СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 25


Ситуация в Сирии и Ираке 25

Сообщений 451 страница 480 из 991

451

Бьют по месту гибели пилота.

Отредактировано Alces (2015-11-25 23:59:02)

0

452

DotaFox написал(а):

Отредактировано DotaFox (Сегодня 23:49:09)

названия видео:
1. Сирийская армия контролирует холмы и горы задачи в сельской местности северной Латакия
2. Эрдоган террористы под ногами сирийской армии мужчин в сельской местности на севере Латакия

0

453

Alces написал(а):

Бьют по месту гибели пилота.

Я так понимаю, туркоманов покарали?

0

454

В Шангале вспыхнул конфликт между курдскими и езидскими воеными
Шангал (Ирак) – Сегодня вечером в Шангале, недалеко от деревни Кабусия, вспыхнул конфликт между езидскими бойцами и курдскими пешмерга. В результате погиб боец езидского отряда Шейха Хайри, подчиняющегося министерству пешмерга, четверо езидов получили ранения, сообщает корреспондент ÊzîdîPress в Шангале.

Причиной конфликта стала попытка пешмерга курдов переправить тайно из Шангала имущество езидов. Однако грузовики с контрабандой были остановлены отрядом Шейха Хайри, из-за чего возник спор между курдскими и езидскими военными, переросший в серьезный конфликт.

Напомним, отряд Шейха Хайри с самого начала геноцида езидов активно борется против террористов. Бойцы данного отряда участвовали во всех крупных сражениях в регионе, включая бои за освобождение города Шангал 13 ноября.

Между тем, как сообщают эксперты, ситуация в Шангале продолжает обостряться. Езидская сторона обвиняет пешмерга в покрывательстве курдов, которые сотрудничали с террористической группировкой «Исламское государство» и участвовали в массовых убийствах езидов.
http://ezidipress.com/ru/?p=4445

0

455

После серии интенсивных перестрелок в с Jabhat Аль-Нусра и Свободной сирийской армии, Сирийской Арабской армии 103-й бригады и их союзники ввели полный контроль над Аль-Zahiya гор; Это заставило исламистов повстанцев отступить к северо-востоку от Джебель к Аль-Akrad (курдские горы) границы с Джебель Аль-туркмен.

В сочетании с устойчивым заранее Сирийской Арабской армии в Джебель-аль-туркмен и Джебель Аль-Akrad, ВВС России провели более 60 авиаударов по исламистских оборону повстанцев в северной Латакия, ударив несколько небольших деревень, которые были заняты Jabhat Аль-Нусра и их союзники; это было возмездие Российской Федерации против турецкого военной агрессии накануне.
http://www.almasdarnews.com

Отредактировано DotaFox (2015-11-26 00:35:08)

0

456

DpyCrypt написал(а):

...Езидская сторона обвиняет пешмерга в покрывательстве курдов...
    http://ezidipress.com/ru/?p=4445

Чет голова кругом. Пешмерга = курды, не?

0

457

TuMyP написал(а):

не верьте курдам, они продажны и лживы. и для них Россия - это способ обогатиться, то есть кормушка. не друг, не партнер - а просто кормушка. турки для курдов исторически братский народ, а идеи сепаратизма не так сильно распространены, как об этом говорится в СМИ. не зря при Сталине курдов выселяли с Кавказа - они всегда смотрели в сторону турков и в душе остаются османами с идеей пантюркизма (также, как у нас жива идея частичной реставрации мощи СССР). максимум, что им можно доверить - карабины, дабы их не резали как овец турки и игиловцы.

Отредактировано TuMyP (Сегодня 00:42:12)

    Ну вы сморозили ,блин.Курды везде и сами по себе.И к всем своим как к родным относятся.Очень сплоченные.А насчет Сталинского выселения курдов,умные люди говорят что это слишком радивые исполнители поднапутали.Сталин приказал бороться с ворьем,перепало курдам.(Вор в переводе на грузинский-курди).

0

458

bm2 написал(а):

DpyCrypt написал(а):

    ...Езидская сторона обвиняет пешмерга в покрывательстве курдов...
        http://ezidipress.com/ru/?p=4445

Чет голова кругом. Пешмерга = курды, не?

Часть курдов,но отдельная(вера разная![url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D1%8B]) ветвь.
Пешмерга = курды да, только  иракские демократические(сша купленные),есть еще коммунисты курды из РПК тоже на ножах с пешмергой.

