СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 25


Ситуация в Сирии и Ираке 25

Сообщений 1 страница 30 из 991

1

Что со вторым пилотом? Пишут что

Второй пилот сбитого вчера турецкими ВВС бомбардировщика Су-24 эвакуирован сирийскими военными, передает ливанский телеканал «Аль-Маядин».

Официального подтверждения этой информации пока нет. Сообщается, что пилота два часа выводили из тыла врага, а затем доставили на российскую авиабазу «Хмеймим».

0

2

А,по моему,огребла тогда как раз Россия.
Досточно глянуть Парижский Трактат,где кроме некоторых территориальных тень были ещё и весьма значимые.как бы счас сказали,военные санкции...
/P.S. У турков тогда тоже много чего не было,бомбических пушек,например.И?

Ладно, не буду продолжать...
Так какие действия предлагаете для победы САА? Учитывая, что туркёпы границу не отдадут...А без этого всё зря...
Может  тихо уйти?

0

3

Button А еще можно шапками закидать (((
Отлично. После этого турецкие ВВС раскатывают нашу авиагруппу в Сирии (там чисто по количеству совершенно несопоставимые силы), перекрывает Босфор, обращается в НАТО по 5 статье за помощью - и получает ее. Хороший план.

ну и да, рекомендуется вернуться в наши дни, а не писать с десятилетнего прошлого. Только развернутых ПУ искандеров под 90 шт уже сегодня.
И символическо-очаговое присутствие  каких-то ЗРК у пердогана. Давайте не будем в детские сказки о сотне сивулфов и десятках лазерных пушек на орбите.

Отредактировано dell (2015-11-25 09:31:23)

0

4

Поменьше махать жупелом ТЯО( я даже не стану писать банальность о сопутствующие уровне в случае применении его в Турции и о реакции на это в Европах).
Выйти на границу,перекрыть её,сбивать турецкие самолёты в случае провокаций и т п.

0

5

dell написал(а):

ну и да, рекомендуется вернуться в наши дни, а не писать с десятилетнего прошлого. Только развернутых ПУ искандер под 90 шт уже сегодня. И символическо-очаговое присутствие  каких-то ЗРК у пердогана. Давайте не будетм в детские сказки о сотне сивулфов и десятках лазерных пушек на орбите.

А говоря о ЧФ, надо еще учитывая балы и бастионы с ониксами.  И непотопляемый авианосец Крым. :)

0

6

MaF написал(а):

Выйти на границу,перекрыть её,сбивать турецкие самолёты в случае провокаций и т п.

Как сбивать, если не дадут? 5 статья...Попробуй докажи, что это была провокация тем, кто тебе враг...

Отредактировано читатель (2015-11-25 09:36:51)

0

7

0

8

читатель написал(а):

Как сбивать, если не дадут? 5 статья...Попробуй докажи, что это была провокация тем, кто тебе враг...

Отредактировано читатель (Сегодня 09:36:51)

Как Советский Союз сбивал, сбивал не спрашивая разрешения.

0

9

Baracuda написал(а):

Как Советский Союз сбивал, сбивал не спрашивая разрешения.

Вам сейчас ответят, что сейчас не те времена и всё нато впишется ради братьев туркоёпов...

0

10

читатель написал(а):

Как сбивать, если не дадут? 5 статья...Попробуй докажи, что это была провокация тем, кто тебе враг...

ой , да как Сирия несколько лет назад. О чём спич? Турецкие ВС способны лишь на пограничные инциденты. Ни какой открытой войны они не переживут. Если тут рассуждают, что потеряем деньги, Сирию, то пердоган переходит целиком в 19 век.   Что абсолютно не равноценно. Основное дальнобойное оружие пердогана,  это легкий(!) Ф-16(!)  ))) . Даже смешно сравнивать с десятками стратегов с дальнобойными КР.

Единственное что сие событие было произведено на пике демонстрации мощи собственно стратегических систем и КРМБ. На подъеме репутации влияния ВС в регионе.
И требует для мировой  общественности адекватного ответа.

Отредактировано dell (2015-11-25 10:01:09)

0

11

И флота у Турции нет,ага.....

0

12

по 5 статье НАТО  вряд ли кто  вообще пойдет  когда-нибудь в истории человечества  :D
И уж тем более Турцию  (ее территорию) совсем не для того в НАТО брали что бы иметь с ней проблемы.

0

13

dell написал(а):

Даже смешно сравнивать с десятками стратегов с дальнобойными КР.

Положим нашу базу они накроют десятками своих БР и ОТР. Даже не переходя на Ф-16C с SOM и F-4-2020

0

14

MaF написал(а):

И флота у Турции нет,ага.....

И чем им их флот поможет? Черное море=кладбище для кораблей, простреливается почти весь с Крыма.
К побережью Сирии тоже не подойдут, против москвы с воздушным прикрытием не потянут.
И чем им их флот то поможет?

