108/v540108323/b7e1/V9uR4c4wLPI.jpg
https://cs7055.vk.me/c540108/v540108323/b7f1/-UNOFZfLw7g.jpg

Отредактировано DpyCrypt (2015-11-26 23:01:35)

0

732

http://s2.uploads.ru/C5hce.jpg

Отредактировано DotaFox (2015-11-26 23:08:53)

0

733

Продублирую здесь, читаю то, что я писал здесь в конце сентября)))): Скоро мы увидим видюшки в стиле "Буря в пустыне". Наши ракеты поражают командные центры террористов и прочую хрень. Без накачивания сирийской армии бронетехникой, современной артиллерией ничего не будет. А накачивание должно быть приблизительно в стиле того что происходило в 1982 году

Это каким образом 4 Су-30 СМ смогут быть зонтиком?  Я больше чем уверен, что израильтяне скоро проведут что-то демонстративное, чтобы показать что они ничего не бояться, а заодно проверить нашу реакцию. Тоже самое турки. Неужели есть наивные кто верит, что как то Россия появилась в это регионе так сразу все признают наши права на особый статус?

Я как раз сугубо гражданский человек. Но бывал в горячих точках.  У меня недоумение. Почему мы не готовили сирийских летчиков, чтобы они могли эксплуатировать Су-25 СМ или Су-24М2. Почему не поставляли Ми-35М, не обеспечивали зонтик из С-300ПМУ2. Почему не гнали потоком туда бронетехнику, боеприпасы в количествах необходимых чтобы переломить ситуацию.Почему наконец не поддерживали иракских курдов? Еще с десяток почему?

Надо поднимать наступательные возможно сирийской армии. То есть довооружить наиболее боеспособные части. Хотя бы пару сотен Т-72Б и пару сотен БМП-2, САУ 2С3, ТОС-1.

0

734

DotaFox написал(а):

на прошлой странице все есть

исправился)

0

735

ДмитрийС написал(а):

Что-то быстро с Оландом пообщались.

не помню кто , но из советских дипломатов  говорил что вся дипломатия  была не в залах ООН ,а в неспешных беседах советского и американского  за бокалом коньяка и сигарой ... На публику уже  была игра

0

736

вроде не было

Один из организаторов теракта в Бейруте, Абдул Салам аль-Хандави был сегодня убит спецназом Хезболлы в провинции Хомс.
Он занимался перевозкой смертников Исламского Государства из Ракки в Ливан.
Взрывы на бейрутской площади Айн-эс-Сикка 12 ноября 2015 года унесли жизни 43 человек, около 240 были ранены
https://pp.vk.me/c630622/v630622235/1f12/oJKPRfcBSRM.jpg

0

737

DpyCrypt написал(а):

вроде не было

Один из организаторов теракта в Бейруте, Абдул Салам аль-Хандави был сегодня убит спецназом Хезболлы в провинции Хомс.
Он занимался перевозкой смертников Исламского Государства из Ракки в Ливан.
Взрывы на бейрутской площади Айн-эс-Сикка 12 ноября 2015 года унесли жизни 43 человек, около 240 были ранены

3й или 4й раз уже

0

738

%-) Кабул, но в Сирии примерно так же ...
http://s2.uploads.ru/asRrN.jpg

Отредактировано DotaFox (2015-11-26 23:29:34)

0

739

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Сегодня 22:59:01

А можно ссылку ? Уж очень интересно , что Вам ответили - в свете нынешних событий .

0

740

DotaFox написал(а):

Они, родимыя... Кабул, 2014 год ))))

0

741

Del.

Отредактировано LisValeri (2015-11-26 23:26:17)

0

742

DotaFox написал(а):

Сегодня 23:21:42

Циничный поджог ?

0

743

DotaFox написал(а):

просветите, а почему цистерны  так плотно стоят?

0

744

1. «Асад не может играть никакой роли в будущем страны», — отметил Олланд.

2. «Я сказал президенту Путину, что Франция готова работать рука об руку с Россией для достижения общей цели», — сказал Олланд.
-----
По-моему у нас цели разные. Я не понимаю, зачем нам такой союзник в Сирии. Они же играют в другой команде.

0

745

vol написал(а):

просветите, а почему цистерны  так плотно стоят?

Очереди перед заводом для заполнения или выгрузки.

0

746

jinbiryukov написал(а):

Старая песня о главном:
Putin: Судьба Асада может быть решена только сирийским народом
Putin: Мы не можем добиться успеха в нашей борьбе против Daesh без сухопутных войск, и это может быть достигнуто только через сирийской армии

0

747

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Надо поднимать наступательные возможно сирийской армии. То есть довооружить наиболее боеспособные части. Хотя бы пару сотен Т-72Б и пару сотен БМП-2, САУ 2С3, ТОС-1.

Ну так вооружают, все там будет что нужно со временем и даже Т-90 мелькают на фотках.
Кстати Путин на УВЗ наведывался недавно, пусть предположение, но думается что то решали и по танкам для Сирии.

0

748

DotaFox написал(а):

vol написал(а):просветите, а почему цистерны  так плотно стоят? Очереди перед заводом для заполнения или выгрузки.

По сегодняшним видеоматериалам уже так не ставят - расстояние выдерживают, группы на удалении, многие мгновенно пытаются уехать. Эффекта "домино" добиться сложнее, когда птичьи клинья растягиваются на больших площадях.  А жаль.

0

749

jinbiryukov написал(а):

1. «Асад не может играть никакой роли в будущем страны», — отметил Олланд.

2. «Я сказал президенту Путину, что Франция готова работать рука об руку с Россией для достижения общей цели», — сказал Олланд.
-----
По-моему у нас цели разные. Я не понимаю, зачем нам такой союзник в Сирии. Они же играют в другой команде.

Именно потому, что он в чужой команде, такой союзник особенно ценен. "Тонкий европейский политик" однако.

0

750

если судить по Википедиевской карте, халифатчикам совсем недалеко до Аззаза

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 25