Отредактировано volondv02 (2015-11-26 00:28:06)

0

459

Этой новости уже неделя, успели тут и пообсуждать, до самолету.

0

460

Насчет курдского " пантюркизма" это новость. :rofl: Являясь прямыми потомками мидийцев, курды вообще то ираноязычный народ.

0

461

Bakrabo4iy написал(а):

А насчет Сталинского выселения курдов,умные люди говорят что это слишком радивые исполнители поднапутали.Сталин приказал бороться с ворьем,перепало курдам.(Вор в переводе на грузинский-курди).

Это такая специально-адаптированная шутка про ГУЛАГ?

Отредактировано NagaN (2015-11-26 00:57:00)

0

462

Езиды сообщают у них в результате боя с пешмерга 2 убитых, 3 тяжелораненых, 7 как говорят захвачены в плен.
Взято отсюда - https://twitter.com/EzidiPress

0

463

Саймак написал(а):

Не стоит из чувства мести дарить курдам оружие. Нет никаких гарантий, что САА потом не придётся воевать с курдами. К тому же, появление мощного вооружения у турецких курдов не поможет им - потому как мощное вооружение типа ЗРК, или РСЗО, автоматически становятся целями для КР и бомбовых ударов. Для организации повстанческой борьбы курдов с турецкой армией нужна не крупная уявзимая техника, а множество мелкой диверсионной - ПЗРК, миномёты, ПТРК, разведсредства, финансирование, провокации.

да у них уже все есть трофеями брали  им поддержка только с воздуха требуеться

0

464

Части 105-ой бригады Республиканской Гвардии после недавнего освобождения вертолетной базы которая примыкает к селению Мардж аль-Султан в Восточной Гуте, сегодня вошли и закрепились в самом селении. После того, как силами бригады удалось взять под контроль дорогу южнее села, большинство боевиков отступило из Мардж аль-Султан. Идет зачистка.
http://s6.uploads.ru/vrUQ1.jpg

0

465

http://www.almasdarnews.com/article/syr … east-homs/
Syrian Armed Forces Prepare to Liberate the Ancient Syriac Christian City of Quraytayn in East Homs
Сирийские Вооруженные Силы готовиться к освобождению Древний сирийский христианский Город Quraytayn в Восточном Хомсе
Начали обстрел контрольно-пропускного пункта Maheen-Quraytayn, что приводит в этот город.

0

466

ИГИЛовцы опять взяли Байджи.

https://pbs.twimg.com/media/CUprPDpWwAAlXfU.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CUprO6HWIAESP_8.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CUprO6BWwAEXU0w.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CUprPNpXIAAaxul.jpg

0

467

joker написал(а):

ИГИЛовцы опять взяли Байджи.

Еще вчера. Еще видео было, как танк обстреливает следующую фабрику.

0

468

брифинг Сергея Лаврова для представителей СМИ, 25.11.2015 (если кто пропустил).

0

469

Maс написал(а):

Езиды сообщают у них в результате боя с пешмерга 2 убитых, 3 тяжелораненых, 7 как говорят захвачены в плен.
Взято отсюда - https://twitter.com/EzidiPress

Там где американцы влезли будет войнушка все против всех.  Дровишек исправно подкидывают из за океана.

0

470

Бойцы сирийского спецназа получили ранения во время операции на севере сирийской провинции Латакия по спасению штурмана российского Су-24, сбитого турецкими ВВС, сообщил РИА Новости информационный источник, знакомый с деталями операции.

"В одном из отрядов сирийского спецназа, прикрывавшего российскую поисково-спасательную группу, легкие ранения получили три бойца. Во второй группе тяжело ранены двое, о третьей ничего не могу сказать",- рассказал собеседник.

По словам источника, группа российской морской пехоты с боем прорывалась к месту нахождения пилота. "Несколько групп сирийского спецназа, вступив в прямое боестолкновение с моджахедами, прикрывали спасательный отряд одновременно с трех сторон", — сказал источник.