0

15

Wotan написал(а):

Положим нашу базу они накроют десятками своих БР и ОТР. Даже не переходя на Ф-16C с SOM и F-4-2020

да каую базу, вот диванство. Я говорю, они погружаются в 19 век, за-то последним десятком своих БР накроют базу. Пиндец. )))
И какой нафиг тут флот турции поможет??))) какой сом, речной??)))) 
  Подойди к Федору Емельяненко и  стукни))) ....... за-то ты его стукнул  ))))))))))))))) Хватит жечь уже.

Отредактировано dell (2015-11-25 10:05:28)

0

16

Wotan написал(а):

Положим нашу базу они накроют десятками своих БР и ОТР. Даже не переходя на Ф-16C с SOM и F-4-2020

Придется тогда накрывать еще и Крым с Кавказом. База в Сирии не в вакууме существует.

0

17

MaF написал(а):

И флота у Турции нет,ага.....

Всему флоту Турции нечего противопоставить 2-м нашим кораблям водоизмещением 950 т. Это не говоря о наших береговых комплексах противокорабельной борьбы...

0

18

Wotan написал(а):

Положим нашу базу они накроют десятками своих БР и ОТР. Даже не переходя на Ф-16C с SOM и F-4-2020

А мы значит будем сидеть и молча смотреть как расстреливают нашу базу да?! Чушь то не порите, больно ей.
Рассматриваете варианты, где Россия ничего не делает, а вся инициатива сплошь у турков, и им еще и НАТО помогает всем скопом, ага, как же.
И ладно ОТР, а какие у турков есть БР не подскажете?

0

19

Lexx написал(а):

спасибо за очевидные очевидности))

Да это оно конечно.. просто я вот что сейчас думаю - если мы считали все варианты (а должны были), то прикрытие по границе обязательно должно было быть в воздухе на такой случай.. но его не было..  и понятно что овраги не бумага.. надеюсь на это.
Если спецназ реально вытащил из рук бандюков пилота - это за пределами возможного. Память павшим, слава героям!

0

20

Потекла моча по трубам.... ТЯО, СЯО, КР, БР... ;)

Отредактировано RoadTrain (2015-11-25 10:09:19)

0

21

MaF
вы так боитесь Турции. будто это она ,а не мы, самая большая страна в мире. Спите-то спокойно ,не?
Все нормально будет. Ответка придет откуда не ждали. Сцать под себя и бояться какой-то вшивенькой Турции, откуда нам только апельсины да носки с розетками поставляют - ну это верх неразумности.
Сегодняшний день, я думаю, много интересного принесет в плане боев. Полагаю, надо внимательно следить за севером Латакии и Пальмирой, САА особо решительно настроена сейчас.

0

22

Я?Нет,но шапкозакидательство зло,оно уже пару-тройку раз стране вышло боком.

0

23

Baracuda написал(а):

Всему флоту Турции нечего противопоставить 2-м нашим кораблям водоизмещением 950 т. Это не говоря о наших береговых комплексах противокорабельной борьбы...

Ага, за  сотню су-30  + су-34     -     это ни чем. )))) Во была бы борьба  с х-31АД

чего мы ещё не видели...Х-32 на 22-ом вроде бы не светились.

заканчивайте диванный офтоп.  Слова БР /КР - имеет отношение в данном случае  лишь к ВС РФ, как и словосочетание "эшелонированная ПВО".

Отредактировано dell (2015-11-25 10:24:02)

0

24

упыри из прибрежной 10й собачьей дивизии туркоманов,повинные в гибели наших ребят..

http://s6.uploads.ru/t/4TZ3G.jpg

0

25

MaF написал(а):

Я?Нет,но шапкозакидательство зло,оно уже пару-тройку раз стране вышло боком.

Применение всех средств, включая тяо,  уж никак не тянет на шапкозакидательство. Шапки - это взятие Грозного одной "бригадой", уровня 94 года.

0

26

Т-72Б уже и в р-не Квериса, Алеппо -
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/11/4a1ae48267d53223b55527c4880c554c.jpg

0

27

dell написал(а):

Ага, за  сотню су-30  и су-34     -     это ни чем. )))) Во была бы борьба  с х-31АД

чего мы ещё не видели...Х-32 на 22-ом вроде бы не светились.

заканчивайте диванный офтоп.

Отредактировано dell (Сегодня 10:16:03)

Вы вообще о чем ? Какие су 30\34 ? Прочитайте еще раз мое сообщение.

0

28

Baracuda написал(а):

Вы вообще о чем ? Какие су 30\34 ? Прочитайте еще раз мое сообщение.

идите в другую ветку.

0

29

Poleshuk написал(а):

Т-72Б уже и в р-не Квериса, Алеппо -

А куда уехали Т-90А не в курсе? ;)

0

30

Lexx
Угомоните пожалуйста .... этих с "осеним обострением", тема утонет в них.
Бл... как будто война в Сирии закончилась....

Что происходит южнее Аллепо?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 25