Во вторник российский Су-24 был сбит турецким F-16 над сирийской территорией и упал в четырех километрах от границы. Российский президент Владимир Путин назвал это "ударом в спину со стороны пособников террористов". Генштаб России заявил, что бомбардировщик границу с Турцией не пересекал, это подтверждают данные сирийской ПВО и выводы Пентагона. Турция утверждает, что самолет вошел в ее воздушное пространство. Спасенный штурман Константин Мурахтин сообщил журналистам, что границу машина не пересекала, предупреждения от турецких истребителей экипаж Су-24 не получал.

Командир Су-24 подполковник Олег Пешков погиб. Штурмана Мурахтина спасли, он находится на базе "Хмеймим", где дислоцирована группировка российских ВКС. В ходе спасательной операции погиб морпех Александр Позынич. Пешкову посмертно присвоено звания Героя России. Мурахтин и Позынич посмертно награждены Орденом Мужества.

По заявлению Минобороны России, пилот погиб из-за того, что в момент приземления был атакован с земли. Глава МИД Сирии Валид Муаллем назвал расстрел катапультировавшегося летчика военным преступлением. Турецкие СМИ писали, что самолет упал на территории, подконтрольной сирийскими туркменами. По данным российского МИД, там находятся не только боевики, но и инфраструктура террористов.

http://ria.ru/world/20151126/1328564334 … z3sY8a5PU5

0

471

Завтра на день морской пехоты парням будет что отметить, как и тем кто им спину прикрывал.

0

472

Lysogorow написал(а):

брифинг Сергея Лаврова для представителей СМИ, 25.11.2015 (если кто пропустил).

Первые впечатления.

Объяснения турецкой стороны русских не устроили.
Спускать на тормозах это дело никто не собирается, о чем турецкую сторону уведомили сразу.

Из дипломатических контрмер, на уровне СБ ООН, - "работа" по каналам нелегальной торговли ИГИЛ и прочих, а также по конкретным странам, предоставляющих оные каналы. Это он про Турцию, надо полагать...

Из военных, - озвучено намерение о совместном с франками закрытии турецко-сирийской границы.
Думаю, что и без франков будет осуществлено.

И да, бомбить будем не только ИГИЛ. По крайней мере, до появления согласованного списка террористических организаций, исключенных из мирного процесса. До появления такого списка контакты с "партнерами" в Вене прекращаются, о чем американская сторона, в лице Керри, уже уведомлена.

Такие дела.
Из интересного, - инсайд с Совета НАТО. По Лаврову, турок там, мягко говоря, не похвалили. Что как бэ намекает на невысокую вероятность втягивания НАТО в конфликт, бо решения там принимаются консенсусом.

Короче, русские будут мочить тапочников до победного конца. Причем всех.
Если потребуется, прилетит и туркам...

0

473

На ночь глядя . Что за весёлая фигня ?

0

474

Новости . Не на русском ...

0

475

losharic написал(а):

На ночь глядя . Что за весёлая фигня ?

ребята из ВВ)))

0

476

По эпичному видео с голосящими упырями..

это было зажаривание "джайш аль фатх" такая же дискотека была в Аль-Муаддамия, Аль-Хашабия, Клейп Ат-Тор

0

477

Сирийцы хотят переименовать туркоманскую гору в "Гору Пешкова"..так и будет

0

478

DotaFox написал(а):

Замечательно   ф/з на сколько сежее видео

а сколько там Туркманов и пр.  проживало на тех территориях раньше?

0

479

Alces написал(а):

Бьют по месту гибели пилота.

Отредактировано Alces (Вчера 23:59:02)

Нет.
Бьют по району села Кайра на севере долины Аль-Габ.
Действо происходит на фоне восточных отрогов Латакийских гор - почти напротив высоты Наби-Юнис (самое начало видео - слева).

Сама съёмка ведётся с подконтрольной духам Джабаль-Завии.

Отредактировано Poleshuk (2015-11-26 11:12:00)

0

480

DotaFox написал(а):

Части 105-ой бригады Республиканской Гвардии после недавнего освобождения вертолетной базы которая примыкает к селению Мардж аль-Султан в Восточной Гуте, сегодня вошли и закрепились в самом селении. После того, как силами бригады удалось взять под контроль дорогу южнее села, большинство боевиков отступило из Мардж аль-Султан. Идет зачистка.

Подскажите, пожалуйста, почему на карте Джобар и часть Замальки, например, выделены более зеленым, их ведь вроде ещё не зачистили? Или так зоны боёв (спорные территории) выделяются. Спасибо

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 25